Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, скоро лето. ржу нимагу
Хочеться оздоровиться всей семьей.
Планируем в июне поехать отдохнуть..Сыну будет 7,5 месяцев..
Смущает - солнце, и приготовление прикорма. (даже если взять банки - то их нужно как-то греть)
Поделитесь ,пожалуйста, опытом когда вы впервые с ребенком поехали отдыхать на море? я тут не причем
Буду благодарна за советы и отзывы о летнем отдыхе с грудничком. подмигиваю
Машенька писал(а):

Девочки, скоро лето. ржу нимагу
Хочеться оздоровиться всей семьей.
Планируем в июне поехать отдохнуть..Сыну будет 7,5 месяцев..
Смущает - солнце, и приготовление прикорма. (даже если взять банки - то их нужно как-то греть)
Поделитесь ,пожалуйста, опытом когда вы впервые с ребенком поехали отдыхать на море? я тут не причем
Буду благодарна за советы и отзывы о летнем отдыхе с грудничком. подмигиваю

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Планируем лялю, каждый год ездим на море (к родителям), очень хотелось бы узнать не трудно ли с ребеночком в дороге? И как влияет перемена климата на такую манюньку?
мы ездили, когда сыну было полтора года - проблем не было. а в этом году едем, когда младшему будет 4 с половиной месяца.
Машенька
мы ездили в первый раз, когда Полинке был год и 4 месяца...
Вообще не стоит бояться ездить с малышами на море... улыбаюсь Просто нужно ехать на подольше... т.е. не менее 3-х недель... в идеале, конечно, на все лето... но не каждый себе это может позволить... По поводу подогрева баночек и приготовления прикорма... лучше всего арендовать апартаменты... во-первых там будет кухня... что упростит приготовление детского питания... во-вторых это намного дешевле чем покупка тура... улыбаюсь
Еще от выбора страны зависит многое.. Например в Болгарию питание брать не нужно... там в магазинах продают те же самые баночки с питанием, что и у нас... Вот в Испании с питанием хуже... моя дочка эту еду не ела... поэтому пришлось самой готовить... Насчет солнца... существует множество детских кремов от солнца... лучше брать с большей степенью защиты... улыбаюсь
Когда для нас этот вопрос был еще неактуален, мне попался на глаза проект турфирмы Лабиринт - "Мама и малыш".
Лично мне он показался достаточно интересным (не сочтите за рекламу, я никакого отношения к ним не имею, просто у других фирм такого не встречала).
Может, информация кому-то пригодится.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА: мы подобрали несколько отелей, которые отлично подходят для отдыха с маленькими детьми, и запросили их на наличие необходимого оборудования в номерах, ресторанах и на территории отеля. Отели, которые мы включили в проект "МАМА и МАЛЫШ" могут предоставить своим гостям: микроволновую печь в номер, большее количество полотенец, сушилку для белья, детский горшок. В отеле напрокат можно взять детскую коляску, а территория отеля прекрасно подходит для долгих и неутомительных прогулок с малышом (нет лестниц, подъемов - территория пологая). В ресторане вашему малышу предложат на завтрак кашу и детское пюре, а в мини-маркете вы найдете памперсы и другие необходимые принадлежности для ребёнка.

Общие представления об отдыхе родителей с детьми.
Степанов Георгий Андреевич


Многие родители часто сталкиваются с проблемой выбора места и времени отдыха со своими маленькими детьми (в основном, в возрасте до 3-х лет). Наиболее часто задаваемые вопросы, которые адресуются педиатрам и другим родителям:
> Когда можно начинать проводить отпуск совместно с детьми?
> Каким транспортом при этом при этом можно воспользоваться?
> Минимальная и максимальная продолжительность отдыха?
> Что надо обязательно взять с собой (аптечка, необходимые средства ухода за ребенком)?

Где можно провести свой отпуск не только без вреда, но и даже с пользой для своего маленького сокровища?

В этой небольшой по объему статье я по возможности постараюсь хотя бы частично ответить на некоторые из этих вопросов.

Семейный отдых, несомненно, является важной составляющей нашей жизни, но отдых с детьми - это всегда очень важная и ответственная и отдельная тема для разговора. Ведь сколько всего нужно маленькому человеку. Каждый родитель, подбирая, куда поехать отдохнуть с ребенком, оценивает множество характеристик тех мест, где его чаду будет весело, приятно и интересно, а самим родителям комфортно и спокойно за своего малыша, но к выбору места отдыха с детьми нужно подходить действительно весьма осознанно. Желательно быть достаточно информированным для того, чтобы сделать обоснованный и правильный выбор, отвечающий именно вашему вкусу и вашим потребностям.

К сожалению, мне и многим моим коллегам приходится иметь дело с детьми, которые относятся к категории часто болеющих детей (ЧБД). Многие педиатры в таких случаях рекомендуют помимо всего прочего санаторно-курортное лечение. Так что же родители могут сделать для своих чад, чтобы предотвратить или изменить ситуацию с целью улучшения данной ситуации? Ведь многих родителей беспокоят условия проживания и ухода за их детьми в санаториях, предлагаемых врачами. Что же касается детей младшего и грудничкового возраста (до 3-х лет), то для них санаторно-курортное лечение не предусмотрено вовсе. Однако я думаю, что у нас всех есть возможность провести с пользой для здоровья детей отпуск, следует только не забывать некоторые рекомендации.

Не является секретом то, что авиаперелеты разрешены беременным женщинам даже на достаточно поздних сроках беременности, когда плод уже сформирован и подает будущей маме признаки своей активности, поэтому, в случае крайней необходимости ребенку можно начать путешествовать достаточно рано. Мы же ориентируемся на пользу делу воспитанию, формированию крепкого иммунитета и нервно-психическому развитию малышей. Исходя из этого, рекомендуется начинать отдых с ребенком не раньше того срока, когда малыш прибавит в весе вдвое по сравнению с массой при рождении. Следует заметить, что отдых может быть не только летним, но и зимним. Считаю, что не надо пояснять, что традиционные места отдыха не рекомендованы в силу того, что в них не предусмотрены условия для проживания с маленькими детьми, по вечерам и даже в ночное недалеко от места Вашего пребывания может играть громкая музыка, а кухня не соответствует требованиям, предъявляемых для питания маленьких детей. Не стоит забывать о том, что детей (особенно это касается детей грудного возраста) не стоит подвергать длительным перелетам и смене климата. Поэтому наиболее благоприятными местами для отдыха с детьми являются Греция (в летнее время) и Россия со странами Скандинавии (в зимнее время) как практически идеально совпадающие с нами в плане климатических поясов. Перелеты являются относительно недолгими, и это не станет дополнительной нагрузкой для организма ребенка головной болью для сопровождающего родителя, особенно если ребенку с собой взять его любимые книги, игрушки. Перепады давления будут беспокоить не только Вас, но и вашего маленького напарника по перелету, поэтому в зависимости от возраста и обстоятельств не забудьте предлагать ребенку грудное молоко, смесь или сок.

Выбирая место отдыха, следует помнить, что Вашему ребенку потребуются особые условия для проживания. Позаботьтесь о том, чтобы в номере была отдельная кроватка для малыша, стерилизатор для сосок, бутылочек, ванночка, моющие и чистящие средства, холодильник. Узнайте, есть ли возможность взять на прокат прогулочную коляску, есть ли возможность для приготовления детской пищи (возможно, есть повар, который приготовит Вашему ребенку кашу, пюре) - вот далеко не полный список, предъявляемый к фирмам, которые претендуют на организацию семейного отдыха с детьми. Говоря о продолжительности отдыха, следует заметить, что она должна составлять срок от 3-х недель и более, так как ребенку потребуется какое-то время на адаптацию, а более короткий отпуск может вызвать срыв адаптации, и как следствие лишь причинить вред ребенку, чего мы категорически не желаем, верно?

Естественно, Ваш ребенок может заболеть, даже находясь на курорте, поэтому следует иметь с собой минимальный набор лекарств (так называемая аптечка), в который должны входить противовирусные, противодиарейные, антибактериальные препараты, а также средства, которые могут помочь при ушибах, ссадинах и т.п. Если же на месте имеется педиатр, это будет дополнительным достоинством дома отдыха, который Вы выбрали. Однако не стоит забывать предварительно оформить контракт со страховой компанией и узнать ее условия.

Надеюсь, мне удалось убедить Вас, что отдых с детьми не только возможен, но иногда даже необходим, следует только тщательно планировать свой отпуск с детьми или довериться компании, способной предложить те места, которые будут отвечать всем выдвигаемым Вами требованиями и пожеланиями.
Мы вот тоже планируем на море к свекрови, нам будет всего 3-4 месяца, с одной стороны как то очень боязно как перенесет жару и смену дома, а с другой- свежий воздух, можно гулять на улице целый день да и продукты там все свои.
Blackmoon писал(а):

Мы вот тоже планируем на море к свекрови, нам будет всего 3-4 месяца, с одной стороны как то очень боязно как перенесет жару и смену дома, а с другой- свежий воздух, можно гулять на улице целый день да и продукты там все свои.

Ну вам, мне кажется. вообще бояться нечего... улыбаюсь Вы же едете практически к себе домой.. у вас там точно будут подходящие условия для ребенка... Так что не стоит бояться... улыбаюсь Жару детки переносят нормально... улыбаюсь так же как и мы... просто не стоит на улицу выходить в самые жаркие часы - с 12 до 16 часов... ну а насчет смены дома... Где хорошо маме... там хорошо и ребенку... улыбаюсь так что не переживайте... улыбаюсь
девочки,почитала ваши ответы..
вот не пойму у меня у одной у мужа отпуск 2 недели? ржу нимагу
как же уехать на месяц? нифига себе
да и ему сразу даж 2 недели никто не даст....зимой неделька и летом..знаю,что незаконно, но или так, или никак опаньки ...
так нам лучше тогда не вести карапуза никуда на недельку? я тут не причем
и вообще как развлекать дите в 7 месяцев на пляже? я тут не причем
я вот думаю,может в сентябре уже лучше куда-то поехать.....все-таки старше будет..
Машенька писал(а):

девочки,почитала ваши ответы..
вот не пойму у меня у одной у мужа отпуск 2 недели?
как же уехать на месяц?
да и ему сразу даж 2 недели никто не даст....зимой неделька и летом..знаю,что незаконно, но или так, или никак
так нам лучше тогда не вести карапуза никуда на недельку?
и вообще как развлекать дите в 7 месяцев на пляже?
я вот думаю,может в сентябре уже лучше куда-то поехать.....все-таки старше будет..

Честно.. лучше тогда не ехать на море с малышом... Море конечно вещь хорошая... но ехать на неделю.. очень рискованно... ребенок маленький (да я бы и со своей малявкой сейчас бы на неделю не поехала... хотя ей уже три год... и в 5 и в 10 лет я бы на неделю с ребенком не поехала бы на море)... акклиматизации может и не быть... но вот если за неделю у него будет двойной скачок в климате и во времени... то это уже будет приличная нагрузка... Я бы не рисковала... либо есть еще вариант ехать без мужа... например можно маму взять...
Ну а развлекать как... улыбаюсь да точно так же как и дома... улыбаюсь разница не большая... улыбаюсь
Нам будет 8 мес, когда мы собираемся ехать в этом году на море. Мне страшновато брать с собой дитя, маленькое ведь совсем... я тут не причем Если получится, оставим у свекрови на недельку, а если не получится, что ж... тогда на след. год. опаньки ...
Nataliya писал(а):

Вот в Испании с питанием хуже...

Да! Если кто-то соберется в Испанию отдыхать, пишите в личку свои вопросы. С детским питанием тут полный напряг.
Я с детками еду отдыхать на арабатскую стрелку, при том что Амалии на момент поездки будет почти 5 мес я тут не причем, а Даниилу 2 года и 8 мес. , думаю ехать на 2-3 недели бееееее
Машенька писал(а):

вот не пойму у меня у одной у мужа отпуск 2 недели? Laughing

Да нет,не только у тебя,мой вообще сможет вырваться дней на 7-8,поэтому в этом году мы едем на море только со старшим,наш педиатр запретила нам малышку везти в Крым на такой короткий срок.Вот и решили,что мася будет с бабулей,а старший с нами,ведь сынуле мы море пообещали еще в прошлом году.
Машенька писал(а):

так нам лучше тогда не вести карапуза никуда на недельку?

Лучше не везти,или как вариант,взять с собой бабушку,побыть на море недельки 2,а потом муж на неделю еще приедет к вам,а тогда все вместе вернетесь домой.
Мы ездили на море когда сыну было 8 мес, потом когда дочке было 6 мес. Первый раз на поезде, второй - на машине. Было супер! Никаких проблем, вообще! Я считаю, что все эти "как масюня перенесет климат", "а как же дорога" - мамины личные заморочки. Дети приспосабливаются ко всем переменам моментально, главное им в этом не мешать ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Nataliya писал(а):

Честно.. лучше тогда не ехать на море с малышом... Море конечно вещь хорошая... но ехать на неделю.. очень рискованно...

Ну если так рассуждать, то я никогда не смогу поехать с детьми на море. Ибо с бабушками-дедушками я не поеду, а у моего мужа отпуска больше 10 дней не будет никогда. подмигиваю
Дважды были с детьми на море, оба по 10 дней. Все прошло отлично подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

_Yulia_ писал(а):

Да нет,не только у тебя,мой вообще сможет вырваться дней на 7-8,поэтому в этом году мы едем на море только со старшим,наш педиатр запретила нам малышку везти в Крым на такой короткий срок.Вот и решили,что мася будет с бабулей,а старший с нами,ведь сынуле мы море пообещали еще в прошлом году.

а вы не думаете, как для ребенка, которому нет года, остаться на неделю без мамы? опаньки ...
если уж так боитесь, то пусть с сыном едет только папа... я тут не причем
Jasenka писал(а):

а вы не думаете, как для ребенка, которому нет года, остаться на неделю без мамы? Confused
если уж так боитесь, то пусть с сыном едет только папа..

Ну,на момент поездки масе исполнится год,во-вторых,она уже оставалась с бабушкой,т.к.я лежала со старшим сыном в больнице,проблем не было,и в-третьих,она с семи месяцев не грудная.
Сыну море мы уже 2 года обещаем,желания старшего ребенка тоже нужно учитывать,я считаю.
А нам с мужем этот отпуск провести вместе просто необходимо,из - за его работы вот уже 4 года видимся мы только ночью,не хочется отдалиться друг от друга вообще...
_Yulia_
а почему педиатр против того, чтоб малышка ехала? у нее есть какие-то проблемы со здоровьем?
Jasenka
Ясь,у нас сейчас активно лезут зубы и постоянные сопли,чем только не лечили,эффекта особого нет,да и невропатолог не разрешает длительные поездки,доця у меня недавно выкрутилась из моих рук и упала,головкой сильно ударилась,( у меня нервы до сих пор шалят, все себя обвиняю во невнимательности) вроде и перелома нет и УЗИ головы ничего не показало,а невропатолог нагружать ее длительными поездками,прогулками запрещает,все наблюдаем за ней,чтоб побочек не было.
Jasenka писал(а):

Ну если так рассуждать, то я никогда не смогу поехать с детьми на море. Ибо с бабушками-дедушками я не поеду, а у моего мужа отпуска больше 10 дней не будет никогда.
Дважды были с детьми на море, оба по 10 дней. Все прошло отлично

Ну зачем ты так? Моя мама, например, с нами двумя (со мной и моим младшим братом... мы погодки) ездила каждый год на море на 3 месяца... без бабушек и дедушек... и без папы нашего... так как он естественно работал... и ничего... не жаловалась... Просто на море мы стали выезжать не в годовалом возрасте... а где-то с 4-х моих (соответственно брату было 3 года) лет... Думаю, что в первую очередь нужно не о своих желаниях думать (хотя безусловно всем нам хочется отдохнуть... думаю, что если двое детей.. то в отдыхе еще больше нуждаешься, чем с одним ребенком)... а о том, что же будет лучше для ребенка... Любой скажет, даже не будучи врачом, поездка к морю/в другой климат менее чем на 3 недели как минимум не несет в себе никакой пользы.. как максимум - это очень большая нагрузка на иммунитет ребенка... Реально ехать на море на неделю с ребенком можно только в том случае.. если при этом не меняется климат и не меняется часовой пояс... Мне конечно в этом плане проще... у меня муж может себе позволить взять отпуск на 4 недели подряд... но реально... если бы он не мог.. я бы ехала либо одна с Полинкой.. либо взяла бы свою маму в поездку... либо мы бы просто никуда бы не поехали... Если уж очень хочется отдохнуть... то лучше уж оставить ребенка на бабушек и дедушек, и поехать вдвоем с мужем на море на время его отпуска... По любому для ребенка это будет менее вредно, чем поездка на недельку на море...
Irishka писал(а):

Мы ездили на море когда сыну было 8 мес, потом когда дочке было 6 мес. Первый раз на поезде, второй - на машине. Было супер! Никаких проблем, вообще! Я считаю, что все эти "как масюня перенесет климат", "а как же дорога" - мамины личные заморочки. Дети приспосабливаются ко всем переменам моментально, главное им в этом не мешать

Полностью согласна.Мы тоже вот едем в июне на 3 недели и я абсолютно не переживаю как ребёнок перенесёт путешествие.
Nataliya писал(а):

Любой скажет, даже не будучи врачом, поездка к морю/в другой климат менее чем на 3 недели как минимум не несет в себе никакой пользы.. как максимум - это очень большая нагрузка на иммунитет ребенка... Реально ехать на море на неделю с ребенком можно только в том случае.. если при этом не меняется климат и не меняется часовой пояс...



Не согласна! Это все заморочки врачей и родителей. Если обо всем этом не думать, то поездка на море превращается в сплошное удовольствие, отдых и кайф. При чем, как для родителей, так и для деток. Имхо. подмигиваю
Irishka писал(а):

Nataliya писал(а):

Любой скажет, даже не будучи врачом, поездка к морю/в другой климат менее чем на 3 недели как минимум не несет в себе никакой пользы..



Не согласна! Это все заморочки врачей и родителей. Если обо всем этом не думать, то поездка на море превращается в сплошное удовольствие, отдых и кайф. При чем, как для родителей, так и для деток. Имхо. подмигиваю

Если вы из зимы - в лето перелет совершаете, или наоборот из лета в зиму, то смысл в этих 3 неделях есть. подмигиваю
Ну а если поездка из одного региона Украины в другой, то не думаю, что это большое насилие над им-том ребенка. тут согласна.
Anhel писал(а):

Irishka писал(а):

Nataliya писал(а):

Любой скажет, даже не будучи врачом, поездка к морю/в другой климат менее чем на 3 недели как минимум не несет в себе никакой пользы..


Не согласна! Это все заморочки врачей и родителей. Если обо всем этом не думать, то поездка на море превращается в сплошное удовольствие, отдых и кайф. При чем, как для родителей, так и для деток. Имхо. подмигиваю

Если вы из зимы - в лето перелет совершаете, или наоборот из лета в зиму, то смысл в этих 3 неделях есть. подмигиваю
Ну а если поездка из одного региона Украины в другой, то не думаю, что это большое насилие над им-том ребенка. тут согласна.


Вообще-то, все проще: врачи не рекомендуют ехать мене чем на три недели, если речь идет о пересечении более чем 3х климатических зон и более чем 2х часовых поясов... Т.е. если Irishka едет из Киева в Крым - это одно - можно хоть на 2 дня... а если Nataliya из Москвы, то это уже сложнее...
Мы ездили на море, когда сыну было почти 7 месяцев. На пляж ходили с утра и к вечеру. Сыночку очень понравилось. На счет смены климата не знаю, мы недалеко от моря живем, так что климат особо и не изменился для нас.
Девочки, а как с питанием быть, на базе хорошо, все условия, но еды нет для малого, частный сектор остается чет засмущалась я Мы в Приморск хотим, никто не отдыхал там случайно? насчет аклиматизации не переживаю, 3часа езды.
kerry-kerry
Марин мы тоже в Бердянск едем,за акклиматизацию также не переживаю,ну мы квартиру будем снимать,так что с питанием проблем не будет я думаю. я тут не причем
kerry-kerry писал(а):

Мы в Приморск хотим, никто не отдыхал там случайно?

Там до Феодосии 15 минут (вы же этот Приморск имели ввиду?), если что-то надо будет купить малышу, метнетесь купите)))

В этом плане удобно таки иметь маленькую пароварку... Если на машине едите, т.е. не на себе тащить... Моя невестка прошлым летом ездила с детьми на базу отдыха, взяла с собой... Готовила им еду в ней... Места много не занимает и нужна только вода да продукты (рынки\магазины везде есть)... 20 минут и обед готов ржу нимагу
Alexsandryshka писал(а):

Там до Феодосии 15 минут (вы же этот Приморск имели ввиду?),

Она вроде говорила,что это на Азове. я тут не причем
Натусе4ка
Да... я потом уже вьехала - у нас ПриморсКИЙ чет засмущалась я
Nataliya писал(а):

Реально ехать на море на неделю с ребенком можно только в том случае.. если при этом не меняется климат и не меняется часовой пояс...

вот именно о такой смене климата я и говорю.
с дитем до года я лететь никуда не собираюсь.говорю о смене климата в городах Украины.
так что думаю можно смело ехать и на неделю.. я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

девочки, если вы отдыхали с детками в Крыму..подскажите хорошие базы,отели и тп..... я тут не причем

добавлено спустя 43 секунды:

Alexsandryshka
а ты с Феодосии? я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах