Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что для женщин полезней фитнес или тренажерный зал?
фитнес
52%
 52%  [ 46 ]
тренажерный зал (качалка)
47%
 47%  [ 42 ]
Всего голосов : 88

Автор
Сообщение
Кто ходил или ходит в тренажерный зал, делитесь своим опытом и впечатлениями. Я вот с сегодняшнего дня записалась. Стоит оно того?
У меня абонемент уже 4-ый год...
То бывает хожу чуть ли не каждый день, то могу месяцами забить...
Всё зависит от состяния души.
Одной мне скучновато, а компанию не найти
Я сейчас в санатории хожу в тренажерный зал, нравиться, но лень! чет засмущалась я Просто так бы не смогла заставить себя ходить туда! бееееее
В тренажерный зал не хожу - мне не нравится. А вот калланетик, аквааэробика - другое делоулыбаюсь
вот и мне б компанию и время бы найти..хотя со временем может и полегче,но а с компанией....
Вот вот время и компания-это 2 ограничителя. Когда то я ходила на танцы-ничем не хуже тренажёров.
Вот уже два занятия отзанималась. Впечатления - СУПЕР! Клепатура... Главное, чтоб силы воли хватило привыкнуть к занятиям, чтобы это уже в привычку вошло. Вообще, дело нужное! Спорт и движение полезны всем без исключения! очень счастлива
Девочки, а можно поподробнее про спортзалы? Где, почем, как и что?улыбаюсь Очень интересует. Раньше ходила в бассейн, но пока холодно и после крио нельзя, нужно что-то другое придумать, чтоб не расползтисьулыбаюсь
Я хожу в Броварах, называется Едем. Абонемент на 13 посещений 180грн. Не использованые занятия переходят на следующий месяц. Ежедневный абонемент 250грн. Единоразовый поход 30 грн. Нанять инструктора на 1 день для ознакомления с тренажерами и составления программы 40 грн. Довольно приемлемые цены. Знаю, что в Киеве минимум 300грн. в месяц абонемент.
Я практически всю жизнь занималась легкой атлетикой, потом года 4 ходила в тренажерный зал. Потом как-то перестала. Но вот специально за полгода перед второй беременностью пошла. Пресс и спину подкачала. До сих пор хожу, уже 22 недели Б. Перерыв был, правда, недель 8, когда токсикоз злобствовал, сил не было. А теперь снова хожу.Программу тренер переделала для Б., я и продолжаю. очень хорошо себя чувствую!

Ходить с кем-то терпеть не могу, меня все время отвлекают улыбаюсь Но это мое личное. Все мои подруги, как одна, нуждаются в компании.
Wombat
Это, конечно, здорово! Но у нас, к сожалению, таких специалистов мало и очень страшно кому-то доверить свое здоровье и здоровье малыша. Но я тоже вот планирую Б и поэтому решила перед этим занятся спортом, может рожать легче будет? я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Я пока только один год ходила. А вообще конечно стоит!
В тренажерный зал не хожу, хожу на восточные танцы и пилатес. На занятиях как-то быстрее получатеся худеть, да и формы нетакие накаченные.
tonjaknopa писал(а):

Wombat
Это, конечно, здорово! Но у нас, к сожалению, таких специалистов мало и очень страшно кому-то доверить свое здоровье и здоровье малыша. Но я тоже вот планирую Б и поэтому решила перед этим занятся спортом, может рожать легче будет? я тут не причем я тут не причем я тут не причем


Я тоже так думала, когда активно начинала снова заниматься. Не знаю, насколько это поможет непосредственно во время родов, но надеюсь, что это должно помочь в восстановлении фигуры после родов.

А по поводу специалистов -- вы правы. Хотя я и делаю, в основном, упражнения с мячом, хожу на дорожке и кручу педали, но все равно всегда спрашиваю тренера сначала.
именно тренажеры нет, не люблю и не хочу, я не знаю что там делать...во первых у меня программа похудеть, а на тренажерах это не сделаешь, я так думаю, а накаченные мышцы под жирком не очень красиво.
хожу на спеп в разых вариантах, т.е. каждый день новая программа, когда ужор на живот, когда на ноги. ходила 5 раз, щас перешла на 3 раза в неделю + 2-3 занятия дома.
Малинка
На тренажерах похудеть можна, главное, чтобы специалист хороший попался и составил правильную програмку. очень счастлива О своих достижениях надеюсь как-нибудь напишу. очень счастлива
Малинка писал(а):

именно тренажеры нет, не люблю и не хочу, я не знаю что там делать...во первых у меня программа похудеть, а на тренажерах это не сделаешь, я так думаю, а накаченные мышцы под жирком не очень красиво.
хожу на спеп в разых вариантах, т.е. каждый день новая программа, когда ужор на живот, когда на ноги. ходила 5 раз, щас перешла на 3 раза в неделю + 2-3 занятия дома.


Немного не так. Похудеть можно легко. Я вот столько лет хожу, но нигде мышцы не торчат, т.к. всегда говорю тренеру, что мне они не нужны. Вы можете посмотреть на мои фотки в дневнике беременности.
http://ovulation.org.ua/forum/topic7976.html
Wombat
Классные фотки! Фигурка у тебя просто СУПЕР!!! очень счастлива
А я как забеременела, так до спортклуба дойти не могу. До этого занималась чуть-ли не каждый день, 5 раз в неделю - бассейн. А теперь на тренажеры не сходишь, на какие-то занятия тоже не стоит. А занятия для беременных раз в неделю в 16 часов. Каждую неделю собираюсь с работы сбежать и не получается. Сегодня даже форму с собой взяла, а у нас собрание с 15 до 16. Какой-то закон подлости. Еще есть аквааэробика для беременных, но я сразу на нее идти боюсь, хочу сначала в зале позаниматься.
tonjaknopa
Спасибо чет засмущалась я
velmira
А почему боишься? Наоборот, по-моему, в воде безопаснее. Там лишний вес не поднимешь, да и резкого движения с непривычкм не сделаешь.
я в теме "спорт" написала на эту тему. Думаю темы схожи. Хочется их поднять.. потому что мне страшно интересно:
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КТО-НИНИБУДЬ ХОДИТ В ФИТНЕС КЛУБ ИЛИ на нечто спортивное???
Как результаты? И как давно вы ходите? И чем именно занимаетесь?


Может кто-то что то посоветует, мне надо подтянуть кожу после похудения и убрать оставшийся жирок (хотя не обязательно). .просто попа провисшая. .как и грудь..всё мягкое. .прессик мягкий.. точней его нет.. хотя живот стал после похудения гораздо более плоский. .и попа была 98 а ща 92.. ну вобщем мне нужен ТОНУС! Что б не поправляться, но и не худеть болше.. мышцы что б окрепли, что б быть выносливей и спокойней! улыбаюсь
Надо тоже начинать, после родов, скоро два года пройдёт, а всё никак. А до Б ходила, даже в минус 40 градусов после работы. Главное лень побороть и пойти записаться, остальное только отговорки. Я называю это просто "фитнесс". Разминка в виде аэробики, потом упражнения на коврике, это для мышц и надо. Чуть тренажёры для кардио нагрузки. У нас тут выбор не большой, аквааэробики например вообще нет. Я конечно лентяйка, а от журналов "Shape" дома полки ломятся.
Ответила - Да! подмигиваю
Пора уже начать использовать подарочную карту в фитнес клуб! ржу нимагу
Я в спорте 11 лет! Сейчас фитнесс, бывает чередую с тренажерным залом!!!
Но, спорт- это сила!!!
Девчонки, давайте лени-нет, спорту-ДА!
Вот решили с мужем после отпуска заняться наконец-то собой. Он понятное дело пойдет в тренажерный зал (качалка). А вот мне куда записываться - с ним или же для женщин лучше фитнес? Цель - привести тело в порядок: убрать живот, убрать дряблось кожи и т.п. Как вы считаете? Что из этих двух вариантов выбрать?
В голосовалке третий вариант - "полезны любые занятия спортом" не прилагается - это итак понятно.
фитнес на мой взгляд лучше и интересней.
orange_fox
А что ты понимаешь под понятием "фитнес"? подмигиваю

добавлено спустя 4 минуты:

По большому счету "фитнес" и "здоровый спортивный образ жизни" - это синонимы. улыбаюсь
Те же самые тренажеры могут сыграть неоценимую роль в устранение дряблости мышц.
Fragola Как это что понимаю? Есть специально разработанные программы упражнений по фитнесу. А при здоровом спортивном образе жизни не будешь каждый день выполнять все эти занятия. Или же это будет тот же фитнес, только на дому.
Я понимаю, что и тренажеры это устраняют, поэтому и спрашиваю может у чего-то есть свои преимущества.
"В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат . Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. В отличие от аэробики, упражнения и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от строения и особенностей фигуры. Заниматься по этой системе могут все без исключения, независимо от возраста и состояния здоровья, даже беременные женщины."
Я выбрала тренажерный зал. Раньше ходила на фитнес. Классно, все ок, но были упражнения, которые лично мне не подходят ни под каким соусом, а когда пошла в тренажерку, то сама выбрала себе то, что считаю нужным и все.
А в идеале, но это для меня - тренажерный зал и плаванье (именно комплекс упражнений тае-бо в воде).
Так что выбирай то, что подходит тебе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах