Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я замораживаю в основном ягоды на компоты. Надеюсь, что когда-нибудь купим морозильную камеру и тогда буду замораживать все! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
А я перец фарширую сразу килограмма 4-5 и замораживаю. Очень удобно зимой достал, 40 минут в скороварке и готово. И еще много укропа, мы во все блюда его добавляем.
А я сегодня наморозила гору грибов! Будем зимой лопать супчики. Для экономии места шляпки отрезаются он ножек.
Девочки, я ничего не замораживаю..
А долму мы называем толма и готовлю совсем по-другому.
Без баранины, а со свиной с говядиной. Поделюсь в рецептах.
Это блюдо существует у многих народов и все готовят по-разному.
Девочки, а мы каждый год замораживаем смородину и чернику. Потом круглый год можно делать ягодный пирог. Я скину рецепт, очень просто и вкусно.
MEDUZKA
busa
кушать подано И другие девочки! Я тоже заморозила клубнику в лоточках толченую с сахаром. Вот сегодня достала, а что с ней делать не знаю. Конечно, можно так слопать... Но, может, кто-нибудь знает вкуснястый рецептик? чет засмущалась я
А я морожу все!! Начиная с ягод: клубнику, смородину, сливу, малину (смородину и малину еще перетираю с сахаром и просто ставлю пару баночек в холодильник, очень хорошо стоит)
Обязательно осенью грибы: (провариваю в соленой водичке, даю ей стечь, раскладываю по пакетикам и в морозилку)
Овощи: люблю перец морозить сладкий и баклажаны! (У перца просто вырезаю серцевину, как для фаршировки, а баклажаны могу ошпарить кипятком, дать водичке стечь и замораживаю. Мона колечками, мона длинненькими полосочками) Потом размораживаю просто баклажаны, в судочек перекладываю и перемазываю их хорошенько майонезиком с чесночком, жаренным луком, и капелькой лимонного сока сбрызгиваю или уксуса - ставлю в холодильник! Мммммм объедение через денек- как промаринуются
Морожу смеси (цветную капусту+сладкий перчик+кусок помидорки+ морковка чищенная) предварительно все мою, нарезаю как для супика, фасую по кулечкам - и в морозилку!
Когда буяет укроп с петрухой на даче, беру косу- кошу... (шутка)
ржу нимагу
Крошу укроп - складываю в квадратненький такой судочек одноразовый, то же самое с петрухой.
Очень здорово- зимой бульйончик сварил- достал из морозилки кулечек-бросил в бульйончи к и вот тебе весенний овощной супчик! улыбаюсь
Из техники- у меня большой холодильник с 3 выдвижными ящичками морозилки - и маленькая морозильная камера на балконе.

добавлено спустя 29 секунд:

kaira

Свари компотик!! БОМБА будет улыбаюсь
kaira, моно шарлотку-))
но мы варим компоты, у нас смородины валом-))
Замораживаю
грибы
с лета фарширую перец мясом и тоже в морозилку
ягоды(смородина, клубника, черника, вообщем много разных ягод)
зелень уже нарубленную в контейнерах
морковку уже потертую
А зачем морозить морковку? она ж круглый год есть я тут не причем
Luchistaya, а мы закрывает ее в баночках, потому что ее полно на даче, во вторых так проще, кинул ложку с баночки не трешь ничего не делаешь, да и весной она дорогая ржу нимагу
Замораживание грибов

Можно замораживать грибы любого вида, при этом они должны быть свежими, молодыми и здоровыми. Перед замораживанием их следует отварить или потушить. Никогда не морозят сырые грибы. Для заморозки берутся свежесобранные молодые грибы всех видов, соль, лимонная кислота. Очищенные грибы постепенно промывают в воде, разрезают на куски, постепенно засыпают в кипящую подсоленную и слабо подкисленную воду и отваривают около 5 минут. Отцеженные грибы охлаждают в кастрюле или в тазу с холодной водой. Хорошо обсохшие грибы раскладывают одним слоем на фольгу и замораживают в нижней части морозильника, который на это время настраивают на максимальную степень холода ( - 23 или - 26 С). Замороженные грибы раскладывают по полиэтиленовым мешкам порциями для одноразового использования, их обозначают и из мешков выжимают воздух. Грибы хранят в морозильнике. Грибы перед использованием не размораживают, а замороженными погружают в кипящую воду и употребляют без остатка.
А по моему скромному опыту только вишня сохраняет свой вкус после разморозки.
А можно замораживать красную и белую смородину? Ягодки такие мягкие, не знаю, что получится в результате... я тут не причем
Я замораживаю всякие ягоды, кроме клубники(ее я никогда не успеваю купить подмигиваю ), овощи еще не замораживала, но в этом году обязательно сделаю...
Еще мне понравилась идея с укропом-петрушкой, надо будет попробовать очень счастлива
Fragola писал(а):

А можно замораживать красную и белую смородину? Ягодки такие мягкие, не знаю, что получится в результате... я тут не причем

можно.. я замораживала.. они становятся как маленькие камушки... при размораживании они кАнеШна же теряют форму.. я их вместо льда добавляю в горячий чай.. получается чай с соком ягод... вкуснотиЩЩЩААААА....
а бывает и не размороженными использую... прям так в рот кидаю и рассасываю их... но это для тех, кто не страдает ангиой-ларингитом-фарингитом и тому подобными напастями..
Соловушка
Спасибо! Щас буду загружать в морозилку ржу нимагу
Меня угощали зимой замороженной дыней.
Вкуснотища!!!!
Каtюша писал(а):

Меня угощали зимой замороженной дыней.
Вкуснотища!!!!

На вкус как мороженое со вкусом дыни? подмигиваю
морожу перец красный, помидоры половинками, цветную капусту, иногда резанные баклажаны,зелень.
Хочу попробовать в этом году еще ягоды.

И еще хороший советик тем кто не знает:хорошо перетереть черную смородину с сахаром 1/1 , налить в баночки по 0,7 и сверху сантиметра 2 засыпать сахором. варить не надо.хранить в холодильке- едим всю зиму , очень вкусно и полезно.
Морожу вернее в прошлом году морозила ягоды разные, а этом году попыталась заморозить клубнику... но так как я в этом году с пузиком не могу ее не скушать зная что она там лежит, так что морожу все остальное...овощи не пробовала, а вот зелень мне очень не нравится мороженая, лучше уж ее порубить и солью в баночки сложить, вот
Морожу смородину красную и черную, малину, сливы, вишни.
Зимой варю компоты, пеку пироги, делаю желе.
Самое главное, когда замораживаешь ягоды нужно сначала заморозить ровным слоем на каком-нибудь подносе или блюде, а потом уже перекладывать в контейнеры или пакеты. Так каждая ягодка отделена от другой и они не слипаются в комок.

Из овощей замораживаю перец сладкий (режу кружками или кубиками), капусту цветную, брюссельскую, брокколи, спаржевую фасоль.

как-то пробовала замораживать беклажаны и кабачки - не понравилось.
Fragola писал(а):

А можно замораживать красную и белую смородину?

Я всегда замораживаю , потом зимой кампот варю. Вкуснятина.
Ягоды на компот, пироги и пирожки морожу любые - клубнику, малину, вишни, смородину, чернику - все что есть. Вишен морожу дикое количество - свежие мы с мужем не особо любим, а вот в пирогах-пирожках - на ура, поэтому в этом году купили отдельно морозильник, теперь можно отрываться очень счастлива Зелень (укроп, петрушку) обязательно морожу - режу и в судочек и в морозилку. Грибы еще, горошек, цветную капусту. Теперь место есть, хочу попробовать кабачки еще заморозить.
Морожу ягоды на компот всякие. Клубнику, смородину, малину кроме как морозить перетираю с сахаром и храню в банках закатанную в холодильнике. Еще укроп с петрушкой в судочках в морозилке. В этом году целое ведерко горошка молоденького наморозила. Планирую перец и помидорки для пиццы.
А мне очень понравилось помимо просто замороженной зелени делать такие миксы для супов и других блюд - порезанный укроп+ порезанный мелкими кубиками разноцветный сладкий перец. Эти кубики не теряют форму при разморозке, а супы-борщи пахнут просто обалденно. Ну, кроме перца можно все кто что любит, просто добавлять надо в конце варки, чтобы зелень и овощи не теряли аромат.

Морожу много черной смородины в лекарственных целях - зимой 1 столовая ложка ягод заливается стаканом кипятка, ягоды раздавливаются и пьется как отличное жаропонижающее и источник витамина С. То же с малиной - от замороженной эффект лучше, чем от перетертой с сахаром (хотя вторая вкуснее подмигиваю )

Еще замораживаю перец сладкий без сердцевин. Складываю их один в один как стаканчики штук по 5-10, а потом зимой фарширую разными начинками или просто пару штук можно куда-то порезать.

Ну а всякие там кабачки-баклажаны просто в несметном количестве. Обожаю овощные рагу бееееее
Я много чего морожу. Лето у нас короткое, а зима длинная, поэтому стараюсь запастись улыбаюсь
Морожу ягоды бруснику, клубнику, смородину.
Грибы отваренные и порезанные, фасоль спаржевую отваренную, цветную капусту.
Морковь предварительно тру на терке и складываю в мешочек колбаской, чтобы зимой просто достать, отрезать и в суп или на поджарку.
VikaZ, а как кабачки морозите? Лучше колечками или кубиками? И потом сначала размораживаете и готовите или сразу в сковородку? А то кабачков уже много, можно начинать морозить.[/b]
В этом году купили большой холодильник, поэтому планирую овощей наморозить. А до этого в основном ягоды морозила: малину, клубнику, смородину. Но я их целыми предпочитаю. Чтоб потом или так есть или вприкуску с шампанским. А компоты мы и летом-то не пьем, а уж зимой и подавно.
Elya
Можно я про кабачки отвечу улыбаюсь? Я пробовала и кубиками резать и колечками, разница лишь в том, что из них Вы собираетесь готовить. Для супа малышне или рагу удобнее кубики, а если поджарить, то лучше колечки. Перед готовкой немного размораживаю, но не польностью.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах