Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Принимаете ли вы поливитамины для беременных
да, принимаю
61%
 61%  [ 122 ]
нет
21%
 21%  [ 43 ]
собираюсь в ближайшее время
16%
 16%  [ 32 ]
Всего голосов : 197

Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждать витамины, какие мы пьем, а также какие добавки к ним (феррум, иодомарин и т.п.)
Девочки, у меня осталось около 70шт. (из 100) Витрум Пренатал.
Если кому-нибудь нужно - с радостью отдам! подмигиваю
я бы с большой радостью взяла витаминки
С 16 недельки пила Витрум форте пренатал. Назначали ежедневно, но решила пить через день (сомневалась все-таки в нужности ударных доз витаминов). Дочка родилась здоровенькая (ттт)
Я пока кроме фолиевой кислоты до 12 недельки ничего не принимала, дай Бог что бы и не понадобились
Вринимаю Витрум, феррум, кальций д3никомед. До беременности принимала фоливую.
Alenis
одной фольки мне кажется маловато. Обычно много чего выписывают. Элевит или Витрум пренатале, иодомарин или иодоактив, кальций д3 никомед, если гемоглобин низкий, то еще и феррум.
mancini писал(а):

Alenis
одной фольки мне кажется маловато. Обычно много чего выписывают. Элевит или Витрум пренатале, иодомарин или иодоактив, кальций д3 никомед, если гемоглобин низкий, то еще и феррум.

Сейчас же лето, витамины можно и с фруктов-овощей получить, другое дело зимой.. Мне врач до 12 недель тоже говорила не пить поливитамины, они могу аллергию вызывать. А йодомарин, кальций - это по показаниям только. Мне сказали пить кальций, потому что суставы начали побаливать и пальцы с трудом сгибались. Йодомарин - эндокринолог решает, нужен ли. Избыток йода тоже плохо.
mancini писал(а):

Обычно много чего выписывают. Элевит

А мне врач сказала Элевит пока не пить.Там много витаминов(большие дозы).Сказала летом его пить неззя ржу нимагу
Вот и мне Г и терапевт сказали до середины осени никаких синтетических витаминов не принимать. Кушать все сезонные обощи и фрукты. Я до Б и первые 3 месяца Б пила и продолжаю пить фольку 400.
Я тоже никакие витамины не принимаю. Купила элевит в первом триместре, но врач сказала, что сейчас лучше кушать фрукты и овощи, а витамины на осень отложить.
А я вот перепелиные яйца ем...вместо всяких поливитаминов ... лето ведь...кушать нужно все натуральное! Тем более, если нет острой необходимости в том или ином микро или макро элементеулыбаюсь
Всю весну и начало осени принимала Элевит и йодомарин, в конце июня бросила и перешла на натуральные витаминки из овощей и фруктов улыбаюсь
свежие овощи и фрукты - лучшие витамины и не только для беременных! А витамины в таблетках плохо усваиваются, на них может быть алергия(чаще чем на фрукты и овощи), и могут вызвать гипервитаминоз
А как узнать достаточное ли количество витаминов получает организм с овощей и фруктов, или все ж таки следует принимать витамины в капсулах и таблетках?
Счастье_Есть
девушка яйца сырыми пить ни в коем случае при Б нельзя!!!! не важно перепелиные или нет!!!! Ето тоже самое что есть недова/жаренное мясо, рыбу,сушы... запрещено кушать даже маенез изготовленный дома или торт с начинкой куда входит сырое яйцо... Почему нельзя ?Одна с причин-сальмонелиозю-можно оооочень навредить ребенку- если вы выпили яйцо и с вами все ТТТ ок-это не значит что следущее тоже ничем не заражено...

добавлено спустя 12 минут:

я за прием витаминов в любое время года(особенно в первые 13 недель!!!)... фрукты и овощи-это хорошо- но невозможно рассчитать сколько вы сели и каких именно витаминов в день
Nataliya0 так значет все таки витамину пить нужно?
А что лучше принимать, и комплексно или нет?

Или это индивидуально для каждой мамочки и нужна концультация с врачом?
Аленка91
витамины пить надо ( конечно ни один врач заставить не сможет если вы этого не хотите)..Я принимаю METAFOLIN-это комплекс витаминов спецыально для беременных.. они делятся на 2 разные группы:1- до 13 нед Б; 2- после 13 и на время ГВ.. Не знаю правда где на Украине их можно купить, но здесь его пъют все беременные ...Если принимать эти витаминки так больше ничего пить не надо(Магнезиум правда пила в 1 триместре Б-болел очень живот-врач говорила что это нормально-матка растягивается- поэтому и посоветовала еще дополнительно Магнезиум)
здесь список и доза витаминов с того комплекса что я принимаю.. это конечно не полный- но могу сканировать полный список

Витамин E- 12 мг в день
В1-1 ,5 мг
В2-1 ,6 мг
В6-2, 2 мг
В12- 2 ,2 mг
С-180 мг
D-10mг
Йод- 150 mг
Магнезиум- 70 мг
Железо- 28 мг
Цынк-15 мг
Манган-1 мг
Betf-Carotin -3 мг

многие скажут что раньше никто витаминов не пил, и мол так рожал ...но раньше не было столько химии кругом да и здоровъе женщин было не то...

А врачей которые не советуют пить витамины, но зато пичкают беременных ношпой и еще всякой дрянню кулаками- не понимаю!!а начинать пить витамины осенню, щитаю ,что уже поздно- организм и так у Б намного больше поддатлив всяким инфекцыям, чем у других- осень-это дожди, слякоть, все кругом чихают, а болеть Б не надо... так лутше попить витаминки с лета + запастись витаминами с фруктов... укрепить имунную систему и быть готовым ко всяким инфекцыям ... Я забеременнила в ноябре-пила все время витамины ..болела всего 1 paz и то только был насморк и кашель(заразил муж) и то всего несколько дней ...вся Б прошла ТТТТ без сохранения,антибиотиков... 2 раза пила правда таблетку Мексилена(типа нашей ношпы)-очень разболелась голова ... до 37 нед еще работала ...Но то что я не болела- надо сказать спасибо витаминкам...
Для того чтобы пить витамины, мне кажется, надо сдать анализ иммунограмму на восприимчивость организма. По результату будет видно, что принемать, а что в лучшем случаи будет бестолковым.

Сама столкнулась с тем, что заказала дорогой комплекс витаминов из-за границы (т к в наши вообще не верю) так у меня тошнота началась и головные боли. Бросила пить и все прошло.

А еще лучше подмигиваю как можно меньше пить всякой гадости!

Побольше положительных эмоций!!! улыбаюсь
----Мария----
а вы здавали анализ иммунограмму на восприимчивость организма? Что вам показало?

добавлено спустя 1 минуту:

да и какой комплекс витаминов из-за границы вы заказали?
до 13 недели пила фольку, потом стала пить Витрум пренатал форте 1 раз в день, месяц пила, месяц отдыхала, с середины мая начала есть фрукты/овощи и витамины пить перестала
Пью Витамин Е и фолиевую кислоту.
Цитата:

я за прием витаминов в любое время года(особенно в первые 13 недель!!!)... фрукты и овощи-это хорошо- но невозможно рассчитать сколько вы сели и каких именно витаминов в день

А кто сказал что витамины нужны в строгих количествах? Передозировка витамина С может быть опасней его нехватки! ИМХО витамины летом-осенью не нужны!
seagull писал(а):

ИМХО витамины летом-осенью не нужны!


да а потом вопросы в темке "я беременна и заболела" что делать?
я до 11 недель пила фолиевую кислоту и витамин Е, а потом врач сказала, что нужно принимать уже что то "посерьезней" и назначила витамины для беременных Pregnacare(Прегнакея). Сказала, что туда входят все витамины/минералы нужные включая кальций..но вот кальций я в них не нашла, поэтому буду еще спрашивать, может отдельно нужно принимать...ну или менять витамины, чтобы были с кальцием...не хочется остаться без зубов, тем более что молочные продукты я ем/пью крайне редко.
а вообще почитала эту тему и мне на самом деле странно как можно самому себе там что то прописывать или отменять...говорить - я не доверяю врачу..или витаминам..производителям или еще что то в этом роде, не имея на это реально объективных причин, в конце концов думаю у большинства нет медицинского образования и заниматься самолечением и самоназначением препаратов опасно, а во время беременности трижды опасней, все нужно узнавать у врача, а если вы врачу не доверяете пойдите на консультацию к тому, кто будет вызывать у вас доверие...но это мое мнение
Я тоже принимаю пока витамин Е и фольку, гинеколог прописала до 9-ти неделек. Подскажите кто, а как считать от зачатия или от последних м?
lalaila
я пью по назначению гинеколога Элевит пренатале и кальций д3 никомед

Evka
гинекологи обычно ставят срок от первого дня последних М
До 13 недель пила фолиевую кислоту. По собственной инициативе - витамин Е. За всю Б так же съела пару пилюлек Прегнавита, т.к. просто пачка дома валялась. Но доктор мне ничего не назначала, по-этому витаминов никаких, считайте, не пила. С сыном всё ок) от детей, чьи мамы запихивались витаминами для Б, ничем не отличается))) вот и вопрос - а стоит ли?... я тут не причем
единственные витамины,которые я пью - Санатоген
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах