Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Вы правша или левша?
я правша
81%
 81%  [ 172 ]
я левша
17%
 17%  [ 37 ]
амбидекстр
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Автор
Сообщение
один мой знакомый говорит,что не существует левшей-правшей... левши это те,кто специально не пишет правой и говорит, что неудобно все делать правой рукой, а левой самое то улыбаюсь

все удобно делать правой, а левши этого не хотят и делают это, чтобы выделиться улыбаюсь

девочки,вы левша или правша? правильно говорит знакомый насчет левши улыбаюсь

если темка создана не там, перенесите,пожалуйста улыбаюсь
я однозначно правша - причем до критичных проявлений - левой рукой вообще слабо что-то делаю, даже на клавиатуре набираю в основном правой, а левая у меня для нажатия пробела в основном служит.
Думаю, что знакомый не прав - я работала с детками, которые в 6 лет левой рукой пишут - врядли это они специально очень счастлива
я - правша. Левой плохо могу чтото делать,НО увлеклась сейчас нейл-артом и левой с каждым разом все лучше получается. Так что можно развить обе руки подмигиваю
Правша. йоу Левой мало что получается. я тут не причем
Meilee писал(а):

ак что можно развить обе руки

ну развить моно, но всеже развитой второй рукой не получицца пользоваться так уверенно, как первой...

я научилась писать,правда буквы корявые выходят и пишу ею ооочень медленно я тут не причем
g@J|4onok
я не буду утверждать. Но если подумать...правую руку мы развивали всю жизнь(я например 26 лет). А левую? Что если левую хотябы лет 10 развивать? подмигиваю
Meilee писал(а):

я не буду утверждать. Но если подумать..

согласна,все возможно в нашей жизни подмигиваю
Meilee писал(а):

хотябы лет 10 развивать?

тогда этим надо заняться хотябы с 5 класса,когда диктуют мало и медленно, чтобы успевать ржу нимагу
а взрослому скорее всего некогда будет улыбаюсь
g@J|4onok писал(а):

тогда этим надо заняться хотябы с 5 класса,когда диктуют мало и медленно, чтобы успевать
а взрослому скорее всего некогда будет

ну само собой ржу нимагу
g@J|4onok писал(а):

все удобно делать правой, а левши этого не хотят и делают это, чтобы выделиться

т.е.они прям с детства хотят выделится? ржу нимагу


я правша,а вот муж мой переученный левша,подчерк из за этого "тушите свет",а нога ведущая именно левая подмигиваю
L_ANNA писал(а):

т.е.они прям с детства хотят выделится?

судя по словам да, и его бесит когда левша говорит. что правой не может ржу нимагу для него это значит что не хочет опаньки ...
А почему нет в опросе третьего пунктика? Я,например и левша и правша чет засмущалась я Все время забываю,как по научному такие люди называются йоу
g@J|4onok писал(а):

судя по словам да, и его бесит когда левша говорит. что правой не может для него это значит что не хочет _________________

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу надо у него спросить,у знакомого
-а ты левой можешь?
-нет
-да ну хватит придуриваться ржу нимагу
Аннабель писал(а):

Я,например и левша и правша

подмигиваю у меня муж такой же йоу

а я правша очень счастлива
Аннабель писал(а):

е время забываю,как по научному такие люди называются _________________

амбидекстры

везука,ты должно быть очень талантлива улыбаюсь
Аннабель писал(а):

А почему нет в опросе третьего пунктика

я думала об этом я тут не причем но все же решила, что одна ведущая рука, а второй- всеравно реже пишут,например я тут не причем
g@J|4onok
Обделили нас грущу ржу нимагу
L_ANNA
ну и словечко ржу нимагу
я правша, но некоторые вещи мне удобней делать левой рукой!
А я правша.
Аннабель писал(а):

А почему нет в опросе третьего пунктика?


сейчас уже не получается у меня исправить грущу

просто знаю многих которые дабы не отставать научились и левой писать довольно не плохо а всеравно пожизни пользуются только ведущей подмигиваю
я тоже правша, левой очень сложно что-то делать, но можно если нужно
L_ANNA писал(а):

вот муж мой переученный левша,подчерк из за этого "тушите свет"

может и мой тоже переученный, но наверно до того как начать писать правой рукой, он писал ногой ржу нимагу иногда такие кони вместо букв
я правша
Я правша
Tanechka10 писал(а):

но наверно до того как начать писать правой рукой, он писал ногой иногда такие кони вместо букв

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я правша. Хотя вполне сносно могу писать и левой рукой - пригодилось, когда были проблемы с правой.
Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый», «ловкий») — отсутствие явно выраженной мануальной асимметрии; проявляется тем, что человек или животное в равной степени владеет правой и левой руками (лапами), без выделения ведущей. Амбидекстрия может быть обусловлена генетически или выработана в результате тренировки.

Умение одинаково ловко работать обеими руками можно развить тренировкой, но при этом животное или человек обычно всё равно несколько предпочитает руку, которая изначально была доминирующей. В Европе обучению амбидекстров уделяют особое внимание, обучая детей одинаково ловко работать обеими руками

даже это определение подтвердило мое мнение йоу
Я - левша в третьем поколении. Брат тоже левша, а отец и дед - переученные. Нас переучивать родители не дали. И, самое интересное, после переучивания человек не перестает быть левшой - мозги не перестроишь. Он просто натренировывает правую руку, чтобы писать ею. Когда меня хотели переучить в садике, мотивировали словами "потому что, тебе будет трудно в жизни". Советские педагоги наивно полагали, что если человек будет писать правой, то ему станет легче жить в "праворуком" мире. Но соль в том, что все остальное переученные левши делают левой. Сестру мою переучили, когда она еще ложку в руке училась держать, а шьет она левой.
я правша, знаю только одного левшу - моего одноклассника)
Я левша чет засмущалась я
Правой вообще с трудом что-то могу делать. И не потому что "выпендриваюсь", а реально не удобно и не получается ржу нимагу
Только мышкой "рулить" научилась правой. улыбаюсь
И сестра моя тоже левша, больше вообще нет левшей из родственников, вот откуда мы с ней такие уродились не понятно я тут не причем
по итогам вчерашних суток правши ледируют улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Ledi-Dozhdya

А у меня даже мышка под левую руку настроена, а на ноуте тачпадом пользуюсь. Правой тоже могу. но левой удобнее
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах