Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
dixxie писал(а):


Кто-нибудь рожал после лазерной коррекции?


я рожала
после операции на глаза прошло 1,5 года...рожала вертикально - потому на лицо не тужилась и всё было хорошо улыбаюсь
родила
проверила зрение
все стабильно, не ухудшилось
было -2 и осталось -2

главное при родах в голову не тужиться
ав какой позе это дело сугубо личное
GeoGirl писал(а):

главное при родах в голову не тужиться

А как это в голову тужиться? ?
Mariposka писал(а):

А как это в голову тужиться? ?

Когда будешь тужиться, поймешь подмигиваю
На самом деле сорваться на потуги в голову гораздо легче, чем на потуги в таз. И вот в этом случае надо настроиться и тужиться именно ВНИЗ, а не ВВЕРХ
Luchistaya писал(а):

Когда будешь тужиться, поймешь

На самом деле сорваться на потуги в голову гораздо легче, чем на потуги в таз. И вот в этом случае надо настроиться и тужиться именно ВНИЗ, а не ВВЕРХ

Luchistaya, а до родов мне никак не понять? Я же должна знать разницу, чтобы не тужиться в голову.
А чем родовые потуги отличаются от тех, когда ходишь в туалет по-большому? Простите, за нескромный вопрос... чет засмущалась я
Mariposka писал(а):

А чем родовые потуги отличаются от тех, когда ходишь в туалет по-большому?

Да особо ничем.
Можно было бы потренироваться, но Б уже особо не потренируешься.
Просто умозрительно помни, что тужиться нужно именно вниз (как когда в туалет ходишь).
Мне до родов тоже казалось, что я себе это представляю, а когда уже надо было тужиться, оказалось, что тужусь именно в голову. И только с 3-й попытки я все поняла и начала тужиться правильно.
Mariposka писал(а):

А чем родовые потуги отличаются от тех, когда ходишь в туалет по-большому? Простите, за нескромный вопрос... Embarassed

да мало чем.. просто в родах ты тужишься сильнее НАМНОГО!!! поэтому и есть риск сорваться и тужится в голову... но на самом деле если правильно дышать и делать все так как говорит акушерка то все получится правильно... улыбаюсь
Luchistaya писал(а):

Когда будешь тужиться, поймешь

Не факт, я так и не поняла улыбаюсь
Хотя муж говорил, что лицо у меня было бурякового цвета, но ни один сосудик слава богу не лопнул. То есть, я напрягалась вся, но усилие шло вниз.

У меня -8 диоптрий, в 27 недель делала лазерную коагуляцию, рожала сама. И, кстати, в линзах.

добавлено спустя 2 минуты:

Mariposka писал(а):

А чем родовые потуги отличаются от тех, когда ходишь в туалет по-большому?

Тем, что ты офигеваешь, когда понимаешь, с каким усилием там "прёт" чет засмущалась я
А ещё тем, что на унитазе ты можешь позволить себе в любой момент расслабиться, а когда рожаешь - нет. Чем дольше ты "держишь" потугу, тем лучше.
evglena писал(а):

Тем, что ты офигеваешь, когда понимаешь, с каким усилием там "прёт"

ржу нимагу хорошо сказала.
Неделю назад прошла обследование в микрохирургии глаза- миопия (близорукость) слабой степени- рожать разрешили самой ураааааааа
чему ОЧЕНЬ рада!!!
A в родах, я считаю, нужно самое главное думать о ребёночке и внимательно слушать что тебе говорят- ну хоть постараться подмигиваю , очень многое зависит от нас самих...
С миопией средней степени разрешают рожать самой очень счастлива
ТОлько еще глазное дно смотрят тоже. И если там что не в норме, то уже решают в частном порядке (смотря что будет выявлено)
А меня при миопии средней степени обнаружили еще и ангиопатию. Разрешили рожать самой


Последний раз редактировалось: Luchistaya (18.03.2009 16:48), всего редактировалось 1 раз
рожала при -2
ничего страшного
на днях сходила проверилась как было -2 так и осталось-2

тужиться не вверх,а вниз
типа ты хочешь покакать но не получается
ничем от похода по большому не отличается
для этого и делают перед родами клизму
Ну у меня миопия высокой степени - и тоже разрешили, правда пришлось делать коагуляцию сетчатки. Так что тут в самом деле от сетчатки и от глазного дна зависит.
evglena писал(а):

Ну у меня миопия высокой степени - и тоже разрешили, правда пришлось делать коагуляцию сетчатки.

У меня так же.
У меня тоже миопия высокой степени - минус 11 оба глаза грущу Но сетчатка вроде хорошая, хотя окулист в заключении осторожно так написал, мол, противопоказаний к ЕР нет, но второй период родов рекомендуется исключить...
Мой врач, у которого я собираюсь рожать, рассчитывает на ЕР и плановую эпизиотомию. Надеюсь, это хороший вариант)
Очень боюсь, но предпочитаю рожать сама, без КС, врач говорит, для маленького это лучше гораздо.

Девочки, а вы знаете такие примеры, когда естеств.роды приводили к потере/ухудшению зрения?
-5 на оба глаза, врожденный астигматизм. С глазным дном все было нормально, родила сама, зрение не ухудшилось.
-4 и астигматиз. Дно проверяли, но грубо говоря, я не уверенна что тщательно. Тужилась как раз в голову! При чем со всей дури! Зрение слава богу не упало, все норма! И рожала в линзах, так чтобы из орбит не повылазили ржу нимагу , помогло!!! ржу нимагу ржу нимагу
у меня было -4. нормально все прошло. я же всю Б наблюдалась у офтальмолога. поэтому все было хорошо.
теперь у меня нет таких проблем - я операцию сделала, коррекцию зрения.
У меня -6, проверили дно, дно нормальное, я долго сомневалась, но мне даже и не предлагали выбирать, только сама, все нормально в итоге, рожала в линзах, тоже все ОК очень счастлива
Добрый день, девочки! У меня первая беременность, шлют на КС с самого начала. Миопия минус пять, сетчатка, можно сказать, в норме, но это богатство на одном глазу, так как второго лишилась в детстве. Врач говорит - если б то е самое, но на двух глазах, о кесаревом речи бы не шло, а так...А я всегда хотела сама родить грущу , теперь не знаю, как быть. Как бы вы поступили?
Коризалия писал(а):

Добрый день, девочки! У меня первая беременность, шлют на КС с самого начала. Миопия минус пять, сетчатка, можно сказать, в норме, но это богатство на одном глазу, так как второго лишилась в детстве. Врач говорит - если б то е самое, но на двух глазах, о кесаревом речи бы не шло, а так...А я всегда хотела сама родить , теперь не знаю, как быть. Как бы вы поступили?


напряжение при родах, особенно если тужиться неправильно может привести к печальным последствиям.
я так поняла, что у вас вообще только один глаз зрячий? правильно? не рискуйте! малышу нужна здоровая мама!
Цитата:



я так поняла, что у вас вообще только один глаз зрячий?


Да, у меня вообще один глаз только, второй протез.
Цитата:

не рискуйте! малышу нужна здоровая мама!


Да я понимаю. Но тут девочки пишут, как рожали с большим минусом. У меня ведь минус 5 только и сетчатка хорошая. Обидно кесариться грущу .
Коризалия
Лучше не рисковать. У вас глаз один! В кесареве нет ничего страшного. Все будет хорошо!
Коризалия писал(а):


Да я понимаю. Но тут девочки пишут, как рожали с большим минусом. У меня ведь минус 5 только и сетчатка хорошая. Обидно кесариться грущу .


Врач перестраховывается - только и всего. Я бы на вашем месте рожала сама.
У меня минус 7, рожала сама - все в порядке. В Украине тоже пугали кесаревым, а в Германии - никто даже не заикнулся.
Мне врач в Германии давал читать статьи. Последние исследования говорят о том, что обычные роды не влияют на снижение зрения. Миопия высокой степени не показание к кесареву. Во всяком случае, в Германии - именно так.
Anhel писал(а):

обычные роды не влияют на снижение зрения. Миопия высокой степени не показание к кесареву


ахха, и мне то же самое говорили
высокое давление - да, может как-то повлиять, но если всю беременность все было в норме, то бояться нечего
и, кстати, как вариант
можно рожать с эпидуралкой
ее при повышенном давлении рекомендуют многие врачи
снижает нагрузку на организм мамы
Коризалия
Я вот боялась за зрение и хотела кесарева, но все врачи в один голос говорили, чтобы рожала сама, ничего страшного не случится. Поэтому, думаю, что врачам виднее, проконсультируйесь у нескольких специалистов
А я перестраховщица. Кесарилась и не жалею. Не дай бог без зрения остаться совсем. Отслойка сетчатки не лечится, а приводит к 100%слепоте.
у меня один глаз -5, второй -5,5. оба раза рожала сама. все ок. никаких проблем.
Высокий минус - не показатель к кесареву. Важно состояние сетчатки. У меня -4,5 на обоих глазах, но если бы не паршивенькая сетчатка, рожала бы сама. А рисковать возможностью отслойки не стала, важнее впоследствии видеть своего ребенка, чем геройствовать.
Девочки подскажите!!! При постановке на учет в ЖК окулист поставила диагноз "начальная миопия обоих глаз" можно ли при таком диагнозе рожать самой???????
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах