Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ух,ты,какая дискуссия!Меня Удивляет,просили совета,а воспринимаете как руководство к действию нифига себе Валери-тест-полоски продаются в аптеках,именно для определения ацетона в моче в домашних условиях ,а по поводу цитраргинина-право мамы решать давать или нет своему ребенку лекарство,я написала что нам помогло.После последнего приступа у моего ребенка прошло 1.5 года и т-т-т-т больше не повторялось.
barsu4-ok
больше не дискутирую на данную тему - ибо это бесполезно! Удачи!
Рада, что с вашим малышом всё в порядке!
Валери писал(а):

Katarina
Сори, точно, не ваши!
Да я нормально реагирую, просто меня в последнее время преследует, то что все кругом, любят давать советы какое лекарство от чего принять - не подозревая даже, что этим могут не помочь, а навредить. Поэтому и реакция такая, особенно то что касается детей.

правильно - лучше предостеречь... ой мороз мороз
я вот столкнулась с этим первый раз
у нас был один +
участковая назначила укол кокарбоксилазы,я попросила чем то заменить его,для ребенка это очередной стресс,посоветовала табл."Кардонат" они уже идут с кокарбоксилазой.Таблеток не нашли,пили Цитраргинин.
Все еще очень советуют свечи "Корилип",они тоже уже с кокарбоксилазой,заменяют укол,но их в городе вообще нет,так же как и Кардонат
В нашем городе это очень распространенно,видимо поэтому такой дефицит.
Вот что Комаровский советует,это основная часть ответа
Цитата:

Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества – гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и запах ацетона и сам синдром – это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы. Отсюда и главный способ лечения – обильное сладкое питье. Избыток ацетона раздражает рвотный центр, поэтому поить не всегда удается. Тогда либо вводят жидкости внутривенно (капельница с глюкозой), либо делают укол противорвотного средства (например, церукал) после чего опять-таки активно поят. Меры профилактики: ограничить животные жиры в любом виде. Не ограничивать сладкое (чай, компот), заставить полюбить компот из сухофруктов, иметь дома фруктозу (она лучше, чем сахароза – сахар) и таблетки глюкозы. При любой болезни, стрессе, нагрузках – много пить компота, давать глюкозу в таблетках и очень желательно найти лекарство, которое называется «никотинамид» – это витамин, одним из эффектов которого является регуляция обмена глюкозы. Бывает в таблетках и в ампулах (можно открыть ампулу и выпить содержимое). Принимать при любой опасности в дозе 5 мг на кг веса 3 раза в день. 1 мл 5% раствора = 50 мг. Дитя это перерастет обязательно, скорее всего, намного раньше, чем к 10 годам. Последнее. Дефицит глюкозы и, соответственно, появление ацетона - один из симптомов сахарного диабета. Но при этой болезни дело не в том, что глюкозы не хватает, а в том, что она не усваивается. Отсюда и совершенно другие методы лечения.

источник http://komarovskiy.net/faq/acetonemicheskij-sindrom.html

про желательно найти он прав,его тоже нет
вот пойдем сдавать анализ на сахар,я так для подстраховки что бы ничего не пропустить
Подскажите, у нас у ребёнка изо рта запах похожий на ацетон. Может ли это быть из-за насморка?
Marishka25, если запах, то конечно ацетон. Диета и покой, мы ночью рвали так, что мама дорогая. Это бывает когда не то съел или жирного много, или конфет, или подпортилось. Есть тест на ацетон, купи в аптеке и строжайшая диета день-два + Мезим или другие ферменты, чтобы помочь поджелудочной.
Marishka25 писал(а):

Подскажите, у нас у ребёнка изо рта запах похожий на ацетон. Может ли это быть из-за насморка?

Да, может. Вам нужно проверить наличие ацетона в моче тест-полосками - Кетофан или другие. Поскольку причины разные, то и лечение должен назначать врач.
Общие рекомендации когда уровень ацетона поднялся - давать меньше жирной и белковой пищи, а больше быстрых углеводов, минеральную воду щелочного типа – Боржоми, или аналогичную. Еще после того как кризис прошел нам еще назначили курс лечения: Карсил, Мезим, травки всякие целый список, но это уже ваш врач будет решать
у нас опять скакнул ацетон. давно уже не было...
участковая вообще глюкозу говорит не давать..я просто в шоке от этих расхожих способов лечения....
вчера дала ампулу глюкозы 40% через 20 минут ребёнок ожил и стал играть, а то день пластом лежала...
утром опять проснулась вялая, пьёт слава Богу много. Боржоми и сделала изюмную воду. Участковой позвонила - назначила убихинон композиум+ коензим композиум по 0.5 ампулы 2 раза в день либо уколом. даём орально. говорит, зачем вы давали глюкозу? от неё ещё хуже...нет ну вот изюмную воду давайте, а глюкозу нет...Хотя комаровский говорит , что глюкоза первый помощник. я уже так запуталась ужас....
прописала ещё хофитол и мезим... и я ещё даю порошок типа регидрона, чайную ложечку каждые 30 минут.
Мне врач наша, которой я очень доверяю, говорит давать глюкозу, но по чуть чуть и 5%-ную. После праздников были +++грущу Отпаивали дробными порциями боржоми, хумана электролит, компот их сухофруктов, чайная ложечка глюкозы. Сбили за пол дня. Строгая диета, креон пропили пару недель. ТТТ, все ок.А, забыла, смекту еще вначале пили. Сорбент, снимали интоксикацию. Про уколы какие-то врач никогда не заикалась, у нас ацетон не в первый раз, к сожалению. Диета и отстаивать. И поддержать поджелудочную. Ну и глюкоза да, помогает, т.к. вся история происходит из-за ее недостатка. Но ее резко поднимать тоже не стоит, на сколько я знаю....
Асечка
спасибо!!! нам либо креон либо мезим сказала тоже.выбрала мезим, там таблетка делить можно. а ампулы я так поняла убирают тошноту и рвоту, чтоб не рвало а можно было поить. у нас тоже уже 3-й раз или 4-й эта гадость рыдаю
NOTA BENE
А у вас моча показывает ацетон? У моих вот тоже иногда пахнет ацетоном, причем начинается у двоих сразу. А тесты наличие ацетона в моче не показывают. Но я тоже сажу на диету и отпаиваю. я тут не причем
Юлек
у нас запаха никогда нет...только тесты по моче показывают...
NOTA BENE писал(а):

у нас запаха никогда нет...только тесты по моче показывают...

Понятно. чего ацетон поднимается? От еды какой-то?
Юлек
мы вообще стараемся не давать ничего такого да и в садике ж всё диетическое...она у меня очень активная, может что-то с еды+активность вот и подымается((((((
К этой какие склонны худенькие активные дети. Бывает у всех, но эти - группа риска. Мы вот тоже как раз такие. Уже 2 раза был ацетон. Запах, кстати, может быть, а может и нет. Оба раза у нас - после праздников. Хотя мы тоже особо ничего не даем, питаемся диетически, жирное, сладкое не едим, молоком не злоупотребляем. Но мне кажется, что накладывается - эмоции, усталость из-за праздничных дней и еда. Все равно ж в праздники чтото, да перепадает эдакое....

добавлено спустя 5 минут:

NOTA BENE
не за чтоподмигиваю Я креон просто открывала и от выпала четвертьулыбаюсь))) К счастью, у нас нет частой рвоты. Вырвала один раз и все. Но вялая и несчастная сразу - жутьгрущу(( Мерзкая история, это ацетон. Ну да ничего, перерастутподмигиваю
Асечка
да, моя тоже худая и активная....
тоже постоянно не рвёт, раз-два в сутки. но вид прескорбный. не ходит не ест, лишь лежит...
Ну вот и у нас также. И постанываетгрущу Это хорошо, что не рвет можно отпаивать. Педиатр наша рассказала, у нее есть пациент, уже 6 лет мальчику, но любая ТТ дает ацетон и рвоту. Отпоить не получается из-за рвоты. Госпитализации и капельницыгрущу
Асечка
бедный ребёнок и несчастная мама...это ужасно((((
это повышение ацетона было самым длительным! только сегодня вечером упал до одного +.....

перелопатив кучу инфы, узнала, что ацетон может быть так же и "голодным". если пару дней ребёнок ничего не ест, то ацетон не падает даже при обильном питье...утром проснулась малая с плачем что хочет кушать, перед этим пописяла. сделала тест фиолетовый аж..думаю, ну что ж такое, вчера весь день пила много!!!! и не рвала, но и не ела...
дала ей еду,перед этим решила дать пару ложек воды с абсорбентом, она сразу вырвала...
дала ампулы, которые врач наша посоветовала (противорвотные), через пол часа сухариков поела. в обед немного супа и сухарики, после сна уже было ++. после полдника сделала тест и наконец-то + и щёки порозовели и активная очень стала.
Мы тоже с о старшим мучались . Но я всегда знала что я не то дала. Он не рвал. Его проносило и я сразу знала- ацетон. Тоже поили и делали клизмы. Один раз даже в инфекции лежали.
А потом наша врач и говорит. Что мы его все вымываем. Давай искать причину. Задали анализ на лямблии. Их не было. Печеночные пробы , общий и узи. Она посадила нас на строжайшую , безмолочную диету На два месяца. И назначили кроен и есенсиале . Сыну было тогда 2 года и 10 мес.
ВСЕ. Про ацетон забыли . Никакие диеты не соблюдаем. Ест все что и мы.
NOTA BENE

Ацетон от еды не скачет. Конечно когда идет его повышение ребенку кушать не хочется.

У меня малой страдает частыми повышениями ацетона, сейчас реагируем на любое ОРВИ, ну и конечно эмоциональное состояние, легко возбудим.

2 раза попадали под капельницу с сильной цикличной рвотой. Сейчас я уже больше "подкована" в этом вопросе, поэтому поделюсь своими наблюдениями. В прошлый раз, при ацетоне ++++ откачали ребенка дома сами. Кстати, разъяснения Комаровского на эту тему мне нравятся.

Как только мы болеем, тесты на ацетон делаю сразу, хотя у нас появляется запах, так что и так понятно что процесс пошлел.
Даю глюкозу в таблетках!!!( так же делаю когда он переиграл/ пере возбудился) естественно сразу больше питья
Обязательно сорбенты, мы пьем смекту.
Боржоми
Вместо регидрона или хуманы я даю Биогая ОРС, у него самый нейтральный вкус!!! Рекомендую, мой ребенок лучше всего его воспринимает.
Питание, больше углеводов, если есть аппетит, сразу даю Креон
Если все- таки дошло до рвоты, главное правильно отпоить! Пить должен постоянно, дробно, я беру 5 кубовый шприц и по чучуть даю жидкость. Даже когда ребенок вялый и постоянно спит, вливаю жидкость. Только так можно отпоить.
И последнее, когда ацетон зашкаливает делаю содовую клизму опаньки ... Раньше жалела его, всегда попадали в больницу, где опять же делали клизму. Сейчас делаю сама, на пол литра чайную ложку соды и снова поить поить поить.

Говорят, что обычно к 11-12 годам Ацетономический синдром у детей исчезает.

добавлено спустя 3 минуты:

Sanadin

Для ацетона не обязательна причина.... Не та еда к примеру, это недостаточно сть ферментативной системы, не все дети этим страдают, скорее всего вы это просто переросли
leila
У нас все началось как раз из за еды грущу
Ему было полтора года. Мы были в гостях у моей мамы. . И там была знакомая родителей с мужем. Оба врачи. Не детские. До этого момента я следила за питанием малого. Ну и она давай меня грузить. Мол он уже большойи. Может уже все есть и Т д . Мы сидели на улице. И пока я зашла в дом сделать всем кофе, она его накормила бутером с сл маслом и кр икрой. С этого момента я и узнала что такое ацетон.

добавлено спустя 3 минуты:


Она ему этим бутером и сорвала поджелудочную . Ацетон у него был раз пять. И я и сейчас помню что из еды он тогда ел.
Вряд ли он его в два года перерос . У него тогда по анализам и печеночные пробы и узи плохое было.
Sanadin

В вашем случае ацетон уже был сопутствующим фактором просто.
Кстати, после ацетона УЗИ и аналзы всегда плохие, реактивные изминения.
leila
Да, согласна.
У нас еще по анализу кала было плохое усвоение углеводов. Их сказали уменьшить .нам и сейчас говорят, чтоб поменьше углеводов и больше мяса он ел. А он как раз не любит мясо, зато печеньки обожает. Теперь если мясо не поел, то печенье нет.
Он у меня тоже худенький, очень активный и эмоциональный. Аппетит всегда хороший.
leila
да я тоже приверженец комара, так что всё это знаю и понимаю)))
у нас тоже глюкоза дома и изюм всегда.

слушай, а глюкоза в таблетках у нас я нашла только с аскорбинкой, малая не хочет её есть...у тебя чистая глюкоза???
NOTA BENE писал(а):

слушай, а глюкоза в таблетках у нас я нашла только с аскорбинкой, малая не хочет её есть...у тебя чистая глюкоза???


Да чистая! Спороси в аптеке, есть чистая глюкоза в таблетках без всяких добавок, мой без проблем ее "употребляет"!
И если будет нужно, попробуйте Биогая ОРС вместо регидрона, мой только ее нормально пил, она практически безвкусна по сравнению с другими препаратами єтой серии.
leila
я искала и не нашла чистой!!! поспрашиваю ещё!

а мы пили не ригидрон а другой порошок забыла название а пакетик выкинула уже.пила нормально 2 пакета за 2 дня выпили.о, орсалит
Асечка писал(а):

К этой какие склонны худенькие активные дети. Бывает у всех, но эти - группа риска. Мы вот тоже как раз такие. Уже 2 раза был ацетон. Запах, кстати, может быть, а может и нет.


А как, вообще, тогда узнается, что ацетон есть и чем это плохо? У нас тут никогда не спрашивают, не проверяют. Я не слышала, по крайней мере. Когда нужно внимание на это обращать, если рвота?

Моя просто тоже худенькая и активная очень, к тому же, с едой проблемы.
Фиша
нам первый раз когда было, в больнице сказали купить тесты и проверить, так как не было похоже на отравление именно. и запаха не было тоже ацетона.
теперь уже то знаю, если вдруг рвота и скачки температуры то тесты всегда в аптечке, сразу делаю.

у меня самой был ацетон ++++ при токсикозе, это ужасное состояние. Хотя я даже и не подразумевала, что он может быть у взрослого...
Фиша
Моя одноклассница живет в Англии. Так у них тоже нет такого понятия как - ацетон.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах