Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Последний раз редактировалось: Linni (13.12.2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
Всем привет!

Недавно у нас родилась дочька! Мы отказались от прививок в роддоме и не будем делать прививки в дальнейшем! Почему?

Изучил в поиске все, что писали здесь про прививки и хочу рассказать свою историю... Хочу это сделать отдельной темой для того чтобы она не затерялась и помогала молодым мамам в принятии правильного решения!

Часть Первая. Племянница.

Тему о пользе и/или вреде прививок я стал изучать, когда моей племяннице (дочери сестры моей жены) три года назад пришло время делать прививки. Сестра моей жены интуитивно начала ощущать тревогу от понимания того, что ребенку до года должны каждый месяц колоть прививки, две сделать уже в первые дни жизни. Она пришла ко мне и, как водится, я зашел в интернет и стал собирать информацию.

Тогда я остановился на теме Ртути, не идущей из головы и вызывающей болезнь - Аутизм. (http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/miller.htm) Аутизм развивается, если детский организм не может вывести ртуть!

СИМТОМЫ АУТИЗМА - БИТЬЕ ГОЛОВОЙ О ПОЛ ИЛИ СТЕНКУ, АГРЕСИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Тогда было принято решение прекратить делать прививки ребенку. С Божьей помощью ребенок растет здоровым, активным, смышленным!

Часть Вторая. Еще одна Племянница.

Дочери моего брата делали все прививки согласно календаря! грущу Каково же было мое удивление, когда, приехав в гости (ребенку около 3х лет) я обнаружил девочку, бегающую по квартире, истерически кричащую, падающую на пол и бьющуюся головой о пол! Родители говорили: "ОНА У НАС БАЛОВАННАЯ!" Слава Богу, все разрешилось!

Часть Третья. Друг - хирург с настоящим (не купленным) красным дипломом

В ожидании нашего собственного Чуда, я вновь вернулся к изучению этого вопроса! Перечитал массу статей в интернете, в итоге купил книгу "БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ" (на Петровке на русско языке 120 грн.) Так вот!

У меня есть хороший друг, который закончил на отлично медицинский университет, сейчас работает в Москве успешным хирургом! Я как то позвонил ему, рассказал о книге, и спросил, что он думает о прививках детям. Он ответил, что прививки нужны, и только благодаря им человечество стало жить дольше (естественно, этому учили в университете). Также он сказал, что автор книги - шарлотан, и он набил бы ему морду... Но после я привел ему некоторые аргументы, и я заставил его задуматься! Дальше произошло самое интересное!

Он купил массу литературы, Изучал ее неделю и консультировался со всеми знакомыми докторами по этому вопросу. Спустя неделю я позвонил ему и он ответил:"Своему ребенку я не сделаю ни одной прививки!"

Часть Последняя. Факты

1. Вещества, входящие в состав вакцин
1.1 Формальдегид - осуществляет инактивацию используемых в вакцинах вирусов и бактерий, является известным концерогеном (веществом, вызывающим рак). Исследований, показывающих, безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин не существует.
1.2 Фенол - используется в вакцинах в качестве консерванта. На самом деле, вакцины содержащие фенол, не усиливают, а ослабляют иммунитет. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола и безопасность его аккумуляции в детском организме. никогда не проводились.
1.3 Алюминий - аллюминий удаляется из организма почками, однако у младенцев индекс клубочковой фильтрации очень низок и достигает нормального значения не ранее 12-24 месяцев жизни. Никто и никогда не изучал безопасность введения солей алюминия в состав вакцин.
1.4 РТУТЬ! - один из самых токсичных из существующих в мире химических элементов (вспомните детство, когда кто-то случайно разбивал градусник в школе, что было? - да, эвакуация!) Для связывания и удаления ртути из крови нужна желчь, которая у младенцев вырабатывается в очень незначительном количестве. Только с прививкой от Гепатита В младенец в первые полгода жизни получает около 37 мкг ртути. В первые шесть месяцев плановых прививок младенец должен получить 112 мкг. а срекомендациями - 187 мкг. Суммарная доза прививочной ртути за первые полгода жизни превысит ПДК (научно-обоснованный уровень в целях охраны здоровья 0,1 мкг на килограмм массы) - в несколько сот раз!

В 1950 году, когда национальный календарь прививок содержал всего 4 прививки (от дифтерии, столбняка, коклюша и натуральной оспы), аутизм развивался всего у одного ребенка из 10000. Те, кто был рожден в 1981г., получили 135 мкг ртути в среднем, и регистрировался уже один случай аутизма на 2600 детей, рожденных в том году. С добавлением вакцины от гепатита В и вакцины от гемофильной инфекции, дети рожденные в 1996 году, получили с вакцинами 246 мкг ртути. Аутизм регистрировался у одного из каждых 350 детей.

2. Поствакцинальные осложнения

На базе детской городской инфекционной больницы №10 в перми было проведено исследование. Неблагоприятные события поствакцинального периода, возникшие в течение 30 дней после прививки, отслеживались в 2001-2002 годах по трем базам данных. (регистрация участковыми педиаторами, экспертная оценка истории развития детей на основе случайной выборки и анкетирование матерей!). ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАСЛУЖИВАЮТ САМОГО ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ. Частота возникновения различных событий в поствакцинальном периодеу детей до 3х лет в течение 1 месяца после прививки... оказалась различной. Минимальной она была по данным журнала регистраций и составила 4,0+-0,4 на 100 привитых. Число выявленных поствакцинальных событий на основе экспертной оценки истрий развития превысило регистрируемый уровень в 7 раз и составило 28,0+-2,8 на 100 привитых... Максимальное число 35,0+-2,6 было выявлено по результатам анкетирования матерей.

И последнее. ЯПОНИЯ! Всем известна эта страна. Одна из самых долгоживущих наций. В Японии не делают прививки детям до 2х лет! А знаете почему? Потому, что в первые два года жизни формируется и развивается МОЗГ ребенка!

На этом пока все, хотя есть еще куча интересной информации - статистика по сранам, исследования и многое другое!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

добавлено спустя 18 минут:

В догонку еще несколько фактов:

Прививка БЦЖ неэффективна.
Историко-статистические доказательства.

Туберкулёз - болезнь прежде всего социальная, особенно "тёмных сырых помещений". Реклама БЦЖ любит приводить в пример литературу XIX века, где все герои дружно мёрли от чахотки, и страшную статистику этой смертности, а в XXвеке смертность упала, якобы с появлением прививок. Однако, в таких популярных агитках забывают упомянуть, что, кроме прививок, за сто лет произошло кардинальное улучшение уровня жизни, люди вышли из тесных подвалов, появилось электричество и горячая вода, улучшилось питание, появились лекарства (стрептомицин). Посмотрим, в каких пропорциях может изменить смертность и заболеваемость изменение уровня жизни и массовые вакцинации.

• Смертность в Англии с 1855г к 1947году снизилась в 7,7 раза, а к 1953году (начало использования БЦЖ) - в 14,3 раза (это ещё БЕЗ вакцин).

• Нью-Йорк. Смертность на 10000 заболевших в 1812году - 700, 1882г - 370 (это ДО открытия палочки Коха), после первых санаториев - 180, после 2-ой мировой (но ДО вакцин и даже ДО антибиотиков) - 48. Итого - в 14,6 раз.

• Польша. БЦЖ обязательна с 1955года. Прививают ЧЕТЫРЕ раза - в 0,7,12 и 18 лет. Казалось бы, туберкулёз должен исчезнуть! Однако, в 1995году заболеваемость 42 на 100тысяч, при эпидемическом пороге ВОЗ в 50. Сравним с соседней Чехией, где отказались от БЦЖ в 1986 году. В том же 1995году заболеваемость - 18 на 100тысяч, а в Словакии - менее одного случая (!).

• В Голландии и США БЦЖ не было в прививочных календарях никогда. При этом заболеваемость туберкулёзом - самая низкая в мире. Совпадение?

• 1989 год. СССР ещё жив и находится в МИНИМУМЕ своей заболеваемости (обнищание и бомжи ещё впереди). БЦЖ планово делается, как и во всём соцлагере, включая Китай, где охват детей БЦЖ 97% (!). Итак, смотрим статистику туберкулёзной смертности на 100тыс населения. СССР - 8,15; Китай - 14,65; Голландия - 0,2; Австралия - 0,35; Канада и США - 0,4. Надо ли говорить, что в последних четырёх странах не делают БЦЖ? Совпадение? Неужели они не боятся туберкулёза? Боятся, ещё как, постоянно тестируют всех, плюс обследуют всех иммигрантов, в Австралии даже официально могут запретить въезд при малейшем подозрении на носительство. Даже СПИДа нету в этом списке, а туберкулёз есть.

Прививать или нет?


"Решать Вам.

Если интересует моё мнение - лично я решил для своего младшего ребёнка однозначно - он не получил НИ ОДНОЙ прививки от чего бы то ни было. За почти четыре года жизни мы не знаем что такое врач и что такое поликлинника. В ледяную воду в Карелии вместе с байдаркой переворачивались, едим всё подряд с взрослого стола, трескаем шоколад, клубнику, цитрусовые, консервы, мороженое. Диатезы и аллергии нам не знакомы. В садике даже когда почти все болеют - наш ходит (здоровый). Старшие четверо детей болели в детстве пропорционально привитости. Чем полнее привитость, тем больше болели. Я готов на собственном опыте воспитания пятерых детей и опыте лично опрошенных знакомых (а среди них есть и родители инвалидов-постпрививочников) подписаться под словами известного доктора Прафулла Виджейкара "Прививки - величайший убийца детей... Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным. Все мы видели в своей практике, как самые тяжелые болезни начинаются после прививок..." (Виджекар цитируется по книге "Беспощадная Иммунизация")"
kate2007
Я с вами во многом согласна... Тоже читала и Котока и Червонскую... только вот тут вы немного дезинформированны...
kate2007 писал(а):


И последнее. ЯПОНИЯ! Всем известна эта страна. Одна из самых долгоживущих наций. В Японии не делают прививки детям до 2х лет!

На этом форуме есть девочки живущие в Японии... и я спрашивала у них насчет их прививочного календаря... Вот что мне прислала девочка живущая в Японии... это их прививочный график...
Так что в Японии прививок больше чем даже у нас в России (я уже молчу о странах Европы)... И вакцинация в Японии начинается с рождения (или с трех месяцев)... а никак не с двух лет...
Nataliya писал(а):

kate2007
Я с вами во многом согласна... Тоже читала и Котока и Червонскую... только вот тут вы немного дезинформированны...

kate2007 писал(а):


И последнее. ЯПОНИЯ! Всем известна эта страна. Одна из самых долгоживущих наций. В Японии не делают прививки детям до 2х лет!

На этом форуме есть девочки живущие в Японии... и я спрашивала у них насчет их прививочного календаря... Вот что мне прислала девочка живущая в Японии... это их прививочный график...
Так что в Японии прививок больше чем даже у нас в России (я уже молчу о странах Европы)... И вакцинация в Японии начинается с рождения (или с трех месяцев)... а никак не с двух лет...


Да! Согласен! Это было раньше... "В середине 1970-х гг. Япония подняла возраст проведения прививок с 2-х месяцев до 2-х лет; частота СВДС резко снизилась. С 17-го места от конца по младенческой смертности Япония спустилась на первое (т.е. Япония имела самую низкую младенческую смертность, в то время как новорожденные не были привиты)."

Вот о чем я хотел сказать!
Позавчера отнесла отказ от прививок. Ждала скандала, уговоров, запугиваний... А врач просто взяла отказ, вклеила в карту и сказала, что мы приняли правильное решение очень счастлива Так что я еще раз укрепилась во мнении, что прививки нам не нужны!
Присоединяюсь ко всем, кто против прививок. Я тоже прочла много литературы, слушала Г.П. Червонскую, да и сама я медик в конце концов. Только вот что мне не понятно, почему отказывают в приеме в сад непривитому ребенку. Моему младшему сыну 2,5 года, у него ни одной прививки, в саду нам сказали,что нас не возьмут. Куда бежать? Уже с мужем настраиваемся на адвокатов... у меня ПМС
JanyBu
А вы вообще прививок не делали?
Я вот когда отказ писала... то наша врач была очень недовольна... Так что тебе с врачом очнь повезло... улыбаюсь
Nataliya
Успели, к сожалению, сделать БЦЖ, гепатит и одну АКДС и полио.
Nataliya писал(а):

Так что тебе с врачом очнь повезло...

Угу, только она не с нашего участка ржу нимагу Но мы с ней договорились, что теперь к ней будем ходить очень счастлива
я тож отказ до года написала от всех прививок, и тож не встретила недовольства от врача
ой я в этой теме еще не писала...не увидела
у меня появилась идея как, грамотно откосить от прививок.

нужно сделать так, чтобы сделали запись о первой привике (напр.АКДС), а потом - что якобы была плохая реакция. после такого можно смело писать бессрочный отказ, и причем уже никто не будет сомтреть на тебя как на ненормальную и переубеждать, а будет уважительная причина на отказ и никакая медсестра в садике и школе уже не рискнет сделать привику, елси будет запись, что была "жуткая" реакция (напр.температура 40)- это абсолютное противопоказание для дальнейше1 вакцинации.
правда получатся тут подделка документов (нужно как-то договариваться или в платной клинике это все проворачивать), но раньше люди вообще вынуждены были покупать себе липовый сертификат, а так сертификат-то будет, главное об одной первой прививке договорить и потом так оформить как я написала. я тут не причем
Кис
Может я конечно чего-то не догнала, но не проще ли купить тогда официальный мед.отвод? И тоже никто придератся не должен.

И еще, может кто в курсе? У нас тоже прививок нет, отказ не писала, так как нам никто в о нем не говорил да и о прививках не вспоминали. И вот уже пол года как не были в своей поликлинике (ходим к личному врачу). Сильно ли на меня имеют право наехать в поликлинике после того как мы там появимся?
Noks писал(а):

Кис
Может я конечно чего-то не догнала, но не проще ли купить тогда официальный мед.отвод? И тоже никто придератся не должен.

И еще, может кто в курсе? У нас тоже прививок нет, отказ не писала, так как нам никто в о нем не говорил да и о прививках не вспоминали. И вот уже пол года как не были в своей поликлинике (ходим к личному врачу). Сильно ли на меня имеют право наехать в поликлинике после того как мы там появимся?


а вы знаете как купить оф.медотвод? по моему это нужно ставить очень серьезный диагноз ребенку, чтобы официально запретить всякую вакцинацию...я не знаю ни диагноза такого и видимо серьзно придется договариваться чтоб его поставить, это комиссия кажется должна смотреть - корчое не так это просто грущу

наехать права не имеют.
Мы сделали БЦЖ, От гепетита отказались в роддоме. Уже прошло 1,5 месяца , а нас заставляют ее сделать в поликлинике наш педиатр.И с такой давкой заставляет нифига себе Обидно.
Мы даже незнаем что делать, я ужасно тревожусь, нехочу вести малышку на эту вакцинацию. Разве что через полгодика, ведь организм даже еще слабенький...а его надо подвергать таким препаратам. А уже неговорю о возможной неефективности и некачественности прививки. я тут не причем
lola_лейла
если вы не хотите спешить с этой прививкой - действительно, сделайте позже. Причем необязательно эут прививку делать в поликлинике (и вообще все прививки). Гепатитный компонент входит в состав таких высококачественных поликомпонентных вакцин, как Инфанрикс Пента, Инфанрикс Гекса. Эти вакцины можно приобрести и сделать прививку во многих частных клиниках.
lola_лейла
нифига себе педиатра на мыло, боиться план не выполнить, не иначе.
не хочешь делать вообще или хочешь сделать позже - твое полное право, ты лучше знаешь, что нужно твоему ребенку.

вариантов масса - так поставить доктора на его место, так и сказать, что будете делать в платной клинике. или что уезжате в отпуск.
в общем, не боись и не поддавайся! у меня ПМС
будет давить, спроси типа - вы мне дайте ваш личный мобильный и домашний телефон, елси что-то будет непонятная реакция, я к вам позвоню проконсультироваться? и личную подпись не забудьте поставить, что ребенку можно сделась прививку (и если есть объективные жалобы на здоровье, проследить, чтоб в карточке с твоих слов это было записано), небось быстро отвянет...
Мы наконец-то нашли где сделать БЦЖ, т.к. ни в поликлинике ни в роддоме вакцины не было нам ее не делали. Будем делать в Добробуте, но теперь нам надо делать еще и манту. Посмотрим как будет реакция, в сл. месяце хитим привить Инфаринкс пента.
kate2007 писал(а):

В садике даже когда почти все болеют - наш ходит (здоровый).


Приветик. Я тоже против прививок, правда в 1 мес. сделали БЦЖ и все. У меня вопрос, а как на счет оформления в сад проблем не было? Для меня это головная боль на сегодняшний день.
Flower22 писал(а):

но теперь нам надо делать еще и манту.


Манту в 2 месяца? нифига себе Flower22 вы ничего не путаете?
Пульсатилла писал(а):

Flower22 писал(а):
но теперь нам надо делать еще и манту.


Манту в 2 месяца? Shocked Flower22 вы ничего не путаете?

Ну так как они не сделали БЦЖ в роддоме... теперь им перед этой прививкой необходимо сделать манту...
А может чё нить по-проще выбрать, чем Манту? Тут где-то писали про пробу Суслова я тут не причем В Киеве, кстати, делают...
У меня новая страшилка от моего участкового педиатора!!
"Если вы не будете делать прививки, я напишу на вас жалобу в соц.службу, опекунский совет, и вас лешат выплаты по рождению ребёнка за легкомысленное отношение к материнству!!" БРЕД КАКОЙ-ТО !!!!!!! всем пипец
Участковые врачи не от мира сего !!!!!!! пипец
Мы будем теперь точно к часному переходить!!! А он нам сказал, что ребёнка до года лучше вообще никакими прививками не колоть!! ВОТ!!!!!
Для нас вопрос прививок был открыт, потому при рождении в роддоме сделали 1 (или 2 - после КС не помню, как в бреду все было)
потом пошли на прививку в 1 мес - а у нас противопоказания...
с трудом написали медотвод на месяц - мы тут же к частному врачу (педиатр, потом невропатолог, потом еще один) обратились, в Охматдет.
в итоге, получили миллион рекомендаций и не начинать прививки - ни в частных клиниках, ни в наших.

в 1.5 месяца ребенку вправили шейный позвонок (кто будет в шоке - объясню в личке улыбаюсь.
и просто потом косили от поликлиники и от прививок и при вопросах обращались к частному врачу.

тоже за садик переживали.
моя подруга работала няней полгода в садике - и теперь я своего в наши садики не отдам!!!

есть проблема - найдется решение
год нас бабушка нянчила
год у нас няня работала
сейчас малышу 3 годика исполняется - пойдет в частный садик на полдня (занятия по рисованию, логике, физкультуре, математике, услышит хоть украинскую речьулыбаюсь
а тут и я в декрет пойду...

и прививки делать из-за садика не собираюсь,
просто стараемся найти решение другое - вариантов масса.
первой прививки делали ,пока не одумались. второму вообще делать прививки не будем.
lola_лейла

Вы я вижу прочитали столько литературы, что наверно должны были научиться писать слово вакцИна правильно. ИМХО Все рассуждения о прививках людей, не имеющих медицинского образования, а прочитавших страшные статейки и сходивших на сайт privivkamnet считаю дилетантскими. Подберите себе врача, которому будете доверять и тогда делайте или не делайте, а своей самодеятельностью только навредите своему же ребенку.
Всем привет!
А моему ребенку в РД вкололи 2 раза БЦЖ. После такого, мягко говоря, эксцесса, прививки делать не то что боюсь - ПАНИЧЕСКИ боюсь. У кого-нибудь был подобный случай?Интересно, какие были последствия и дальнейшие действия...
Перелопатила море информации о прививках, За и Против.Пришла к выводу, что в нашей стране (Россия) прививаться по крайней мере ОЧЕНЬ опасно.Т.к. проследить качество вакцин, их состав, сроки годности не представляется возможным, а ответственность за последствия прививок НИКТО (о ужас!) не несет (кроме родителей) -
я не вправе рисковать здоровьем и жизнью своей дочки.

Девочки, особенно те, кто НЕ прививает детишек!Поделитесь опытом:
-где и как лечите детей (гомеопатия?)
-как попали в детсад (легально или...)
-с какими еще сложностями столкнулись (бюрократическими и пр.)
Таша
отказ от прививок не означает автоматического лечения гомеопатией и не является также отказом от посещения врача при необходимости
лучше не болеть, чем лечится!
Таша
Самое смешное, что практически то же самое
Цитата:

проследить качество вакцин, их состав, сроки годности не представляется возможным, а ответственность за последствия прививок НИКТО (о ужас!) не несет (кроме родителей)

мне сказала медсестра из поликлиники. Мы с ней с собаками гуляем.
В детсаду не имеют права отказать! Единственное что, я бы посоветовала взять расписку с тамошней медсестры, что вы поставили её в известность о своём решении не прививать(а то у них график - вколят, проблем не оберетесь). Касаемо бюрократических проблем, примеры бумаг и ссылки на законы http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6926&start=15

Ну лечу-то я гомеопатией, но отказ от прививок здесь ни при чём ржу нимагу Просто не хочу травить ребенка в тех случаях, когда можно не травить. Да и эфективность гомеопатии по моим наблюдениям выше алопатии. я тут не причем
Я вот тоже не хочу до года делать никаких прививок... В роддоме от гепатита только сделали. А сейчас в поликлинике пристают с БЦЖ, но говорят, надо еще Манту, а я тут прочитала, что Манту с года только делается...Да ну их...
Нам почти уже 5 месяцев,но мы ни одной прививки не делали!!Не хочу чтоб их делали!Раньше и без них обходились и ничего,а сейчас напридумывали эти прививки,от них пользы мало!!
вот девчонки ещё одна история - в Дании опять вспышка менингита - умер мальчик 16 лет - многие госпитализированы. ТТТ это вроде купировали. здесь делают прививки против него. неужели не страшно? девочки которые не делают прививок совсем - неужели можно быть уверенным что ваш ребёнок такой сильный и может противостоять таким всяким бякам , что существуют сейчас?! ну кого то может и пронесёт...а кто то заболеет..ну если б не было потребностей в прививках - то их не придумали б!!! если б организмы людей были такие всемогущие!!! а теперь не будет прививок - и как по вашему - станет лучше жить? эпидемии исчезнут?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах