Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Вы правша или левша?
я правша
81%
 81%  [ 172 ]
я левша
17%
 17%  [ 37 ]
амбидекстр
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Автор
Сообщение
Katara писал(а):

а я бы не переучивала

и я не переучиваю
наоборот даже рада, что они такие
Purity писал(а):

Katara писал(а):

а я бы не переучивала

и я не переучиваю
наоборот даже рада, что они такие

умница)))
в колледже в моей группе было две девочки-левши - самые неординарные и талантливые. к тому же еще и умные, хоть и ленивые. им все давалось легко, поэтому они особо не заморачивались учебой.
У меня сынок левша.
А где же в опроснике вариант: амбидекстр??? грущу
Я тоже голосовать хочу.

добавлено спустя 6 минут:

Я в саду начала писать левой, по рукам били нянечки. А мама наоборот обьяснила мне что это наша родовая особенность, через поколение все леворукие (даже фамилия у деда Шульга - левша). Пишу, рисую, ем, вышиваю левой, режу, играю в теннис, волейбол (подачи) - правой. Ведущая нога - правая.

Так что амбидекстера в опросник, пожалуйста улыбаюсь
Ромашка_0209
нифига себе ого! врожденная? или натренировали обе руки?
Я в саду сразу предупредила, что ребенок левша и не надо ее трогать
Katara
Не знаю, думаю изначально левша. Врожденные амбидекстеры обычно очень поздно начинаю говорить (подтупливают короче). У меня такой проблемы не было.
Скорее это наработанное, так как правой научилась писать просто для прикола... вгоняла в обмороки учителей, когда на доске писала двумя руками ржу нимагу да и инвентарь у нас в стране в основном для правшей, ножницы, например. Ножницы - это вообще моя победа в детстве улыбаюсь Ножницы для леворуких (например парикмахеров) стоят в 4 раза дороже чем обычные.

добавлено спустя 3 минуты:

Purity
это правильно! потому что для малых это стресс, когда их носом тычут в то что все такие а ты не такой! Я так плакала когда из сада приходила. А мама наоборот обьяснила что я особенная улыбаюсь Мамуля моя молодец. Кстати, я заметила что сейчас среди детей стало левшей намного больше чем когда я была маленькой, или это их сей час просто не трогают... не переучивают.
Ромашка_0209 писал(а):

или это их сей час просто не трогают... не переучивают.

думаю дело в этом
Ромашка_0209
скорее, просто не переучивают. раньше это чуть ли не грехом считалось.
а ты прям обомя одновременно писать можешь?) у меня есть знакомая, тоже амбидекстр, её тоже когда-то с ьевой на правую пытались переучить. так она прям одновременно сидит и строчит двумя руками разные тексты. я чуть в обморок не упала, когда увидела)) обзавидовалась даже))
Katara
не, разные не могу грущу Это тоже тренить надо.
До первого класса я была левшой: писала и рисовала левой. Но перед смой школой попробовала писать правой, потому что так надо, и получилось. Как-то нормально стала писать правой, а вот рисовать так и продолжаю левой. Даже не замечаю, как если что-то нужно навести, нарисовать или провести линию ровную, перехожу на левую руку)
Katara писал(а):

я бы не переучивала наоборот, мечтала, чтобы дочка была левшой но и сын и дочь правши

А я не мечтала. потому переучиваю
дочка орудует обеими руками, и кушает и рисует, правда чаще сейчас правой, а изначально левой, но мы не переучиваем, даём возможность выбора
Ромашка_0209 писал(а):

Врожденные амбидекстеры обычно очень поздно начинаю говорить (подтупливают короче).

таки да, не говорит, но соображалка работает на ура
Монмартра писал(а):

правши так превалируют

Просто в детстве очень многих переучивают.
orange_fox писал(а):

Просто в детстве очень многих переучивают.

Я в садике сразу предупредила,чтобы не думали переучивать малого.Сейчас вообще это не проблема мне кажется.

добавлено спустя 2 минуты:

Ромашка_0209 писал(а):

А где же в опроснике вариант: амбидекстр???
Я тоже голосовать хочу.

Добавила.Голосуй!
Габриэль писал(а):

а сын и левой активничает. но переучиваю, если честно

А зачем? Мозг у человека так устроен.
Ребёнок левша, только режет ножом и ножницами правой. Шла в школу в 2001 году, никто и не думал слова сказать. Я чистокровная правша, только маленьких детей ношу исключительно левой, в правую они мне не укладываются. А кому как с этим вопросом, просто интересно.
Натусе4ка писал(а):

Сейчас вообще это не проблема мне кажется.

Да, но отвечает то в опроснике наше поколение, которых переучивали, а не наших детей.
Лет через 15 будет совершенно другая статистика.
lilah-carmela писал(а):

А зачем? Мозг у человека так устроен.

про мозг все знаю и понимаю.
Не уверена, что он левша. Но ложку даю в правую руку, ручку в правую. если вижу, что начинает брать другой - прошу взять в правую.
Почему? ну не хочу, чтоб левша и все тут. я тут не причем
orange_fox писал(а):

Да, но отвечает то в опроснике наше поколение, которых переучивали, а не наших детей.
Лет через 15 будет совершенно другая статистика.

Это да.
Кстати, ни разу не видела у левшей более менее разборчивого почерка. А уж красивого тем более. Или это мне просто такие встречались?
Габриэль писал(а):

ну не хочу, чтоб левша и все тут.

А чего?Какая разница правша он или левша? я тут не причем

добавлено спустя 6 минут:

orange_fox писал(а):

Кстати, ни разу не видела у левшей более менее разборчивого почерка. А уж красивого тем более. Или это мне просто такие встречались?

Ну это ты зря.Со мной за партой сидела девочка,она писала левой рукой очень красиво!
Габриэль писал(а):

ну не хочу, чтоб левша и все тут

Так это типа цвет глаз и размер ноги, хоти не хоти, без вариантов. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

без вариантов

Почему? Переучивают ведь.
Брата моего переучили. У него теперь правая рука рабочая.
orange_fox
А зачем? Кто решил, что надо всё делать правой? Наука говорит, что если не трогать, то больше 30% будет левшей, их в своё время инквизиция истребляла. Мне бы было жутковато переучиваться на левую руку, поэтому за левшей обидно.
lilah-carmela писал(а):

А зачем? Кто решил, что надо всё делать правой?

Я не к тому надо переучивать или нет. Я к тому, что переучить можно , а не "хоти не хоти, без вариантов".
Я не знаю зачем в нашем детстве всех переучивали. Гонение на левшей было как на ведьм.
У нас в классе несколько левшей было- все умные и необычные в какой-то мере дети. Одно время левша сидел со мной за одной партой. Запомнилось, что когда он писал, тут же всё свеженаписанное этой самой левой рукой и размазывал, двигая руку дальше по тетради. В тетради у него всегда без ошибок всё, но грязь страшная, особенно если ручка неудачная, с жирной пастой была.
Я правша, но многое делаю левой. И даже не представляю, как эти вещи сделать правой.

А я слышала, что понятия амбидекстр, правша и левша складываются исключительно из совокупности трёх показателей- ведущая рука, нога и глаз. А не только на основании руки.
Мы даже тестирование такое в универе проходили. Именно по трём , и никак иначе.
Brizzza писал(а):

глаз.

а куда ведёт глаз и как это проверить? ржу нимагу
Brizzza писал(а):

всё свеженаписанное этой самой левой рукой и размазывал, двигая руку дальше по тетради.

Да, такая беда тоже у всех знакомых левшей. А особенно в школе когда еще чернильными ручками писали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах