Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки помогите! Подскажите, кто сталкивался или знает, что это может быть:
у меня ребенку почти 2 месяца! На днях она стала, переодически водить головой из стороны в сторону! Лежит на спинке и как будто затылком трется о поверхность! Я всю голову сломала, что это может быть! Ушки или что?....... грущу
похоже на ушки. Но при отите должна ж быть температура...
Anka
а плачет при этом?
Anka
у нас так же было...до сих пор не знаю, что это...
было периодами (правда, чуть попозже)...когда уже постраше была-могла сидеть и крутить головой...
начиталась разного по этому поводу...
от того, что это может быть ВЧД (ни разу не подтвердилось)...до того, что ребенка это просто прикалывает..ну нравится, что ощущения как от укачивания (типа самя себя укачивает и кайфует).....

когда сказала педиатру-отправили к ЛОРу (ушки смотреть)...там-все нормально....

да...где-то такая тема уже была, вроде я тут не причем

мне кажется, что если остальное все нормально (если не плачет, не кричит) -то не стоит париться чет засмущалась я
Anka
А витамин Д даете?
Это бывает и попричине того,что потеет затылочек,поэтому ребеночек трется...А вообще,мне кажеся все детки так делают,может конечно я неправа я тут не причем ,моя дочка тоже иногда,когда засыпает головкой вертит,как бы укладывается поудобней и засыпает я тут не причем
Если бы ушки болели,то малышка трогала или терябила бы ушки...
моя тоже так делает иногда, мне кажется это корочка на голове чешется. я ей голову почешу, она успокаивается чет засмущалась я
И у меня сын так начал делать, но точно не ушки. Я подозреваю, что мы с ним давно играем в одну игру и он просто повторяет движения за мной. Вот сейчас, например, можно взять его на руки и покрутить головой, он будет повторять
Нам сказала массажистка, много лет проработавшая в отделении неврологии, что это действительно что-то вроде"укачивания".
Даже сказала, что при этом ребеночка нужно отвлекать, мягко выводить из этого состояния,
якобы он при этом слишком "уходит в себя".
Мы, правда, постарше - 7 мес. Начали крутить головой из стороны в сторону. Массажистка сказала, что детки специально так делают - научились и повторяют за родителями. А педиатр сказала, что из-за прорезывания зубов. малыш, действительно, как будто чесал зубы о какой-то предмет. А потом и без предмета во рту начал вертеть головой.
у нас также было, посмотрите, там протерлись волосики? Чешется затылок у них, у нас не потел. Массажистка сказала, это первые признаки рахита (облысение затылка) грущу принимайте Аквадетрим и все будет ок!
Влада стала вертеть головой в 7 месяцев. И при этом громко улыбалась. Я думала что это на зубки, тогда как раз был пик. А на сегодня вертит головой после наших слов " НЕ-НЕ".
и у нас деть трет головой , но только когда засыпает, как будто чешется там, а почесать не может. волосики там вытерлись, и теперь растут колючие ржу нимагу
у нас тоже такое было. Конечно, меня это очень пугало, но потом мы заметили, что сынуля почти сразу и засыпал, так что у нас это происходило перед каждым сном.
Мамочка, успокойтесь. Для уточнения сходите к нервопатологу.
antas писал(а):

у нас также было, посмотрите, там протерлись волосики? Чешется затылок у них, у нас не потел. Массажистка сказала, это первые признаки рахита (облысение затылка) грущу принимайте Аквадетрим и все будет ок!


Вот и у нас такое было, ребенок таким образом выкатал у себя все волосики на затылке. ржу нимагу Зато потом выросли новые, густые))
Версия про нехватку витамина Д, все же в силе. Проконсультируйтесь с врачем.Хотя, так делают почти все малыши.
Сонэчко писал(а):

у нас тоже такое было. Конечно, меня это очень пугало, но потом мы заметили, что сынуля почти сразу и засыпал, так что у нас это происходило перед каждым сном.
Мамочка, успокойтесь. Для уточнения сходите к нервопатологу.


Вот у меня тоже впечатление, что как-бы себя сам укачивает. Рахита у нас нет, педиатр осмотрела и родничок, и ребра. Месяц назад невропатолог ничего не обнаружил.
Девочки, это может быть очень серьезно! Это может быть отит. Отит выявить очень сложно. Если появился один из признаков отита (крутит головой) - немедленно идите к отоларингологу или лору. Если это пропустить, то потом может вообще картина так усложниться (температура, откажется от груди или вообще кушать, беспокойный сон, беспричинный плач, тянет ручки вверх и трет ушко, задержки со стулом) что потом поставить правильный диагноз будет крайне сложно, т.к. каждый врач будет видеть только свое.
У моей эта мулька с самого рождения. Причём начала крутить головой при кормлении, а теперь это у нас верный знак того, что брюшко набито маминым молоком ржу нимагу
Причём в роддоме она тААК трусила головой, что я переживала как бы чего плохого не вышло, а педиатр лишь улыбалась и говорила, что это малышка мамины нервы проверяет подмигиваю
может и ничего страшного у меня малый так себя укачивает он еще и воет это он песенки поет улыбаюсь
наша педиатр сказала, что это мы так растем. И ничео страшного в этом нет. Крутит головкой иногда даже во сне, а иногда восне когда животик крутит и пукнуть не может, я тогда просто помассирую животик или коленки ее к животику прижму, пукнет и перестает крутить. А днем - просто прикалывается. Я ее ранбше не качала на ручках, она просто засыпала под грудью рядом со мной, а недавно "запросила", чо б мама качала теперь на ручках, стала укачивать и класть спать в кроватку. Перестала себя укачивать головкой. Так что посмотрите, может Вашему малышу просто хочется, что б мама обняла и покачала? За это моя малышка без скандалов перебралась в детскую кроватку, хотя с рждения спала со сной и переложить ее было просто не возможно (ей всего 3,5 мес)
улыбаюсь
Это же поисковое движение - сисю ищет.
и наша тоже месяцев с 2-х крутить головой начала...я так переживала, боялась, что рахит так проявлятся начал... но врачиха молчит, вроде все ок...
Девочки! Масса причин есть на кручение головкой! Поэтому просто сядьте, изучите материал на эту тему и проанализируйте поведение малыша! У нас например рахит так стал проявляться. А сказала педиатру, так та дура вообще сказала, развивается! нифига себе
в результате оказалось рахит! грущу
сегодня заметила ночью детка начала быстро быстро мотать головкой и потом сразу уснула, и вечером перед сном тоже мотала а потом уснула....нам 2.5 месяца, на прием в 3 пойдем, вот переживаю что это.. я тут не причем
Nya
У нас тоже был период, дочка головой крутила из стороны в сторону перед сном. Быстро туда-сюда и долго, бывало минут по 10-15. Ничего. Правда мы к врачу не ходили жаловаться, и списали на то, что научилась вертеть головой и теперь тащится от этого ржу нимагу ржу нимагу . А как профилактика рахита давала ей Аквадтрим.
BumbastiK
мы пьем витамин Д в каплях по капельке в день..сказали для профилактики рахита, просто мама мед работник увидела это сделала вот такие глаза нифига себе и сказала "это не нормально, не давай ей так делать, останавливай голову руками" вот я и напугалась я тут не причем
и у нас так было в таком возрасте, потом
перестала мотать головой
Nya
Ну не знаю... все конечно может быть, но у нас рахита не обнаружилось..., покрутила головой недельку и все, надоело и перестало занимать... Не переживай, в любом случае через пару недель спросишь у врача, но скорее всего все ок подмигиваю подмигиваю
Мои так делают с двух месяцев. Переживала сначала, вдруг что не так. А потом заметила, что головой вертят только когда начинают просыпаться перед ночным кормлением. Vikulia верно подметила, сисю ищут
А если ребенок крутит головой из стороны в сторону, лежа на животе, что это значит?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах