Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Jasenka писал(а):

ИМХО дети в 6 месяцев и не должны уметь оставаться без мамы

Я не об этом. Я имела ввиду, что дети начинали истошно кричать, а когда я заходила МОМЕНТОМ возвращались к своим делам. Т.е. они уже понимали, что если покричать как следует, то мама сразу придет

Jasenka писал(а):

Потому что ты захотела резко все изменить

Не, я с тобой совершенно согласна по всем пунктам. Я вообще считаю, что маленькому ребенку нужна мама и она всегда должна быть рядом, когда ребенку это необходимо. Поплачет-покричит, все-таки, не мой вариант подмигиваю
Jasenka
Спасибо за советы.

Девочки, и всем спасибо.

Мы четвертый вечер засыпаем без бутылочки, с выключенным светом. Мультики и телевизор не включаем. На все уходит пока около часа. Надеюсь, дальше будет быстрее. Но уже и сейчас прогресс налицо.
Цитата:

С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
- идти в кроватку без плача и с радостью
- засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате
- спать 10-12 часов без перерыва
- спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника


Ну не могу успокоится.. ржу нимагу и нифига себе Как приговор-наказание...
Девчонки привет ,давно не была на сайте, за это время накупила кучу разных книг, например, Джон Грей "Дети с небес" сейчас читаю очень нравится. Но всеравно очень хочу иметь книгу Валентины Ильиной "Развитие личности ребенка от года до трех" неужели ни у кого нет? Может у кого-то дети уже выросли и она уже не нужна, я уже везде где можно было найти обыскала негде ее нет, а очень хочется.
Мне с рождения первенца нравились книги Комаровского. Как-то у него в основном все четко на тему малышей до года. Это ИМХО, но благодаря такому подходу мы ни разу до 2 лет не болели). Только вот по психологии ребенка 2-3 лет я у него не вижу тем(...
Katarina писал(а):


Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA)

Испанцы очень довольны этой книгой и она пользуется огромной популярностью. Мне ее многие советовали, но я даже не притронулась к ней. Лично знаю людей, которые пользовались этим методом и у них сработало. Для меня лично и для моего ребенка этот метод неприемлем
Хоментаускас
Пока еще ждем, поэтому спасибо за книги. Буду образовывать себя в этом вопросе)))
Поддержу рекомендацию Пацлаф "Застывший взгляд". хорошо
Гиппенрейтер читала- не мое я тут не причем .
Обожаю книги Татьяны Шишовой, например "Чтоб ребенок не был трудным", "Страх мой-враг мой", "Застенчивый невидимка", "Разноцветные белые вороны" хорошо хорошо хорошо хорошо

Очень понравилась книга Андрея Курпатова "Счастье Вашего ребенка" хорошо .

Заказала и жду книгу Елены Левенталь "Мы и характеры детей. Как родителям не испортить жизнь детям ". Очень понравилась ее книга "Характеры и роли", там о воспитании немного говорилось, но вскользь.
"Пять путей к сердцу ребенка", "Пять путей к сердцу подростка" автор Гэри Чепмен.
Так же у Гэри Чепмена есть книга, которая необходима для ощущения гармонии в целом, называется "Пять языков Любви"
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах