Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
AleksandraIv
Я так понимаю, что чем темнее, тем меньше процедур надо.
Цитата:

Метод основан на принципе «селективного фототермолиза» — избирательном поглощении света различными биологическими структурами: пигмент волоса — меланин, который сосредоточен в стержне и волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны определенной длины (оптимальный диапазон 700-800 нм). В результате действия лазерного излучения меланин, поглощая энергию света, нагревается и разрушает соседние клетки матрикса (ростковая зона волоса) и сосуды, питающие волосяной фолликул. Спустя несколько недель стержень волоса с погибшим «корнем» выпадает.



Чем больше меланина — тем темнее волос, тем больше он поглотит света, тем вероятнее, что волос разорвется раз и навсегда.
Ну это я так поняла)
Первое что я сейчас смотрю - это побочные эффекты. Красоты без здоровья к сожалению не существует. Вот нашла большую статью из профессионального журнала - Осложнения лазерной и фото эпиляции. Автор статьи врач.

Цитаты:
Ранние Осложнения
1. Ожоги.
2. Фолликулит (воспаление волосяного фолликула) может развиться после лазерной эпиляции у пациентов, страдающих гипергидрозом. Появление фолликулита возможно также в том случае, когда в промежутках между лечебными процедурами пациент посещает бассейн.
3. Акнеформные реакции, по данным одного многоцентрового исследования, составляют в среднем 6% всех осложнений лазерной эпиляции.
4. Обострение герпетической инфекции встречается у пациентов с герпесом в анамнезе при проведении лазерной эпиляции в области верхней и нижней губы и в зоне глубокого бикини.
5. Аллергические реакции после лазерной и фотоэпиляции клинически могут проявляться в виде крапивницы, контактного аллергического дерматита, ливедо, интенсивного зуда.
6. Катаральный конъюктивит, фотобоязнь, увеит, снижение остроты зрения — серьезные осложнения со стороны зрительного аппарата, возникающие при проведении лазерной эпиляции в области бровей.

Дальше в статье идут уже поздние осложнения, которые еще печальнее на мой взгляд.
Здоровье у меня одно, для меня и ранних осложенний достаточно.
ovuta
когда волосы сбриваешь - тоже много осложнений... та что теперь - ходить как обезьяна?
1) - надо идти к нормальному мастеру - не будет ожогов..
2) - это всегда может быть - при всех видах избавления от волос..
3),,,
4) гепрес дело такое.. он и так может на ровном месте вылезти
5) ну то очень редко, помню у меня после Пасхи была крапивницаулыбаюсь)
6) это вообще ни кто не делает... брови лазером не удаляют - слишком большая область поражения - можно остаться без бровей... и без очков уж и подавно...
Dereedi
делать можно, только лазер "видит" темный волос, а разницы между кожей и светлым волосом ему не видно, и он не может волос спалитьулыбаюсь
Девочки а на Гв можно делать эту процедуру?
ice baby
вообще-то нет... незнаю влияет ли оно там на молоко ржу нимагу но пигментация может быть будь здоров...
Поблагодарили(1): ice baby
OlgaAvdeeva
что ж такое - беда с клиентами, что такая "ненавязчивая" реклама?
Не смотря на лето, прохожу курс лазерной эпиляции в "Лазерке", поэтому расскажу, что знаю.

добавлено спустя 2 минуты:

Ириска-14 писал(а):

ice baby
вообще-то нет... незнаю влияет ли оно там на молоко ржу нимагу но пигментация может быть будь здоров...


Лазерную эпиляцию можно делать во время лактации, она никак не влияет на качество и количество молока. Говорят, что в этот период процедура не такая чувствительная.
Никакой пигментации после процедур не должно быть, если вы здоровы и у вас нет противопоказаний. Советуйтесь с врачами, специалистами, уточняйте, можно ли вам загорать, пребывать на солнце. Если загар противопоказан, значит, и лазерную эпиляцию делать нельзя.

добавлено спустя 4 минуты:

Ириска-14 писал(а):

Dereedi
делать можно, только лазер "видит" темный волос, а разницы между кожей и светлым волосом ему не видно, и он не может волос спалитьулыбаюсь


Верно. Для темных волос подходит лазерная эпиляция. Для другого пигмента есть элос и фото эпиляция. В "Лазерке" есть пять видов лазеров. Ссылка удалена!
лазерную не делала, так как светлые волосы, делала фотоэпиляцию, количество уменьшилось, но не так как хотелось бы...когда количество сеансов перевалило за 20, мне уже косметолог начала по секрету советовать отказаться от этой затеи... ржу нимагу
я делаю в лазер хаузе уже больше двух лет подмышки. около 15 процедур и до сих пор волосы лезут ( результаты есть и очень хорошие, волосенок мало и они редкие слабые, но есть же... все еще хочу глубокое бикини начать делать, но смущает слабый результат на подмышках.
мне сказали что они плохо выводятся из-за того что я пью эутирокс и типа этим гормоном наоборот рост волос повышаю, а лазером подавляю - вот они и борятся кто кого)))
Привет всем на форуме! Хотела поделиться хорошим интернет магазином, где заказывала профессиональную технику и профессиональную косметику в свой косметический салон! Причем работает очень хорошая система скидок для постоянных клиентов! Участвовала в семинарах и курсах косметологии в центре Смартбуй. Заказывала для себя антицеллюлитную емулсию ссылка ! Результат порадовал! Кому интересно может прочитать информацию подробнее! это любовь
Девчоки, поднимаю тему.
Сходила месяц назад на лазерную - ноги и подмышки. Сказали прийти через месяц. Но вот это вермя прошло, у меня выпали волосы, часть еще сейчас выходит (примерно 5надышалась лака для ногтей, а новые не выросли почти. Ну по одной ноге волосин 20 и по второй, подмышки вообще чистые. С чем же идти на второй сеанс? я ж так понимаю, что они должны хоть немного, но вырасти, т.к. лазер же на темный меланин реагирует.
Как быть-то?
Перенести на 2 недели?
Спойлер:
ovuta писал(а):

Первое что я сейчас смотрю - это побочные эффекты. Красоты без здоровья к сожалению не существует. Вот нашла большую статью из профессионального журнала - [ Золушка удалила спам ]. Автор статьи врач.

Цитаты:
Ранние Осложнения
1. Ожоги.
2. Фолликулит (воспаление волосяного фолликула) может развиться после лазерной эпиляции у пациентов, страдающих гипергидрозом. Появление фолликулита возможно также в том случае, когда в промежутках между лечебными процедурами пациент посещает бассейн.
3. Акнеформные реакции, по данным одного многоцентрового исследования, составляют в среднем 6% всех осложнений лазерной эпиляции.
4. Обострение герпетической инфекции встречается у пациентов с герпесом в анамнезе при проведении лазерной эпиляции в области верхней и нижней губы и в зоне глубокого бикини.
5. Аллергические реакции после лазерной и фотоэпиляции клинически могут проявляться в виде крапивницы, контактного аллергического дерматита, ливедо, интенсивного зуда.
6. Катаральный конъюктивит, фотобоязнь, увеит, снижение остроты зрения — серьезные осложнения со стороны зрительного аппарата, возникающие при проведении лазерной эпиляции в области бровей.

Дальше в статье идут уже поздние осложнения, которые еще печальнее на мой взгляд.
Здоровье у меня одно, для меня и ранних осложенний достаточно.

Я о таких осложнениях даже и не слышала. Вот разве что одной знакомой не помогла лазерная эпиляция и все растет как и было...
спасибо за советы)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах