Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
интересует рацион питания в детском саду. кто составляет меню? на какой срок? как часто его меняют (если меняют). что делать если у ребенка аллергия?
sailormoon
Мне кажется, кормят в детском саду исходя из скромнейшего бюджета. Я не знаю сколько у вас стоит садик, у нас около доллара в день. По поводу аллергии, просто надо предупреждать, что ребенку нельзя.
lilah-carmela
у нас подороже 3 доллара в день ржу нимагу
просто хотелось бы узнать примерное меню что бы малому то же готовить что в саду, он новое "боится" пробовать, а так хоть по виду похоже будет подмигиваю
sailormoon
ну мы в разных странах живем, у вас может все по другому. Подружка видела на завтрак в меню жареную варенку.
У нас есть садики санаторного типа, разного профиля. Можно при желании устроиться где уклон на ЖКТ
sveta
я тут не причем я дума примерно +- одинаково чет засмущалась я
ну все равно, может кому то темка будет актуальна улыбаюсь
sailormoon
По поводу аллергии надо чтобы вам в карте написали это первое второе чуть ли не каждый день воспитателям напоминать, если у вашего ребенка на тот или иной продукт аллергия (очень уж часто они об этом забывают)
а меню конечно у всех разное, но одно могу сказать вот в нашем саду редко дают макароны все время картошка я тут не причем
и очень часто салаты, если так интересно могу сегодня сфотографировать меню нашего сада и показать примерное что мы кушаем.
мы пока только в садик собираемся, но подружка уже водит дочку. Пока только на завтрак остается: творожная запеканка с киселем, кофе с булочкой.
sailormoon
у нас в школе, вернее в НВК где есть и дет сад тоже, все четко по регламенту...ерунды там не дадут, сансатнция не пропустит...а если у ребенка аллергия или еще какие-то особенности, то ему положена диета....там тоже все нормальное, только с коррективами....а садик гос или частный?
Gulnara1983
буду очень благодарна улыбаюсь
zefirinka
кофе или это так называется? нифига себе
Sveta M
государственный
sailormoon писал(а):

кофе или это так называется?

ну конечно, просто название.
sailormoon писал(а):

кофе или это так называется?

да нет это кофейный напиток у нас часто встречается в меню я переспросила что это такое и мне сказали это КАКАО подмигиваю
sailormoon
У моего сынули гломерулонефрит был,посадили нас на диету №5, мы брали у педиатра справочку,что ребенку нужен стол №5,так нам отдельно готовили,в нашем садике есть такая услуга,хоть он и государственный.Кстати,в нашей группе есть девочка с аллергией,ее родители тоже брали справку с поликлиники,что ребенку нужна особая диета,ей тоже готовят отдельные блюда.
zefirinka
Gulnara1983
скажут что кофе, пить не будет ржу нимагу
Sveta M
а зачем витамины? я их и дома давать могу чет засмущалась я
_Yulia_
спасибо улыбаюсь
Sveta M писал(а):

Давай с собой витамины, думаю, не откажут...

откажут
нельзя и не будут на себя брать такую ответственность (воспитатели) у нас в саду сказали прямо что без справки врача и его рекомендаций что вашему ребенку надо давать лекарства и даже витамины, это запрещено. Я просила только мазать ребенку носик и то отказали мне воспитатели сослались на то что запрещено.
Gulnara1983 писал(а):

Sveta M писал(а):

Давай с собой витамины, думаю, не откажут...

откажут
нельзя и не будут на себя брать такую ответственность (воспитатели) у нас в саду сказали прямо что без справки врача и его рекомендаций что вашему ребенку надо давать лекарства и даже витамины, это запрещено. Я просила только мазать ребенку носик и то отказали мне воспитатели сослались на то что запрещено.

ничего себе, тоже наверное от воспитателей зависит
sailormoon
ну на самом деле я согласна с ними, разная реакция может быть у ребенка на лекарства и витамины, увы ни кто не застрахован. Я бы на месте воспитателей тоже бы отказывала, страшно и потом докажи что мама просила. Так уже флудим и не по теме исправляюсь
Девочки, а вот подскажите: если ребенок не ест мяса (то есть, это такое семейное решение и правило), то в садике будут с этим считаться? Или все-таки будуть давать, как и всем? я тут не причем
Irishka писал(а):

Девочки, а вот подскажите: если ребенок не ест мяса (то есть, это такое семейное решение и правило), то в садике будут с этим считаться? Или все-таки будуть давать, как и всем? я тут не причем

у нас считаются...не хочешь кушать мяса, и мама в курсе - не кушай. Надо поговорить с воспитателем обязательно. Лично у меня есть несколько примеров, когда дети - вгетирианцы, даже виганы... В нашей школе, после садика, с этим проще - есть блюда на выбор...
sailormoon
сфотографировать не успела я тут не причем поздно пришла и они уже гуляли
я на память сейчас скажу
завтрак

каши (разные)
иногда омлет
запеканка творожная
вот это больше поразило пару раз были макароны запеченные
творожки разные
хлеб с маслом, кофейный напиток или фито чай, компот (из ягод)


второй завтрак
компот или сок, либо фито чай

обед
супы (разные дают), картошка очень часто пюре, макароны или сложные гарнир (рис) редко очень редко гречка, мясо рубленое или печень бефстроганов, котлеты (рыбные или говядина) или картофельная запеканка,сосиски детские, салаты помидор с огурцом с растительным маслом (вообще разные салаты) чай и хлеб

полдник
солянка (редко но метко), выпечка домашняя (так как своя кухня) творожки, рыбное суфле или какой нибудь салат и ряженку могут дать

вот примерно такое меню за неделю
Gulnara1983
спасибо огромное очень счастлива
да, солянка - это круто чет засмущалась я и рыбное суфле тоже нифига себе
а остальное все очень даже ржу нимагу
Да вкусненькие менюшки довольно! В наше садовское время было похуже.
sailormoon
я это сделала сегодня с утра сфотографировала
Gulnara1983
очень счастлива спасибо
Девочки,, ну вот никак не пойму, как в садиках разрешают варить суп из рыбных консерв?! Они сами по себе вредные, а после варки, наверное, еще хуже действуют на организм, тем более детский. меня сейчас стошнит
Snowjane
Свыше существуют инстанции, кот. решают какая "фирма" будет поставлять садикам продукты. А что "фирма" привезла в садик - из того и готовят деткам еду.
Я пока Давид привыкал с ним ходила и видела - вроде нормально кормят

Утром - каша или молочный суп,
На обед - суп и второе гарнир с мясом, салат бывает, компот.
На полдник - или яйцо или булочки с чаем
На ужин опять молочное что-то.
Как-то раз даже фрукты были улыбаюсь
Vikulia
У нас тоже такое прибилизительно меню, только бывает еще йогурт, банан.
Цитата:

Девочки,, ну вот никак не пойму, как в садиках разрешают варить суп из рыбных консерв?! Они сами по себе вредные, а после варки, наверное, еще хуже действуют на организм, тем более детский. Bad


Вот, прибежала на овуляшки чтобы это спросить!
Утром сегодня в садике сказали что варят суп с консерв. Меня в жар кинуло. Ребенку только два года.
Что мне делать?
Попросила заменять какао на компот (буду носить из дома).А вот как быть с сосисками? Я ребенку пока такого не давала.
Но консервы .....получаеться что их разрешено вносить в рацион?Может они и не так вредны?

добавлено спустя 2 минуты:

Кисочка
Так что это не контролируеться санэпидем.станц.?

добавлено спустя 35 минут:

Вода с крана, очищена фильтром....Даже не провареная. Это тоже считаеться нормой? Пей сколько хочеш,стоит на столе.
предложила родителям скинуться на водичку битылированую, все отказались. Их и такая устраивает..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах