Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девочки не знаю есть ли такая темка, но просто интересно знатть, почему вы так назвали свое чудо.
мы очень долго думали. но вообще ждали дочь веронику. а вот родился мальчик. мне нравилось имя виталик. но так зовут моего мужа. единственное к чему мы пришли - максим. красивое имя
еще нравилось иллья!
Когда еще не знали пол,я придумала для девочки имя Камила,а к мальчику никак) Подбирали имена Артем,Кирил,Никита,хотелось что то не постоянное...пришли к именя Святослав,но как то у нас язык ломался и наконец решили Станиславом назвать,некоторые спрашивали может передумаете...нифига,наш папа поехал и по бырику оформил свидетельство,а сейчас все привыкли к имени и в восторге от него!!!
мы, когда ещё детей не было, сразу знали, что, если мальчик, назовём Виктор (в честь моего папы). Да и имя обозначает одно "Победитель", что ж уж добавить..
а сейчас оно ещё и редкое, не встречала малышей с этим именем..

если когда-нибудь будет дочь, думаем назвать Ольгой!!
Священное сильное имя!!! и опять-таки в наше время редкое!!! подмигиваю
Выбирали имя, чтобы к отчеству подходило.
Девочку назвали бы либо Полина, либо Вика. Долго не могли решить, как назвать мальчика. Сначала хотели назвать Александром, как папу, но нас отговорили. А так мне нравились имена Даниил, Никита, Дмитрий, Матвей. Муж из этого списка выбрал Данилку. улыбаюсь
классная тема!!

мы еще до беременности с будущим папой подбирали имена. почему то только женские с начала ржу нимагу
мне нравилось имя Вероника, но муж был категорически против... а общем единственное имя на котором сошлись Евгения.
мужское имя придумать так и не смогли. а потом на первом узи сказали МАЛЬЧИК нифига себе тут мы и начали имена перебирать... так и не подобрали тк чуйка была что у нас будет таки Женечка ржу нимагу ржу нимагу
я всегда хотела дочку Ирочку, а сына Игорька, года 2-3 тому почему-то эти имена стали мне не очень....

вот начали придумывать с недели 12 имена... как для мальчика так для девочки, кучу имен перебрали.... потом нам на узи сказали что мальчик будет, я с моей мамой остановились на Михаил и Глеб, муж выбрал Глеб, вот ждем Глебушку....
но если узи ошиблось то дочка Вероника будет
сейчас посмотрю так Максимов очень много. иногда обидно становится. хочется как то выделиться.
у меня помню были варианты - Матвей, Никита, Иллья. Но все это мужу не нравилось. Да и Данила - растпространенное имя! Хотя мне кажется что надо смотреть на то что тебе и мужу нравится а не ровняться на популярность либо редкость
LexusA
да сейчас имя редко, а через два года уже нет... действительно надо смотреть на то как оно родителям нравится или нет
jany
конечно а то подстраиваться под время, так никогда не сможешь. Это как раньше все мои знакомые назвали Софиями своих девочек. а мальчиков - Никитами!! и причем все. а через 10 лет уже не то. Меня вот назвали Аленой, а мне не нравится, а записали Еленой как два имени. что за бред.
хотя Елена не нравится
Я вот старшего назвала в честь папы, это было мое решение и все поддержали. Имя Константин. А младшего бабушка с дедушкой доставали назови Петей в честь дедушки, я наотрез отказалась, хотя у самой так дедушку зовут. А муж как раз приехал с командировки и все разговоры были про одного компаньона Жору. Я и говорю какое замечательное имя, так и назвали. А потом я поняла что у меня растет два полководца Георгий Константинович И Константин Константинович. Вот так. Кстати бабушка с дедушкой две недели ребенка ни называли вообще никак, обиделись.
А сейчас вот думаю мальчика назову Лев, а девочку Софией, хотя понимаю что все помешались на этом имени, но я мечтала так назвать давно и хотя самой не нравится распространенные имена - другого не хочу.


Последний раз редактировалось: Калинка (03.07.2009 18:43), всего редактировалось 1 раз
а нам нравились два имени, еще во время беременности обсудили: Димка и Сережка...выписывался малыш из роддома уже Димасей))
Мы тоже имена выбирали только на девочку. Я предлагала свои варианты, муж свои. Вообщем все его варианты я потихоньку отвергла. Осталось Вероника, Полина и Варя. Муж сказал Полина и все.
А имя для мальчика мы долго не выбирали хотели Максика.
Но появилась Полинка
Тимоню назвали в честь прадедушки, видный был человек.
А Марусю - даже не обсуждались другие имена. С 20 недель называли Машенькой.


Последний раз редактировалось: Anna1974 (29.07.2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
Мне с самого детства нравились два мужских имени Олег и Игорь. Но так как первая любовь у меня был Игорь, и чтоб тот узнав не подумал, что это я в честь него назвала, то решила назвать Олегом. Муж был не против сказал, что будет в честь Блохина. А девичьи имена мне вообще не нравятся. Только мое. Но так как мне не нравяится когда одинаково называют, то решили, что девочка будет Алина.
Теперь на второго ребенка тоже без вариантов или Игорь или Алина.
я кстати в замешательстве по поводу имени. мне безумно нравится имя Кира. мне кажется, что оно такое...сильное что ли, красивое, особенно если моя масяня будет блондинкой, как наш папа. но вот ведь беда, мужа зовут Кирилл))))))). хотя Кирой Кирилловной она будет еще только лет через 25, но все равно, я вся в сомнениях. опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... сказала маме, она зафыркала. но я решила для себя - вот рожу, посмотрю на маленькую дочину моську и пойму как ее назвать...наверное))))
Старшую дочку (11 лет) назвала Ксения, с детства нравилось имя Ксюшка. А младшую (5 месяцев) назвали Таисия, в честь моей любимой бабушки. Муж хотел Анастасия, да и мне это имя нравится, но уж очень распространенное. А для мальчика выбирали имя, когда еще не знали, что второй ребенок тоже девочка, то выбирали между Захар и Назар.
Имя нашей дочери -Ясмин, мой муж предложил еще задолго до ее рождения, когда мы только начинали мечтать о детках. Мнр оно очень понра. Я всегда уверена была, что у нас будет доченька. Но , когда ходила беременная, то решила, что у меня мальчик под сердцем. Начали думать над мужским именем-Ясин, Исмаил.....Но все равно душа лежала к Ясмин , так и получилось. Очень хорошо звучит с папиными именами и фамилией.
Обеих моих дочерей назвали их отцы подмигиваю
Назвали потому что ПОНРАВИЛОСЬ и необычно. Вадимир йоу Конечно нас пару раз "влАдимирами" называли я тут не причем , ну а сейчас кое кто - Вадиком. Но все таки отсновная масса зовут как надо подмигиваю

Еще история у меня была, девочка на работе рассказала. Короче, её кума родила сына, решили они с мужем его Виталиком назвать - хорошее такое имя. Идет её муж регистрировать малого в ЗАГС(идет один), как условились именем ВИТАЛИК. Короче, ждет кума, что-то мужа долго нет, а дело было лет 25 назад йоу , мобильников еще нет. Короче, звонит ей супруг из автомата и говорит:
-Всё, дорогая, всё сделал - малого зарегистрировал. Правда, знаешь, когда там стоял, там еще люди стояли и почти все регистрировали мальчков на имя СЕРГЕЙ я тут не причем Я тут подумал, а чё мы будем не как все и тоже СЕРГЕЙ записал чет засмущалась я ...
нифига себе сотрудница рассказывала, что кума просто дар речи потеряла, называется "балакалы-балакалы, сели и заплакали" ржу нимагу, т.е пошел себе и так просто назвал другим именем, которое как оказалось даже и не обсуждали, ибо..не вспомнили! Вот как Виталий превратился в Сергея ржу нимагу ...
МОРГАНА
ага давайте все носить одно имя -))
Богдан мое любимое мужское имя!!!!!когда узнали , что мальчик,то сразу знали,что будет Богдан!!!
родственники и друзья почему-то удивились я тут не причем
и еще мне нравится, что Богдан переводится,как Богом данный!!!!!!!
а для девочки думала либо Милана,либо Ксения!!!!!!!
Мы хотели мальчика, вернее я думала что будет мальчик, имя придумали Макар, сначала все смеялись-потом привыкли, а когда родилась девочка, я чесно говоря даже не была готова, нодилась она 15 октября- в этот ден6ь именины у Анны, вот и назвали по тому дню в который родилась.
Назвали так потому, что имя Илья понравилось нам обоим - до этого никак не могли сойтись во мнениях. Да и характеристика у имени ОЧЕНЬ хорошая подмигиваю

И все Илюшки, которых я знаю, приятные и добрые люди йоу

Будет дочка, даже без обсуждений, все давно обговорено, будет Владислава йоу
Еще со школы у меня были придуманны имена для своих деток))
Мальчик Дима, как то понравилось это имя и все Димы знакомые хорошие и симпотичные люди))) Но я не знала, что сейчас Дима, распросраненное имя. Ну что поделать, будет много тесок у нас.
А девочка Гелька будет))))) Ангелина, не хочу других имен))))
6 лет назад мы с мужем (тогда еще просто моим парнем) как то в шутку заговорили за детей, сколько кто хочет, какого пола и, соответственно, с каким именем. Как ни странно имя для мальчика, которое нравилось и ему и мне нашли сразу - Максим, а вот с девченочьим именем как то не заладилось подмигиваю
Он предлагал Катя, но я была против ( во-первых его бывшую звали Катя, а во-вторых его овчарку зовут внимание Катя внимание ).Короче с именем для девочки так и не определились.
Прошло 6 лет, мы поженились и теперь ждем нашего первенца Максимку улыбаюсь Девчачье имя так и не понадобилось...пока.. подмигиваю
Мне приснилось имя моего сыночка улыбаюсь За полгода до беременности мне приснилось, что я родила мальчика. Держу его на руках, он смотрит на меня и говорит - мама, я Антошка улыбаюсь Проснулась, думаю - где мой сын, где Антошка? очень счастлива Такой реальный был этот сон! Когда забеременела, почти не сомневалась, что будет мальчик. Насчёт имени тоже не было сомнений. Малыш сам его себе выбрал. Мужу имя тоже нравится. Так что даже не было никаких споров и обсуждений. Сразу решили - у нас будет Антон.
мы называли потому что нравились имена...
имя старшей дочери я придумала еще в лет 14 улыбаюсь
когда уже познакомилась с мужем,забеременили и не знали кто у нас будет...предложила мужу-ему понравилось..так мы девочку имя для девочки и не выберали больше...
второй дочки мы все думали думали..папа наш браковал кучу имен,потом вроде как опредилились,но что-то не то..не лежала душа,как говориться,а потом в один момент меня осенило...увидела имя в журнале..и поняла что все..вот так..говорю мужу-он согласился.... и все...сразу все сомнения прекратились..
МОРГАНА писал(а):

пошел себе и так просто назвал другим именем, которое как оказалось даже и не обсуждали, ибо..не вспомнили! ...

ржу нимагу У меня папа примерно так и поступил, только он случайно мимо ЗАГСа проходил и решил меня зарегистрировать, назвал Евгения. Слава богу маме понравилось. Когда была беременная, спросила почему именно так назвал. Он ответил: "Ну я же думал, что мальчик будет... нифига себе " Короче долго голову не ломал подмигиваю
Мы всю беременность ломали голову, как назвать девочку... На одном из УЗИ сказали, что мальчик будет - для него имя сразу нашлось - Матвей. В итоге как то муж пришел с работы, играет в игру на компе и вдруг говорит, а давай будет Вероника? Мне понравилось.
Рысюша писал(а):

Вероника

улыбаюсь я смотрю популярное имя последнее время улыбаюсь

ну как вот так можно зарегестрировать что в голову придет не спросив??не знаю...хорошо что унас папа до такого не додумался,да и я так не сделала бы
Мы вообще над мужскими именами не задумывались чет засмущалась я Думали, будет девочка. Хотели назвать Лизой. А из мужских имен нам обоим нравилось только имя Сергей, так вот и назвали. Мне еще Тимофей, Михаил нравится я тут не причем А когда будет дочка - назовем Яночка! очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах