Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, есть ли кто-то из вас, кто страдает головными болями, чем спасаетесь?
И я весной лечилась прошла курс...вроде немного помогло...наверно это уже на вю жизнь.. опаньки ... опаньки ...
2705KSUSHA

я думаю, но шпу я тут не причем

добавлено спустя 49 секунд:

Arjadna
к сожалению, да, это не лечится, только корректируется я тут не причем
Богиня
Мне последний раз вкололи в вену ношпу...потом откачивали...давление моментально удало до 60 верхнее. А Так пить - можно, не навретит, внутримышечно тоже подходит
Девочки!!!!!!!!!! ржу нимагу Читаю ваши ответы и поражаюсь.....Тоже самое и у меня - вегетососудистая дистония.. опаньки ... Так еще ж и смешанного типа!!! у меня ПМС Давление как хочет, так и скачет..для меня нормальное - это 90-60...а если верхнее доходит до 120....все кранты...рвота...скорая и тп.....Я думала, я такая одна...... чет засмущалась я Я лечилась..проходила 2 курса лечения..притом разными препаратами..Помогало РОВНО на 3 месяца...Просто иногда допустим на работе, фиг поймешь, повысилось у тебя давлениие или понизилось...а работать то не можешь..голова трещит!!!!!! И не знаешь, что же выпить??!! Купила я себе вот недавно препарат " Антифронт", иногда помогает...А так спасаюсь цитрамоном, спазмалгоном.. я тут не причем опаньки ...

добавлено спустя 8 минут:

2705KSUSHA
ООО, вот этот вопрос меня тоже интересует..я уже полгода слежу за головной болью..записываю какие таблетки пью...есть рвота или нет..чтоб для себя самой понять, что предпринять и как действовать дальше??!! а вот если начать планировать или если ЗАБ - то что делать??!! да, иногда спасет чай, кофе(и то его не советуют пить при Б!!) и тп...НО..мы же говорим о ДРУГОЙ головной боли..когда ни ароматерапия, ни массаж не спасет!!!! А что же выпить при СИЛЬНОЙ головной боли??!! я задала недавно этот вопрос врачу..сказал, что прийдеться выпить сильный препарат, точно такой же, какой вы пьете, до Беременности... опаньки ... эх....... грущу
2705KSUSHA писал(а):

Богиня
Я вообще не представляю, если при Б. будут такие боли, что делать? что пить?

Ой, сори, я вверху забыла выделить твою цитату. мой комментарий к ней. подмигиваю
Машенька
У меня вообще бывает, что артериальное давление нормальное, а голова трещит, сказали , что это внутричерепное давлние...
Сегодня опять голова болела.. Спасалась " Комбиспазмом"..
Машенька писал(а):

2705KSUSHA

ООО, вот этот вопрос меня тоже интересует..я уже полгода слежу за головной болью..записываю какие таблетки пью...есть рвота или нет..чтоб для себя самой понять, что предпринять и как действовать дальше??!

Я тоже раньше отслеживала, потом поняла, что боль может начаться ни с того ни сего ,прям на ровном месте...
И это на всю жизнь!
2705KSUSHA
а в каком возрасте у тебя начались головные боли? Когда ты была Б такого не было? если болела голова, то чем спасалась? я тут не причем
Головные боли появились уже далеко после Б.
Они у меня где-то последние лет 7-8...
Вот и переживаю, если буду Б. что пить? Эту же боль перетерпеть нереально просто..
Машенька
2705KSUSHA
у меня с 15 лет, и тоже боль начинается ни с того ни с сего, и на погоду реагирую, и если не высплюсь не дай бог, в общем не жизнь, а вечная борьба я тут не причем
Богиня писал(а):

и на погоду реагирую, и если не высплюсь не дай бог, в общем не жизнь, а вечная борьба

Вот- вот... У меня точно также...
2705KSUSHA
ужасный диагноз, много чего нельзя, и приспособиться очень сложно грущу
Богиня
Эт точно... Но ничего - жить то надо... подмигиваю
Богиня писал(а):

Машенька
2705KSUSHA
у меня с 15 лет, и тоже боль начинается ни с того ни с сего, и на погоду реагирую, и если не высплюсь не дай бог, в общем не жизнь, а вечная борьба я тут не причем

Аналогично. Та же фигня. и тоже с лет 14-15.. рыдаю Просто нужно научиться приспосабливаться... опаньки ... Но в некоторых случаях это нереально..Девочки, а на массаж головы вы не пробовали походить?? Я вот собираюсь.. я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

2705KSUSHA писал(а):

Головные боли появились уже далеко после Б.
Они у меня где-то последние лет 7-8...
Вот и переживаю, если буду Б. что пить? Эту же боль перетерпеть нереально просто..

Насколько я понимаю при Б. можно пить только но-шпу...от головной боли..но если б она еще всегда помогала.. опаньки ...
2705KSUSHA писал(а):

Вот и переживаю, если буду Б. что пить? Эту же боль перетерпеть нереально просто..

Возможно, во время Б. твои боли на время пройдут подмигиваю
Я страдала ими до Б. и еще сильной аллергий, а когда забеременела - все как рукой сняло... улыбаюсь До родов. Потом по новой грущу
SunshineGirl писал(а):

Возможно, во время Б. твои боли на время пройдут

Я страдала ими до Б. и еще сильной аллергий, а когда забеременела - все как рукой сняло... До родов. Потом по новой


Остается только на это и надеяться.. Может после Б. организм перестроится и они вообще пропадуть? я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

Возможно, во время Б. твои боли на время пройдут

Я страдала ими до Б. и еще сильной аллергий, а когда забеременела - все как рукой сняло... До родов. Потом по новой


да, во время Б. организм как бы мобилизируется-)0
болей не было, по крайней мере таких ужасных, как до Б.

во время Б. можно спасаться массажем головы (если это помогало и до Б.), цитрамон или но-шпа, и главное - сон.
длительный здоровый сон.
если до Б. помогал кофе - можно его разводить чуть молоком (хотя эффект и слабеет).

Девочки, недавно открыла для себя , что от этого ужаса под названием мигрень помогает ты туда не ходи, ты на право ходи Нурофен
(мне сироп помог).
он одновременно и спазм снимает,и саму боль.
помог на "запущенной" стадии, таблеток не было никаких,
и вот уж воистину - глотаешь, что в доме попадется,
лишь бы помогло у меня ПМС
SunshineGirl писал(а):


Возможно, во время Б. твои боли на время пройдут подмигиваю
Я страдала ими до Б. и еще сильной аллергий, а когда забеременела - все как рукой сняло... улыбаюсь До родов. Потом по новой грущу

Вот и у меня так.Во время Б ничо не болело.А после родов башка болит не могу рыдаю Причом всегда болит левая часть головы от затылка до переносици и глаз болит нифига себе (вроде бы там сидят много человечков и бют молотком)
Малыш на ГВ вот я и боюсь чето пить, приходиться терпеть.()Иногда болит более 12 часов подряд.Иногда помогает тугое перевязывание головы.
_марина_
Я тож перевязываю голову..иногда помогает..еще прикладывала как-то лист капусты..не помогло(( а еще повязку с уксусом - часто спасала ржу нимагу У меня чаще всего выкручивает левый висок и тоже стучат человечки молотками нифига себе опаньки ...
А вот вчера.это был ужас...я просыпаюсь..и во сне прям чувствую, как кружиться голова...сильно поднялось давление...казалось бы вот тебе и здоровый сон!!!ниче ж даже не делала..просто спал себе человек..а уже давление поднялось с самого утра! пипец Спасалась каптопресом, спазмалгоном..... опаньки ... все-таки запишусь на массаж.....а вдруг спасет??!! я тут не причем внимание
Машенька
Если массаж поможет, расскажи пожалуйста. Мне не очень помогает. Мне когда то гирудотерапию даже предлагали (пиявки), но я отказаласмь ,итак гемоглобин низковатый ,ещё эти присасутся.... но кто пробывал, тоже говорили, что не особо при ВСД помогают грущу
_марина_
У каждого человека свои наверное признаки.. я тут не причем У меня если низкое очень, то - я чувствую себя очень ослабленной, уставшей, может кружиться голова..а еси повышаеться - то в виске правом или левом, такое ощущение, что стучат человечки, прям как мозги выкручивает...глаза очень болят, прям давит..такое ощущение, что из носа кровь пойдет..и ОЧЕНЬ тошнит. иногда доходит до рвоты... грущу
Богиня
Хорошо, обязательно расскажу...просто многие говорят, что не хватает мозгу "питания", из-за того, что зажат диск хребта...может действительно из-за этого? а еще мне врач говорил, походить в бассейн...
У меня тоже частые головные боли. Помогает цитрамон, спазмалгон. Как-то было что 4 дня подряд болела, голова никакие таблетки не помогали. Ходишь - болит, ложишься - болит. Спать - еле засыпала, т.к. очень сильно болела. А потом просто сама прошла.
Мама, с помощью бабушки, по знакомству отправили сделать транскраниальное дуплексное сканирование, чтобы узнать что со мной происходит. Причем давление в норме, даже если голова сильно болит. Так вот, оказывается, у меня врожденная ассиметрия кровотока в позвоночных артериях (правая ПА - артерия меньшего диаметра, чем левая). И диагноз врожденное веноспазма артерий основания мозга. И как сказала, тогда врач это ничем не лечиться. И теперь спасаюсь, только цитрамоном и адвилом (тетя с Израиля передает).
ГОловав болит частенько, давление низкое. Мне очень помогает ПЕНТАЛГИН. Хотя таблетками стараюсь не злоупотреблять подмигиваю
У меня болит голова в основном на погоду не знаю что делать???(((
наташа3009
ООО, перемена погоды - это ужас!!!Я реагирую, как барометр, можно по мне предсказывать погоду. опаньки ... В такие моменты меня спасает АНТИФРОНТ. Есть капельки, а есть таблетки. Я пью в каплях. ржу нимагу
Селена3 писал(а):

...отправили сделать транскраниальное дуплексное сканирование, чтобы узнать что со мной происходит. Причем давление в норме, даже если голова сильно болит. ...... И диагноз врожденное веноспазма артерий основания мозга. И как сказала, тогда врач это ничем не лечиться..

аналогично.. только мне попроще диагноз сказали: индивидуальное строение сосудов головного мозга, сильно извилистые...
а помогать---ничего не помогает.даже сон.засыпаю с головной болью, и просыпаюсь с ней же..

добавлено спустя 1 минуту:

О! вспомгнила! во время Б голова не болела вообще!, а после родов опять головные боли вернулись... муж сказал"лекарство найдено я тут не причем "..
так что ж теперь- группу для дет сада рожать, что-ли? чет засмущалась я
Соловушка
Мужу - респект! ржу нимагу Можно для начала футбольную команду.. подмигиваю Ну, слава Богу, что хоть во время Б. голова не болит...очень надеюсь, что и у меня так будет я тут не причем
Головные боли....
Как я вас понимаю, сама последнее время утром немогу прийти в себя. По голове как буд-то кто-то скачет.
у меня голова болит часто. можно сказать преследуют меня головные боли. на погоду - настоящий барометр. чуть давление на улице меняется - все! в голове отдает. на работе постоянно сижу за компом. к вечеру голова как чугун. да и вообще, у меня голова болит от всего. если перенервничаю, если недосплю, от голода. от всего. раньше таблетки ела. сейчас не злоупотребляю. только если совсем невмоготу. помогает пенталгин, спазмалгол и нурофен.
если голова болит на погоду, хорошо помогает(правда ненадолго) чашка горячего крепкого сладкого чая.
Девочки, я вот стараюсь таблетки от головной боли ПРАКТИЧЕСКИ не пить..только когда уже рву..или когда муж кричит, что будет вызывать скорую..моя рука тянется к таблетке..но я думаю, это не правильно..ведь низя терпеть головную боль...а когда вы пьете таблетку?? когда уже совсем плохо?? опаньки ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах