Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прошу совета. Какие обои лучше всего для квартиры? Изначально думала поклеить виниловые под покраску, но услышала, что они могут быть токсичными (особенно при жаре), а также слышала, что не рекомедуют стекловолокно (могу ошибаться в названии). Какие у вас обои, какой фирмы и почему вы выбрали именно эту фирму-изготовитель?
mancini, я сама сейчас выбираю, никак не могу определиться. Насчет виниловых, то я наоборот слышала об их нетоксичности. Есть еще текстильные , но с ними много забот - очень пыль впитывают улыбаюсь .. жалко, уж очень хорошо смотрятся на стенах.. Я смотрю в сторону обоев под покраску улыбаюсь
Я Выбирала в Эпицентре там и посоветоватся можно у консультанта
Я обои под покраску что то понять не могу, зачем делать две работы, если теперь выбор обоев такой, что глаза убегают в разные стороны?
Купила обои на флизелиновой основе, очень практичные и швов невидно вовсе (метровые)
И для меня очень актуальная темка.И вопос стоит не только о качестве обоев но еще и о цвете!Квартирка у нас пока только однокомнатная и эта комната и гостинная,и спальня,и с появлением малыша еще и детской будет.Вопрос в расцветке?
Два года назад поклеели под покраску Скажу очень удобно в этом году надоел цвет и быстренько поменяли (текстура под мешкавину)
mancini
Узнавала по поводу стекловолокна.Пока доверия не внушают(мож потому что пощупать не получается)


Последний раз редактировалось: Zlata_M (05.02.2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
Со съемной переезжаем в свою.Из мебели только телек и комп нифига себе


Последний раз редактировалось: Zlata_M (05.02.2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
Пасиб!
Надо будет обратить внимание на оливковый,а только "голубеньке та бежевеньке"


Последний раз редактировалось: Zlata_M (05.02.2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
Очень хороший ремонтик и красиво так!
Я правильно поняла что в одной комнате и полосочка и однотон?


Последний раз редактировалось: Zlata_M (05.02.2013 11:33), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M
Симпатюлька ремонтник, у нас сейчас тоже пока однокомнатная, обои тоже в полосочку, жёлтенькие почти бод золото, отлично смотрятся мебели пока нету, только шкаф допотопный и телевизор с кроватью) правда комнатка у нас 20 квадратов
Zlata_M
ой, какая уютная квартирка. Прямо ощущатся мир и покой внимание
Zlata_M
Так красиво и уютно подмигиваю !!!
у нас тоже флезелиновые, швов действительно не видно и неровности стен или мелкие недочеты мастеров тоже не заметны, а часть стены в шелковых, так на них все видно.
У нас виниловые немецкие обои. Но швы все равно видны.

А вот в в другой комнате флизилиновые, так вообще не видно ничего. При чем сверху итальянские по 170 грн рулон, а внизу днепропетровские по 80 грн, разницы никакой. Мастер сказала что нижние даже лучше.
alexes16
В твое дневничке видела!Ну просто заглядение,эти ирисы!(это ж они? я тут не причем )
ksy777
Да, точно, именно ирисы. Даже не думала что мне самой так понравится идея фотообоев. Чисто случайно в инете наткнулась на разные варианты интерьеров именно с фотообоями. И сразу загорелась.
Закончится ремонт, сфоткаю еще фотообоии в маминой комнате.
А мы купили Rash и AS Creation.Они бумажные.По структуре особо не запаривались.Те что понравились такие и взялиулыбаюсь
у нас виниловые обои ТМ "Версаль"отличные как по мне, а в прихожей тм "Славянские обои" вспененный винил, но вторые хуже- рвутся при оклейке, намучилась очень с ними.
У меня тоже очень сильно болела голова по поводу обоев правда в коридор, он у нас 8.5 метров и часть очень темная, вот мы и решили цветами разделить его на прихожку и межкомнатное пространство. В итоге поехали за обоями и знали только примерный цвет, Одни обои получились трехцветные-плавно переходящий цвет из зеленоватого в фисташковый и желтоватый. Короче словами очень сложно передать, они просто бумажные производства Белоруссии. Второй цвет светло зеленый и с белыми квадратиками вен иловые и просто потряс но сочетаются с первыми. Пока не могу загрузить фотки, но как только все доделаем то буду хвастаться.
Вот только теперь возник вопрос как украсить стену, которая пустая и так хочется придумать что-нибудь красивое и оригинальное, вот идеи пока не очень разнообразны. Может кто-то подскажет несколько идей, которые можно своими руками воплотить в жизнь чет засмущалась я
пока на стадии выбора. Для одной комнаты определилась с обоями моющимися чет засмущалась я Но вот к остальным еще не знаю...
У нас виниловые обои. Мне нравятся. Совершенно не пугает то, что о них рассказывают, так как не только они вредны в этом мире))) Очень удобны для чистки и покраски)
Готовимся потихоньку к ремонту. Так остановились пока на виниловых.
Я недавно закончила ремонт в квартире. Хочу поделится своими идеями. В гостиной и спальне виниловые обои. Ребенок уже разукрашивал их мелками, я с легкостью отмыла СИФом. В детской поклеили бумажные - страх и ужас. У нас работал хороший мастер, но она их еле налепила, они разлазились и размокали. В целом нормально, но местами на стыках немного отклеились и на солнце видны следы клея, я его оттереть не могу. Короче, если в комнате солнечно, то обои выглядят неопрятно. Долго думали что поклеить в коридор. В итоге остановились на стеклообоях под покраску в виде мелкой рогожки. Начиталась, что они просты в уходе, экологичны, устойчивы к истиранию и царапинам. А на деле они шершавые, даже немного колючие, в одном месте уже поцарапаны, мыть не очень легко из-за их текстуры и некоторые тряпки оставляют на них себя улыбаюсь Ну и стоимость высока. Проще было поклеить виниловые. Зато эти же обои мы поклеили на оконные откосы и на откосы арки, покрасили в белый - смотрится очень хорошо. И уж точно не будет видно микротрещин, которые неизбежно появляются. Очень советую.
подскажите пожалуйста, где наибольший выбор обоев? в Эпицентре была - чет засмущалась я
Спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах