Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Обязательна ли в кухне дверь?
да
52%
 52%  [ 159 ]
нет
47%
 47%  [ 142 ]
Всего голосов : 301

Автор
Сообщение
Доброго времени суток!

Планирую делать ремонт и никак не могу определиться: делать в кухне обычный дверной проем с дверью или сделать арку?

Дело в том что с аркой красивее, прастранство с гостинной становится более единым, свободее... но бытует мнение что отсутствие двери приводит к запахам жарки из кухни и никакая вытяжка не поможет. Да и вдруг закрыться захочется чтоб поболтать и не мешать тому кто в гостинной?

Помогите определиться! Расскажите как у вас и удобно ли вам?
У нас однокомнатная. На кухня стоит прекрасная арка.а толку. Весь шум каструль и запах котлет стоит в комнате.даже если открываю окна,вытяжка тоже для красоты работает ржу нимагу . Зимой долго с открытыми не просидиш,ведь маленький ребенок. думали о том чтобы примостить к этой арке розсувную дверь,или какието шторы тяжелые повесить.но что-то не лепиться.
У нас возникла мысль сделать дверь сдвижную (ширма), как гормошка которая складывается.
Экономится место на кухне (так как она совсем небольшая), открытая дверь практически не занимает места, но в то же время можно ее и закрыть, если что.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (01.02.2013 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
У нас 2-х комнатная квартира. Двери в кухне нет и пока не понадобилась. Вытяжка и окно справляются с запахом.
У родителей есть дверь на кухню, за семь лет проживания закрывали, только чтобы собака в кухню не лезла.
Я тоже думала в своё время, может дверь не делать на кухню??
Но хорошо, что папа с мужем отговорили. Если дверь открыта на кухню, то все запахи в квартире. Вытяжка что то тянет, но не спасает, как и окно. А когда ребенок спит или на улице зима, то особенно окно не пооткрываешь и вытяжку не будешь включать. И от шума на кухне, когда ребенок спит, дверь, правдами-неправдами, спасает.
У моих родителей дверь-гармошка. Покупали дорогую, хорошую. Но она от шума не спасает, от запахов - средне. Да и разбалтывается достаточно быстро. Вид у нее все-таки не такой, как у обычной, деревянной. Когда нужно уже как то выиграть пространство, тогда я бы дверь не ставила, но если все-таки вопрос об экономии места стоит не так остро, мне кажется, дверь нужна.
Конопелька писал(а):

И от шума на кухне, когда ребенок спит, дверь, правдами-неправдами, спасает.

Это точно, у меня в этой квартире дверь есть, а у мамы нет, у неё арка.
Не скажу, что запах сильно тянет, вытяжка мощная, но вот звукоизоляция не та улыбаюсь
Конопелька писал(а):

Да и разбалтывается достаточно быстро.

У нас такая у знакомых, дрягается из стороны в сторону улыбаюсь А у других дверь на кухню, которая просто сдвигается в сторону, место не занимает и в то же время закрыться можно.
Однозначно - с дверью подмигиваю *моё мнение" опыт подсказал подмигиваю
Спасибо что откликнулись!
Дело в том, что места вроде достаточно - три комнаты, одна из которых будет присоединена к кухне, а две другие дальше по коридору.
Двери на кухне нет, но у нас как заходишь в квартиру с лева кухня, когда много народу приходит, свекровь опять же, напрягает что все на виду ( грязная посуда или кастрюли на плите), планируем делать ремонт, думаю поставить дверь только по этому соображению.
А я согласна, с теми кто сказал,что дверь нужна!
Очень актуальная для меня тема! Вчера только спорили с мужем. Теперь уверена - будем ставить сдвижную дверь!
арка конечно красиво.
но нам не подошла бы!
1)хоть и вытяжка но от запахов это не спасает.
2)телевизор на кухне.
3)хоть и три комнаты, но посиделки в основном на кухне проходят
А нам дверь однозначно не нужна! подмигиваю Раньше была, потом убрали - ни разу не пожалела! Кухня немного в стороне находится, справа по коридору. Комнаты все слева... От запахов вытяжка спасает, шум сильно не мешает, но ведь детей у нас нет... я тут не причем А пространства точно больше!
нужна дверь,мы ее не поставили и хоть у нас наимощнейшая вытяжка,все запахи идут в гостинную.так что будем ставить.
Dream_Dream писал(а):

Спасибо что откликнулись!
Дело в том, что места вроде достаточно - три комнаты, одна из которых будет присоединена к кухне, а две другие дальше по коридору.

Тогда можно и арку.
Пока мнения делятся о том нужна дверь или нет делятся поровну!

Кстати, я тоже часто слышу от своих знакомых у которых нет двери что идет запах при готовке еды....но поверьте когда я прихожу к ним в гости к застолью (к которому еду и готовили) лично я запах не чувствую, может он есть но какой нибудь час-другой, можно же и потерпеть. Сейчас (до ремонта) у меня стоит дверь, когда я жарю я ее закрываю, когда заканчиваю жарить - открываю и проветриваю и конечно же запах есть, но проходит время и он уходит!
Кубарек писал(а):

но ведь детей у нас нет...

у нас тоже ПОКА нету, но ведь нужно думать наперед!
Доремонта была дверь -никогда не закрывали. После ремонта гостинная соединена с кухней барной стойкой - никакой разницы. если готовиться что-то сильно "ядовитое" типа орыбы или чеснока. то запах все равно есть что с деврье что без. А со всем остальным вытяжка справляеться -и то включаем когда жарим что бы жареным не воняло...
У нас кухня без арки и без дверей, стол и барная стойка напротив стоит между кухней и комнатой, такая "студия". Кухня очень маленька, 6 кв.м., выгораживать нечего. Конечно ощущение пространства - великолепное, но иногда беспокоят запахи, но это временно, так как готовим не целый день и только вкуснятину, наоборот, возбуждает аппетит, и в двери руки никто не вставляет (я имею ввиду детей и зверей)
у нас нет двери на кухню...не знаю..нормально все..проблем нет..запахи..проветривать надо..так и дверь когда есь..откроеш с кухни выйти и все запахи убежали в комнату...не знаю...у меня в голову как-то не приходила ниразу мысль о точ,что надо было дверь ставить на кухню...
меня вот наоборот дверь в кухню раздрожает..особено если кухня маланькая...
единственое когда плюс..у нас в россии была собака..вот тогда дверь была вещью полезной...а то пес все время готовить не давал и еду тырил улыбаюсь хотя тоже иногда открывал дверь...и заходит
У нас три комнаты,большая комната соеденена с кухней аркой и барной стойкой-нам это не мешает , а наоборот удобно-готовлю на кухне смотрю телевизор ,общаюсь со всеми,вижу ребенка на диване или в манеже и он меня,удобно ходить на балкон(он в большой комнате)через арку,вообще раширяет пространство,была у людей с такой планировкой,где нет арки...заметно меньше кухня и комната,какие-то закуточки. С аркой и смотрится современно улыбаюсь
если кроме кухни с гостинной есть еще 2 комнаты то можно сделать раздвижную стеклянную дверь-купе и красиво и воздушно и в то же время вроде как есть дверь если в ней возникнет необходимость, могу выслать фото в личку если надо
Мы когда делали ремонт специально убрали дверь на кухне и так всегда была открытая и не жалеем об этом....запахов от приготовления пищи не в одной из комнат не чувствовать улыбаюсь У нас двери нет и в зале
Chara75 писал(а):

если кроме кухни с гостинной есть еще 2 комнаты то можно сделать раздвижную стеклянную дверь-купе и красиво и воздушно и в то же время вроде как есть дверь если в ней возникнет необходимость, могу выслать фото в личку если надо


вышли конечно, буду очень признательна!

а еще бытует мнение что раздвижная дверь пропускает запах все равно больше чем обычная дверь грущу
Dream_Dream писал(а):

Chara75 писал(а):

если кроме кухни с гостинной есть еще 2 комнаты то можно сделать раздвижную стеклянную дверь-купе и красиво и воздушно и в то же время вроде как есть дверь если в ней возникнет необходимость, могу выслать фото в личку если надо


вышли конечно, буду очень признательна!

а еще бытует мнение что раздвижная дверь пропускает запах все равно больше чем обычная дверь грущу


Ну если поставите вытяжку, то я не думаю что дверь-купе сильно пропустит запахи в остальные комнаты.
У меня квартира однокомнатная, но когда делали ремонт я была уверена что дверь мне просто необходима (причем протупили и поставили обычную деревянную дверь). Теперь в маленьком нашем коридорчике просто сборище дверей: комната, туалет+ванна, кухня. Но лично я дверью пока практически не пользуюсь (может конечно сказывается то, что деток пока ещё нет), а когда готовлю что-то, то вытяжка хорошо вытягивает. А если бы делала ремонт сейчас, то поставила бы дверь-купе.
С самого начала дверь в кухню была. Но закрывалась она за 30 лет, что я помню эту квартиру, всего несколько раз улыбаюсь
Поэтому когда делали капитальный ремонт, дверь ставить не стали. И не жалеем.
Кста, что плохого, когда пахнет вкусненько? А если случился казус и что-то пригорело, всегда можно двери в комнаты закрыть (у нас не студия), а дальше - вытяжка и открытое окно вытянет все из кухни и коридора...
ну мне во время токсикоза оттуда редко вкусненько пахло ржу нимагу
primaverra
понимаю, сама такая ржу нимагу
но ведь токсикоз - явление нечастое...
У нас двери нет, но я проголосовала за дверь. Квартиру мы уже купили такую, что перепланировка была сделана, и дверь на кухне не предусмотрена. Но кухня расположена таким образом, что туда далеко идти улыбаюсь через длиннючую лоджию. Поэтому я думаю запахи оттуда доноситься не будут. Но все равно считаю, что дверь на кухне нужна.
Chara75 писал(а):

если кроме кухни с гостинной есть еще 2 комнаты то можно сделать раздвижную стеклянную дверь-купе и красиво и воздушно и в то же время вроде как есть дверь если в ней возникнет необходимость, могу выслать фото в личку если надо

привет! очеь интересно посмотреть!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах