Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
13-ого марта в городе Симферополе по адресу перекрёсток улиц Пушкина и К.Маркса будет проходитьблаготворительная акция в поддержку Ярослава Бурдуна "Цена жизни-10грн!"

Просьба не оставаться равнодушными и принять активное участвие!

Времяпроведение 10:00-15:00.

ЖДЁМ ВАС!
Новости от Оли:

Сегодня Ярославушка разговорился, всё утро разговаривает сам с собой. Вылез ещё один зуб, седьмой по счёту, возле двух нижних зубов - третий. И четыре сверху уже есть. Может быть он из-за этого и психовал по ночам. Лежать в кровати ему скучно, когда лежит, то постоянно плачет, а когда беру его на руки или сажу в кроватке, то он начинает веселиться, по сторонам всё рассматривает и со всеми разговаривает, всем улыбается, смеётся. Но сам он ещё не сидит, нужно поддерживать, а то валится в разные стороны или складывается как книжка - голова к ногам. С его тромбоцитами лучше таких физических стрессов не испытывать. Нас даже на улицу не пускают погулять в коляске, т.к. низкие тромбоциты и Ярика нельзя кантовать. Всё это стресс для его организма. Очень мы боимся двух предстоящих перелётов, т.к. это стресс даже для здорового и взрослого человека, а для такого маленького сладунечки - это очень сильный стресс. Немножко поплакал и заснул, ждём обхода и результатов анализов. Вчера тромбоциты = 11.
Новости от Оли:

Всё пока хорошо, Ярославик добренький и весёленький, играется, разговаривает. Вчера вечером поднялась температура 38,3 - сделали жаропонижающее и она нормализовалась. Сегодня пока всё нормально, как обычно с утра проделал процедуры, по весу - похудел, весит = 7,5кг, хотя нормальный его вес был = 8 кг. Кушает, не отказывается, но мало. Для своего возраста он не доедает. Погода пасмурная и Ярославик немного пободорствовал и заснул. Сегодня взяли кровь из пальчика на анализ, обещали примерно подсчитать тромбоциты, хотя по выходным тромбоциты не считают. Вчера перелили один пакет тромбоконцентрата. Сегодня ещё будет. Вчера тромбоциты были=30. Это маловато. Лейкоциты были = 5,8 - это норма для Крымских людей. Гемоглабин = 110, бласты в периферической крови = 60%. Это очень много. Вчера профессор из Германской клиники хотел поговорить с нашей леч. врачом. Жанна Шенке устроила нам конференцию по скайпу, с переводчиком. И они пообщались об общем состоянии Ярика на сегодня, об анализах.
Германских врачей ввели немного в курс дела. Но они оказались большие молодцы - и уговорили нашу леч. врача отпустить Ярика с катетером, т.к. время перелётов не маленькое и, может быть сразу как приедем в клинику понадобится влить тромбоконцентрат, а если тромбоциты будут низкими, упадут в дороге, то новый катетер поставить будет невозможно, т.к. при низких тромбоцитах вены расползаются и их невозможно найти. Ещё профессор задавал кучу разных вопросов про проведённое лечение и о терапии на сегодняшний день. Нот главное, что они уже нас ждут в клинике, ябоялась, что они в последний момент могут передумать и отказать в госпитализации, но они в основном волнуются за перелёт и хотелось бы чтоб Ярик перенёс его хорошо, без стрессов и осложнений в дороге. В воскресенье в Германии обещают снегопады, а Люфтганза в снегопад не летает. Очень надеемся, что погода нас всё-таки не подведёт, а то прибудем в Киев, а дальше - ? сколько ждать. Будем молиться, чтоб всё шло по плану.
Мы очень благодарим всех, кто нам помог и продолжает помогать в сборе средств на лечение маленькому сладунчику!!! огромное Вам спасибо, дорогие люди за Ваше понимание и неравнодушие к чужой беде. Без Вас мы мы бы не нашли эту сумму!
Оля и Яричка уже в Германии! Сейчас едут в клинику. Ярик капризничал всю дорогу, но в целом перелет перенес хорошо
Vicky81, мы очень переживаем за Ярика! Пусть держится!
Верим, что всё будет хорошо!
Слава Богу долетели! улыбаюсь Молимся за малыша. Господи, исцели младенца Ярослава!
Боже, как замечательно, что Малыш хорошо перенес дорогу!
Волохова, теперь будут делать обследование и пытаться ввести в ремиссию. Это займет около 3-х недель. За это время нам нужно собрать оставшие 120 000 (приблизительно) евро для операции

Девочки, с праздником 8 марта!!!

http://sos-pomogite.ucoz.ru/index/0-26


добавлено спустя 35 минут:

Новости из Германии

1) Olju mi vstretili, samolet prizemlilsya s opozdaniem, no devushka Anja (tozhe iz gruppi) uspela za eto vremja dogovoritsya, 4to bi Olju s Jarikom vozle samoleta vstretili predstaviteli aeroporta i pomogli.
2) doexali do kliniki xorosho- tam prishlos' nemnogo podozhta', poka za nami iz Kinderklinik prishli.
3) u Oli otdeljnaja palata s Jarikom, Internet budet, no ne segodnja, a zavtra
4) telefon u nee est- sotovij s nemezkim nomerom. NO POZHALUJSTA - dajte ej vremja!!! U nee sej4as drugie problemi- ej s vra4ami obshatsya nado, a ne nazvanivat'.
4) Vra4' Jarika osmotrel- tromboziti bili 12, nizkie; oni poka ego podderzhivat' budut, zavtra i poslezavtra budut sovetovatsya kak daljshe le4enie provodit'.
5) jarik i poplakal- kushat' xotel, no i po ulibalsya, mi emu igrushek nemnogo privezli- on na4al imi zanimatsya.
Вот последние новости из Германии!

segodnja utrom Olja zvonila. Novostej pravda poka bolshix net- oni potixonjku"obzhivajutsya", Jarik vedet svoj normalnij obrazh zhizni- kushaet, kakaet, spit, igraet. Obxod vra4ej uzhe bil, analizi sdali- no eshe ne vse, rezultatov poka tozhe net. Olja pozvonit eshe kogda vse rezultati budut, i kogda vra4i s nej budut na etu temu govorit'. Interneta poka u nee net, no vopros budet reshatsya.
Есть немного новостей из Германии:

"Я сегодня была у Оли с Яриком. Устроились они нормально. Я пресутствовала при разговоре с професором. Лично у меня сложилось мнение что врачи сделают всё возможное и не возможное тоже попробуют сделать... Завтра утром будут делать обследование под наркозом (МРТ). Я рано утром еду опять к ним, будет нужен переводчик... Как вернусь домой сразу напишу здесь, как они..."
СМС БОЛЬШЕ не работает (согласно нового законодательства), все средства они выплатят.

"Согласно новости от 3 марта размещенной на нашем сайте http://smsdeluxe.ru/news/#87
ваш сервис подлежит блокировке. Сервис будет заблокирован в течении суток.
Средства будут выплачены в полном объеме.

К сожалению, мы не в силах повлиять на сложившуюся ситуацию и вынуждены
придерживаться указаний вышестоящих организаций.

Искренне желаем всего наилучшего Вам и вашей семье! "
07.08.2010 отправила на счет немного денег.
Надеюсь, что этот мизерный вклад хоть как-то поможет малышу.
Господи, спаси и сохрани!!!!!!!
Сбор средств для помощи Ярику остановлен,всвязи с тем,что спасти Ярика врачи уже не могут...
Жанна Шенке (председатель общества Ein Recht auf Leben e.V.):
"Здравствуйте, уважаемые участники. Как уже написала Оля, у Ярика действительно большое кровотечение. Малыша готовили к запланированному блоку химии и проводили стандартную проверку. Сделали МРТ на предмет состояния сосудов и наличия инфекций в гол. мозге. Результат- удар врачам ниже пояса. Обнаружили большое кровотечение. Судя по всему, открылось оно приблизительно 14-21 дня назад. И постепенно подтекает. Был срочно созван консилиум с детскими онкологами и нейрохирургами. Проблема в следующем. Проведение блока химии при кровотечении невозможно. Путём проведения операции,шунтирования и т.д, устранить полностью всё невозможно. И дополнительно мучать ребёнка вскрытием черепной коробки, врачи не будут. Во первых, с огромной вероятностью малыш не переживёт данной операции. Во вторых, проблема больше не в том, чтобы убрать уже то, что есть, а в том, что при постоянном даже и маленьком кровотечении, химию проводить нельзя."
Боже! Как несправедливо! рыдаю рыдаю рыдаю Мы все так ждали хороших новостей о малыше. рыдаю рыдаю
нет слов, плачу только, такой маленький рыдаю рыдаю рыдаю
Боже, солнышко маленькое рыдаю несправедливо.....
Ой, Боже... у меня дыхание перехватывает, когда представляю что чувствует мама... Самое ужасное, когда у тебя отнимают надежду. Сил ей и мужества!
какие ужасные новости рыдаю ..... как несправедливо.....очень очень жаль....
Не понимаю, а кровотечение это никак нельзя остановить?..
может, есть еще какая-то надежда?
не хочу верить в то, что уже ничего нельзя сделать...
рыдаю рыдаю рыдаю
не знаю, что писать...
просто плачу...
прочитала вконтакте новости, такой ступор, врачи у нас не проверяли головку маленькому , раз столько дней назад кровотечение началось... как же так можно
Господи...бедненький ребёночек,бедная мама рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
слов нет
SURYA писал(а):

Не понимаю, а кровотечение это никак нельзя остановить?..

У него тромбоциты на нуле почти - кровь не сворачивается, не останавливается. Поэтому и оперировать не могут... Малыш просто не вынесет операции...

Девочки, кому несложно, оставляйте свои молитвы здесь:
http://www.pochaev.org.ua/index.php?p=gb/gb
Кровоизлияние в мозг, воспаление легких, плохое состояние внутренних органов - все это врачи в Симферополе не видели. Они просто переливали каждый день тромбомассу, но при этом состояние ребенка никто не проверял. А плохое самочувствие и повышенную температуру списывали на зубы и животик. После этого лично от себя хочу сказать - я не хочу жить в этой стране... Если бы Ярика изначально лечили в Германии, ничего этого не было бы. А в ближайшие дни они вернутся в Украину.

Молимся все за то, чтобы кровотечение остановилось.Спасибо всем, кто помогал малышу!

Это Ярик сейчас. Помолитесь за него, пожалуйста!

http://www.youtube.com/watch?v=qPPQ1xrY-5o

Еще Ярославушка

http://www.youtube.com/watch?v=mnqg3TlxbIg...feature=channel
Неужели ничего нельзя сделать?
Я бы на месте его мамы,уже совершила бы самоубийство((((
Мужественная женщина,бедный ребенок......
Как только посмотрю на Ярика,слезы наворачиваются!Бедный малыш,сколько всего уже перенес за свою жизнь!Видео без слез нельзя смотреть!Господи,помоги,дай сил Оле,маме Ярика,и маленькому Ярославу все пережить!Господи неужели ничего нельзя сделать?Я буду молиться,чтобы кровотечение остановилось!Пока есть хоть маленькая надежда,нельзя сдаваться!
Хотела посмотреть видео, после 15 секунд выключила: не могу смотреть на этого маленького ангела с пониманием того, что он умирает...
как всё несправедливо в жизни...
сил и терпения его близким!...
Я молю бога, чтобы произошло чудо и Ярик выздоровел...
И я не смогла посмотреть... Так жалко. Слов не хватает..
как хочется прочесть хорошие новости...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах