Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не нашла аналогичной темы, поэтому решила завести улыбаюсь.
МАМЫ двойняшек, поделитесь опытом по выбору и эксплуатации коляски. На что обратить внимание кроме веса, габаритов, амортизации? Грузового лифта у нас нетгрущу, в парадном коляску оставить негде, надо тащить наверх в квартиру. Какими колясами вы остались довольны или недовольны.
Пока проблемы с коляской для новорожденных, в прогулкой проблема возникнет позже улыбаюсь, но информация тоже будет полезна.
Только не берите такого типа

У меня хоть и не двойня, но многим счастливым друзьям помогала тащить такую на этажи. Неподъемная нифига себе В двери квартиры не проходит. Люльки эти маленькие, зимой дети в обмундировании не влазят, а летом в люльках жарко... Короче головняк. грущу
У других друзей вот такая

Немного получше в плане сносить \заносить: снял люльки, станину сложил и снес, на улице разложил, и коляска готова. Колеса конечно не ахти, все ямы чувствуются, зимой сильно не проедешь, но как вариант для недолгих прогулок по нормальным дорогам.
Меня тоже волнует этот вопрос.

4ый этаж, хрущевка, без лифта...
Вобщем проблемы с выбором коляски особенно для двойни грущу

Почитала я про первый вариант коляски, она действительно очень тяжелая, прям неподъемная. Весит от 20 кг нифига себе (а у меня сейчас вес 48кг) + по 5кг малыши. Куда ж с ней выходить?

Второй вариант полегче. Но всё равно смущает, что дети не рядом грущу

Присматривала наподобии коляски прогулочные, но с автокреслами для новорожденных. Тоже много Но.

А вообще задумываюсь взять две переносные люльки-сумки. Я почему-то думаю, что зима может быть холодной и особо мы на улице не погуляем. Для траспортировки достаточно будет. Машина есть.
А потом купить хорошую прогулку.

Что скажите?
У нас две коляски Чикко Trio Enjoy Fun

Самый главный плюс для меня - то, что коляски можно сцепить друг с другом с помощью специального крепления, а можно катать две отдельно. Очень удобно гулять вдвоем: каждый катает свою коляску, дети не привязаны друг к другу, т.е. если один ребенок плачет можно спокойно ходить катать только его одного пока он не уснет, а не таскать двоих детей сразу, никто никого не будет плачем. Опять-таки - компактная, свободно входит в лифт (лифт у нас маленький) и легко сносится по ступеням на руках в собранном виде: люлька на шасси и ребенок в коляске, я сама поднимаю и спускаю. Вес люльки 13 кг. Легко моется и стирается, все детали разбираются свободно одной рукой. Внутри микрофибра - ребенку не жарко, хорошая система терморегуляции вообще. Под люлькой есть колесико которое поднимает спинку, мои сейчас учатся сидеть, так я спинку поднимаю и они в таком себе полулежачем положении. Автокресло ставится на шасси, можно гулять в автокресле, так коляска еще легче. Передние поворотные колеса, есть тормоз. В комплекте сумка, дождевик и сетка для покупок (нагружала в нее 7 кг - выдерживает легко) под коляской. Удобная ручка, крутится в разные стороны и можно выбрать положения наиболее удобное для себя. С другой стороны, очень неудобно везти коляску одной рукой - виляет.
Из минусов - тяжелая, когда сцеплены 2 коляски!!! Опять-таки, из-за ручек приходится катить одну коляску, а вторая прицепленная катится рядом (как в мотоцикле с коляской). Маленькие колеса, по снегу плохо едет. Насчет амортизации ничего сказать не могу - сравнить не с чем опаньки ... Нет москитной сетки.
Читала отзывы об этой коляске на других форумах, некоторые говорили, что ребенок быстро вырастет из люльки. Не знаю как у кого, но мои дети спокойно в люльки помещаются, в 5 мес. рост у нас был 66 см, скоро нам 6 мес, но мы в люльки влазим.
В прогулках еще не гуляли, так что ничего сказать не могу. Вес прогулки - 7 кг, складывается в трость. Есть дождевик, чехол для ножек на холодное время года.
К автокреслу идет съемный козырек - удобно.
У нас пока деток нет, но я иногда заглядываю на коляски, и для двойни тоже. Исхожу из таких принципов:
Коляска-джип (как на первом фото у Элены) однозначно "НЕТ", хоть и встречаються довольно симпатичные рацветки и виды, но она не удобная и не маневриная (много подружек с детками)
2 вариант у Элены на фотке мне нравяться поворотливость передних колес (их сожно вфиксировать чтобы ехали прямо а можно не фиксировать), она довольно легкая в управлении, единственное колеса я б хотела побольше чем на фото. В данной коляске (именно для двойни) меня не прельщает что сидят паровозиком. Хотя на некорорых моделях можно ставить кресла лицом к лицу.
Насчет Чиковских у Meerschweinchen на фото, однозначно согласна с маленькими колесами и неудобной ручкой. Хоты понравился вариант что можно пристегивать 2 коляски друг к другу ( но опять таки не понравилось что из-за таких ручек неудобно катить.
Присмотрела себе вариант один (для дфойни) изходя из своих соображений, но фото на другом компе, если наткнуть еще на что-то походее то скину сюда фото.
Мы нашей невестке покупали, такойю как бы я себе хотела ( но она на одного), так ей очень нравиться эта коляска.

что-то типо
Элена писал(а):

У других друзей вот такая

Немного получше в плане сносить \заносить: снял люльки, станину сложил и снес, на улице разложил, и коляска готова. Колеса конечно не ахти, все ямы чувствуются, зимой сильно не проедешь, но как вариант для недолгих прогулок по нормальным дорогам.

У нас такая. Называется ABC design Zoom. Как раз в плане колес и проходимости колясочка супер. Живем в сельской местности, отлично ездим и по ямам, и по щебню, и по снегу.
Еще один весомый плюс - достаточно просторные люльки, мы в них до 6,5 месяцев откатались и в меховых конвертах, т. к. зима была долгая.

А вот когда установили прогулки, мне коляска разонравилась. Во-первых, с подросшими детками хочется чего-то более легкого и маневренного. Во-вторых, если прогулки ставить паровозиком, то полностью лежа разложить можно или переднюю, или заднюю. Одновременно только полулежа получается. А если лицом друг к другу, то одному постоянно солнце в лицо светит.

Еще один весомый плюс для нас: на эту коляску устанавливаются автокресла многих моделей. Очень полезно, т.к. в наш багажник помещается только шасси
В общем мой вердикт: если вам нужен вездеход для новорожденных, покупайте.
Спасибо за советы.
Я думаю, что не буду искать коляску на несколько лет. Для начала куплю лежачую с люльками. Они все практически тяжелые, килограмм по 20 и огромные. В следующему лету буду искать прогулку. Мне показалось, что прогулок для двойняшек больше и вес их более приемлимый (лифт у нас в доме маленький, я тоже маленькая улыбаюсь).
Коляски паровозом мне что-то не очень нравятся, боюсь, что не смогу решить какого малыша положить ближе.ю а какого дальше чет засмущалась я .
Существуют ли относительно легкие люлечные коляски или они все тяжелые трансформеры? Я думала о ТИКО Duo Jumper или ADBOR Ring Duo. Что скажете? Есть ли легкие такого плана? Они, правда похожи на 1 коляску, которую не рекомендавали улыбаюсь.
СаняK
ABC дизайн зум с люльками весит 17 кг. Но она паровозик. Вообще, мое мнение, пока детки в люльках лежат, им все равно в паровозике они или рядом.
А перего Дуо? помоему приличная коляска...
Да, конечно я согласна, что им все равно как лежать - паровозом или рядом. Это как раз мои странности улыбаюсь. Боюсь начну скучать по тому малышу, что дальше чет засмущалась я . Может у меня это пройдет, объяснять даже неудобно как-то, ненормальная я чет засмущалась я.
А она маневреная? Длинная ведь коляска.

добавлено спустя 7 минут:

[quote="Дашенька из Киева"]А перего Дуо? помоему приличная коляска...[/quote

Нашла перего твин, это она же? Перего Дуетт паровозом, вес 19 грущу.
СаняK писал(а):

А она маневреная? Длинная ведь коляска.

Маневренная, на пересеченной местности хорошо себя ведет. На многих форумах пишут страшилки, что паровозы переворачиваются на поворотах. Не верьте, у меня подобного никогда не было, хотя холмы и овраги те еще...
СаняK писал(а):

Нашла перего твин, это она же?

Это прогулка, вам пока рано еще.

Короче, для меня оптимальный вариант: с люльками - паровоз, с прогулками - детки рядом.
А что скажите на счет коляски Maclaren Twin Techno?
Весит всего 11 кг, написано от 0 нифига себе Но я так понимаю ,что есть возможность прикрепить автокресло 0+:
http://klumba.kiev.ua/strollers/maclaren/twin-techno/

Меня только смущают ручки, хотелось бы ,чтоб одна общая была.

А ещё понравилась эта коляска Peg Perego Aria Twin.
http://motik.com.ua/Koljaska-bliznecov-perego-aria-twin-p-302.html
Она и по цене допустима, и внешне нравится и легкая 8,1кг. Но вот использовать можно только с полугода. Но там вроде тоже есть ремни.

Кто-нибудь пробовал ставить автокресла для новорожденных в прогулочную коляску???
Натусик писал(а):

А что скажите на счет коляски Maclaren Twin Techno?
Весит всего 11 кг, написано от 0 Но я так понимаю ,что есть возможность прикрепить автокресло 0+:
http://klumba.kiev.ua/strollers/maclaren/twin-techno/

Это трость. Видела ее вживую, для новорожденных вообще никак.
Натусик писал(а):

А ещё понравилась эта коляска Peg Perego Aria Twin.
http://motik.com.ua/Koljaska-bliznecov-perego-aria-twin-p-302.html
Она и по цене допустима, и внешне нравится и легкая 8,1кг. Но вот использовать можно только с полугода. Но там вроде тоже есть ремни.

У нее сидения разной ширины и автокресло только на одно устанавливается. А ремни во всех прогулках есть, имхо, не повод туда класть новорожденного.

добавлено спустя 16 минут:

Дашенька из Киева писал(а):

Ну и еще классика жанра Ингельзина:

Вживую не видела, но мне она чересчур длинной кажется.
Дашенька из Киева
Привет эксперту по коляскам ржу нимагу
СаняK писал(а):

Не нашла аналогичной темы, поэтому решила завести .

Потому что мы коляски для двоен обсуждаем в болтушке мамочек двойняшек и тройняшек. улыбаюсь Заходите к нам и почитайте. подмигиваю

Девочки, покупайте TFK, не пожалеете. Лучшего варианта для двоен я не встречала.
Дашенька из Киева писал(а):

http://babysun.com.ua/ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=6051
еще такая вот инетресная, правда мне там кажуться люльки мелковаты

В коляске по этой ссылке люльки очень тяжелые, больше 5 кг каждая. Если каждый день отдельно шасси выносить и отдельно малышей в люльке, то это слишком тяжело. И, кроме того, что мелковаты, еще они коротковаты и пятимесячный ребенок, например, может туда и не влезть.
Натусик писал(а):

А ещё понравилась эта коляска Peg Perego Aria Twin.

Колеса маленькие и нет посередине колес. Общалась с теми, кто пользовался и продавцами, говорят, что может треснуть посередине.

Дашенька из Киева писал(а):

Ну и еще классика жанра Ингельзина:

Ну у нее и длина ржу нимагу !
Natach писал(а):

Девочки, покупайте TFK, не пожалеете. Лучшего варианта для двоен я не встречала.

Согласна, но в нашей стране ее купить проблематично. Не возят к нам хорошие коляски.
Вот ,чем мне Лены Меер нравится коляска,так что можно по отдельности катать.но для меня это не преемлимо.в основном кто то один гуляет с детьми.
Ну вот инглезина ужасно выглядит как на меня бееееее
Natach писал(а):

Потому что мы коляски для двоен обсуждаем в болтушке мамочек двойняшек и тройняшек. Заходите к нам и почитайте.

у нас там целые баталии ржу нимагу йоу
Belle
Я уже месяц пытаюсь купить трость Silver Cross Pop Duo в Москве. Это капец какой-то! Обзвонили кучу Московских инет-магазинов и везде говорят, что нет в наличии. В одном ждали поставку, а вчера сообщили, что их не будет. Сейчас сижу и ищу опять. Нашла еще кучу магазинов, вот интересно, хоть у кого-то окажется или нет я тут не причем . И это Москва! Что же тогда говорить про Украину грущу .

добавлено спустя 56 секунд:

Элинка писал(а):

у нас там целые баталии

Ага, битвы титанов ржу нимагу ржу нимагу !
Natach
жаль,что у меня папа в Германию уже не ездит,так бы без проблем привез грущу
я вот думаю мож мне еще и трость прикупить подмигиваю
вот мне моя X-Lander нравится маневренная такая и проходит везде.детям там комфотрно.А к паровозику привыкнуть надо (в плане вождения).мне она сейчас тоже очень нравится,Жда и дети чего то ее больше любят.нравится им по отдельности сидеть подмигиваю
Natach
Я уже от затеи с Silver Cross отказалась, хотя влюбилась в эту колясочку.
Вчера лазила по немецкому e-bay. Выбор хороший, есть Эсприт вроде бы. И есть продавцы, делающие доставку в Украину. Может нам СП организовать?

добавлено спустя 2 минуты:

Элинка
А X-Lander какая у тебя?
Я вот решила, что мне надо две прогулки: одна с большими колесами на каждый день, вторая - трость.
Элинка писал(а):

А к паровозику привыкнуть надо (в плане вождения).

Точно так же мне придется привыкать к коляске, где детки рядом сидят, все-таки широкие они.
Belle писал(а):

Элинка
А X-Lander какая у тебя?

http://www.minime.com.ua/img/p/335-731-thickbox.jpg вот такая у мееня
Belle писал(а):

Точно так же мне придется привыкать к коляске, где детки рядом сидят, все-таки широкие они.

ну вот я для себя решила,что при двойне наверное надо иметь две коляски,одна паровозиком(для прохождения в магазины и т.д.) и широкую подмигиваю
Элинка
А я решила, что для магазинов нам надо трость брать. У нас багажник маленький, от нашего паровоза туда только шасси влезает
Belle писал(а):

Вчера лазила по немецкому e-bay. Выбор хороший, есть Эсприт вроде бы. И есть продавцы, делающие доставку в Украину. Может нам СП организовать?

А сколько эти продавцы хотят за доставку? Мы с Лео попытались замутить покупку, но столько повылазило накладных расходов, жах! Ведь даже деньги перечислить на их счет через наш банк стоит 40 евро. Выгодно так покупать, если кто-то там купит и привезет сюда, как Алина делала.
Natach
Рассчитываться с ними выгоднее всего через PayPal. Я нашла фирму, которая оказывает посреднические услуги при покупке с e-bay. Можно через них, а можно и напрямую. А может, если нас соберется несколько чел., то накладные расходы будут меньше. Надо все просчитать.
Belle писал(а):

А я решила, что для магазинов нам надо трость брать. У нас багажник маленький, от нашего паровоза туда только шасси влезает

я вот чего трость не купила,во всех колесики маленькие,зимой не проедешь.у нас тут практически снег не чистят всем пипец
а так конечно удобней всего трость в багажник закинуть.
наши все коляски в багажник влазят,но места больше там не остается опаньки ...
Элинка
А у нас не только снег не чистят, но и дорог как таковых нет. Поэтому прогулки по массиву на трости отпадают, только вездеход нужен. Хотя на тростях-одинарках девочки тут нормально ездят, но то ж одинарки.
Мне уже снятся эти коляски. Выбрать - проблема, а купит еще труднее.
Belle писал(а):

А у нас не только снег не чистят, но и дорог как таковых нет. Поэтому прогулки по массиву на трости отпадают, только вездеход нужен. Хотя на тростях-одинарках девочки тут нормально ездят, но то ж одинарки.

у нас тоже где мы гуляем дороги совсем нет,песок,земля,щебень.видела девочку с двойней на переги,говорит просто ужас,токаю перед собой и все.поэтому я взяла x-lander

добавлено спустя:

Belle писал(а):

Мне уже снятся эти коляски. Выбрать - проблема, а купит еще труднее

а мне автокресла у меня ПМС
Belle писал(а):

Согласна, но в нашей стране ее купить проблематично. Не возят к нам хорошие коляски.

Я у себя в Донецке в "Детском мире" видела - обалдела нифига себе Потом ругалась, что не могли на 3 мес. раньше привезти, пока я еще Чикко не купила ржу нимагу

Элинка писал(а):

в основном кто то один гуляет с детьми.

Так их же соединять можно подмигиваю Но тогда она, правда, тяжелая...

Элинка писал(а):

я вот думаю мож мне еще и трость прикупить

умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
Я покупку трости на следующее лето оставила... Эти летом в нашей покатаемся, зимой трость нам вообще ни к чему, а вот на следующее... йоу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах