Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Чистым четвергом навеяно... улыбаюсь
Наша эпопея под названием "ремонт руками мужа" почти завершилась, и я могу похвастаться тем, что получилось в ванной.
А заодно и поделиться нашими находками чет засмущалась я
Исходные данные:
Метраж - 3,1 кв.м
Высота потолков - 3 м
Вся семья категорически была против совмещения санузла, а потому речь идет о ванной комнате без унитаза
Фронтальная стена с воздуховодом

Заранее прошу прощения за то, что показать могу только небольшими фрагментами: очень неудобно фотографировать в трехметровом помещении чет засмущалась я

Так выглядит вход в ванную. Установили ванну с гидромассажем.
Чтобы оживить скучную стену, муж вырубил нишу в полкирпича, которую превратили в "окно". Всю жизнь мечтала о ванной с окном. Теперь оно у меня есть улыбаюсь


Мне был нужен телевизор для комфортного принимания ванны с гидромассажем ржу нимагу Вуаля!


Здесь же мы разместили шкаф от пола до потолка, в котором хранятся: бытовая химия, корзина с грязным бельем (внизу) плюс у каждого члена семьи есть ящичек, где храниться чистое белье, ведь это очень удобно - хранить его именно там, где надеваешь очень счастлива
Тут же я пристроила чистое постельное белье...


А так выглядит наш душик:


А это полотенца, которые я предпочитаю хранить на скамейке рядом с ванной. Это очень удобно: в любой момент моющийся может взять себе свежее полотенце. И "гостевые" специально выдавать не надо...


Забыла сказать еще, что двери в ванную, зеркало и шкафчик мы заказывали под свои размеры, так что теперь у нас все дерево в одном цвете и стиле. И размер зеркала именно такой, как нам нужно, а не как неизвестный дизайнер накреативил очень счастлива
В потолок муж вмонтировал принудительную вытяжку, которая включается одновременно со светом.
Пол делали с подогревом - в ванной комнате штука полезная...
Вот. Похвасталась... чет засмущалась я
Киевляночка
здорово! Мне понравилась твоя ванная! Особенно неожиданно выглядит телевизор. Вот уж не додумалась бы до телевизора в ванной. очень счастлива очень счастлива
Mariposka
спасибо!
а знаешь, как классно отмокать в пенной ванне с любимым фильмом.. чет засмущалась я
оч классно!
была в одних гостях так там стенки в ванной не было - была перегородка прозрачная но со стороны комнаты ПОЧТИ не видно ничо
хозяин так тв смотрит который в комнате ржу нимагу
тк санузел совместный то в туалет ходить мне было как то конфузно чет засмущалась я ржу нимагу
Киевляночка писал(а):

а знаешь, как классно отмокать в пенной ванне с любимым фильмом..

А ты по-долгу отмокаешь? очень счастлива Меня в ванной больше чем на 10 минут никогда не хватает...
Киевляночка писал(а):

а знаешь, как классно отмокать в пенной ванне с любимым фильмом.. Embarassed

я б там жила ржу нимагу но щас нет возможности и такой ванной баловать себя йоу
Кстати, окно в ванной - тоже классная идея! Я бы тоже хотела себе окошко в ванную, пусть даже не настоящее, но оно сразу создает другую атмосферу и настроение
Mariposka
нее, я со смаком...
минут 40 хотя бы...
надо ж и масочку поделать, и головушку помыть, и целлюлитик помассировать... кароч, сибаритка я ржу нимагу
Киевляночка
получиось очень уютно и красиво. Молодцы!!! Сделано со вкусом и очень удобно очень счастлива Здорово!!!!
primaverra писал(а):

я б там жила

а где б, ты думаешь, я еще спасаюсь! ржу нимагу
Mariposka писал(а):

Я бы тоже хотела себе окошко в ванную, пусть даже не настоящее, но оно сразу создает другую атмосферу и настроение

ППКС. если есть возможность - сделай!

добавлено спустя 47 секунд:

цветуЁчек
спасибо! за удобство и боролись улыбаюсь
Окошко-это конечно нечто очень счастлива Оригинально хорошо
а у меня еще натяжной типа зеркалный потолок - люблю лежать в пенке и смотреть отблески вверху йоу йоу
primaverra
до потолка мы не додумались... Ну ниче, будут у нас еще ремонты! ржу нимагу
Киевляночка
очень красиво. Теплые тона. цвета подобраны со вкусом. Муж мастер!
Меня смущает хранение постельного в ванной. Не отсыреет? Вытяжка наверно хорошая али как?
Ната писал(а):

Не отсыреет

нет, не отсыревает. Проверено: шкафчик установили и заселили больше года назад ржу нимагу .
а трусы/лифчики (которые тоже не отсыревают) хранить в ванной, имхо, сказочно удобно: не надо пряча в рукав нестись с ними через всю квартиру, чтобы помыться улыбаюсь
может, и правда, в вытяжке дело...
Ната писал(а):

Муж мастер!

я ему передала. Покраснел. Приятно... ржу нимагу
Ванная просто супер! Хоть и маленькая, Вы все что нужно туда вместили хорошо Идея с теликом просто суперская улыбаюсь
Киевляночка писал(а):

не надо пряча в рукав нестись с ними через всю квартиру,

а от кого ты их прячешь?? от детей?
Mariposka писал(а):

а от кого ты их прячешь?? от детей?

от всех прячу! ку ку
это моя странность ржу нимагу
Киевляночка
ух ты здорово! цветовая гамма очень приятно подобранна так дерать
окошко супер! как "живое" улыбаюсь
телевизор ваще нифига себе
идея со шкафчиком супер! мы у себя в ваной тоже мутим такую идею! вот про хранения белья там идея не приходила в голову, моей фантазии хватало для пастельного и полотенец.
а стиралка у вас не в ваной я так поняла, у нас на стиралке стопка полотенец лежит подмигиваю оч удобобно, хотя гости все равно спрашивают где взять ржу нимагу
вообще все круто! молодцы вы, поздравляю с законченным ремонтом в ванной! улыбаюсь
Tanechka10 писал(а):

Идея с теликом просто суперская

благодарю!

aramat
спасибо большое!
ага, стиралка у нас не в ванной. Не влезла...
А я и не расстроилась очень счастлива
aramat писал(а):

оч удобобно, хотя гости все равно спрашивают где взять

ну, у меня тоже спрашивают ржу нимагу
ты туда не ходи, ты на право ходи


Последний раз редактировалось: Скарлетт (29.11.2011 16:31), всего редактировалось 1 раз
Скарлетт
нет
на счет удобства:
я сразу обратила внимание на диспенсер для жидкого мыла - не высоко ли он прибит???
Киевляночка писал(а):

трусы/лифчики (которые тоже не отсыревают) хранить в ванной, имхо, сказочно удобно:

Безусловно!
хотя я из ванной хожу до комнаты нагло, в полотенце чет засмущалась я
когда никого дома нет и лето, то вообще чет засмущалась я ржу нимагу
Li писал(а):

на счет удобства:
я сразу обратила внимание на диспенсер для жидкого мыла - не высоко ли он прибит???

он прибит так, чтобы нам с мужем было удобно пользоваться.
у старшей дочери свое мыло - детское в "принцессинской" бутылке - стоит на столе, чтобы было удобно и ей улыбаюсь .
Ната писал(а):

хотя я из ванной хожу до комнаты нагло, в полотенце
когда никого дома нет и лето, то вообще

Молодец!
а я себя стесняюсь чет засмущалась я
Киевляночкасупер. очень красиво и идеи хорошие!
твоя ванна такая же как моя, как я понимаю - 170 на 170?
Мы тоже недавно ремонт сделали. фотки я выкладывала в дневничке. если эта тема общая то могу тоже выложить сюда, можно?
У меня очень много схожих с твоими идей! Вытяжка включающаяся со светом, шкаф там же, зеркало тоже большое -ещё больше чет засмущалась я даже (мечтала о таком), ванна тоже с джакузи и стоит так же естественно. телевизора нет конечно -любим напарить ванну. ну вобщем остальные идеи уже другие.. я сама полностью продумывала проэкт, амуж прорисовывал в автокаде, сама подбирала и закупала материал. делали раборчие и частично муж.
откровенная
выкладывай обязательно!
я ж для того темку и затеяла... чет засмущалась я

добавлено спустя 9 минут:

откровенная писал(а):

я сама полностью продумывала проэкт, амуж прорисовывал в автокаде, сама подбирала и закупала материал. делали раборчие и частично муж.

а у нас проект - плод совместного очень эмоционального творчества улыбаюсь .
а все (абсолютно все!) работы, включая черновые, укладывание плитки, установку гидромассажной ванны, перенос раковины и полотенцесушителя и т.д. и т.п. - делал муж!
а материалы искали вместе...
у нас трудно выбиралась раковина. я хотела опеределенную модель от Дюравит и чтобы обязательно была с грязеотталкивающим покрытием. Нам привезли под заказ. Без покрытия. Я отказалась со скандалом (со скандалом, потому что магазин никак не хотел понять, что раковина без покрытия - это ДРУГАЯ раковина. И она такая мне не нужна). Потом ждали еще полтора месяца, пока другой магазин привезет именно то, что нужно...
короче, есть о чем вспомнить! чет засмущалась я
вот думаю, может в дневничке поописывать... чет засмущалась я
кстати о вытяжке
мне показалось не очень нужным что б она работала всегда как тока вкл свет - руки помыть и тд можно и так. а тем более когда ребенка купаю она тож не нужна
поэтому я делала отдельным выключателем вытяжку йоу
Киевляночка поописывай! ремонт всегда очень тяжело и всегда нерваотрепка.. кто бы его не делал.. где бы ни покупалось всё.. всё равно найдутся коссяки, трудности, проблемы. я про свой писала вкратце.. думала до нервного тика доведёт меня этот ремонт. кое что у нас так и не доделано.. мы почти всю квартиру делали.. так вот в коридоре ещё надо тдоделать часть.. но я даже подумать об этом пока боюсь.. хотя лето не за горами - а мы планировали это на лето.

я тоже с мужем советовалась по поводу дизайна и деталей, но придумывала всё таки сама.. а он мне помогал выбрать из нескольких вариантов.. когда я разрывалась ржу нимагу

твой муж молодец -всё сам!! у меня папа такой!
а мой тоже многое сам сделал - во первых переделал подводку -она текла после "работы рабочих", косяк дверной делал - рабочие не доделали, потолок зеркальный подвесной сделал, свет провел в потолок и на стену. повесил потоленцесушитель, бельевую сушку, и прочее что надо было присверлить к стене-крючки всякие, палку для шторки.. в комнате карниз сделал, шторы подшил/повесил, на кухне римскую штору повесил, собрал сам шкафы, стелажи, стол компьютерный (любит - в детстве в конструктор не доиграл наверно ржу нимагу ) ну и далее по мелочи... более сложное типа укладки плитки он делать не умеет, хотя после горе рабочих возникла мысль что мы сами бы не хуже сделали.. но утт ещё один фактор -где вазять столько времени на это. и так растянулся ремонт, а уж своими силами вообще долго бы всё делали.. если б не развелись прежде ржу нимагу


вобщем ремонт никому не пожелаю, а в тоже время люблю смотреть на плоды нашего творчества и хочется ещё ченить забацать! улыбаюсь

добавлено спустя 37 минут:

Ну вот и я свои фотки решила выложить:
ванна у нас стандартная - 170 на 170. фоткать в ней неудобно, так как полностю вся ванная комната в объектив не помещается из-а того что она маленькая, и мне некуда отойти..
вид из коридора

вся ванна у нас зеркальная.. шкаф, потолок, зеркало во всю стену, по-этому создаются такие необычные эффекты зрительные, а на фотках так тем более - наверно не понятно ничего - что с права, что с лева.. ржу нимагу





добавлено спустя 46 минут:






потолок зеркальный, навесной, из реек, и подстветка -муж сам и потолок и освещение сделал.


добавлено спустя 7 минут:




полочки в шкафу выдвигаются и там всё удобненько, в отсеках лежит.. это шкафчик из Икеи


добавлено спустя 4 минуты:

ещё пару фоток ванной и хватит, остальное через часик
раковина (как вы поняли раковина у нас как в отелях -цельная столешница на всю стену и в неё вмонтированы краны, душ, переключатель воды с душа на кран.. всё очень необычное...


а ванна у нас с гидромассажеи и массажем шиатцу


добавлено спустя 3 минуты:

а вот что мне особенно нравится! кран!

primaverra писал(а):

кстати о вытяжке
мне показалось не очень нужным что б она работала всегда как тока вкл свет - руки помыть и тд можно и так. а тем более когда ребенка купаю она тож не нужна

знаешь, меня ее шум тоже иногда раздражает...
...и тогда мне хватает света двух светильников над зеркалом и света за нашим "окном"! Они работают без вытяжки бееееее
Да, еще забыла: поскольку ванна у нас акриловая и потому может царапаться, мы предусмотрели под раковиной отдельный краник для наполнения ведра для мойки пола.
Вот так:

так лучше видно:


ну и еще я поставила мусорное ведро в ванную. для моих использованных ватных дисков, например. теперь не надо после снятия макияжа нести это в кухню в мусорник чет засмущалась я .
для кого-то, может, это и норма, а для меня - новаторство чет засмущалась я



откровенная
красивААА...
особенно понравилось:
зеркало (размером и цветочками в углу чет засмущалась я )
наполнение шкафичка - как же по уму сделано, елки-палки!
смесители. это тоже Филип Старк? я себе такие же хотела, но они нам концептуально не подходили.
столик для смесителей. он оригинальной формы и большой - это сколько ж косметики расставить можно йоу !

а то, что так много зеркал, нормально воспринимается?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах