Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Авария писал(а):

а в зубах не застрявает потом?

Нет, я чай насыпаю в ложку-ситечко.

добавлено спустя 8 минут:

Кстати, Гринфилд в пакетиках всякий мне тоже нравится.. я тут не причем
Особенно: Spring Melody, Rich Camomile, Creamy Roibush...
Но у них есть проблема - быстро приедаются (вернее, "припиваются"улыбаюсь)
kisya писал(а):



дааа, обожаю этот чай...именно этот в банке...не в коробке. В банке аллюминевой понасыщенней улыбаюсь


а я сразу в банку пересыпаю)))) и он не улетучивается))))

я кстати заваривала одно время в чайничке и з пластика что ли.. а поом ка кто купила мужу кружку с керамическми ситечком ...
теперь только там.... там он вкуснющий по чему то получается))
Цитата:

я кстати заваривала одно время в чайничке и з пластика что ли.. а поом ка кто купила мужу кружку с керамическми ситечком ...
теперь только там.... там он вкуснющий по чему то получается))


Я тоже обратила внимание что вкус чая зависит от той тары в которой завариваеш. Тут целая наука по чаиваниваю.
мне нравится зеленый чай Русской чайной компании, перепробовала все, больше всего балдею от "грезы султана, ночь клеопатры, шапка императора, соусэп, сокровища шейха" завариваю непосредственно в заварнике или в фрэнч прэссе, но если стоит дольше 30 минут, то он уже токсичен и выливаю его. повторно не завариваю чай вообще.
toriand писал(а):

повторно не завариваю чай вообще.


Почему? Зеленый чай как раз заваривают повторно. Мне китаянка рассказывала.

добавлено спустя 2 минуты:

Киевляночка писал(а):

а я люблю белый чай.

Я тоже люблю белый и зеленый.
Zlata_M писал(а):

Yuka писал(а):

у нас в свободной продаже (в Ашане беру) и не дорогой

а как он точно называется?


Vintage Blend Pekoe Tea
Yuka писал(а):

Девочки, никаких пакетиков! очень счастлива Только не обижайтесь, но в них не чай, а смётка пипец

Согласна!


Последний раз редактировалось: Zlata_M (01.02.2013 10:50), всего редактировалось 1 раз
evglena писал(а):

Кстати, Гринфилд в пакетиках всякий мне тоже нравится.. я тут не причем
Особенно: Spring Melody, Rich Camomile, Creamy Roibush...
Но у них есть проблема - быстро приедаются (вернее, "припиваются"улыбаюсь)

Вот то-то и оно... опаньки ... Я тоже заметила. Была у меня вся коллекция пакетизированных ржу нимагу Теперь перешла на Nadin россыпью. Оч нравится, особенно когда муж подарил стеклянный чайник чет засмущалась я ржу нимагу
А зеленый чай люблю из японскго сервиза пить! это любовь

Мне вот все-таки кажется что 50% вкуса зависит от посуды: в чем заварил и из чего выпил! ИМХО.
ржу нимагу Может и назовете извращенной, но я уже оч много заварок перепробовала, сейчас остановилась на "Майском крупнолистовом", хоть он и дешевый, но нравится мне больше всех. Их пакетированных на работе люблю Гринфилд Spring Melody улыбаюсь
И я похвастаюсь... ржу нимагу
Уже года три пью зеленый "Мономах №30" " какая то Жемчужина" называется. Перепробовала множество зел. чаев, но этот больше всех нрав.
Танюшка Николаевна писал(а):

ржу нимагу Может и назовете извращенной, но я уже оч много заварок перепробовала, сейчас остановилась на "Майском крупнолистовом", хоть он и дешевый, но нравится мне больше всех. Их пакетированных на работе люблю Гринфилд Spring Melody улыбаюсь

Понимаю тебя и в том, и в другом! подмигиваю
Спринг Мелоди - очень приятный чай, а Майский - классический и насыщенний вкус!
Я ОЧЕНЬ люблю чаи..в пакетиках - не пью. только крупнолистовой.
Очень люблю белый вязанный чай, зеленый и травяной. ("Чайна краина")
Мы с мужем пьем в основном только зеленый чай,можем и с добавками интересными,последнее вот купили с миндалем и карамелью.Остановили свой выбор пока на Хайсон.
Черный Гринфилд,но черный пью с лимоном только и чуть сахара,а так без сахара.До родов пила зеленый с медом.
Чай только завариваем,в чашке с заварничком.Пакетики не мой вариант я тут не причем
Мне нравится "Эрл Грей". Неплох, в качестве ароматизатора, китайский с жасмином. ИМХО. ржу нимагу
Копченый чай "Лапсанг" мой любимый ржу нимагу

А вот еще такой вопрос, бабушка в детсве заваривала чай с "чагой",бабушки уже нет давно, ооочень хочу такой чай...а как и где эту чагу добыть и как заваривать не знаю...Надежды мало но может кто-то слышал или знает ? чет засмущалась я
Nya писал(а):

А вот еще такой вопрос, бабушка в детсве заваривала чай с "чагой",бабушки уже нет давно, ооочень хочу такой чай...а как и где эту чагу добыть и как заваривать не знаю...Надежды мало но может кто-то слышал или знает ? _________________

у меня дед чагой увлекался,говорил спасает от рака улыбаюсь это древесный(березовый) гриб,нарост на деревьях в лесу,собираешь,сушишь,завариваешь подмигиваю
L_ANNA писал(а):

это древесный(березовый) гриб,нарост на деревьях в лесу,собираешь,сушишь,завариваешь

мне стремно, если честно, срывать и сушить, мало ли что йоу улыбаюсь хотя они везде растут
неужели настолько полезно??
SunshineGirl писал(а):

неужели настолько полезно??

да фиг знает,я читала статью что действительно на ранних стадиях,медики признали,приостанавливает рак и вообще очень полезно,кучу всего содержат эти грибы йоу но вообщем если это правда,тогда нужно его пить постоянно,а так для пробы...думаю и плохо не будет,но и хорошо тоже ржу нимагу
Девчонки он вкусный! ржу нимагу вот в общем то почему и хотела узнать про энтот гриб, про другие факты его полезности ни сном ни духом, чет засмущалась я У нас бабуля его делала потому что в тране напряженка была с продуктами во время перестройки вот и пили что было ржу нимагу
чайный гриб действительно полезный очень. его рекомендуют при различных опухолях, говорят, и правда, помогает, еще при заболеваниях желудка, как мочегонное средство. но это на любителя. когда-то в детстве я ходила в гости к подружке, ее мама настаивала это гриб, давала попробовать было вкусно))).

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl писал(а):

мне стремно, если честно, срывать и сушить, мало ли что хотя они везде растут
неужели настолько полезно??


растут везде, только, думаю, не стоит его срывать в черте города. надо ехать в лес, подальше от дорог и промышленных предприятий))).
последнее время пью "Світ чаю", чорные сорта, на развес, понравилось
Последнее время вот такой пьем


А пакетики - это не чай.


Последний раз редактировалось: orange_fox (04.09.2013 19:05), всего редактировалось 1 раз
"Краина чаю" с цитрусом, "Ахмад" с жасмином и китайский с бергамотом - подсела. улыбаюсь улыбаюсь
я счас пью восновном травяные чаи для кормящих, лактации, с мятой
Твинингс эрл грей и леди грей, еще русский караван, вообще люблю чай с бергамотом
последнее время понравился Тесс и Кёртис, особенно с гранатом. Единственное обидно, со вкусами быстро надоедают. Потом хотца просто черного... майского ржу нимагу
Пью разные чаи под настроение, пью как развисные так и с пакетиков. вот сейчас подсела на липтон, черный или зеленый без разницы.
как раз сейчас пью свой любимый чаек и сижу на форуме! улыбаюсь мне очень нравится Ахмад в пакетиках...вы ещё не слышите через монитор его аромат?))))) очень счастлива
недавно на ютубе наткнулась на новое от них видео, экскурсия по фабрике, так интересно было посмотреть как же его делают)) вот ссылочка, может кто-то тоже захочет посмотреть : http://www.youtube.com/watch?v=O9w_W8SPL6k
Перестала пить чай в пакетиках, даже на работе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах