Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Рыжик
вам сейчас главное убрать инфицирование, т.к все атки потенциально опасная штука. Признаками уменшния инфекции в ране -уменьшение припухлости, покраснения, если поднести ладонь к ране не чуствуется повышенная температура в этом месте (или же чувствуеться, но меньше), уменьшения нагноения или вытекания жидкости. Если все или что-то из этого есть - то это хороший признак. Собственно залечивать рану, т.е что бы начала затягивтаься, заживать, подсыхать возможно только после очищения раны от инфекции -вот там всякие пантенолы, спасатели на травахи все такое в принципе помогают.
Поход к дерматолугу хуже не сделает, так что если есть силы и возможность то вполен можно сходить. Т.к может она увидит что то такое что потребует смены мази или типа обработки раны
Дашенька из Киева
Ездили мы повторно к дерматологу, уже детскому, она мне нравится. Сказала, что ни в коему случае не заклеивать/завязывать (а дежурная в прошлый раз сказала можно у меня ПМС ), прописала то же: спирт, фукорцин, мази между собой смешать и намазать на рану. Как отвалится последняя болячка - можно купаться!!!!! Сказала, что где малыш почешет больным пальчиком- там и будет новая болячка. Это стрептодермия!!!!
Так вот вчера обнаружила нагноение в носике, ЛОР сказал, что вполне могло быть от этого же, воспалилась слизистая. Прописал мазь Гиоксизон. Сегодня, кажется, уже получше.

Наша заключительная болячка над бровкой заживает, и мы сегодня купались в ванне!!!! УРА!!!!

Берегите деток и будьте бдительны! подмигиваю
Рыжик писал(а):

Это стрептодермия!!!

в смысле стрептококковая инфекция в крови да?
Дашенька из Киева писал(а):

в смысле стрептококковая инфекция в крови да?

Точно сказать не могу. Такой диагноз поставила дерматолог. Что стрептоккоковая - это да, а вот в крови ли она... даже не знаю. я тут не причем
Рыжик
А не пробовали намазать тетрациклиновой мазью?
я ею всегда спасаюсь, если уже ранка не заживает долго(а сын у меня любитель пообдирать), мажу тетрациклинивой и вперед, помогает реально быстро и все воспалениы снимает!
моя старшая тоже сейчас с болячками ходит: три на подбородке и одна на складочке под попой. Уже неделю лечим:перекись, фукорцин,банеоцин, не мочим водой.Вроде заживают, но новые всё равно вылазят- утром сегодня на лбу у линии волос появилась вавка.

Привезла она эту гадость из села. Выкупалась в месной реке. Врач говорит-ща в воде гадости полно, от жары размножается. Пациентов с такими симптомами уйма.Так что водоёмы для нас запрет. Хотя я лично не знаю связано ли это с водой или просто зараза в ранку попала где-то.
Карапузик писал(а):

А не пробовали намазать тетрациклиновой мазью?

Нет, такой еще не пробовали. Она с антибиотиком?

natasha24 писал(а):

Уже неделю лечим:перекись, фукорцин,банеоцин, не мочим водой.Вроде заживают,

Банеоцин удобно использовать? Он вроде порошок? Держится на коже или вписывается? А то я пробовала стрептоцит посыпать сыну - он тут же оказался на полу.

natasha24 писал(а):

Вроде заживают, но новые всё равно вылазят

Как мне дерматолог сказала, пока последняя болячка не отвалится, возможны новые заражения.

Мы вот уже и купаемся и не мажемся, только нос лечим (пока не заживает), а сегодня опять на локте и на пальчике обнаружила болячки. Быстро обработала, надеюсь на скорейшее заживление... я тут не причем
Рыжик писал(а):


Банеоцин удобно использовать? Он вроде порошок?

у меня мазь "банеоцин". Но там пишут -прием не более 7 дней. А что дальше делать то? нифига себе мы вот 7-й день домазываем, а пготом.....пока не знаю...может сменить мазь?или уже мазать этой до полного выздоровления...буду узнавать у врача...
Карапузик писал(а):

А не пробовали намазать тетрациклиновой мазью?

некоторые типы стрептококка устойчивы к тетрациклину -мазать будет бесполезно, правда это без бак посева никак не выяснишь...
Рыжик писал(а):

а сегодня опять на локте и на пальчике обнаружила болячки

может вам бак посев с антибиотико-граммой сдать... этих бактерий rxf разных есть, тем один антибиотик, тем дургой.... а у вас уже не просто ссадина... я тут не причем
Дашенька из Киева писал(а):

может вам бак посев с антибиотико-граммой сдать...

просвяти темную: это поскоблят или кровь?

думаю, нам нельзя было купаться, пока в носу еще бобока была рыдаю рыдаю рыдаю
Рыжик писал(а):

просвяти темную: это поскоблят или кровь?

не знаю... соскоб вроде бы как более логичен, но я иногда и бак посев крови делают... а ваш дерматолог ниче такого не предлагала?
Дашенька из Киева писал(а):

а ваш дерматолог ниче такого не предлагала?

нет я тут не причем
Тащиться к ней за назначением не хочется, я бы у себя на районе анализы сдала по блату, знать бы какие...
У меня детишек двое - 3 и 6 лет. И тема ссадин была тоже актуальна, только наверно лет 5 назад, когда первый ребенок учился ходить. На протяжении этого времени спасаюсь ****, гель такой. И ничего, хорошо и быстро заживают ссадиы и порезы. Да,вспомнила, и ожог тоже им мазала, только уже себе, и тоже все хорошо зажило.
Марго_2000
Так что, гель названия не имеет?
orange_fox
Гель - реклама. Удалён улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах