Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В нас кашель сухий, третій раз застуда ніби закінчилася, а потім знову кашель, сухий, + соплі прозорі і рідкі, кашель вночі , аж спати не може. Я думаю що це алергія, але свята, буду шукати алерголога, бо це вже не весело зовсім грущу
Alenis
Може, цi днi фенiстил краплi подавай?
Kotta писал(а):

У дитини глибокий мокрий кашель

Kotta писал(а):

Що тоді нам пити?


Якщо кашель продуктивний,мокрий, то можна нічого не пити. Взагалі. Всі ліки направлені так чи інакше на сухий кашель, з мокрим кашелм робити нічого не треба.
myshka_sasha
Мокрий. А чому призначають тодi?
myshka_sasha
хотіла спитати... зазвичай, коли донька кашляє, я роблю їй інгаляції. кип'ячу воду, туда кладу ромашку або нагідки, коли ми з нею сидим під ковдрою, починаєм дихати цим(коли воно гаряче), капаю у воду якесь масло: ялинкове,евкаліпт, тощо...
це напевно не дуже вірний спосіб?
інгаляції роблю разів 4-5 на день. рідко коли й на другий день, бо після такого настає полегшення з кашлем і у носі... а вже через добу після останньої інгаляції дитина може не кашляти...
Kotta писал(а):

Мокрий. А чому призначають тодi?


Тому що не можна вас відпустити і сказати "відкашлюйте собі спокійно, топайте гуляти". Треба ж щось призначити, теоретично, на кожну вашу "а в нас таке...." має бути щось призначене от і призначають....Це ментальна проблема очень счастлива Крім того лікар же не знає "нормальна ви чи ні". А ну як ви прийдете додому і посадите дитину над обігрівачем, кашель їй засушите і привіт бронхіт, от він вам на всякий випадок і призначає.

g@J|4onok писал(а):

це напевно не дуже вірний спосіб?


Звісно, але ви можете все це робити за таких умов: 1. не перед сном! в ЖОДНОМУ разі! 2. не треба дихати дуже гарячою парою - ризики опіків слизової оболонки і опіків взагалі 3. не треба думати, що це панацея, тобто подобається - робіть, не подобається - не робіть, ніякої принципової ролі інгаляції не мають. Загалом і в цілому за правильних умов вдома полегшення так само настає і без будь-яких інгаляцій. Але якщо наприклад умови вдома неідеальні (дещо від нас не залежить), а вам інгаляції такого типу допомагають - робіть собі, за вищезазначених умов, тільке не дуже захоплюйтесь. Моя особиста думка, що 2-х годинна прогулянка допоможе краще ніж 10-хвилинна інгаляція.

добавлено спустя 2 минуты:

g@J|4onok писал(а):

кип'ячу воду, туда кладу ромашку або нагідки, коли ми з нею сидим під ковдрою, починаєм дихати цим(коли воно гаряче), капаю у воду якесь масло: ялинкове,евкаліпт, тощо...


Ще таке дуже зручно, коли є нервуючі родичі, на них якась така метушня впливає позитивно, по типу "щось робимо, не сидимо, боремось". Наприклад вам свекруха каже "ой-ой-ой, кашляє, бідненька", а ви її засадили робити з дитиною інгаляції, і їй легше морально, і вам півгодини вільного часу ржу нимагу
myshka_sasha писал(а):

1. не перед сном! в ЖОДНОМУ разі! 2. не треба дихати дуже гарячою парою

ми так і робимо
myshka_sasha писал(а):

це панацея

ні-ні, не думаємо. але на диво нам допомогає чет засмущалась я
Нам очень от кашля понравился сироп муколик, и вкусный такой и эффективный. Прям сразу мокрота стала хорошо отходить и хрипы прошли. Ребенок заметил, что кашлять стало не так больно. Вообще, если только начало простуды, стараюсь давать молоко теплое с медом или подышать над картошкой, ножки с горчицей попарить.
Девочки, а с какого возраста деткам можно растирать спинку и грудку на ночь? Я старшему всегда так делаю, плюс на ночь молоко с маслом-какао и обходимся без лекарств. А вот младшему не знаю, можно ли я тут не причем . Поделитесь опытом, плиз.
чем лечить остаточный кашель после вируса? и как долго он может быть. у нас уже около месяца. при этом слушали нас несколько врачей, хрипов нет, дыхание чистое, мокрота отходит хорошо.
Анюткинс он у вас по утрам или весь день?
Мы как-то три месяца по утрам жутко кашляли...
Все анализы были в норме, прошли лора, педиатра, без претензий. Все везде было хорошо. Я если честно, то уже устала от этого кашля. Нам тогда назначали сироп от кашля непонятного происхождения))) Как ни странно, помогло через два дня)))
Врачи что вам говорят?
Meredit
Спасибо за ответ. Сегодня в садике сказали что кашляла хотя мы сегодня первый день пошли после недели сидения дома и алтейки. Крайний раз педиатр сказала что это остаточный кашель от вируса которым мы переболели больше месяца назад. А вообще мы были у 4 педиатров и лора, каждый назначал свое лечение. Я корректировала и лечила. Но воз и ныне там

добавлено спустя 2 минуты:

Анализы мы тоже сдавали. Все в норме
вот и мы заболели.Кашель и температура.От темпы даю Панадол.От кашля ингаляции нибулайзером Декасаном и Лазолваном.И еще доктор приписал сироп от кашля Алтейка.
В основном, лечимся Паксиладином.
Иногда Либаксином.
Мы раньше сиропами лечились, но после того, как такое лечение затянулось на месяц, пошли на небулайзер в местную клинику. Поняли, что вещь хорошая, и купили ингалятор в киевской Медтехнике. Поначалу пугало, что воздух холодный, но потом поняла, что это никак не влияет. Ингаляции делаем декасаном, боржоми, амброксолом, флуимуцилом, беродуалом, интерфероном для улучшения иммунитета. Сейчас вот даже фотку нашла на сайте:

Девочки. еще кашель может быть от глистов ( аскориды), почитайте 0 это не выдумка. Правда выявить глисты не так то просто, но реально.
Zvezdo4ka)))) писал(а):

Девочки. еще кашель может быть от глистов ( аскориды), почитайте 0 это не выдумка. Правда выявить глисты не так то просто, но реально.

Мы делали анализ крови для выявления глистов. Прям пакеты есть в лабораториях, сразу несколько видов.
РуДе СоНеЧкО
Только, кроме токсокароза, никто в мире по крови глистов не диагностирует. Недостоверно это и приводит к назначению необоснованного и небезобидного лечения(
Котёныш, ну не знаю, не знаю...загуглила, worms diagnosis, по всем ссылкам есть диагностика по крови для определения антител.
Вот, например, с WebMD:
Цитата:

If you suspect you have tapeworms, see your doctor. Diagnosing a tapeworm infection may require a stool sample to identify the type of worm.

If worms are not detected in the stool, your doctor may order a blood test to check for antibodies produced to fight tapeworm infection. For serious cases, your doctor may use imaging tests such as computed tomography (CT) or magnetic resonance imaging (MRI) to check for damage outside the digestive tract.

РуДе СоНеЧкО
конечно есть, и даже своя диагностическая ценность у этих тестов есть для определенных ситуаций.
но это очень вспомогательная диагностика, а никак не основная, как это поставлено у нас в стране.
И если доктор сходу назначает анализ крови на глистные инвазии без предварительного трехкратного (а в случае подозрения на лямблиоз и больше, ) исследования кала, я больше к такому доктору не приду.
Котёныш, а если у ребёнка стул раз в 4-5 дней? Или не принципиально?
РуДе СоНеЧкО
Что непринципиально, интервал? Трехкратный анализ с произвольным интервалом сдается (ну не месяц конечно, но раз в 4-5 дней вплне нормально.

добавлено спустя 1 минуту:

Я же тебе ссылку кидала конкретнго про лямблиоз, там это написано. И кстатаи и ценность анализа крови при этом не просто указывается, а обсуждается между двумя паразитологами я тут не причем
Котёныш, ну тут опять, как я говорю, кто во что верит. улыбаюсь Вот почитала ещё англоязычные ресурсы - пишут, что этот трехкратный анализ кала почти всегда даёт отрицательный результат в независимости от реальной ситуации. А вот, как они пишут, Functional Medicine Comprehensive Stool Test даёт в процентном соотношении больше правдивых результатов. Это копрограмма, как я поняла. Ладно, тут тема о кашле, потому пора закругляться. улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах