Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тоже к зеленому ни как не могу воспылать любовию ржу нимагу . пила много разных, понравился только молочный оолунг от "g" он конечно в пакетиках, но на вкус очень мне понравился, не напоминает сено или м..чу ржу нимагу, кстати, если хочется перейти на зелёный чай, его легче пить с лимоном или листиками мяты(мне так точно) . Белый чай мне больше по-вкусу, он нежнее и приятнее. А вообще люблю чисто черный чай без добавок и без лимона.
На днях пришёл кум и сказал мужу, что надо пить чай пуер, типа очень полезно и всё такое. так муж уже заставил заказать ржу нимагу . почитала описание вкуса, меня что-то не впечатляет вкус земли в чае я тут не причем
себе решила взять черный с лепестками дикой розы. пишут, что вкуснота неописуемая ржу нимагу
orange_fox писал(а):

Ну если так рассуждать, то можно сказать, что "это и есть черный чай"

это если очень уж утрировать -)
а так-то, у белых чаёв ферментация 0-10%, а у зелёных - 10-15%, так что вкус может быть очень похож (а если ещё и заваривать водой неподходящей Т - практически идентичны я тут не причем ), чёрные - от 85%.
Sofil, человек спросил о вкусе, я и ответила, а прочитать в вики мы все можем подмигиваю
NOTA BENE писал(а):

На днях пришёл кум и сказал мужу, что надо пить чай пуер, типа очень полезно и всё такое. так муж уже заставил заказать . почитала описание вкуса, меня что-то не впечатляет вкус земли в чае

Меня больше смутил аромат...ммм... гнили или цвели, что-ль (пробовали 5-летней выдержки), земелька не чувствовалась ржу нимагу .
Кста, на зелёный переходила с помощью жасмина - почему-то, зелёный с добавлением жасмина показался очень и очень -)

добавлено спустя 2 минуты:

orange_fox писал(а):

Sofil, человек спросил о вкусе, я и ответила, а прочитать в вики мы все можем

не из вики -)
и я о вкусе: он очень похож на вкус зелёного, в т.ч. из-за способа изготовления (что и уточнила) -) в некоторых случая, вообще не отличить (хотя, теоретически, белый должен имеет более лёгкий, ненавязчивый вкус) улыбаюсь
Sofil
ну поняла, что єто достаточно тяжелый чай, который бодрит и энергию прибавляет, да?
о, жасмин я просто терпеть ненавижу ржу нимагу, даже запах не переношу, не то что вкус. кстати бергамот тоже подмигиваю я тут не причем
NOTA BENE
как-то так (особенно, когда сонный гнильки выпьешь - прям ух! ах! - сразу бодрячком ржу нимагу это, конечно, шутка юмора, но в каждой шутке...)
Ему ещё целый список всяких "улучшает" и "способствует" приписывают -)

На вкус и цвет улыбаюсь (но вот бергамот тоже не очень жалую улыбаюсь )
Что правда пуэр так бодрит? Меня обычно ничего не берет. Надо его попробовать. Его лучше самостоятельно или с добавками брать?
Sofil
Цитата:

На вкус и цвет

ну это да)) я ж не против))

Цитата:

особенно, когда сонный гнильки выпьешь - прям ух! ах!

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я точно пас)))
кофе лучше бодрит ржу нимагу
orange_fox писал(а):

Что правда пуэр так бодрит? Меня обычно ничего не берет.

та же история -)
Но, за очень редким исключением, отзываются о нём именно как о бодрящем напитке (даже в реком. описании почти всегда указывается, что пить лучше в первой половине дня).
Про добавки не могу ничего сказать - пробовала чистый.
(знакомый китаец попивает его с женьшенем - говорит, самое вкусное и правильное сочетание)

добавлено спустя 11 минут:

NOTA BENE писал(а):

я точно пас)))

я пока тоже не рискую делать дубль 2 ржу нимагу
(а вот муж периодически заваривает себе)
Вообще люблю черный крепкий чай без лимона.
Люблю крупнолистовой, но очень часто пользуюсь пакетиками.
Дети и муж предпочитают менее крепкие чаи с добавками. Детям часто вообще просто завариваю мяту с ромашкой.

Недавно взяли домой для разнообразия две пачки чая Шервуд.

1. Травяная смесь «Альпийский луг» Sherwood.
Альпийский луз - травяная смесь из ромашки, лимонника, шиповника, апельсина, цветов апельсина, мате, листьев ежевики, мяты, лепестков василька и сафлора.
Яркий, пряный вкус и аромат, весенняя свежесть и пьянящий запах луговых трав сплелись в этом напитке, чтобы доставить Вам истинное удовольствие.

2. Черный чай «Лунное затмение» Sherwood.
Лунное затмение - Чёрный чай с добавлением лепестков сафлора, василька, ноготков, сушеного апельсина и яблок.
Этот чай перенесет Вас в тишину и тепло дремлющего фруктового сада, наполнит Ваш дом пряным волшебством сочных и сладких ароматов летней ночи.

Мне понравились, особенно первый.
Может кто - то еще его пробовал? Как вам?
Alanka писал(а):

Шервуд.

Вообще никогда не слышала. Где продают?
Лида
у нас в сети 'Щирый кум ' сейчас его начали продавать.
Обратила внимание на него, когда приехала.
Где у вас может быть не знаю чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

В интернете тут нашла http://www.suzirya-gurmaniv.com.ua/product/chay_alpiyskiy_lug_sherwood
гринфилд неплохой чай, я еще в обычный черный чай добавляю сушеную цедру апельсина, очень вкусно получается.
Присели с мужем на развесной чай, очень нравится вкус летняя ночь, смотря по количеству всех чаев в колбах, он нравится не только нам)
Пуэр это отдельная история)) Земля, болото и плесень. Вот, на что похож вкус, как по мне) Мне одно время нравился мате. А сейчас пьем зеленый чай, только в заварник я добавляю цедру апельсина или липу, смотря что есть
Если в общем, как о чае, то я раньше пила только зеленый с медом)) сейчас пью только черный с молоком или лимоном)) вкусы меняются с годами ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах