Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela
lilah-carmela писал(а):

зачем им столько? Там 5 мл. хвати

Ну у нас в городе сдать кровь - это самый реальный и дешевый метод обследования)))))проверяют примерно на 30 факторов(от СПИД/ВИЧ до билирубина и всякой хрени + клинический анализ на месте при осмотре+дерматолог/терапевт) можно не плохо проверить здоровье))))
Натико
Значит у них старая аппаратура, раз так много надо крови.На новой из 5 мл можно около 50 показателей сделать.
lilah-carmela писал(а):

равда этого не афишируют.

это конечно с трашно нифига себе mushua
можно, они проверяю её сами, главное чтобы период прошёл, вот год, как сказала Наташа)
Потрібна допомога у відділенні онкогематології дитячого центру Охматдит. ПОТРІБНІ ДОНОРИ КРОВІ ІІІ-ї ГРУПИ (резус немає значення) - кияни, чоловіки. Телефонуйте НЕГАЙНО: 067 - 505 - 53 - 03 (волонтерський донорський центр)
> Ольга Якимович, Фейсбук
/П, чем о правилам донором может стать только здоровый человек. То/ есть, любые хронические заболевания - это противопоказание к даче крови.
Однозначный отвод от донорства дает когда-либо (хоть в 1956 г.) черепно-мозговая травма.
И да, период менструации и неделя после него - это тоже причина медотвода.

Цитата:

Она мне померяла давление и сказала, что оно очень низкое 90/60



Цитата:

почему нельзя сдать если вес ниже



Потому что так легко уйти в неконтролируемый обморок. При даче крови давление еще больше снижается. А у организма все-таки есть свои пределы, и даже если кому-то комфортно при 90/60, то при 50/20 плохо будет любому. А уронить до таких цифр проще 90/60, чем 140/90. Кстати, высокое давление - это тоже противопоказание из-за возможной парадоксальной реакции сосудов и того же обморока.
С малым весом та же история - в маленьком организме, как ни странно, крови меньше. И откачав те же самые 450 мл, мы заберем бОльшую долю (ср. вычесть 40 из 3000 или из 4500). И дождемся того же обморока.
st-del
так если я гипотоник (у меня всегда давление 90/60). то не смогу стать донором? грущу
Apel'sinka
Если по-честному - то не сможете.

Если очень хочется (кстати у вас еще есть донорские выплаты?), то можно наколдовать себе давление повыше. Правда гарантии успешной кровосдачи нет грущу
lurdi
ну возможно тоже неадекватно отреагирует на такую кровопотерю подмигиваю
вот у меня вопрос.. я б с удовольствием в будущем сдавала кровь
группа у меня 4
тока вот у меня была операция на позвоночнике и два кесаревых сечения. каковы мои шансы?)))
сотрясение мозга тоже было. даже два)
но вообще показатели крови у меня хорошие, давление в норме. и вообще я не курю, не пью)

добавлено спустя 25 секунд:

Натико
хм.. ну может)
Люди, перенесшие ЧМТ, очень часто при даче крови выдают судорожную реакцию, при любых объемах крови. В этом и загвоздка.

lurdi
Apel'sinka
Вообще, проще всего сходить на эту саму станцию переливания и спросить у них.
Когда мы работали на заготовке крови, не проходили ни маловесные, ни гипотоники, ни гипертоники, ни люди с ЧМТ в прошлом, ни слишком честные ржу нимагу (те, кто всю эту информацию о себе рассказал).
st-del писал(а):

в маленьком организме, как ни странно, крови меньше.

Не, не странно, логично. ржу нимагу
Apel'sinka писал(а):

(у меня всегда давление 90/60). то не смогу стать донором?

А зачем? Просто обморок-это еще самая мелкая неприятность, а вот ухудшение работы почек при давлении 80 это уже не шутка. Доктор не даст соврать. ржу нимагу
Я еще больше того могу рассказать. На том же кровозаборе бывало идет мальчик, высокий, широкоплечий, все при нем. Меряею давление - 110/70. В нормы укладывается, а сама-то понимаю, что такому верзиле нужно чуть повыше. А он смотрит жаленько, ему отгулы нужны, обещает вести себя прилично. Говорю, что под его ответственность пропускаю... Ну в общем, потом отдыхал на специальном матрасе, 200 мл не сдал и в обморок.
Моя бабушка была почетным донором.
У меня I(0)+
О... Украинки, а ответьте мне на шкурный вопрос про донорство - у вас донорские выплаты есть?
А то без них так стало тоскливо.

Я сдаю каждый кровь каждый год в академские дни донора, хотя моя I(+) только на гематогенки (это шутка такая, но кровь весьма распространенная).
Раньше за это полагался стольник+талончики на еду (от станции переливания)+полная стипендия (от академии). Потом прижали талончики. Затем академия тоже решила не доплачивать. В общем, все меньше доноров приходит с каждым годом.
А с новым законом и станция переливания ничего, кроме дня отдыха предоставить не может.
В общем, все меньше у нас доноров.
st-del писал(а):

у вас донорские выплаты есть?

Точно не знаю, но у меня работа соседствует с областной СПК и там всегда полно народу утром, при том одного и того же. Так что думаю, платят.
у меня муж только по направлению сдавал(для Б у нас положено 2 донора при постановке на учет,при операциях...сколько назначат я тут не причем ) ему платили типа за обед 26 грн(примерно 3 уе)
А на входе в станцию всегда стоят,предлагают донора за деньги,и там обьявление за литр,разные варианты от и до но,не помню сколько,цифры были трехзначные чет засмущалась я я тут не причем
муж и брат сдавали перед родами на всяк случай, тоже толпа людей, но ничего не платили. Слава Богу не понадобилась кровь.
А как стать донором?
Просто пойти в станцию переливания не могу. Живу по прописке мужа, а сама прописана в другой области и говорят, что нельзя....может есть какой то....список нуждающихся где то? Или наоборот "каталог" доноров, чтоб не станции переливания крови сдавать (которую моя прописка не устраивает) а лично по необходимости человеку...
felyx писал(а):

сама прописана в другой области и говорят, что нельзя

Во маразм. Поищите здесь если есть такое желание, думаю они подскажут как решить вопрос.
http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=list&c=2
felyx
lilah-carmela
Девочки!Не маразм..а действительность(((В самых зараженных регионах(Кажется Донецкая,Одесская,Крым) даже область не катит .Только данный город.Ну не может наша долбанная бюрократия справиться с базами данных доноров((А СПИД не спит.
У меня муж несколько раз сдавал кровь в городе,а вот в Донецке его кровь отказались принимать (для учета в карте беременной)А от центра Макеевки,до центра Донецка - 12 км подмигиваю
Натико писал(а):

базами данных доноров((А СПИД не спит.

Так всё равно каждую кровь надо проверять. И что с того, что житель города прошлый раз был здоров, а сейчас может быть с полным набором. А мать семейства хоть из фик знает откуда вполне может быть здорова. А если я сейчас в Донецке чисто случайно рожать соберусь, моего мужа во Львов отправят?
Я на прошлой неделе в Италии сдавала кровь, приняли без разговоров - анкета, осмотр у врача и все - никаких прописок, даже паспорт не показывала.
А у нас как всегда... опаньки ...
felyx писал(а):

сама прописана в другой области и говорят, что нельзя

Вообще-то странно. Меня наоборот заставляли с работы пойти и пофиг, что тогда прописки харьковской не было. Когда узнали, что была Боткина отцепились.
lilah-carmela
Спасибо за ссылку. Зарегистрировалась.
Правда у меня редкая группа крови..мало кому нужна, но если вдруг нужна...

Натико писал(а):

Девочки!Не маразм..а действительность(((В самых зараженных регионах(Кажется Донецкая,Одесская,Крым) даже область не катит .Только данный город.Ну не может наша долбанная бюрократия справиться с базами данных доноров((А СПИД не спит.

Я все понимаю, но кровь ВСЕ РАВНО проверяют. Сдавал ты ранее или нет, тебя проверят!

А потом жалуются, что крови в банках нет! пипец

добавлено спустя 37 секунд:

orange_fox писал(а):

что тогда прописки харьковской не было

Харьковская прописка? Если прописка по области - то можно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах