Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Просите ли вы деньги на что-нибудь у вашего мужа? Для меня оочень трудно это сделать. Может я еще не привыкла к нему, с первым проблем не было в этом плане подмигиваю
А сейчас никак не могу, только если очень приспичит, как говориться, пока не использую все свои возможности обойтись без него.
Или для вас закономерно тратить его деньги? Больше меня интересует мнение тех, кто находится в гражданском браке. Как я йоу Потому что мне кажется, если все семья официальная, то и отношения немножко другие.
P.S. тему может потом переименую по другому
морская
мы сначала тоже жили в гражданском,и как-то сразу тратила его деньги,впринципе не было разграничения,все клали в тумбочку ржу нимагу ,а мою з\п почти всю откладывали....
Отвечу, хоть у нас и официальный брак йоу . Деньги у нас общие, никогда просить ни о чем не приходится. Ну разве что мне лично что-то дорогостоящее приспичит, то я его спрашиваю. Но это не просьба о деньгах на покупку, это скорее выглядит как "посоветоваться".
Он, кстати, тоже советуется со мной, когда себе что-то покупает дорогое, хотя сейчас зарабатывает деньги в основном он.
Когда мы оба работали, то з/п складывали в общую кучу и оттуда уже брали на что кому нужно. Сейчас не работаю, так что понятно, что трачу его деньги. я тут не причем
Если вы давно уже вместе (а не пару месяцев) - то без разницы - официально или нет - это семья. У нас так было - деньги были общие. По мелочевке вообще не спрашивала ни когда - сама знаю сколько могу взять -сколько для бюджета многовато. Крупные покупки оговариваем. (Хотя он недавно купил без спроса телевизор ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ) И я не работаю - все деньги зарабатывает он.
Я трачу, по первости не могла - неловко как-то было, если совсем мало остается муж говориы чоб перестала тратить, хотя пора на работу выходить, думаю я.
Мы тоже в гражданском. Я трачу деньги любимого, т.к. у нас задержка по з/плате, другого выхода нет. Хотя, дело не только в задержке. Когда з/плата была регулярной, тоже у него брала, и он у меня мог, если у него не было.
Не понимаю, какая разница: официальный или неофициальный брак? Семья - она и в Африке семья. Раз общее проживание, постель, хозяйство, быт - то и бюджет общий, ИМХО
Значит дело во мне я тут не причем Может отношения не такие близкие, может еще что...мне вот сейчас нужно взять у него некую сумму денег, а я никак не могу пересилить себя и попросить грущу Просто я привыкла, что сама за все отвечаю и решаю проблемы тоже сама я тут не причем
морская, вот и решишь: просто подойдешь и попросишь. подмигиваю
rozarina-2006 писал(а):

вот и решишь: просто подойдешь и попросишь.

ржу нимагу я имела ввиду, что изыскиваю средства вне его, т.е. в долг беру у других.
морская писал(а):

т.е. в долг беру у других

при живом-то муже?
Честно, для меня даже сама постановка вопроса как-то странно звучит! я тут не причем
Что значит "деньги мужа"? Помоему, когда люди вместе, то у них не свои деньги, а "семейный бюджет"!
По крайней мере у нас всегда так было и будет чет засмущалась я В том числе и в ГБ!
Мне кажется - это не правильно, когда жена с детьми сидит (т.е. ограничена в возможности зарабатывать), а муж деньги при себе держит я тут не причем Разбаловали вы его! подмигиваю Надо было с самого начала, как-то по другому этот вопрос организовать...
Я вспоминаю первые моменты, когда нужно было попросить деньги. Была сказана фраза: " Мои деньги = твои деньги", то есть, как само собой разумеющееся. И все, с тех пор деньги общие.
Alexsandryshka писал(а):

Честно, для меня даже сама постановка вопроса как-то странно звучит!

Что значит "деньги мужа"? Помоему, когда люди вместе, то у них не свои деньги, а "семейный бюджет"!

По крайней мере у нас всегда так было и будет В том числе и в ГБ!

согласна.
у нас и в ГБ и в ОБ одинакого было..не было разделения чьи деньги..
я вообще не очень принимаю когда в семье отдельные счета.. каждый со своим...а как общие раходы? еда,счета??
у нас раздельный бюджет подмигиваю И я работаю. Но моя зарплата уходит быстрей я тут не причем и вот уже на личные вещи.т.е. себе я и не могу просить.
морская
ты свою тратиш тольк на себя?? кто увас оплачивает расходы на детей,на еду? счета?
У нас общий бюджет. Никто ни у кого не спрашивает, только если что-то дорогостоящее собираемся покупать, то советуемся. улыбаюсь
Luna© писал(а):

морская
ты свою тратиш тольк на себя?? кто у вас оплачивает расходы на детей,на еду? счета?

пополам на детей тратим, хотя я больше, на дочку старшую трачу только я. Зарплата у меня меньше, вобщем не фига от нее остается. Не знаю, смотрю ваши посты и и думаю, что дело все-таки во мне. Не хочу быть зависимой от него ни в чем.
мы в гб жили всего год,потом поженились,но у нас всегда как то с самого начала был общий бюджет,ну а сейчас конечно,я не работаю и зарплаты у меня нет,но покупаю я себе все что надо.
морская писал(а):

мотрю ваши посты и и думаю, что дело все-таки во мне. Не хочу быть зависимой от него ни в чем.

мне тоже показалась,что в тебе,может быть ты ему не доверяешь?не чувствуешь,что ты на него можешь полностью положиться?
а вы давно живете вместе?может вам поговорить и узнать,как он сам к этому относится?.
Мы тратим только зарплату мужа, т.к. я была в декрете. Сейчас вышла на работу и всё равно будем тратить его з/п, а мою откладывать, т.к. она у меня конечно мизерная. подмигиваю
Потому что вы воспринимаете друг друга как одно целое - семья. А мы отдельно, в этом вся проблема. Ладно, спрошу у него сегодня, отпишусь что он сказал на мою просьбу.
Что значит ЕГО деньги? Они такие же его, как и твои, вы ж одна семья, значит и деньги общие ржу нимагу Поэтому, не заморачивайся, спокойно трать ВАШИ деньги. В начале наших отнощений, до официального замужества, я тоже как-то стеснялась, а потом все стало как само собой разумеющийся факт.
естественно трачу..они ж мои ржу нимагу
морская
Ириш, мне кажется всё дело в мужчине... Вот у меня подруга в офиц. браке и они тоже как-то странно живут - она тратит свои деньги на себя и на дочь от первого брака, а он кварпл., еду и на расходы по совсместной дочери и подруга всегда говорит, что у ей денег не хватает, т.к. старшей надо то или это купить, а у неё денег нет...
У нас нет денег мужа.У нас всё общее,потому что мы семья!
Валери писал(а):

она тратит свои деньги на себя и на дочь от первого брака, а он кварпл., еду и на расходы по совсместной дочери и подруга всегда говорит, что у ей денег не хватает, т.к. старшей надо то или это купить, а у неё денег нет...

вот точно такая же ситуация и у меня опаньки ...
Trust писал(а):

естественно трачу..они ж мои

твои деньги - это наши деньги, мои деньги - это...мои деньги ржу нимагу
морская
А я тебя понимаю, у меня та же проблема, хотя вместе давно и брак зарегистрирован, и деньги в кучке одной и карточки в банк на виду лежат, ну не могу хоть стреляй, продукты покупает он, отпуск он, дочке все он покупает, а себе на трусы я взять не могу. у меня нормальная зп., грех жаловаться и стараюсь все капризы умещать в свою зп., к мужу в чулок не полезу, даже если сапог разорвется буду терпеть...и пороли банковских карт не знаю (хотя он мне их писал) и даже не знаю сколько на этих счетах денег, просто знаю у него деньги есть и если что...конечно даст, но взять и просить не могу, для меня это унизительно...и как с этим бороться я не знаю, и он мне никогда не отказывал в чем-то,но у меня комплексы...получается все свое тяну сама. я тут не причем
морская писал(а):


Trust писал(а):

естественно трачу..они ж мои

твои деньги - это наши деньги, мои деньги - это...мои деньги ржу нимагу

твои , мои, и наши ржу нимагу
Орешек
ну хоть кто-то понял меня подмигиваю улыбаюсь а я уж занялась анализом наших отношений ржу нимагу У всех так все просто...
морская
это не правильно! то о чем ты пишешь!

добавлено спустя 1 минуту:

вам с мужем надо обсудить этот вопрос!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах