Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

В каком роддоме вы рожали?
НИИ Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ)
4%
 4%  [ 16 ]
Областной Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка
2%
 2%  [ 10 ]
Роддом №1 Печерского района
12%
 12%  [ 47 ]
Роддом №2 Подольского р-на
11%
 11%  [ 46 ]
Роддом №3 Святошинского района
7%
 7%  [ 28 ]
Роддом №4 Оболонского района
1%
 1%  [ 6 ]
Роддом №5 Соломенского района
13%
 13%  [ 53 ]
Роддом №6 Днепровского района
11%
 11%  [ 44 ]
Роддом №7 Голосеевского района
20%
 20%  [ 81 ]
Роддом Дарницкого района (Красный хутор)
6%
 6%  [ 27 ]
Частный роддом (ИСИДА, Клиника)
4%
 4%  [ 16 ]
Железнодорожный роддом
3%
 3%  [ 14 ]
Всего голосов : 388

Автор
Сообщение
Асюнька писал(а):

Alisа я в обычной лежала и персонал супер! Особенно одна смена сами заходили спрашивали все ли нормально не нужна ли помощь акушерка утром и вечером грудь проверяла сама!

ага, и у меня проверяли))) Я очень переживала за молоко - из-за КС настоящее молоко только на 4 день пришло, так они меня успокаивали, что вот-вот придет ржу нимагу
Я лежала в двух-комнатной платной палате - отличные условия.
А по ГВ - да, в 7-ом так и да делают всё, что могут, чтобы женщина кормила грудью потом. И прикладывают сразу, и всячески поддерживают, чтобы мама была с ребёнком всё время (даже в реанимации), и с грудью всегда помогут. Кстати, там на каждой смене дежурит кто-то, кто может расмассажировать и расцедить грудь подмигиваю
Асечка, да акушерка или сестричка по мамам как они называют
Асюнька писал(а):

Асечка, да акушерка или сестричка по мамам как они называют

они вообще молодцы! Мне одна из них показала, как правильно массаж делать, так мне это до сих пор помогает - иногда бывают застои, и каждый раз сама справляюсь благодаря этому массажу.
Alisа, а я протуппила не попросила показать грущу Теперь империческим путем пытаюсь научиться грущу
Асюнька писал(а):

Alisа, а я протуппила не попросила показать грущу Теперь империческим путем пытаюсь научиться грущу

а я попросила, потому что мне показалось уже тогда, что у меня застой)) сказали что нету, но на будущее показали)) Пригодилось! В последнее время что-то часто они меня посещают я тут не причем
Alisа, а можешь в личку написать как делаешь

Блин это уже офтоп улыбаюсь
Асюнька писал(а):

Alisа, а можешь в личку написать как делаешь

Блин это уже офтоп улыбаюсь

ой, сори, только сейчас увидела твое сообщение это. Сейчас напишу))

добавлено спустя 19 минут:

Асечка
Цитата:

Я лежала в двух-комнатной платной палате - отличные условия.

ага, особенно мне понравилось, что там папа с нами ночевал очень счастлива

Цитата:

чтобы мама была с ребёнком всё время (даже в реанимации),

да, это хорошо, а то раньше ж после КС могли и пару дней не отдавать ребенка. А теперь вообще не разлучают.
А кто-то может сказать что-то о Киевском Областном центре охраны матери и ребенка???
По скольку через знакомства буду там, но хочется знать как там, и если кто-то там рожал во сколько это обошлось??
http://ovulation.org.ua/forum/topic24104.html

Я там рожала.Почитай рассказик.Если есть вопросы-обращайся!(в личку)
Девочки, все никак не могу с роддомом определиться. 6-й или 7-й. Отзывы и там и там хорошие. Кто уже справился с проблемой выбора - помогайте!
*Lisa*
а куда тебе ближе? я тоже выбирала между 7 и 6, выбрала 6й из-за того, что "вроде" ближе.
но в 7 говорят условия лучше
*Lisa*
В 7-ом однозначноу словия лучше. Но, правда, и цены выше, как я поняла.
Я выбирала между 2-ым и 7-ым и выбрала 7-ой именно из-за условий. Хотя во второй мне было совсем близко, мы на Оболони живём.
Асечка писал(а):

*Lisa*
В 7-ом однозначноу словия лучше. Но, правда, и цены выше, как я поняла.
Я выбирала между 2-ым и 7-ым и выбрала 7-ой именно из-за условий. Хотя во второй мне было совсем близко, мы на Оболони живём.

+100, 7й лучше по всем параметрам.
Я кстати тоже между 2 и 7 выбирала, выбрала 7й, хотя 2й мне намного ближе был))
*Lisa*, в 6 запрещены посещение и это было главный аргумент в выборе 7 роддомаулыбаюсь Плюс далекова-то было с борщаги тащиться улыбаюсь
Просто япомню себя на следующий день после родов, я реально встать не могла грущу Мне мама давала ребенка на кормление, бо сил поднять у меня его небыло. Так що
А про условия не скажу не знаю. По ценам одинаково те у кого я хотела рожать в 6 брали столько же сколько и в 7
Мои родители и сестра (которая меньше года назад родила) живу на Трое, т.е. до 6-го 10 мин ехать. Мы с мужем живем на Голосеевской площади, т.е. до 7-го 10 мин. Так что территориально не принципиально. Возможно, от сестры помощи даже больше будет...

добавлено спустя 5 минут:

Асюнька
Да не, при совместных родах муж сутками с тобой в 6-м может быть. Да и без совместных, я к сестре не в "часы посещения" спокойно проходила
*Lisa*
в 7м посещение с 8 до 19. Но в 19 никого не выгоняют - сиди сколько хочешь, главное успеть до 7 зайти ржу нимагу
*Lisa* писал(а):

при совместных родах муж сутками с тобой в 6-м может быть. Да и без совместных, я к сестре не в "часы посещения" спокойно проходила

Странно... У нас были совместные роды и платная палата, но мужа и маму не особо хотели пускать в не приемные часы. Моя врач отдельно договаривалась с акушерками, чтобы могли подольше посидеть, потому что я 2 дня не вставала.
Parero
У меня подружка в январе рожала. КС, встать 3 дня не могла сама. У них была 2-х комнатная палата. Муж всегда выходил и заходил спокойно, аргументируя "живу я тут!" йоу
*Lisa* писал(а):

Parero
У меня подружка в январе рожала. КС, встать 3 дня не могла сама. У них была 2-х комнатная палата. Муж всегда выходил и заходил спокойно, аргументируя "живу я тут!" йоу

ржу нимагу вот и мы хотим так, надеюсь будет свободна палата)
а я рожала в 5 роддоме!мне понравилось,может конечно я на хорошие смены попала,но отношение было человеческим.После родов очень плохо себя чувствовала,встать не могла,так меня и подняли,и повели помыли,накормили и это за спасибо,хотя в инете были отзывы,что там за бесплатно на тебя и не посмотрит никто. Мне делали обезбаливающее по просьбе, и катетер мочевой ставили,а девочек других приходили расцежевали.Самое главное ещё,что мне понравилось,это то,что каждое утро приезжала дет.педиатр с медсестрой,они взвешивали ребенка,сами его мыли,обрабатывали пупик и если ещё что-то нужно было,отвечали на ВСЕ вопросы, а в конце на выписке пришли и провели мини-лекцию по уходу за малышом дома. Я лежала в 3-хместной палате,отдельные были заняты,но я не жалею,втроем(вернее вшестером) было веселей,и туалет с душем хоть и общие ,но очень чистые и аккуратные.
Про моего договоренного врача-отдельный разговор,но сам роддом мне понравился.
Девочки, всем огромнейшее спасибо!!! Выбор сделан, пойду в 7-й рожать. Порекомендовали Камуз Наталью Юрьевну. Кто что о ней знает?
*Lisa*
поддерживаю! Хороший выбор)))) а про врача этого, к сожалению не слышала.
*Lisa*
Про врача ничего не слышала. Я рожала у Слободянника Олега Яновича - суперский и врач, и человек. После меня у него ещё пару подруг рожали - все в полном восторге остались йоу
*Lisa*, мне тоже рекомендовали этого врача, присоединяюсь к вашему вопросу.
*Lisa* писал(а):

Камуз Наталью Юрьевну.

, тоже даже примерно не слышала и не встречала отзывов о ней кода искала себе врача на родыулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, а кто рожал в 7 там что разные палаты на 7 и 6 этаже?
*Lisa*
Тоже рожала в седьмом. Перед выбором врача долго читала информацию о всех врачах 7-го роддома в инете. Про этого тоже первый раз слышу я тут не причем

Асюнька
Кажется нет. Разве что может имеется ввиду повышенного комфорта или двухкомнатные? Когда я задавала подобный вопрос при подписании обменки, мне сообщили что палаты ВСЕ одноместные. Душ и туалет общий на 2 палаты. Я лежала на седьмом этаже, там именно так и было подмигиваю
Так, опять проблема выбора. Теперь врач... Ладно, пойду после Пасхи, до этого еще пару вариантов надо подобрать
Ёнка, аха значит меня дизиформировали )
А ты с кем рожала?
Асюнька
Костенко Ольга Юрьевна. Не особо популярный врач в сети, но мне ее советовали те люди, которые непосредственно у нее рожали и которым очень доверяю улыбаюсь
Сначала хотела у Мазура, но меня немножко смущало что врач - мужчина да еще и почти одного со мной возраста. Как-то у женщины проще чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах