Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тоня писал(а):

Meilee писал(а):
А от генетики

Ты чё?

Это ты че? Прочитай внимательно. НЕ ОТ КОНФЕТ, А ОТ ГЕНЕТИКИ И ОТ УХОДА!
Тоня писал(а):

когда в неделю привозят 2-3 деток с острым гастритом,и 1 в реанимацию с язвой.

И все от конфет?
L_ANNA писал(а):

а если он будет съедать пару конфет в день или в неделю,страшного ничего не будет.

Вот и я о том же.Просто
g@J|4onok писал(а):

их дочь ест конфеты килограммами(ребенку 3года!!!)

L_ANNA писал(а):

я дуаю если после каждого килограмма чистить зубы то зубы будут отличные,здоровье не очень,а зубы супер

Часто чистить тоже вредно ржу нимагу

добавлено спустя 33 секунды:

Тоня писал(а):

Вот и я о том же.Просто g@J|4onok писал(а):
их дочь ест конфеты килограммами(ребенку 3года!!!)

Я думаю это утрированно
Тоня писал(а):

привозят 2-3 деток с острым гастритом,и 1 в реанимацию с язвой._________________

т.е.есть доказательста что эти дети ели конфеты килограммами? подмигиваю
Meilee писал(а):

А ОТ ГЕНЕТИКИ И ОТ УХОДА!

йоу
Meilee писал(а):

И все от конфет?

От повышенного потребления сладкого в виде шоколада. Млин,ну хирурги так говорят,а там только один бог знает.
Meilee писал(а):

Часто чистить тоже вредно

нет,совершенно нормально чистить зубы после каждого приема пищи,т.е.4-5 раз в день или хотя бы полоскать рот.понятно если жрать 10 раз на дню и еще и зубы чистить,то будешь тооооолстым и с плохой эмалью ржу нимагу
Тоня
Блин, ты издеваешься???
НЕ от конфет, А от генетики....Смысл в том, что НЕ ОТ КОНФЕТ.
Генетику и уход, я писала с И.
Что было понятней, перефразирую: Хорошие зубы не от конфет.(точка!). Тут важно генетика И уход.
L_ANNA
А я знаю такое, что если зубы чистить чаще 2-х раз в день, то эмаль истончается от чистки. Лучше после каждого приема пищи использовать зубную нить и полоскать рот. А чистить 2 раза в день... я тут не причем
Meilee писал(а):

Блин, ты издеваешься???
НЕ от конфет, А от генетики....Смысл в том, что НЕ ОТ КОНФЕТ.
Генетику и уход, я писала с И.

Ладно ладно...не переживай. улыбаюсь
Meilee писал(а):

Я думаю это утрированно

ну может на прыздники я тут не причем но я это видела своими глазами нифига себе
шоколадку заедает шоколадной конфетой, далее печенька в шоколаде я тут не причем
g@J|4onok писал(а):

шоколадку заедает шоколадной конфетой, далее печенька в шоколаде _________________

конечно это плохо,согласна.
суть в том что всео должно быть в меру. подмигиваю
g@J|4onok писал(а):

шоколадку заедает шоколадной конфетой, далее печенька в шоколаде

нифига себе нифига себе нифига себе Её саму не тошнит? ржу нимагу
g@J|4onok
Ну может действительно на праздники. У нас например в обычные дни конфет дома днем с огнем не сыщешь ржу нимагу Никто не покупает и не ест их. А вот на НГ все домой приносят подарки с работы ржу нимагу

добавлено спустя:

Тоня писал(а):

Её саму не тошнит?

Чтоб ребенка от конфет тошнило? ржу нимагу
Meilee писал(а):

Чтоб ребенка от конфет тошнило?

ржу нимагу Точно.
g@J|4onok писал(а):

шоколадку заедает шоколадной конфетой, далее печенька в шоколаде

и это не запивалось даже водой!!!
Meilee писал(а):

Ну может действительно на праздники.

только вопрос в том сколько длится праздник нифига себе

но я не хочу давать конфет чтоб мой ребенок знала, что это не несть нормальная еда...
g@J|4onok
ну и не давай,все в твоих руках.я например говорю конфеты ребенку не нести,а если приносят,то просто забираю и кладу туда где она достать не может.
L_ANNA
Прочитала, сенкс. Ну не знаю, я 2 раза чищу,мне хватает...

добавлено спустя 46 секунд:

g@J|4onok писал(а):

только вопрос в том сколько длится праздник

Пока конфеты не кончатся ржу нимагу
Тоня писал(а):

Её саму не тошнит?

это считается нормой как для ребенка, так и для родителей( причем они мои ровестники...родители...)

и чувствовала себя их дочь хорошо, только вот за время нашего прибывания я не видела чтоб ребенку чтото еще давали я тут не причем только конфеты и печенька...
Meilee писал(а):

я 2 раза чищу,мне хватает..

я тоже йоу ну там написано в идеале.
L_ANNA писал(а):

я например говорю конфеты ребенку не нести

и я так говорю, а они пытались еще и накормить, а на мои слова что мое право чем кормить своего ребенка сказали что детства лишаю у меня ПМС
g@J|4onok писал(а):

а на мои слова что мое право чем кормить своего ребенка сказали что детства лишаю

ржу нимагу фурия, а не мама ржу нимагу
Как не старалась я уберечь ребенка от шоколадок нам это не удалось, уже попробовали ) совсем чуть чуть (руки испачкал и облизал) ...но это мелочи...
А вообще не давать шоколад как лакомство я постараюсь лет до 3х, если получится ржу нимагу

g@J|4onok
Знакомые странные опаньки ... Здоровье оставлять в детстве тоже не хочется помимо ЖКТ от такого количества шоколада страдает и печень, особенно у детей я тут не причем
...


Последний раз редактировалось: Катуся (17.02.2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
Не ну килограммами это, конечно, перебор. Но шоколад, если умеренно, наример, полезен. А вот от карамели есть ли польза? я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

Катуся писал(а):

Когда приходили гости и приносили конфеты и шоколадки, то родители их прятали и у меня даже не возникало вопросов.

А почему прятали? нифига себе
у меня бзик - зубы ребёнка. Насмотрелась на детей (3-4-летних!!!) с почти до основания разрушенными черными зубами. После этого конфеты в сад...

Тем более, что полно нормальных сладостей, которые можно давать: сухофрукты, варенья, цукаты и тд


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (28.09.2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA писал(а):



а еще у меня бзик - зубы ребёнка. Насмотрелась на детей (3-4-летних!!!) с почти до основания разрушенными черными зубами. После этого конфеты в сад...


Ох рыдаю если бы причина была только в сладостях...нам и плутора лет нет и сладкого знать не занали и ухаживаем за зубами, а они портятсярыдаю Значит причина глубже ((


MEDUZKA писал(а):


Полно нормальных сладостей, которые можно давать: фрукты, варенья, цукаты и тд



Считаю что это даже вкуснее шоколада подмигиваю Хотя варенье и цукаты тоже не самый лучший вариант (ИМХО)
Noks писал(а):

Значит причина глубже ((

генетика...
Noks писал(а):


Считаю что это даже вкуснее шоколада подмигиваю Хотя варенье и цукаты тоже не самый лучший вариант (ИМХО)


Лично для меня вкуснее шоколада может быть только шоколад! ржу нимагу

А насчет зубов, тут уже верно писали. Не от шоколада портятся, а от рафинированной пищи, например, фруктовых пюре, как ни странно. Я не выдумываю, а просто как-то брала интервью у одного известного в Крыму стоматолога.
Мне вот тоже мама кричит - до 5 лет никакого шоколада! ржу нимагу Но я думаю, лет до 3 подождем, а потом будем кушать, главное - без фанатизма. Но это я сейчас так думаю, а как оно будет... я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах