Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Пристегиваюсь в машине постоянно.
Но, во время беременности нижняя (горизонтальная) часть ремня сильно давит на живот.
Рекомендуют придерживаться следующего: «Ремень безопасности пристегивается так, чтобы нижняя ветвь проходила под животом, удерживая бедра, а верхняя — от левого плеча по центру груди. Можно пристегиваться и так, чтобы верхняя ветвь ремня лежала над грудью, а нижняя — под грудью, выше живота. Ремень также нужно заранее отрегулировать, учитывая особенности беременной женщины: он не должен быть ни слишком туго натянут, ни свободно висеть».
Как-то переместить ремень под живот или над ним у меня не получается. Он все равно съезжает. На ранних сроках просто подкладывала что-то мягкое под эту часть ремня. Сейчас с помощью кухонной прищепки удлиняю ремень. Получается, что он провисает. НО, при резких движениях прищепка слетает. Получается, что при экстренном торможении она, скорее всего, слетит и ремень врежется в живот. Чего бы ни хотелось.
Ищу безопасный вариант пристегивания для беременных.
В инете предлагают несколько вариантов:
Pregnant Gravid - норвежский, стоит 600 гривен. Идет вместе с подушкой на сиденье, в сторону которой и утягивается нижняя часть ремня между ног.
ФЭСТ – российский, около 10 долларов. Есть дополнительные ремни, которые обхватывают ноги, на них и переносится натяжение. При длительных переездах, наверно, будут давить ремни на ногах – ведь на них фактически сидишь
Globex – российский, до 20 долларов. Принцип такой же как и у норвежского, только стоит намного дешевле.
Адаптер ремня для беременных Mam To Be Baby Safe - около 60 долларов, опускает поясную лямку ремня безопасности в область таза, не давая ей подняться на живот и в отличие от некоторых аналогов, его можно использовать, даже если вы одеты в юбку (что-то сомневаюсь!). Тот же принцип, что и у Gravid, только без подушечки – опять получается, что сидишь на ремнях.
Поделитесь опытом.
Какие модели ремней или приспособления использовали? Насколько удобно? Как переносятся при длительных переездах? Где купить в Киеве ремни российского производства?
Был у меня с подушечкой, но застегивался как адаптер.. Для юбки подходит, не сомневайтесь... Но вот меня он не впечатлял и было не удобно... Думаю так же как и все остальные для меня так же были бы неудобны! Ездила сама всю беременностьвплоть до роддома (сама себя довезла)... Опускала ремень под живот.. Деть не жаловался.)))
А я выкручивалась так : Нижний ремень пропускаля за спиной, а верхний наверх (как положено). Понятно, что все это, в принципе фигня...но все же....Хоть чуть-чуть....
у меня ремень BeSafe, нарадоваться ему не могу - животик у меня даже на таком сроке уже большой, и при резком торможении он меня просто спасает. считаю, что вложение денег сделала не зря.

единственное - в юбке не поездишь, но я не особо люблю юбки, так что меня это не напрягает.
А где этот ремень продается, и сколько стоит?
а сколько такие ремни сейчас стоят?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах