Список форумов Овуляшки он-лайн Овуляшки он-лайн
все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях
 
Темы с подпиской • FAQ • Правила • Поиск • Пользователи • Группы • Награды • Регистрация
Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход • 
Знакомимся поближе  | Легкий поиск популярных тем  | Помощь для новичков  | Знакомимся поближе-2 [Анкета] 
У нашего модератора сегодня ДР У нашего модератора сегодня ДР
Yuka, c Днем Рождения! Поздравляем!

Роды Француженки - как я родила долгожданных двойняшек
Стр. 1 из 5  «выбрать страницу»   1, 2, 3, 4, 5 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Рассказы о родах
 
Автор Сообщение
Француженка
бластоциста



Возраст: 28
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 63


Цветочки: 69
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами двойняшек (тройняшек и т.п (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:10    Заголовок сообщения: Роды Француженки - как я родила долгожданных двойняшек Ответить с цитатой

Беременность даже не могу сказать как протекала. Угроза на девятой неделе, 10 неделе,колоссальный токсикоз до 18 недели беременности, против которого помогали только капельницы. С 28 недели приняла дома лежачее положение в связи с тем, что стала укорачиваться шейка матки. В 33 недели легла на сохранение в 7 рд, шейка укоротилась совсем, появились серьезные проблемы с печенью(трансеминазы были повышены в 15 раз). Врачи хотели срочно кесарить, т.к. такие анализы угрожают моей жизни, но оценив другие показатели (а они были идеальны) мне прописали гепатопротекторы и отменили гинипрал- анализы улучшались и к концу беременности пришли в норму. Невозможно описать какие чувства испытывает беременная двойней, когда ей резко отменяют гинипрал- я в буквальном смысле легла трупом, т.к. знала, что отмена гинипрала может привести к преждевременным родам.
Решающую роль во всей моей истории сыграл выбор врача и рд- из 7 рд Слободяник Олег Янович- ему я обязана жизнью.

Итак, Слободяник принимает решение о проведении кесарево 12 мая на сроке 37 нед и 3 дня (т.к. шейка матки укоротилась полностью). Но не тут-то было. 9 мая (37 недель)я проснулась от того, что стала рвать кровью. Испугавшись, спустилась в родзал все еще хорошо себя чувствуя. Срочно вызвали Слободяника, а мужа отправили за плазмой. Когда шли на кесарево я потеряла сознание. Меня прокесарили в 8-17 утра- первая- София 2270г и рост 46 см, второй-Алексей в 8-18 утра- 2600 и рост 47 см. Папе деток не показали - дети были в критич. состоянии. Девочка родилась синяя и ей помогли задышать мешком, мальчик наглотался гадости ( как позже выяснилось кровоточащей язвы двенадцатиперстной кишки) и из-за этого не открылись легкие. 2 дня мальчик был в критич. состоянии, мы дважды кололи сурфактант, он провел 10 дней в реанимации под аппаратом искусственного дыхания и задышал. Сейчас с детками все в порядке.
А моя история продолжается. После кесарево рвота кровью продолжается, мне начинают переливать кровь, Слободяник вызывает эндоскописта- откачивали из желудка кровь и прижигали язву. Чувствовала, что умираю и стала прощаться с мужем- почти не могла говорить и не могла даже пошевелить пальцем. Врачи продолжали меня наблюдать. Живот не сходит, биохимия жудкая,гемоглобин ниже критического- 40, Слободяник привозит в реанимацию аппарат УЗи-на узи вся брюшина в жидкости. Срочно вызывают хирургов и под местным наркозом вводят трубки в живот- оттуда хлынула кровь и со скоростью света меня везли в операционную. Операция длилась 7 часов- внутрибрюшное кровотечение, нарушение свертываемости крови, двс 2 фаза. Родных подготовили к самому плохому, озвучив мои шансы как 5-10%. Проблема была и в отсутвии крови ( у меня первая минус- подходит всем, а значит ее трудно достать), моя сестра срочно прилетает из Франции, чтобы сдать кровь, сдавали кровь и врачи больницы. Меня спасли. Порезанная вся- шрам от кесарево, шрам от полостной, шрамы от четырех дренажей. В реанимации я провела 7 дней, а всего в роддоме 11 дней. Если бы не бдительность и профессионализм моего врача, меня бы сегодня не было. Именно он вызывал хирургов и эндоскопистов из института Богомольца и договаривался обо всем. Не буду описывать как я перенесла послеоперационный период- это был кошмар, то же испытывали и мои близкие. Кроме всего прочего от врача получила категорическое "нет" на последующие беременности. И только чудом можно назвать, что после всего у меня появилось молоко, которое мне удалось сохранить и которым я кормлю своих деток.После рд была больница на Богатырской, где после реанимации лечили воспаление легких как следствие реанимации у мальчика. Лежали там 3 недели с двумя детками- это тоже был кошмар.

Сейчас у нас все хорошо. Мы быстро растем и набираем вес. Я уже полностью отошла от этого кошмара. Очень мучают провалы в памяти- практически не помню все, что было в рд- помню только самые плохие моменты, сегодня могу не вспомнить половину вчерашнего дня.Наверное, это от нескольких наркозов и морфина.
Теперь я понимаю, что язву я заработала во время протокола ЭКО ( я писала о болях в желудке при стимуляуции в дневничке планирования). Именно такие боли у меня повторились на последней неделе беременности. Гастроэнтеролог сказал, что язва давно и большая.

Но все равно, если бы мне перед ЭКо сказали, что со мной произойдет- не задумываясь прошла бы этот путь. Сегодня я мама и у меня двое деток- это самое большое счастье в жизни.


Последний раз редактировалось: Француженка (04.07.2008 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик
овуляшкамэн



Возраст: 27
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1119
Откуда: СССР



СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:10    Заголовок сообщения: рекламное сообщение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка_80
гамета



Возраст: 28
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 28
Откуда: Ростов-на-Дону

Цветочки: 1
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, читаю и не могу поверить что все это возможно пережить!!! Crying or Very sad Француженка ты МОЛОДЕЦ!!!!! Слава Богу что врачи оперативно сработали, можно сказать что ты родилась в рубашке Embarassed
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ТЕБЕ И ДЕТКАМ, ДА ПОБОЛЬШЕ.........!!!!!!!!!!!
Ради своих двойняшек ты вынесла все эти мучения и боли, теперь все позади и у ВАС впереди долгая и счастливая жизнь, полная радости и любви!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! букетик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkan
новобрачная овуляшка



Возраст: 33
По гороскопу: Близнецы
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 628
Откуда: Guculyandiya

Цветочки: 33
Награды: 2 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француженка
Бедная наша девочка, такое пережить Sad
Но всё равно хорошо что всё осталось позади, что ты жива!!!! И с детками всё хорошо.
Поздравляю молодую мамочку!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекси
новобрачная овуляшка



Возраст: 26
По гороскопу: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 606
Откуда: Киев

Цветочки: 22
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француженка
Здоровья тебе и твоим малявочкам. Могу сказать одно - ты Герой с большой буквы. Не уверена, что я бы такое вынесла. Поздравляю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sini4ka
новорожденный



Возраст: 25
По гороскопу: Козерог
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 277


Цветочки: 14
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француженка
Ты Молодчина...столько пережить...Крепкого Вам здоровья! Будьте счастливы! букетик
_________________

http://www.babyplan.ru/profile/12523
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaminka
Супермодератор



Возраст: 26
По гороскопу: Козерог
Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 8084
Откуда: Омск

Цветочки: 3046
Награды: 6 (отчет)
Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 4) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француженка, я тебя поздравляю с рождением малышей! Конечно, это все жутко, на самое главное, что вы все живы. Здоровья вам!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Все, кто может наградить за двойню, сейчас в отпусках. Как приедут, обязательно наградят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
birtanem
Супермодератор



Возраст: 25
По гороскопу: Близнецы
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 6624
Откуда: Vizantiya

Цветочки: 777
Награды: 7 (отчет)
Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 3) Зачала с нами (Всего: 1)
Родила с нами мальчика (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЖЕ... слов нет. Мурашки по телу от рассказа и читала затаив дыхание...
СЛАВА БОГУ что все обошлось!!!
ДайБог здоровья вашим деткам и тебе и твоим близким!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо
малыш



Возраст: 24
По гороскопу: Рак
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

Цветочки: 17
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый сможет такое пережить,ты просто УМНИЧКА, ГЕРОИНЯ!!!!!
Здоровья тебе и твоим деткам-конфеткам!!!!!!!
букетик букетик букетик букетик букетик
букетик букетик букетик букетик букетик
букетик букетик букетик букетик букетик
букетик букетик букетик букетик букетик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galya
беременная овуляшка



Возраст: 25
По гороскопу: Дева
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1335


Цветочки: 60
Награды: 3 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 1) Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАкая ты все-таки молодец! А молочком тебя Бог наградил за все твои мучения! Здоровья всей вашей теперь большой семье!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADYN81
новорожденный



Возраст: 27
По гороскопу: Близнецы
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 216
Откуда: г. Пенза

Цветочки: 10
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала затаив дыхание. Слава Богу все хорошо закончилось. Ты молодец и награда за твои мучения - твои детки. Пусть у вас все будет хорошо!!! Врач у тебя молодец - мир не без добрых людей букетик букетик букетик .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринушка
малыш



Возраст: 29
По гороскопу: Дева
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 380
Откуда: Украина

Цветочки: 48
Награды: 1 (отчет)
Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала рассказ и плакала. Какой все таки героизм и мужество пережить такое!!!
Слава Богу, что теперь у вас все хорошо.
Желаю вам с малышами крепкого здоровья, больше никогда не болейте, наслаждайтесь жизнью и друг-другом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mancini
овуляшка мастер



Возраст: 37
По гороскопу: Дева
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 16777215
Откуда: Москва+Московская обл. Подольский район

Цветочки: 128
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, слава Богу, что все позади!
Здоровья тебе и твоим деткам!!!! будьте счастливы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзя
малыш



Возраст: 28
По гороскопу: Овен
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 394
Откуда: Иркутск

Цветочки: 17
Награды: 2 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжело тебе пришлось! поздравляю-подарила деткам жизнь и сама заново родилась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya
планирующая овуляшка



Возраст: 28
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 806
Откуда: Страна восходящего солнца

Цветочки: 15
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француженка
букетик
молодец, восхищаюсь!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dixxie
беременная овуляшка



Возраст: 25
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1168
Откуда: Казахстан

Цветочки: 44
Награды: 3 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 1) Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что и с мамой и с детками все хорошо. Слава Богу, что весь этот кошмар уже в прошлом! Здоровья вам и огромного счастья!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Рассказы о родах Часовой пояс: GMT + 2
Стр. 1 из 5  «выбрать страницу»   1, 2, 3, 4, 5 
Страница 1 из 5


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработка сайтов

Rambler's Top100