Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Честно говоря, клещей этой осенью очень много.
Когда я обнаружила, клеща у себя. Испугались. Позвонили в скорую. Ну, естественно вытащили. Так, в скорой сказали, мол ничего делать не надо. Вытащили и хорошо.
А Клещи, это проблема. Причем серьезная. Главная проблема, это то что они носители энцефалита. опаньки ...
ну за что мне это? прям вся в ужасе..еще и нервной стала.. rinna а ты себя хорошо чувствовала после вытаскивания клеща??
astrejka
нормально. правда, все время руки в волосах были. Прощупывала голову, да и казалось, что что-то по мне ползает. Но в принцыпе симптомов не наблюдала никаких. Только, нервишки шалили...

Мы с мужем, еще летом заходили в аптеку спрашивали, какие-то средства от клещей, и ничего не нашли.
как же теперь то в лес ходить??? ужас просто.. бррр.... моя любимая пуща теперь для меня собрание клещей... а если пойду,то оденусь в сто одежек и шапок... бррр. .. надеюсь,что со мной все будет ок..но головная боль надоела ужасно.. грущу
astrejka
да, надо обязательно покрывать голову, и штаны в носки заправлять. Чтобы открытых участков кожи, было как можно меньше.
а я футболочку заправляла..но все равно,когда приседала,то спина открывалась.. хех.. извините,а пописать то как???в лесу вообще опасности..
Иммуноглобулин не вреден, но стоит дорого
Мурзя писал(а):

Вообще, после укуса надо как можно раньше иммуноглобулин вводить. Сейчас много энцефалитных и боррелиозных клещей. В Сибири это бич, мы даже страхуемся от него.

Это точно. Ты только без паники. В обычной аптеке по идее должен имунглоб продаваться??? Напиши как сходишь и все решишь!!!
вечра к инфекционисту не попала.. пошла к лору.. она сказала,что горло красное . и скорее всего, это все простуда,которая совпала с укусом. и симптомы..тттт..так быстро не могли быть (от клеща). также, ей не известны случаи заболевания в нашем районе. я вроде успокоилась,продолжаю лечить горло. в понедельник опять к ней пойду.. я уже перестала так нервничать .. спасибо за поддержку.
astrejka писал(а):

пошла к лору.. она сказала,что горло красное

Ну и слава богу))) лечи горло))) и чтоб тебя больше клещики поганцы не кусали))) ну даже если и...ттт,то ты теперь знаешь как все делать)))
Вчера была на даче, раздеваясь в ванной обнаружила на боку клеща.
Вытаскивали так: капнули на него подсолнечным маслом, он начал потихоньку вылазить, а потом накинули петлю из нитки ему между головой и туловищем и потихоньку вытянули.
Сегодня отвезла его в СЭС. Анализ на бореллиоз отрицательный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах