Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашего малыша зовут: Полинусинька
Мы планировали: сложно ответить, планировали больше года, но первая беременность сорвалась грущу , а потом бац и через цикл две полоски
Прошли лечение/подготовку: ну получилось так, что прошли и всевозможные УЗИ, гармоны, анализы на все и тд
Родился(ась) в г. Старый Оскол, Белгородской обл. в первом роддоме 28 сентября 2009 года в 9.35 утра
Рожали с мужем(да/нет) одна
При рождении мы были 3700, а с ростом сложнее, вообще записано 56 см, но в 1 месяц в поликлинике намеряли 54см, в 2 месяца 56, так что сколько мы были при рождении - загадка очень счастлива
Похожи на папа до сих под доказывает, что на него, хотя все говорят, что на меня
Цвет волос и глаз: глазки серо-голубые, волосики светленькие, после года потемнели
Выписали на пятый день
Из Роддома нас встречали: бабушки, дедушки и папуля.

Вес:
при рождении 3700 - 56 см
Один месяц: 4300 - 56 см
Два месяца: 5400 - 56 см
Три месяца: 5800 - 58 см
4: 6200 - 64 см
Пол годика: 7500 - 66 см
7: 7850 - 67 см
8: 8300 - 70 см
9: 8700 - 70 см
10: 9200 - 73 см
11: 9600 - 73 см
Годик: 10,600 - 78 см
2 года: 15,500 - 91 см
2 года 4 месяца 14,900 - 95 см
2 года 8 месяцев 15.900 - 97 см
2 года 11 месяцев 16.200 - 100 см
3 года: 17400 - 102 см
3 года 4 месяца 17.800 кг - 104 см
3 года и 9 месяцев 18.800 кг - 106 см
4 года 19,5 кг - 108 см


Первый зубик появился: 15 апреля 2010 года

Во сколько мы сели: начала пытаться с 6, но села в 6,5 месяцев

Когда начали ходить: в 10,5 месяцев ровно

Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок): начали пробовать месяцев в 9, потом поняли, что слишком рано. Вторая попытка в год. Потом опять на пару месяцев отложили. Периодически сажала на горшок и доча через раз писала. Года в полтора я стала более активно ее сажать. В 2 года она просится какать всегда, писать почти всегда, бывают исключения, когда заиграется или специально описивается. Подходит и говорит "Поли абпи" те описалась. Я пытаюсь снять штаны и посадить на горшок, но она вырывается, отходит и демонстративно описывается, потом снимает трусики и колготки, говорит, что они мокрые и требует одеть сухие)))
2 года 4 месяца практически не писается, сама садиится на горшок писать и какать. Ночью не писается несколько месяцев.

Как сильно изменился малыш в первый год жизни: изменилась очень сильно. во вем. стала очень сильно на меня похожа (хоть папа и не признает))))волосики посветлели. папин нос и разрез глаз. проявился характер и вредность. стала очень смышленой и самой любимой.

Какие были первые слова: дай - дядя - папа - баба. мама только в 10 месяцев сказала.

Прививки: начали с запозданием в 4,5 месяца, так я не могла решиться. На сегодняшний день сделали все по возрасту положенное,

Мамины заметки:она центр моей вселенной, мое - все!!!
ГВ закончили в 2 года 1 месяц и 10 дней. Пришлось, тк я стала пить дюфастон. Перенесла довольно легко.

В 3 года 5 месяцев и 25 дней пошли в садик!!! Первый раз на 2 часа. Прошло на ура. Только баловалась там.

Как долго я собиралась с мыслями, чтобы начать писать дневничок моей крошечки. Но вот собралась. Ура!!!
Ну теперь нужно попробовать как можно покороче и побыстрее (пока совсем не забыла) написать о прошедших почти восьми месяцах после рождения Полинки.


Нашего малыша зовут: Ванюша
Мы планировали: планировали с тех пор как доченьке исполнился год. Вернее не то, чтобы прям планировали, просто перестали предохраняться. Подгадывать даты овуляции, но тоже без фанатизма начали весной 2011 года. Получилось через пол года)))
Прошли лечение/подготовку: ничего не проходили
Родился(ась) в г. Старый Оскол, Белгородской обл. в первом роддоме 7 июля 2012 года в 18:30
Рожали с мужем(да/нет) одна
При рождении мы были 3890, рост 53 см. Вес при выписке 3850.
Похожи на папу и сестричку)))
Цвет волос и глаз: глазки синие, волосиков почти нет, небольшой пушек цвета светлого шотена,
Выписали на третьи сутки
Из Роддома нас встречали: папа и сестричка.

Вес и рост:
При рождении 3890 и 53 см
1 месяц - 4800 и 56 см
2 месяца - 5700 и 60 см
3 месяца - 6400 и 62 см
4 месяца - 6900 и 65 см
5 месяцев - 7500 и 67 см
6 месяцев - 7900 и 68 см
7 месяцев - 8300 и 70 см
8 месяцев 8800 и 73 см
9 месяцев 9200 и 75 см
1 год 10,5 кг и 83

1 АКДС и полиомиелит в 3,5 месяца
2 АКДС и полиомиелит в 5 месяцев и 4 дня
3 акдс и полиомиелит капли в 7 месяцев и 5 дней


В 2 месяца и 17 дней перевернулся из положения лежа на животе через левое плече.
В 3 месяца и 12 дней перевернулся со спины на живот через правое плече.
5 месяцев пытается ползать, поднимает попу
6,5 месяцев ползает
6,5 месяцев садиться, но руку в качестве опоры держит, убирает редко
6 месяцев и 3 недели встал с опорой, но сразу упал
7 месяцев встает постоянно и хорошо
8 мес. ходит за 2 руки, вдоль кроватей, держась за тележку. Часто отпускает руки, но падает. Объестся обо все головой(((
9 мес и 4 дня прошел 1 метр сам
9 месяцев и 6 дней прошел через всю комнату!!! Шатко и качаясь)))


7 месяцев и 4 дня - 1 зуб!!! Нижний левый.
7 месяцев и 12 дней - 2 зуб!!! Нижний правый.
8 мес 9 дней верхние 2 зуба


добавлено спустя:

Мое солнышко рождалось так http://ovulation.org.ua/forum/topic22831.html.
Роды были очень тяжелыми для меня, причем наверно не столько сложными физически, сколько морально. Я была просто уверена, что все пройдет быстро, безболезненно и не так. Но не получилось. Для малышки роды были не менее сложными. Она потом еще неделю наверно была сине-фиолетовая. И последствия гипоксии мы лечили до 3-месяцев.
Ну и немного фото
Это наша первая фотка, тут доченьке около 6 часов





Это тоже еще в роддоме






добавлено спустя 39 минут:

Из роддома нас забирал один папа. Мне очень не хотелось толпы родственников и всего того, что бывает обычно при выписке. Сделать фото из роддома мы забыли, поэтому фотки с персоналом или хотябы просто нас троих тоже нет. Ну и ладно, со следующей нашей крошкой сделаем очень счастлива .
Приехали мы из роддома, мои родители уже были у нас, мама отдраивала квартиру. К слову, ремонт мы закончили уже после родов. Вернее в день выписки отец с Андреем добивали последние плинтуса.
Потом приехали Андреевы родители. И тут началось то, чего мне вообще не хотелось. Они притаранили с собой кастрюли с едой... Блин мне больше всего хотелось побыть с мужем и доченькой, а не столы "собирать". А учитывая, что у меня куча швов и сидеть нельзя было вообще так все хреново прошло. ну да ладно, прошло же. Потом мы остались втроем. Полинка спала, а Андрей долго сидел возлее ее кроватки и смотрел, смотрел на нашу долгожданную и оччччччччччччеееееееень сильно любимую доченьку. Я думала он заплачет от радости.
Первые дни у нас прошли ну просто очень здорово. Малышка много спала я все успевала.
Потом начались напряги. Видимо колики или последствия родов, но спать она спала очень мало и только у меня на руках. Криков было море, причем такие истерики, что я сама была готова раздыдаться от того, что не могла никак помочь доченьке. Накупили кучу всяких банок и порошков от коликов. невролог нам тоже назначил лечение. Но легче нифига не было. Конечно временами все было замечательно, но плакала Полинка много.
Потом у нас включили отопление и стало очень жарко, она бежкая прям мокрая была, и это несмотря на то, что была практически раздетая.
Примерно в месяц у нас начался молочный криз. Вот это была жопа. Я не могла понять от чего она плачет от коликов или от того, что голодная. Промучились с нехваткой молока мы недели полторы. Я прикладывала дочку к груди каждые минут пятнадцать. Да если точнее, то она просто не слазила с моих рук и сисек очень счастлива . Да и ела тогда, сразу после родов и где-то до полутора месяцев очень долго, минут по 30-40. Медсестра, все говорила, что надо через 10 минут отнимать ее от груди, но я забила на ее советы. Пришлось нам несколько раз докармливать малышаньку смесью, это было на ночь около 2-часов ночи, она прям на бутылке уснула, даже не доела все, хотя я ей пол нормы сделала. И потом еще раза 2 докармливала.
Когда у нас закончился криз. Мне показалось, что жизнь заиграла более яркими красками.
Потом дочка начала меньше спать, а я дурочка, сначала думала, что что-то не так, раз она бодрствует, а это она росла.

добавлено спустя 4 минуты:

Нашла фотку. Это первый день после выписки. Я пошла в душ и попросила папу посмотреть за дочей. Прихожу и вижу такую картину.



Последний раз редактировалось: Natalishka (06.10.2013 12:48), всего редактировалось 31 раз(а)
Я фотки выбирала и поняла, что мне проще размещать фото и попутно рассказывать о моей крошке, тк так вспоминается большу. Но думаю, что все сразу не вспомню, поэтому буду и потом добавлять.
Это первый месяц, еще даже в своей кроватке.



Осваевоем родительское ложе. Сначала мы придвигали ее кроватку вплотную к нашей и пол ночи она спала у себя. Так спали месяца 3. А потом я поняла, что мы делаем лишнюю работу и гдето в 4-5 месяцев просто спим втроем.


Позируем


Тут моей сладенькой уже 2 месяца. Взглад вообще поменялся. Да и вообще по фоткам смотрю, она менялась каждые 2 недели, причем очень сильно.






Тут около 2-х месяцев и первые попытки поднять и удерживать головку



Вообще первое время мне очень помогала мама, она часто к нам приходила и помогала за доченькой ухаживать и что-то по дому делать. Спасибо йе за это огромное. Знаю, что ей и самой было очень приятно это, тем более она у меня на пенсии и не работает. И вообще не знаю почему, но с моими родителями Полинусинька сразу нашла общий язык, а вот с другими бабушкой и дедушкой как-то сразу не сложилось. С первых дней дочка на них очень плохо реагировала и теперь, когда уже вроде и узнавать должна (моих узнает и радуется), а как только видит деда по папиной линии, настораживается, а как только он на руки пытается брать истерика. Если ее папина мама, те бабушка Полиняшкина берет, нормально все, смеет ся, а как только деда видит, то и у нее на руках быть не хочет. Вообще отношения с ними и у меня немного испортились после рождения дочки, ну об этом потом напишу.

Это малая начала с игрушками играться. А любимой у нее до сих пор остается тигренок музыкальный, которого мои родоки подарили, когда ей месяца 2 было. Отец до сих пор гордится, что он его выбирал очень счастлива



С бабушкой



С дедом. Разница между этими фотками (с бабушкой и дедушкой) примерно месяц. А так изменилась. И прежде всего в том, что стала хорошо спинку и головку держать. Как только это произашло отказалась быть на руках лежа. Теперь ей вертикально нужно.



добавлено спустя 14 минут:

Решила закидывать фотки поочередно. Боюсь что сбой будет, чето последнее время они часто.

Итак продолжим вспоминать. Сейчас смотрю на все эти фотки и не верится, что она такой была. Там такая манюсенькая, а уже совсем большая очень счастлива , ну почти. Для меня всегда останется манипусенькой. Я тут на днях думала, как же я ее одну отпускать гулять буду, как замуж отдам. Блин, не отдам наверно никому очень счастлива . Я вообще жудкая собственница, не оставляю ее никогда, вернее за все это время оставляла несколько раз всего. И так скучала.

Это мы читаем книжки. Вообще я начала ей читать, еще когда она в животике была, потом продолжила как только сама очапалась от родов, еще месяца крошеньке не было. И так читали каждый день пока малышечка моя маленькая не начала вырывать и пытаться смять, порвать или засунуть в рот книжки. Сейчас наши чтения временно преостановлены. Прериодически пробую начать, но не получается пока.


Это так просто чет засмущалась я



Под елочкой. Вообще Новый год у нас выдался еще тот. Началось все с того, что числа 27 заболел Андрей. Сначала я зарозилась, а в ночь с 30 на 31 декабря Полиночка начала сильно кашлять. 31 вызывали врача, она выписала кучу всего. Мы принимали половину. У нас кашель был, потом еще насморк добавился. Выздоравливали недели 2 гдето.




Красотка моя. Тут у нас на щечках диатезик. Я долго не могла понять на что малышку сыпит, прикормов не ели, сама я ничего не добавляла. Только потом поняла, что это по накопительной пошло. Я пила травяной чай, и добавляла веточки малины и черной смородины. Как только перестала пить недели через полторы прогло. А было вообще сильно, обе щечки все красные были.



добавлено спустя 26 минут:

Любов очень счастлива . Как же наш папуля хотел дочку. Словами не передать. Еще когда я не беременная была он мне все уши прожужал как дочку хочет и всегда говорил, что звать ее будут Полина. Типа это не обсуждается.




Гимнастика на мяче. Сейчас как-то редко делаем, а раньше перед купанием всегда. Поначалу Полинуска боялась мяча, а потом привыкла, нравится стало.



Ну это тоже мы.




Как же я люблю свою крошечку, я теперь и жизни своей не представляю без нее. Кстати, наш папа не так давно сделал мне недвусмысленное предложение и сказал, что на одной Полинке останавливаться не собирается чет засмущалась я .


Хакер очень счастлива


Фото в коляске. Коляска у нас вообще отдельная история. Ездили мы в ней наверное первые недели 3. Потом толко ручки. Коляску время от времени с собой беру, чтоб шмотки не таскать в руках. Недавно купили летнюю, весит всего 5 кг, моя мечта ржу нимагу . Так мы гуляем 5 минут в коляске 15 на руках. У нас уже целый набор кунгурушек, слингов. Слинг я зпаказала еще когда Полиночка маленькая была и колики были. Я ее кормила и она прчямо в нем и спала, удобно и руки свободны и дочка при мне. Она видимо согревалась и животик не так сильно болел.


Это мы коляску разобрали и доче понравилась она, правда только дома ржу нимагу


А это наши первые сидения. Только сидеть начала. Было глето в 6,5 месяцев. Начала пытаться меяцев в 6, но долго не получалось. А ползать сролнышка рана стала в 5,5. Только потом села.



Тут такая типа скромница. А вообще она у рас ребенок-ураган. Ни секунды на месте не сидит. Ей нужно все и сразу. Я вечером как выжатый лимон и это при том, что она еще не ходит. Кмстати чегодян купили сандалики. Попозже выложу фотки. Она у нас становится уже сама, естественно держится за опору, и понемногу пытается топать ножками. А еще позавчера мы набили первую шишку. Я леджала с ней на полу игрались, она по мне вставала. Короче я не успела ее словить и манюнька спикировала за меня головой вниз. Как же мое солнышко плакала, аж душа на части рвалась, что я такая мамаша ребенка не словила.

Ну наверно стоит рассказать о собитиях собственно дня сегодняшнего.
Итак, ту-ду-ду-ду (барабанная дробь... ну я ж вроде как только начинаю очень счастлива ).
Зайчику сегодня 7 месяцев и 23 дняСегодня мы, точнее я (ходила с мамкой своей) купила Полиночке первые НАСТОЯЩИЕ сандалики. Долго очень искала такие, чтоб подошли нам. Дело в том, что хотели покупать ортопедические, но маленьких таких размеров нет в салонах, а в инете заказыавть не хочется. Вот и решила поискать такие, что бы соответствовали вем требованиям. Благо про требования к ортопедической обуви знаю так, чтоночью разбуди все расскажу. Уже два года пишу поддерживающие тексты к ортопедическим блокам. Ну в общем искали мы с мамкой искали и ... Ту-дум нашли сандали под названем "привет из савдепа". В таких наверное еще я ходила, когда маленькая была очень счастлива . Короче какая- о российская фабрика делает, но обувь реально хорошая, качественная, коженая и внутренности даже их ХБ-шки. Короче я ну просто очень удивилась. Тем более, что стоят они 250 рублей!!!!! Мы то расчитывали на полторы тысячи. Взяла размер который ей почти какраз, маленькие будут, я за такие деньги еще одни куплю. Полиночке сандалики понравились, мы сегодня их уже опробовали. Хотела еще себе купить новые сандали, в пару магазинов зашла, ничего не увидела интереного, ну и решила потом. Я уже несколько раз тах ходила: покупаю ребенку, а себе нет, ну ниче, потом.
Потом мы домой пошли, а мама позвонила и сказала, что купила нам костюмчик-тройку (штаники, кофточка и жилетка). У нас скоро места не будет одежки складывать. Мама у меня похлеще меня шопингистка во всем, что касается одежек для ребенка. Она нам столько шмоток понапокупала, что у нас уже на след зиму почти все есть. А сегодняшний костюм на след весну. Ну эт хорошо, конечно и спасибо ей.
Ну а это сегодняшняя примерка дома.





добавлено спустя 24 минуты:

И еще немного фото. Это мы на выходных гуляли втроем, что бывает очень редко. Папа наш вечно занят. А тут на рыбалку хотел свинтить, я ему сказала сначала с нами погулять, а потом ехать, вот и погуляли. Вообще у нас совсем мало фоток на улице, все дома. Надо это исправлять. А то зимних фоток вообще нет, хоть летом бы малую пофотать на улице.








Кстати, у нас уже жинихи появились. Несколько дней назад гуляли, Полинка была в коляске и занята была сниманием носка Короче она его сняла и я на лавку села одевать. Там семь с девочкой сидела. Ну они начали перекрикиваться, потом я малой тапки обула (у нас тогда еще были типо красовки, пинетки, сделаные как кровоски и подошва резиновая, я на улице в них дочу ставила) и девочку обули, ну они типа ходили, трогали друг друга. Мимо мальчик проходил лет 3-4 с папой. Он остановился, сел на лавочку и стал за ними наблюдать, потом сел на лавочку. А потом начал Полинке одуванчики приносить очень счастлива . Но это не все. Вчера гуляли возле дома, и мальчик лет двух принес ей свои ведерка, грабельки и пасочки и дал играться. Она ясное дело все схватила, ну и мальчику чтото сказала, наверное спаисбо.
Вообще деток она очень любит, как только видит так сразу кричит, пищит, руками машет. Ну и на голубей, собак, кошек такая же реакция. Но на деток сильнее. Она любит трогать их и их грушки очень счастлива .

добавлено спустя 23 минуты:

Еще мы уже 2 дня плохо кушаем овощи. До этого несколькотдней прям так хорошотела, что я прям обрадовалась. А тут и вчера и сегодня фигушки. Сегодня попробовали банан. и первый раз дала чисто кукурузную кашу без гречки, тоже ела. У нас вообще сейчас вроде как три трапези не считая любимой сиси. Утром около 9.30 (в зависемости от того во сколько проснемся) каша. Потом в 13-14 офощи, и в 17.30-18 фрукты. Кашу уже едим, вернее не едим очень счастлива (в папу наверно пошла в этом, как его гречкой накормить тоже не знаю) гречку и до вчерашнего дня смешивала гречку и кукурузу, ну вводила кукурузу так. Сегодня дала чистую. Кашу даю на смеси. Начала вводить в 7 мес, но недели полторы наверно на воде давала, естественно доча нос воротила. На смеси сейчас стала есть, до этого тоже неохотно несколько ложек. Из овощей кушаем кабачки, брокколи, цв. капусту, картошку, морковку и тыкву. Фрукты - яблоки, груши, сливу и сегодня дала банан. Намешала к сливе, вроде кушала охотно.
Еще в течение дня даю бублики, но это не как еда, а пока готовлю, чтоб спокойно посидела на кухне. Когда рассасывает забираю и слышу много криков в свой адрес.
Еще дочка стала проявлять большую любовь к папе. Как тоько приходит на обед, она к нему подлазиет, становится на колени и руками его за ноги трогает и ручками машет. Это она у нас на ручки так просится. Сегодня вообще покушать ему не дала очень счастлива , куда б ее не посадил к нему лезит, приходится брать на ручки.
А, еще она умеет махать "пока". Уже недели 2-3 как хорошо прям машет и понимает что это и когда надо делать. Говоришь ей маши пока-пока и она машет. А все это далось нам благодаря почти 6 месяцам ежедневных тренировок очень счастлива . С 2 месяцев папу на работу провожали.
7 месяцев и 24 дня
Сегодня у нас сразу два знаменательных события. Манипусенька порадовала мамочку прям с самого утра. Уже гулять собирались и я ее в кроватку посадила пока сама одевалась, она такая сразу встала и СДЕЛАЛА СВОИ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ ураааааааа . Естественно за борт кроватки держалась, но сама сделала несколько шагов. Да я давно заприметила, что при желании она может чуток пройтись, это даказывают ее многочисленные "пробежки" за коляской, если в багажнике что-то интересное для нее. Ну теперь будем ждать самостоятельные шаги без опоры, хотя конечно это еще не скоро. Боже моя девочка взрослее, даже не верится. Как же бежит время. Кажется, что только забеременела и бац, моя малышка уже скоро сама пойдет.
Это я успела ее заснять







Короче день у нас сегодня начался с сюрприза. Правда ночка прошла неахти как, Полинусинька очень плохо спала. А на завтрак я решила ей дать гречку без кукурузы. Мама наивная, думала, что прокатит очень счастлива .
Ну и, учитывая, что папа наш после работы на рыбалку собрался, мы поехали к родителям моим. И пробыли у них целый день. И у них то зайченок в очередной раз маму порадовала. Она пописяна на гршочек у них 4 раза и потом еще дома 1. Короче всего 5 раз за день!!!!! Я вообще не думала, что так может быть. Я когда потеплело перетала одевать ей памперс дома. У родителей тоже сняла. Так она ца целый дн=ень ни разу не обписялась очень счастлива . Еще мы уже недели 3 наверно после сна писяем в горшочек. Седня родители ей горшок купили, чтоб у них был, ну мы его и обновили очень счастлива очень счастлива очень счастлива . А потом мама мне говорит, чтоб я попробовала ее на горшок посадить просто так не после сна и о чудо, получилось. Потом дома еще разок. Но дома и 2 раза промахнулись. Главное начало положено.
Это мы у родителей
У них кошка и котята сейчас, вот Полиняшка кайфовала. Пол дня за ними бегала в смысле ползала и кричала.


Лизка с котятами. Так клева один чисто белый, а другой чисто черный.


Вот такая геранька расцвела, надо себе отросток взять.


Цветочки. Бабушка с дедом у нас в небольшом домике живут и у мамы там цветник имеется.

Колокольчики. Вообще фотать цветы и детей - моя слабость.








А это папа под впечатлением дочиных успехов с горшочком сажал ее пописать, но доча отказалась.

7 месяцев и 25 дней
Ночка у нас прошла ну очень фигово. Малышка очень плохо спала и часто просыпалась покушать, с 4 часов вообще крутиться начала и просыпаться. А в 5 у нас был подъем нифига себе . Никогда такого не было. А тут просто проснцулась и давай улыбаться. Кое как уложила ее в начале 7. Так в 7 часов она опять плакать начала. С годем пополам успокоила и проспали почти до 9. У меня голова квадратная просто. И понять не могу чего она проснулась так.
Зато кашу свою (сегодня сделалам кукурузу) съела хорошо. Сейчас гулять уже пойдем. Папа наш опять на рыбалку укатил, поэтому мы вдвоем.
О, это как раз нам папа недавно привозил с рыбалки своей.
Чтото спать мы стали плохо, особенно засыпать. Вернее засыпает нормально, но минут через 15 начинает плакать и садиться посреди кровати. Я ей горожу из одеяла барьеры, но все равно страшно. А сазу ложиться с дочей не могу кучу всего сделать еще надо. Надеюсь, что это погода.
Еще уже несколько дней у лапуськи голос какой-о осипший. Причем никаких признаков болезни больше нет. Я все думала, что из-за того, что она кричит. А кричит она у нас часто и дома и на улице. Восторг она так свой проявляет очень счастлива . А еще Полинуська перестала издавать слоги, седня целый день склоняла ее сказать мама. Нифига. Да ладно мама, чето ничего не говорит. Меня это тоже немного беспокоит.
От обеда мы тоже седня отказались. Такая ерунда третий день. Завтрак нормально, ужин или десерт, не знаю как назвать (фрукты) тоже. А как офощами сажу кормить кричать начинает и плакать.
Еще у нас новая ерундовина седня была. Отказывалась от груди. Такое у нас переодически бывает и вот сегодня опять повторилось. Пытаюсь в такие моменты не нервничать, но удается с трудом. Да и лапунька моя капризничает, кушать хочет, но грудь не берет, аж истерить начинает. Кое как продержались. Я ее кормила сидя, только так вроже поела. Ну потом на сон вечерний и ночной тож хорошо покушала.
В горшочек мы седня сходили 3 раза, 2 сна и один - просто. Причем третий раз у папы. Вот он радовался.
Гулять вечером не пошли, дождь зарядил, но зато я хоть прибрала везде, а то давненько не разгребала на Андреевом столе. Надо будет фото сделать, когда папа наш опять стол "уделает".
Фоток седня наделала прикольных, но скину потом.
А еще, чуть не забыла. Полинушоночка седня лопала зеленый лук. Причем все почти белую часть съела. Так чето лук понравился.
7 месяцев 26 дней
Сладенькая моя опять порадовала маму. Слопала всю гречку!!!! Я давно читала о том, что детки по разному относятся к кашкам разных производителей. Вчера Андрей купил опять Хайнцовскую (мы с нее начинали). Я хотела фруто-няню, но ее не было, а тк у нас уже давно пачка открытая пришлось брать хайнц. Короче после малютки доча наяривала эту кашку за обе щеки. Что значит ощутила разницу очень счастлива . Хотя малютку кукурузную хорошо кушает. Фиг знает в чем разница. Но мне эта гречка тоже больше понравилась, правда, что меня сильно удивила привкус гречки очень слабый нифига себе . Не знаю, уж лучше бы без вс нифига себе ких этих витаминой и всего прочего. Надо наверно самой пробовать варить уже из обычной крупы. Но боюсь, что мою теперь она есть вообще откажится.
Пока лапушиночка спит я ей варю тыкву с картошкой. Не знаю будет кушать или нет. И что такое случилось, что она в обед вощи есть перестала. Хотела купить молодой картошки, но боязно мне ее так рано покупать, хз как ее ростили, будем своей ждать с родителей огорода. Кабачки тоже продают вовсю уже, но и их покупать не рискнула, пока замороженые есть и хорошо.
Спала лапушаничка седня получше, но кушала кажись часто. Я толком не могу понять и посчитать колько раз моя крохотуля ест за ночь. Раньше не понимала, как можно не просыпаться когда мась кушает, а теперь понимаю. Вернее я просыпаюсь, но не до конца и иногда даже не помню когда мы уже перевернулись.
Нюс, значит так. Овощи мы есть, как я и предполагала не стали. И что за трудности с этой кормежкой, то одно, то другое. Кашку начала, овощи перестала.
Сегодня заенька так приколько села на шпагат. В общем встала в своей кроватке и как-то ноги очень широко поставила, а потом у нее одна ножка соскочила и она на шпагат села. Думала заплачет, ан нет, сидит улыбается.
Сегодня мы ездили в карапузик, времени особо не было, поэтому купили только памперсы-трусики, вернее либери, чето полностью перешли на них. Посмотрим как в трусиках будет, если не будут протекать, то перейдем на них. Будет жалко конечно, тк у нас полторы пачки еще подгузников по 60 шт. Но одевать на нее их стало просто нереально. Днем я еще ее отвлекаю чем-то когда на улицу идет, то телефон дам, то игруху новую, а перед сном беспоолезняк. Она видимо уже уставшая, хочет кушать и спать и просто истерика начинается во время одевания пама. Седня прошло почти гладко, мы подзадержались с купанием, да еще с мылом седня мыли ее и вышли из ванной с истерикой. А еще когда смывала мыло с головки она дергалась и немного ударилась головкой об ванночку. Но не сильно, начала плакать, я ее сразу на руки взяла и она успокоилась. Просто испукалась моя красотуленька. Не знаю так мы и не решим покупать ей стульчик для купания или нет. Фишка в том, что она встает по стенкам ванной и стоит имли на стены лезит, сидит, ну вообщ немного. Может когда ходить научится будет сидеть, но тогда и стул не понадобиться. очень счастлива Помню как я ждала того момента, когда она научится сидеть, чтоб можно было ее сажать в коляске и гулять. Думала, что она сидеть в ней будет, наивная очень счастлива . Теперь жду когда научится ходить и будет сама бегать. Только уже представляю, ччто бегать мы будем вместе очень счастлива очень счастлива очень счастлива .
Седня чето вспмнилась наша выписка из роддома. Как же давно и недавно это было. Такого не былает, но глядя на дочку мне именно так и кажется. Я прм каждую деталь вспомнила. Лежала, укладывала спать и улыбалась. Как же я люблю свою крошечку, свою маленькую солнышечку.
Еще купили солнышке новые грушки для ванной, а то старые ей походу надоели. Теперь буду чередовать раз в месяц и ли пораньше или мож как-то по одной менять. Ну там решим.
В горшочек мы седня попали только один раз. У родителей как-то проще я все время рядом не отвликаюсь никуда и попадали, а тут не получается.
Доченька уже осваивает новые просторы. В крартире побывала везде, разве что только в туалете не была. Даже в ванну седня умудрилась залезть. Андрей на обед пришел и руки пошел мыть, она за ним помчалась. Ползать начала ну очень быстро и как то раньше я слышала где она ползет, а теперь тихо и быстро. Сегодня умудрилась перевернуть мусорное ведро, благо пустое было. Надо его обратно в шкафчик пихать.
7 месяцев 27 дней
Моего папу положили в больницу грущу . Блин, я всегда была уверена, что с моими роителями все будет хорошо. А теперь понимаю, что рано или поздно я их потеряю.... Когда в прошлом году умера бабушка, а через 2 дня мама у моей лучшей подруги я поверить в это не могла, что такое может быть. Я еще не теряла близких в сознательном возрасте. А ведь приется... Не хочу об этом думать.
У папы уже месяц болит скорее всего почка, давление высокое и слабый сердечный ритм. Он из тех людей, которые обращаются к врачам только когда совсем припечет. Вот припекло. Он уже 2 недели пьет лекартсва от давления, но не помогает ничего. Пока не заню что да как жду его звонка.
Зато малышанечка порадовала. Скушала всю кашку. Седня ели кукурузу. Завтра попробую сделать полную порцию.
Спала заюленька тоже зорошо, кушала часто. Проснулась правда раньше обычного. Обычно встаем в 9, а сеня еще 8 не было
Папа позвонил. Сдал она седня половину анализов, кардиограмму, кровь. Завтра у него еще узи сердца и почек и остальные анализы. Выписали кучу уколов и таблеток. Я в инете смотрела там и сердечные и для нормализации авления и ля снятия болевого синдрома. Пусть полежить в больничке, хоть отдохнет немного и анализы все пройдет, а то не заставишь его так. Подлечат нашего дедулю и будет как новый. очень счастлива
А мы с Полинушеночком седня ели супик. Правда от пюрешки он отличается только тем, что более жиденький. Седня пробовала варить в кастрюльке, а не в пароварке. Потом блендером измельчила и немного гречки хайнцовской коробочной добавила. Доченька даже есть его начала, но потом перевернула тарелку. Ну раз супец у нас немного пошел пока, теперь будем его кушать или мож чередовать попробую пюрешку и супец. И попробу гречку для супа сама варить из каши. А овощи в пароварке варить. Потом все равно блендером мельчу. Ну это наверно дело времени и привычки так видно будет.
В горшочек уже один разок попали, надеюсь, что не последний.
Сегодня в очередной раз увидела, что моя куколка взрослеет. Она уже от меня убегать пытается. Кгда говорю ей, что нельзя чтото делать или куда-то бежать, зайка на меня посмотрит, засмеется и еще быстрее бежит. По квартире гасать начала как угорелая. только и успевай ее ловить. Седня на последних секундах успела ее с дивана словить.
7 месяцев 28 дней
Совсем кроко моему котеночку 8 месяцев. Не верится. Вечером вчера не написала, тк зайка моя опять без мамы не хотела спать, затребовала меня и мы отлично уснулши вдвоем. папу выселили в другую комнату, вернее он сам выселился, сказал, что я его всю ночь пинаю из-за того что он храпит. Но храпит реально громко. Если еще ребенок плохо спит и крутится, то я ее только уложи и можно вроде самой спать а тут парулик прямо в ухо как храпанет, ну какой тут сон. Ну я его в эти моменты и немного попинываю чет засмущалась я и бужу, чтоб не храпел. Думала, что без папы хорошо будим спать, а фиг там, доча с 4 часов крутилась и вертелась во все стороны. Наверно погода так влияет, у нас до дождь то лоснце, то ветер, причем каждые 10 минут что-то новое. Ну кое как с этими крутениями проспали до 9 часов.
Утром ели гречку, навела ей полную порцию, но доча съела как всегда половину, но сисей запивать не стала. Ну сколько ест, столько и буду давать, занчит опять по половинке заваривать буду. А сейчас варю ей гречку обячную, хочу в ее супец добавить. А то из коробки ну вообще гречкой отдает только капелюжку. Не нравится мне это.
Еще вчера мы гуляли с папой правда он к нам попозже присединился. Полиночка так радуется когда папа рядом. Скучает сильно по нему, тк видит, ну очень редко. Благо он сейчас на обед приезжать стал, хоть на пол часика, но и то побольше с дочей общается.
Еще Полиночка вчера с Ксюшей общалась. Ксюша - это наша подружака, она на 1.5 месяца постарше. С ее родителями мы познакомились летом, папы наши рыбаки, ну и мы с Ксюшиной мамой уже с животами с ними на природы выезжали. Потом гулять стали вместе с детками, благо живем рядом. Короче детки наши вчера трогали бруг друга, перекрикивались, в общем веселуха у них была. Полинка давно пыталась с Ксюхой пообщаться но раньше чето не шло, а вчера как понеслось, мы оборжались. Ксюшка хоть и постарше, но там проблем вагон с ЦНС. Малышка дае не сидит еще. И это при том, что из больниц не вылазиют. Правда они проделали месяц ЛФК и она прям заметно поактивней стала. Дай Бог скоро всему научится. Пусть не быстро, но главное, чтоб села и пошла. Недй Бог нкому таких проблем. И здоровьям всем родителям и деткам.
Немного фото пока доча спит.
Мне кажется, что на них отчетливо видно ее характер.









Ну вот лашуленька-красотуленька уже в нашей кроватке посапывает, а я хочу о нашем дне дорассказать. Ну по порядку...
Суп кушать дочурка не стала, вернее несколько ложек съела, но при этом так морщилась и кривилась как будто я ей какашку даю. А я блин специальтно для нее гречку обычную сварила (сварила много, чтоб и на ужин нам была, но без соли и переварила специально. соль потом конечно добавила и масла сливочного, но переваренной естественно она осталась. бедный Андрей, он итак гречку не любит, а тут пришлось ему давиться этим, правда с вкусненьким гуляшиком). Ну это было лирическое отступление от рассказа о доче.
В общем я ее блендерить на стала, а просто размяла толкушкой. В общем получилось достаточно мелко, но не совсем прям пюре. Я вообще думаю, что надо потихоньку начинать отходить от совсем пюре и делать немного крупинками, чтоб к годику научить малышаню жевать.
Короче идея с супом не понравилась моему солнышку. Завтра попробую опять пюрешку сделать, мож после супа согласиться на нее.
Еще зайченочка стала постоянно становиться, естественно с опорой, но это большое достяжение. Сегодня даже держалась только одной рукой когда стояла. А когда вертеться начинает тут же на попу плюхается. Так же было и с седением. Она как только сидень научилась ей обязательно нужно было сидеть, лежать уже вообще не катило.
А еще к моему ну просто очень большущему удивлению мы седня в горшочек покакали чет засмущалась я . Я до сих пор не могу поверить. Прям как большая. Ну и пописали 3 раза.
Со сном вторым тоже седня не все отлично было. Сама спать не захотела. Вроде уснула хорошо, а тока я ее в кроватку она просыпается, на ручках спала, как маленькая прям. Одно время она только на ручках и спала днем, я так сидела с ней по часу и два, я фильмы смотрела и в инете лазила, а лапушенька спала.
У нас седня на улице дубак такой, опять под комбез человечка одевала и шапку, правда тонкий чепчик обычный. Но мне так показалочь, что солнышку все равно холодно было, поэтому гуляли недолго. Да и сама я задубела.
Еще меня все сильнее беспокоит ее временами осипший голос, на след неделе поедим в поликлинику, пусть ее прослушают со всех сторон, а то фигня какая-то. И главное временами. Андрей и родители говорят, что от того, что она кричит, но мне както неспокойно. Еще она так и не произносит звуки, раньше говорила, а сейчас вообще перестала. Она у нас сгачала агукала, потом перестала и начала непонятные звуки произносить, я даже их описать не могу, типа кашля гортанного. Потом стала слогами говорить, и вот перестала теперь как голос у нее хрипит. Вообще непонятки с этим.
7 месяцев и 29 дней
У нас седня как в смешных историях про детишек рассказывают случай был. В общем седня пекла мафины по рецептам девочек и на кухне была. А дочка по комнате лазила игралась, минут 10 меня не было, естественно периодически заходила смотрела, вроде нормально все было. А потом заходу присмотрелась и афигела. Дочунька покакала походу сразу как только я ее одну оставила, ну ясное дело все это добро из трусиков повываливалось. Короче гна вся была вымазана и футболка и ножки и голова. И смешно и пипец, весь ковралин тоже в них. Короче устроила я доче внеплановое купание. Посадила в ванну и поливала из душа. Потом ванну отывала и ковралин. Вот такое посвящение нашей квартиры в квартиру с ребенком. Чесно говоря я жумала, что все это так рассказывают ради шутки, не представляла, что ребенок действительно может весь уделаться.
Аппетит у нас с каждым днем все хуже и хуже. Съела только кашу и то не всю. Овощи не стала, от фруктов тоже отказалась, правда седня давала яблоко с морковкой. Чем ее кормить??? Понимаю. что пока мы на ГВ париться по этому поводу не стоит, но как то мне не по себе когда она совсем не кушает.
Завтра поедим с зайченочком на работу. Я ее первый раз с собой возьму, раньше с мамой оставляла. Чето со мной пообщаться по поводу работы хотят. Да я впринцепи и догадываюсь о чем. Но выходить пока не планирую, тем более больше чем на пол дня. Не смогу я ее оставить без сиси, тем более сейчас, когда она так есть стала. Да и вообще не хочу я с ней так рано расставаться так надолго. Не представляю как отдам ее в садик иил маме. Еще немного дома побуду. Меня работать дистанционно, как оносейчас и так устраивает, пусть меньше денег, но спокойствия набного больше.
Еще я купила себе сандали, ура, ура, ура. И надо коблучные свои достать, мож обую когда с Андрюшкой гулять пойдем.
Да, забыла. Спали мы седня ну просто пипец как плохо. Доча вертелать всю ночь, у меня пол дня голова квадратная была. Я чето думаю, может это полнолуние, оно уже 2 дня и солнышка 2 дня практически не спит нормально.
8 месяцев
Сегодня у нас очередной маленький день рождения!!! С праздником тебя мое солнышко. Конечно зайченочку свою мама и папа поздравили еще в кровате, как только проснулись. А проснулась Полиночка сегодня рано, еще 8 не было.
У нас сегодня был первый вызд в свет. Ездили на работу. В маршрутке вела себя хорошо, на обратном пути уснула. На работе тоже не капризничала, все и всех осматривала. Даже разрешила Ларисе Александровне (наш корректор) взять себя на руки. Ей подарили уточку резиновую для ванны. Пока мы там были Зина (верстальщик) по быстрому сбегала а аптеку и купила ей. Как я и предполагала меня просили вернуться на работу. Ну а в июле заменить редактора (Сережа в отпуск собрался. хи-хи и мы тоже). Не знаю и деньги вроде неплохие предлагают, но мы в Ялту планировали в июле уехать и до конца лета. Я пока в раздумиях, но скорее всего откажусь. Да и выходить полностью на работу не хочу.
Получили зато мою зарплату еще мартовскую. Хотела еще тарелочку побольше для дочи купить, но она бедная так спать хотела, что не стала заходить никуда.
Кстати спала моя куколка сегодня относительно хорошо, и, даже папа, который седня спал с нами, своим храпом ее не будил.
Забыла вчера написать. Вчера в пюрешку добавляла шпинат, так цвет нашей хаванины от этого стал зелененький.
Блин, так обидно днем столько всего написала, а инет нехороший такой взял и вырубился невовремя и сообщение пропало. Ну, как говориься, наша песня хорошо, начинай сначала.
Моя крохотуличка сегодня сказала "МАМА". Правда следала она это случайно, но я такая гордая и счастливая была. Особенно мне понравилось, что папулик наш рядом был и слышал очень счастлива . Он минут 10 потом ей на ухо выводил "Па-па, па-па". Но доча была непреклонна очень счастлива . Естественно, он мне тоже доказывал, что ничего не слышал, типа не говорила она ничего. А потом на улице, когда знакомые говорили, что у них дочка "дай" начала говорить, гордо ответил, что наша "мама" говорит.

Ну и немного обобщим, что мы делаем в 8 месяцев

Умеем:
- сидеть
- ползать
- стоять с опорой
- делать несколько (очень неувереных) шагов с опорой
- махать "пока-пока"
- писать в горшк, если сажать (один раз покакали чет засмущалась я )
- делать маме "бпббппб". Из истории умелки. В общем мы ей на животик дули и делали звуки типа пукания. Она теперь мне так делает очень счастлива . Папе почему то не хочет.

Кушаем:
- каши: гречка, кукуруза
- овощи: кабачек, брокколи, цв. капуста, картошка, морковка, тыква, зелень, шпинат, грызет бублики и по разу грызла зеленый лук и щавель
- фрукты: яблоко, груша, слива, банан

Пьем
- компот из сухофруктов - яблоки, чернослив, курага, изюм в разных сочитаниях
- соки из фруктов, которфе едим. Я развожу водой в соотношении 1 часть сока 2 части воды.

Наш примерный распорядок дня
8-9 просыпаемся и кушаем сисю
9-10 кушаем кашу и играемся дома
10.30 идум гулять пред гульками может покушать сисю
12 кушаем сисю и засыпаем (если засыпаем на улице, то не кушаем)
13-14 просыпаемся и кушаем овощи (может покушать сисю сразу после просыпания, тогда овощи инут через 40. если сиси не было до прикорма, то есть сразу после). потом играемся дома
15-16 спим дома
17-17.30 просыпаемся и либо сися через 40 минут фрукты, либо фрукты потом сися и играемся дома
18.30-19 гуляем
20.30-21 приходим и кушаем сисю, потом играемся дома
21.30 купаемся, кушаем сисю и укладываемся спать
ночью кушаем сисю много раз, спим вместе


Ну и фото на пмять очень счастлива
Полиняшке ровно 8 месяцев



8 месяцев и 1 денечек
Мы сегодня опять у родителей весь день провели с Полинусиком, а папа наш опять проторчал на рыбалке и весь сгорел. Мы ходили в слинге, и я сдуру взяла свою обычную супку. Так она зараза всю дорогу с плеча спадала. Надо купить какую-нить через плече прикольную. Доча практическу всю дорогу спала, проснулась уже метров за 20 до родителей дома. Короче вспомнили молодость, давненькл она в слинге не спала, еще когда совсем крошка была.
Я решила сажать лапуню на горшочек каждые пол часа, иногда даже чаще и толк есть. Она уже понимает для чего я ее туда сажаю. в итоге попали мы в горшок 9 раз!!! 4 раза мимо, но это ничего, скоро опыта наберемся.
Еще родители купили лапушеночке посудку и новую тарелку для еды. Она весь день с ними игралась. А еще доползла до котенка и хватала его за ушки, так прикольно наблюдать.
Вечером ездили втроем по магазинам. Заезжали в "карапузика" и наконец-то купили Полиночке с тул для купания. Собирались это следать уже месяца 2, но все никак. А еще я не была уверена, что на в нем будит сидеть. Она посидела в нем минут 10, потом встала. Что самое прикольное, когда я ее пыталась вытащить, не получилось, а она за 2 секунды сама встала. Чудеса. Ну посмотрим как дальше будет, мож все-таки он ей понравится.
В течение дня столько всего хочется написать, а как сяду и вспомнить не могу.
Небольшой фотоотчетик о прошедшем дне.

Мама нам испекла пирог



Вениомин, он же Веник очень счастлива



Ну и пошли мы гулять
Папа так постарел за последнее время. только на фоках это замечаю. Хотя немудрено, почти 61. Все забываю написать его перевели на дневной тационар. Он все еще сдает анализы и пьет кучу таблеток.


У мамы болит рука и она чтото к ней прибинтовала для снятия боли.



Ну и как всегда....цвяточки













8 месяцев и 2 дня
Я на минутку, пока лапуленчик спит. Еле уложила. В последнее время не могу передолжить в кроватку, сразу просыпается.
Сегодня мы наконец-то хорошо спали ньчью впервые за последние недели 2 точно. Она уснули и часов до 2 не пикнула даже, я прам не поверила и постоянно ходила смотреть. Еще у нас наметился зуб. Он уже пробиваться начал, такой беленький прям виднеется, но не чувствуется на ощупь еще.
Блин, пока писала доча проснулась...
А я ее успела заснять пока она спала. Вот.

Сегодня наконецто и погода порадовала, теплынь!!! Опять гуляли в утболке и бриджах. А то надоели эти штаны и кофты. Правда вышли рано и одела сначала жилетку. Потом сняла.
Это мы гуляем.


А еще у нас походу поменялся график. Теперь мы просыпаемся в 7.30. И первый сон у нас сегодня был в 10.15, вчера в 10.40. И спит доча теперь 3 раза в лдень, правда спит по 30-40 минут.
Так, побежала салатик делать, а то скоро едим на шашлыки втроем, пешили тпа пикника себе сделать. Вечером отпишусь.
Столько всего хотела написать, но устала страшно. Ездили мы сегодня на шашлыки. Ездили в дом свекров (сами они сейачс в Испании у дочки), живут они в пригороде в небольшом как-бы селе, недалеко 20 км от города. Отдохнули отлично. Провели там вторую половину дня. Доча там даже поспала на уличке часок. Ну и фотоотчет.
Поехали!


Пока папа жег угли, мы гуляли по окресностям и помогали ему... морально очень счастлива








Птенчик понямкал сисю на воздухе и уснул


Папулик готовит вкусняшку


Ну и собственно то, для чего приехали




ММММММММММ, вкуснотень!!!!


Столько клубники мы насобирали


Тем времинем лапулька проснулась


8 месяцев и 3 дня
Ночка сегодня была еще та. Доча практически не спала нормально, всю ночь подвывала, крутилась-вертелась, а в пол шестого вообще истерику закатила, я ее еле успокоила. Я ее еле успокоила. Папа в другой комнате спал, он к нам пришел и в обнимку с дочей мы проспали до 9 утра. Она за эти 3 часа ни разу не попросила сисю. А вчера с 8 утра до 13.30 от сиси отказывалась. Стала ее есть намного реже. Она растет, а для меня это страх и ужас, что она от груди отказывается и голодная ходит. Вчера насчитала днем всего 6 прикладываний. Боюсь, что такими темпами молока станет больше. Сейчас уже час дня, а мы только 2 раза кушали.
Еще сегодня была медсестра, она сказала, что хрипеть может из-за того, что много кричит. Ну завтра все равно на прием, там послушают.
Я вообще думаю, что это у нас зубы. Она и капризная стала и хрипения эти. В прошлый раз у нас сопли были, а как только зцбы вылезли и сопли прошли. Ну завтра прослушают и уже буду делать выводы.
У нас сопельки, пипец блин. Очень надеюсь, что это зубы, а не простуда. Думаю, что завтра педиатр наверника скажет. Хотя медсестра сегодня сказала, что от того, что ребенок кчричит голос хриплый, но тогда соплей не было. Будем ждать завтра.
Еще доча перестала днем спать одна. Нужна мама под боком. Мне конечно неплохо лишний часик перекимарить, но я привыкла в это время расслабляться и бродить по инету или хотябы покушать.
День закончился вообще жудко. Сопли рекой текли, доча капризничала так, что вообще пипец. А поз конец вообще истерику закатила такую жудкую. что я ее успокоить не могла минут 30. Она бедняжечка моя так плакала, вся мокрая даже была. И кушать хотела, но начинала есть и злилась, что молоко сразу не течет и сопельки ей мешали, короче еще сильнее рыдат начинала. Полюбому это зубы. Когда первые 2 лезли тоно так же было, хотя я уже успела все это забыть, как страшный сон. Только хриплый голос меня смущает, а так бы не сомневалась вообще. Мы еще пытались ей носик почистить, чтоб полегче лапулику было, а этот ритуал она вообще не периваривает. Короче сегодня у нас сопли, слюни и слезы. Кстати о слюнях. Я не успеваю футболки менять, они так текут. Поскорей бы эти непонятки закончились, а то у меня самой истерика начнется. Так тяжело смотреть, как лапулик страдает грущу
8 месяцев и 4 дня

Ура, ура, ура. Педиатр наша подтвердила мои догадки. Сопли наши из-за зубов. Верхний правый почти вылез. Кое как вместе с врачем удалось посмотреть, что твориться в нашем ротике. Хрипов в легких нет и вообще все нормально. Хриплый голос из-за того, что постоянное его разрабаытваем,кричим в общем. Она нам написала грипоферон для профилактики и назол, если носик закладывать будет, но чето я не хочу закапывать гриповерон. Наверно просто буду акваморис капать как всегда. А сопли у нас просто рекой текут. Еще она посоветовала сок каланхое 1 к 1 с водой капать, чтоб дочка све сопельки вычехивала. Это наверно сделаем. Завтра родители должны каланхое привезти. Иначе нос проыть просто нереально. Вертится наш жучек, как будто в попе не шило, а всю дрель забыли. Когда я прошу папу одеть памперс он говорт: "не проще зайца в лесу загонять очень счастлива ".
Ну и итоги приема
вес - 8300 (в 7 месяцев было 7850. набрала она за последние пару недель, думаю потому, что каши стала кушать хорошо.)
рост - 70 см (Полинушка очень вертелась, поэтоу точности мало, мне кажется, что неного неньше. но буде считать, что 70)
Еще лапулик стала постоянно и везде вставать и понемногу ходить и с поддержкой. Надеюсь, что к 9 месяцам будем ходить за ручку.
Еще Полиночка сегодня несколько секунд сталяла сама, отцепившись от кровати
Да и седня опять овощи пошли на ура. Слопала опять всю банку брокколи.
Еще я все жду когда ж нам массаж уже сделают. Два месяца прошло, как очередь заняли и все глухо. Нам уже к неврологу снова в 9 месяцев, а массаж не делали. Опять наверно платно будим договариваться. Еще нам ближе к 9 месяцам надо пройти стоатолога и хирурга.
Мы сегодня так прикольно вечерний сон поспали. В обще дочка начала поскуливать и просыпаться (спала в своей кроватке). Я подошла взяла ее посадила на горшочек, пописали, потом пошла ее корить, и она на сисе опять уснула. Я офигела. Так наверно и ночью можно было б попробовать, но без пама пока боюсь, а то сама буду вся мокрая.
А вообще доча сегодня умничка, только один раз описялась, остальные разы в горшок. Даже покакала один раз А в том, что не попали в горшок я виновата. Папе кушать готовила и не посадила ребенку куда надо.
Еще лапулька научилась открывать дверцы шкафа. Кухонные выдвижне, которые выезжают она давно просекла, а сегодня в комнате шкаф сидела открывала и закрывала, видать ей понравилось, что дверца так может. Теперь надо что то думать, чтоб их наглухо закрыть.
А под вечер Полинка перевернула свою корзину с игрушками. Пытлась достать игрушки, а она на пол грохнулась и доча сидела кайфовала выбирала, что ей нужно.
8 месяцев и 5 дней
Моя рыбанька сегдня хорошо спала ночью, кушала только раза 2-3, не знаю точно. Последний раз а 6 утра и потом сисю захотела только в 12. Правда в начале 10 ели кашу. Грудь у нас пошла только на засыпание и просыпание. Зато овощи уже несколько дней кушает. Думаю как сопли закончатся чето новое дать, подумываю о клубнике, ее дофига у свекров, но и страшно давать, кто знает, как мала отреагирует.
Мы наконечто определились с датой крестин. Надеюсь, что это уже точно. Если все срастется то покрестим 27 июня. Очень боюсь как оно пройдет. Лерку, кресную свою Полинка увидит только за день до крестин (она в Севастополе живет), а ведь она у нее на руках должна быть. А Полина у папы не всегда на руках хочет быть, только маму подавайте. Блин вообще не знаю.
Еще я заболеваю грущу . Весь день болит горло и состояние предзболевательное. Очень бы не хотелось заразить дочу. Думаю, что виноват вчерашний дождь, под который мы попали во время гулянки. Пка дочу упаковывала вся промокла.
8 месяцев и 6 дней
День выдался жудкий. Доча спала сегодня всего час днем. Сопельки мучиют и зубки вообще покоя не дают. Она проплакала с 12 до 14. Я уже Андрею позвонила, чтоб Калгель купил. Не хотела ничего такого ей давать, но пережить еще раз такую истерику не смогу. Беднинькая моя куколка грущу так плакола. Аж сердце на части рвалось. Потом еще плакала, но именно эти 2 часа меня прямо выбили. Особенно, если учесть, что у меня самой состояние мягко выражаясь не особо. В общем у меня насморк и температура весь день около 37 была, самая дураукая.
Уложила мою доченьку только в 16 часов и то она всего час поспала. Вот тако у нас плохой день.
Сегодня промывали носик и капали акваморис и назол. Завтра опять наверно придется.
Из хорошего. На прогулке утром лапулик мой кушала бублик. Она вся в нем была, такая прикольная, у нее даже косынка в бубле была. Мы седня в платишке гуляли. Потом фотки скину.
Ну и напоследок пожалуюсь. Приперлись мы сегодня за город в дом к свекрам, хотели клубнику собрать. Думала наморозить и пюрешек доче сварить на зиму. И обламались. Буквально за пару часов до нас ее собрала двоюродная сестра мужа. Оказывается свекры позвонили им и сказали, что клубника есть, чтоб приехали рвать. Ну нормально это? Муж потом родителям звонит, чтоб узнать нафига это делать было. Тем более он с ними вчера разговаривал и сказал, что мы приедим рвать сегодня. Они там начали оправдываться охать и ахать. Короче сказали еще поспеет, тогда сорвете. Но фишка в том, что самую крупнуи и красивую сорвали уже. Да и я обиделась чет засмущалась я . казала, что мне нафиг не надо пусть кому хотят, тому и отдают, не буду я ничего делать. Как говорится дорога ложка к обеду.
8 месяцев и 7 дней
Сегодня отличный день. Плохое, конечно, было, но писать о нем не хочется.
Самая главна новость в том, что у доченьки лезет не один зуб, а сразу два. Осталось совсем чуток и вылезут. Сопельки нши тоже молучше стали. И я практически выздоровела.
Сегодня мы впервый раз ходили к папе на работу. Лапулько познакомилась с папиными коллегами. А еще, когда папулик наш собирался уезжатьт с обеда, наша зайка не хотела его отпускать, прям на руки к нему просилась, тянулась и кричала, если он подходил к двери. Кое как проскальзну. У нас проснулась сильная лубов кк папе. Ну это потому, что видит его доча редко.
Сегодня мы попробовали клубничку. Даа целую ягодку. Лапушеничке она понравилась, только уделалась крошечка моя вся. Мне пришлось устроить доче душ. Поставила ее в ванну и поливала из душа.
Моя малышка сегодня прошла держась за кровать около метра очень счастлива . Ура, ура, ура. Да и вообще стала она намного уверенне на своих двоих держаться, не говоря уже о четырех. Еще все забываю написать, куколка может уже садиться из положения стоя. Так аккуратненько присаживается. И довольно хорошо переползает через препятствия. Через пороги она давно ползает, а через подушки или свернутые одеяла недели 2 как начала.
И спать мы легли без ванны. Устала лапуша и уснула в начале 10, а купаться нам мужно было только в 21.30.

Первая Полиночкина клубничка




Это лапулик научилась переворачивать корзину со своими игрушками. Теперь, если хочет игрушку, то переворачивает или опускает один край и выбирает нужные игрушки.


Стоим
8 месяцев и 8 дней
У нас сегодня две восьмерочки очень счастлива . А оглянуться не успею и будут три улыбаюсь .
Итак, мы сегодня занимались шопингом очень счастлива . Купили доченьке обновки: двое бриджиков, костюмчик (шортики, маечка и косынка) и платице. Вообще по детским магазинам обожаю ходить, только кошелек после этого худет очень счастлива . Я так прикинула, что у нас получается очень много уже летних вещей, поэтому надо это дело прекращать, ну только если чтото очень сильно понравится чет засмущалась я . Я сегодня даже остановиться смогла, не стала покупать еще один костюм доче, который мне тоже приглянулся. Но ничего, завтра с папой после обеда поедим мне шортики покупать и шлепки и может ему чтото купим... если ден чет засмущалась я ьги останутся чет засмущалась я . Да и себе седея маечку прикупила, клевенькую такую. Она с объемными карманами и разлетайка в районе животика, что мне сейчас и надо. Чето от моего качания преса пока толку не сильно много грущу .
Потом поехали к бабушке с дедушкой и пробыли у них целый день. Там я дала лапуленьке попробовать шелковицу. Одну ягодку, ну в ротик попала наверное третья часть, клубнику сегодня тож ели.
От прикормов всех (каши несколько ложек съела), но на сисю налегала, это радует, а то подзабыла она ее в последнее время.
Папа нам сегодня привез много рыбок очень счастлива . Карпиков оставили родителям, а 4 крупных карпа себе взали, сейчас он их почистит, а я завтра приготовлю и будет нямка очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Забыла. Мы ж еще котов сегодня вдовать натрогались очень счастлива . даже за загривок и хвост котят умудрилась схватить.
И еще я купила доче игрушку. Собачку включаешь, она лает и бегает и хвостиком и головой машей. Полинуська в восторге, а котята не оценили очень счастлива .
8 месяцев и 9 дней
Доча седня бьет рекорды по капризнасти. Уже 3 раза мазала десны калгелем, 2 раза перед сном, так она засыпала моментально. Поскорей бы вылезли зубки. С зубками хорошо, но лезут они у нас ну очень долго и куча проблем с ними. Бедные малыши.
Папулик наш ночью опять ездил на рыбалку. Седня как никогда рыбы много привез. Большую часть отвезли родителям, себе оставили 5 крупных карпов. Рыба конечно хорошо, но у меня уже вся морозился в рыбе, учитывая, что готовлю я ее довольно часто. А папуля наш гордый такой ходит, добыдчик наш очень счастлива .
Еще мв седня с Андреем прибарохлились. Я ебе шорты купила и кофточку. а папа джинсы и майку в сеточку. А Полинка седня без обновок. Я держала себя в руках улыбаюсь .

добавлено спустя 1 минуту:

Да, овощи доча есть не стала. Клубнику сегодня не давала. Сейчас хочу фруктиков дать, как проснется.
А у нас еще новости. Сегодня Полинусик на вечерней прогулке насмотрелась на свою подружку Ксюшу и сказала "от-дай" и "дай". Причем, отдай она сказала несколько раз, а дайкала до самого вечера очень счастлива . Еще лапотуська танцевала и лежа и сидя. Папа ей дал телефон и включил музыку, а она как давай номера выделывать и ножками и ручками.
Еще мы вмсте проспали полтора часа. Постапа доча пол часика и капризничать начала, я сначала на руки взяла, а потом прилегла с ней. И заснула. Проснулись одновременно. Получилось, что доча 2 часа спала, давненько такого не было. В очередной раз убеждаюсь, что для того, чтобы она хорошо поспала мне нужно быть рядом.

добавлено спустя 3 минуты:

Ой, еще же забыла рассказать. Доча же нас с папой сегодня напугала на прогулке. В общем ела бублик, а потом начала кашлять. Я попить дала, а потом начала издавать какие-то кряхнения гортанные. Я так испугалась, и пыталась во рту пошарить палькем и трясла ее (немного конечно) личиком вниз. Подумала, что подавилась. Только потом поняли, что это она балуется так. Новый звук у нее получился, а мама с папой чуть не поседели.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах