Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кажется нет такой темы.
Вот дошли мы до выбора межкомнатных дверей. Собственно вопрос вот в чем чет засмущалась я . А как вообще выбрать цвет? Под что его подбирают? Девушка-консультат сказала, что не имеет значения цвет мебели и пола, мол, под дверь выбирают плинтус на пол. Но для меня странно это всё. В общем, если кто-то знает толк в дизайне, подскажите, пожалуйстаулыбаюсь. У меня идет привязка к компьютерному столу, он цвета вишня, причем цвет оранжевый такой, теплый (они же отличаются у разных изготовителей). Под стол пришлось подбирать ламинат. А дверей таких нету. Во всяком случае там, где мы хотим заказать. Выбрали цвет гораздо темнее и коричневее. Так не хочется разнопёрую квартиругрущу. Но вот кухню я планирую заказать именно такого цвета. И такая дверь не очень-то будет смотреться в ванной. Она у нас бело-зеленая, пастельных тонов. Прям не знаю, заморочиласьулыбаюсь.
Мы покупали двери МДФ некрашенные, и красили их сами - под цвет ламината и плитки в коридоре (оттенок).
я считаю, что двери должны быть как пол - во всяком случае мне так нравится.




А какой пол в кухне и в том помещении, которое перед кухней?

добавлено спустя 5 минут:

Да, еще - мы экономили на всем. Можно было купить дорогие шпонированные двери, и цвет подобрать - но мы не потянули, равно как и импортные под заказ. Готовые ламинированные двери нам не понравились - и цвета не было, и смотрелись дешево - во всяком случае те, что продаются у нас в Харькове. В общем, осенью 2008 года 4 двери (2 из них с матовым стеклом до пола) + краска + петли/ручки/замки которые стоили дороже чем дверь + работа по покраске в 4 слоя и установке обошлись нам в 4000 грн = 650 долларов.
хм, я не дизайнер. Но вот как кажется. Под мебель подобрать не получится. Мебель во всех комнатах разная. Двери как по мне должны быть одного цвета. Идеально двери и пол подобрать. Но ведь полы тож разные. Получается девушка консультант права.
jadd
Ты фотограф, человек со вкусом и тягой к прекрасному, это видно и по жилищу, подошли с фантазией, не просто обоями обклеились и готово))). Молодцы, очень приятная обстановка. Спокойная и теплаяулыбаюсь. Правда я не способна на такие подвиги, как что-то красить чет засмущалась я . Мне проще придти в магазин, увидеть, пальцем ткнуть и пусть муж оплачивает. А красить самим это эксперимент, с не всегда предсказуемым результатом.
Красивые получились двери. Темные, но не давящие. И со стеклом классно смотрятся, правда вариант не для детишек, наверное улыбаюсь .
У нас всего четыре помещения: коридор, кухня (и там и там одинаковая плитка), ванная и комната.

такая плитка в ванной, только в реальности она темнее.
такая на полу в коридоре и в кухне, только в действительности плитка в сиреневатый тон, а не в песочный. На сайте с плиткой картинки не соответствуют реальности опаньки ... .

А в комнате ламинат примерно такой. Чуть потемнее.
Входы в кухню и в коридор из комнаты.


Не могу найти цвет, похожий на то, что мы приглядели. Дело еще в том, что мы выбираем только у одного производителя. А у него очень ограниченный выбор. Ну может быть цвет какой-то средний между этими двумя. Сложно вспомнить да еще и продемонстрировать. На сайте у них опять-таки совсем другие оттенки, нежели в реальности.



sveta
Может в чем-то она права, действительно. Но и таким способом вряд ли получится во всех помещениях сделать всё гармоничным. Хорошо, что у нас однушка ржу нимагу . Это с одной, конечно, стороны я тут не причем .
Большая Кыш
спасибо за комплимент квартире чет засмущалась я

Большая Кыш писал(а):

И со стеклом классно смотрятся, правда вариант не для детишек, наверное Smile

ну, пока у нас с этим, как бы это сказать... проблем нет улыбаюсь

мы не сами красили, конечно - рабочие красили.
Просто в таком случае с выбором цветов вариантов масса, и в них тоже можно пальцем тыкать на выкрасках, и результат будет вполне предсказуем.
Если предположить, что мой компьютер и сайт производителя правильно передают цвета, то мне кажется, больше подходит правый цвет.
jadd
Жалко, конечно, что проблем нетгрущу. На следующей неделе наверное снова съездим поглядеть на двери с куском ламината я тут не причем . Наверное, всё-таки с дверьми ни к чему привязки не получится опаньки ... .
Большая Кыш
расскажешь потом, что выбрали, и покажешь, когда поставят, ага?
улыбаюсь
jadd
Конечноулыбаюсь. Я вчера, кстати, фотки в дневник выложила. Нашего ремонта. Ламинат еще не положен, а фоткать его в упаковке под клеенкой не имело смысла. Но если интересно, то общая картина на фотках видна. И плитка, и планировка.
Мы всегда выбирали двери под цвет пола,результатом во всех случаях была довольна,вот и сейчас осталось только двери заказать,так и будем действовать,ламинат-цвет орех и двери того же цвета закажем.
Двери Белоруссии - ктото ставил? какие отзывы?
Может, какие-то еще посоветуете, какие у вас? подмигиваю
Klyukva писал(а):

Двери Белоруссии - ктото ставил? какие отзывы?
Может, какие-то еще посоветуете, какие у вас? Wink
_________________

Ой мы с мужем тоже такие хотели,,..жалко что нет отзывов.Девочки,колитесь,у кого какие двери стоят?Собираю информацию,голова ща лопнет
lapulik писал(а):

Klyukva писал(а):

Двери Белоруссии - ктото ставил? какие отзывы?
Может, какие-то еще посоветуете, какие у вас? Wink
_________________

Ой мы с мужем тоже такие хотели,,..жалко что нет отзывов.Девочки,колитесь,у кого какие двери стоят?Собираю информацию,голова ща лопнет

Мы себе их поставили. Это единственный вариант по качеству и цене. Мне очень понравились, выглядят шикарно.
Они действительно хорошие.
Klyukva
у нас белоруссия. красивые, нам все нра. цвет беж с матовым стеклом
KSUHA
ла-ла-ла
Спасибо,девочки,только увидела ваши отзывы.На них и остановились с мужем. букетик букетик букетик
lapulik
сестра поставила во всей квартире шпонированные Двери Белоруссии, пока давольны и смотрятся хорошо

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, многие мастера по ремонту квартир советуют брать двери этой фирмы
говорят, что сейчас они самые качественные (из средней ценовой категории)
я вот только заметила, что выбрала тоже "двери Белоруссии". Мы пока не ставили, но будем ставить в ближайший месяц... Девочки, а как долго у вас эти двери стоят? Их со временем не перекашивает? а то мы в туалет поставили новую дверь, а ее через пол года перекосило слегка - мужу пришлось стесывать немного древесины рыдаю
Apel'sinka
у нас уже 2 года стоят. один раз равняли немного дверь в туалете, чуть просела - но у нас в квартире в межсезонье влажность почти 100%, так что неудивительно опаньки ...
ла-ла-ла
ясно, спасибо! просто я думаю - если перекосит - она же шпонированная, если ее начать ровнять, то вид уже не тот будет рыдаю
у меня ламинированные стоят, так в одной комнате мастер совсем маленький зазор оставил,
так летом дверь разбухает трудновато закрывается, зимой высыхает и все нормуль
Apel'sinka
ээ, ну муж петли подтягивал (или как-то так), не резал ничего
но от этого любые двери наверное не застрахованы
девочки, подскажите, как лучше поступить..
межкомнатные двери стоят у нас светлые (беленый дуб), светлые обои.
мебель выбрали ближе к темному цвету (дуб саттер). что делать с карнизами? выбирать в цвет мебели в комнате или в цвет дверей? склоняюсь, что к мебели.. но кто его знает. может, есть правила какие-то на этот счет?
Zaychonok писал(а):

межкомнатные двери стоят у нас светлые (беленый дуб), светлые обои.

а шторы вы уже выбрали? я тут не причем
Zaychonok
А комната у Вас одна? В смысле одни карнизы надо?
Мы выбираем под цвет ламината и дверей. Под мебель я бы не выбирала. У нас просто много комнат и везде будет разная мебель. я тут не причем
у нас сейчас насущный вопрос эти двери) будем в течение недели уже выбирать замерщика.
пока склоняемся к экошпону.
покажу потом, что в итоге мы выбрали улыбаюсь
Габриэль писал(а):

а шторы вы уже выбрали?

шторы я буду выбирать, когда мебель привезут и мы ее расставим. но в принципе представляю, что хотелось бы.. а карнизы деревянные круглые хочу. вопрос только в цвете.
Янa+Cаша писал(а):

А комната у Вас одна? В смысле одни карнизы надо?

у нас одна комната и кухня. с кухней как-то вопросов нет - там все в светлых тонах.
Янa+Cаша писал(а):

У нас просто много комнат и везде будет разная мебель. Rolling Eyes

так ведь карнизы не должны быть одинаковыми во всех комнатах. можно и разные..
Zaychonok писал(а):


так ведь карнизы не должны быть одинаковыми во всех комнатах. можно и разные..

можно, вот у нас на кухне, зале и коридоре у нас вообще дверей нет - арки, так вот мне кажется нужно чтобы одинаковые были. я тут не причем
А если дверь закрывается, можно и другие подмигиваю
lurdi писал(а):

пока склоняемся к экошпону.

что за звЭр?
У нас просто шпонированые я тут не причем
Габриэль
муж мне лекцию читал) но я скопирую с сайта
Цитата:

Что такое экошпон?



Современные строительные материалы разрабатываются как на синтетической, так и на натуральной основе. Сегодня становится модной экологичность помещений (дома или офиса), где человек находится достаточно долгое время. Для достижения экологичности и естественности используются самые разные современные материалы, одним из которых является экошпон.

Экошпон производится из волокон разных пород дерева, в которые добавляют небольшое количество связующего клея. Этот сравнительно недавно изобретенный материал сегодня становится все более и более популярен для изготовления мебели и других столярных изделий. Из шпона делаются межкомнатные двери и перегородки, лестницы, покрытия для стен, ящики. Двери, отделанные экошпоном, выгодно выделяются из общей массы своим красивым дизайном и практичностью.

В производстве дверей из экошпона применяются современные вакуумные технологии, которые делают изделия долговечными и износоустойчивыми.

Долгосрочность использования обспечивается структурой самого материала и специальным покрытием, которое сохраняет дверь. Такое покрытие надолго сохраняет внешний вид дверей, который так понравился покупателю при приобретении. Счастливые обладатели новой двери из экошпона могут быть спокойны: дверь прослужит долго и не потеряет свой внешний вид. Покрытие не затирается и не трескается, дверь долгие годы сохраняет свой цвет и текстуру. Такая дверь может простоять в вашем доме годы, а стоит значительно дешевле, чем ее сестры из натурального массива дерева.

Современные технологические возможности позволяют сегодня сделать дверям из экошпона дизайн идеально повторяющий вид и текстуру натуральной древесины. Двери выглядят естественно, природно и даже на ощупь кажутся выполненными из массива дерева. Двери из экошпона делаются под разные породы дерева и могут удовлетворить даже самый изысканный вкус.

Еще одно достоинство экошпона - его экологичность и безопасность. Это исключительно натуральный материал, который не наносит вреда человеческому здоровью.

О! Двери, больная тема! Только-только договорилась с замерщиком улыбаюсь Но пришлось много пересмотреть (и разобраться!) разных тем и технологий изготовлений улыбаюсь В итоге остановились на дверях из массива дерева. Нашли контору которая и гарантии все дает и договор с печатями подписывает! Как ни странно даже крупные компании не все такое делают (к примеру Двери Белорусии договор с потребителем не заключают нифига себе во всяком случае там где мы подходили)! А еще оказалось большой проблемой найти продавца\изготовителя который выполнит дверь на двухсторонних петлях, которые позволяют открывать дверь как внутрь так и наружу (муж говорит - пусть вспомнят как в Saloon улыбаюсь) ).
Мы с мужем жили полгода без дверей на занавесочках улыбаюсь

Проблема тоже была с луткой и установкой наличника в ванной - никто не хотел браться. Сложное расположение. Но слава Богу, мы теперь как люди, и когда ходим в туалет, то гостям не слышно. ржу нимагу

Я долго не могла выбрать модель: не хотелось перегружать пространство (у нас пять дверных проемов в одном помещении). Но наконец определились.
А теперь вот такие поставили

Кстати, по-моему, тоже Беларусь.



Выбирала, чтобы подходило под цвет пола (в спальне и детской линолеум под темное дерево венге), под плинтус (или плинтус под двери ржу нимагу ), под шкаф-купе...


Последний раз редактировалось: Н ю ш а (29.08.2012 17:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах