Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Вы правша или левша?
я правша
81%
 81%  [ 172 ]
я левша
17%
 17%  [ 37 ]
амбидекстр
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Автор
Сообщение
orange_fox писал(а):

Кстати, ни разу не видела у левшей более менее разборчивого почерка. А уж красивого тем более. Или это мне просто такие встречались?

скорее, тебе только такие встречались)
многие правши тоже как курица лапой) не в обиду никому)
вот из этих двух девчонок, о которых я выше вспоминала, одна почерком хвасталась всегда и писала аккуратно, буковки красивые и ровненькие, хоть и с наклоном небольшим в другую сторону, но так даже красивее.
а второй вообще пофик было на все, писала не стараясь, а почерк все равно был получше некоторых правшей и поразборчивее.
lilah-carmela писал(а):

Brizzza писал(а):

глаз.

а куда ведёт глаз и как это проверить? ржу нимагу


ржу нимагу , ой, куда он только не ведёт! )))

На глаз, а так же на руку, и ногу было несколько подтестов. Для глаза вот. Стянула, дабы долго не писать самой то же самое... мы тоже так делали

...."Испытуемого просят моргнуть одним глазом. Закрывается обычно неведущий глаз.
Рассматривание предмета в «подзорную трубу» осуществляется ведущим глазом.
В листе плотной бумаги размером 5х10 см в центре вырезается отверстие 1х1 см; держа лист на расстоянии 30-40 см, испытуемый фиксирует через отверстие предмет, находящийся в 2-3 см от него. При закрывании ведущего глаза предмет смещается.
В темной комнате испытуемого просят зафиксировать взглядом зажженную свечу, а затем прикрыть язычок пламени указательным пальцем вытянутой руки. Находясь сбоку, экспериментатор видит глаза испытуемого и определяет, на какой из них падает тень от пальца (она падает на ведущий глаз). Тестом можно пользоваться при определении ведущего глаза у детей дошкольного возраста...."

добавлено спустя 4 минуты:

Вот ещё туда же

",,,,Основоположник отечественной нейропсихологии А.Р. Лурия предложил определять ведущую руку и ведущий глаз по следующим тестам.

Скрестите руки на груди в «позе Наполеона». Какая рука от локтя до запястья окажется сверху, та и является ведущей. Если вы поменяете позиции рук, то испытаете неудобство, так как вы либо левша, либо правша.

Переплетите несколько раз подряд пальцы рук. Большой палец, какой руки окажется сверху, та и является ведущей при выполнении мелких движений.

Посмотрите, какая рука сверху, когда вы аплодируете.

Обратите внимание на величину луночки ногтя большого пальца и мизинца, а также на венозную систему на руках. У ведущей руки луночка больше, а вены – крупнее.

Сложите ладони ровно, вплотную друг к другу. Заметьте: пальцы ведущей руки обычно на 1-2 мм длиннее пальцев на другой руке.

Возьмите карандаш. «Прицельтесь», выбрав мишень и глядя на нее обоими глазами через кончик карандаша. Зажмурьте один глаз, затем другой. Если мишень сильно смещается при зажмуренном левом глазе, то левый глаз – ведущий, и наоборот.

Ведущей ногой является та, которой вы отталкиваетесь при прыжке.

Весьма часто у многих людей эти тесты не совпадают. Это говорит о том, что у них оба полушария речевые и что они парциальные (частичные) левши.

Бывает и так, что у человека абсолютно одинаковые тесты для обеих рук, плюс оба глаза ведущие, целевые, и их поля зрения одинаковые. Это довольно редкое явление. Таких людей называют амбидекстрами. Они мастера на все руки. Амбидекстром был Леонардо да Винчи. Его пример подтверждает гипотезу: умение владеть левой рукой точно так же, как правой, способствует гармоничному развитию обоих полушарий мозга."
Brizzza
Интересно. По первым 2 у меня ведущий левый, рука правая.
Brizzza
ого,какой тест ржу нимагу
Я левша с ведущей правой,только глаз и нога правильные-левые
orange_fox писал(а):

Кстати, ни разу не видела у левшей более менее разборчивого почерка. А уж красивого тем более. Или это мне просто такие встречались?


Я левша. Все делаю левой рукой.

И почерк вполне такой себе ничего. Не скажу, что супер красивый. Но ровный и аккуратный. И часто мне говорили удивляясь, что левой рукой пишу и так красивый почерк!))))

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox писал(а):

Brizzza писал(а):

всё свеженаписанное этой самой левой рукой и размазывал, двигая руку дальше по тетради.

Да, такая беда тоже у всех знакомых левшей. А особенно в школе когда еще чернильными ручками писали.


С размазыванием действительно проблемы. Но надо просто найти подходящую ручку!))

добавлено спустя 4 минуты:

Сделала тест. Все указывает на левую ведущую, кроме переплетения пальцев рук)))
Ledi-Dozhdya, ну значит мне просто не попадались левши с хорошим почерком. Хотя почерков я вижу каждый день десятки.
Чет у меня через тест право-лево получается. ржу нимагу
У меня левой почерк страшненький по сравнению с правой рукой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах