Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки у мня такой вопрос к вам, кто и когда прокалывал своим девочкам ушки? У нас лежит 2 пары сережек, я очень хочу прколоть доченьке ушки, но вот когда это лучше сделать не знаю, Сейчас как то жалко, совсем маленькая, а потом когда понимать будет, так и сама боятся начнет я тут не причем Моей сестре на пример через пару дней после рождения прокололи, в роддоме прямо это в Будапеште было, там у них все девочки в сережках. И они считают что чем раньше, тем лучше, так быстрей заживает, вроде как ручками не трогают и не заносят ифекцию. А мне в 4 года прокололи, так я действительно в садике всем показывала, хвасталась и у меня мама говорит гараздо дольше заживали. Подскажите кто что думает по этому поводу я тут не причем
Tanja
Мы прокололи в 2 месяца-в таком возрасте лучше заживают,и детки ушки не теребят.Знакомые вообще в месяц прокололи.
Очаровательная
А как проходила процедура прокалывания?Какие сережки одели?
Тоже думаю малявке ушки проколоть я тут не причем
Мы прокололи в годик пистолетиком.
2 хлопка и все готово.. немного поныла из-за хлопка.. испугалась просто очень счастлива
Зажило легко и быстро
Незнаю....насчет прокалыания ушек..но все же я придерживаюсь к 7 годам...раньше думаю не стоит... я тут не причем

Ну и вот что я нашла ...

Стоит ли прокалывать ушки в раннем возрасте?


Вы не задумывались, зачем родители прокалывают ушки своим малышкам в столь нежном возрасте? Ведь немногие мамы и папы, чьи дочери носят серьги, следуют религиозным и культурным традициям. Так, в Индии и Турции прокалывание ушей новорожденным или детям в первые годы жизни является особым таинством, ритуалом посвящения в новую жизнь. Но сегодня об этих традициях позабыли, а большинство родителей, чьи дочери с младенчества щеголяют в серьгах, объясняют свое решение просто - красиво. А ведь самое главное, о чем нужно помнить, прежде чем проколоть ушки ребенку, - как это отразится на его здоровье. Речь идет не об элементарной гигиене и стерильности инструментов во время процедуры прокола (а это, между прочим, настоящая хирургическая операция) и соответствующем уходе за заживающей ранкой. Речь идет о большем...

Важные точки

До середины прошлого века аурикулотерапия (в дословном переводе ухоиглотерапия - один из методов рефлекторной терапии, применявшейся еще до нашей эры) не признавалась официальной медициной. Именно тогда успешно практикующий французский врач Поль Ножье опытным путем, не прибегая к древнекитайскимманускриптам по иглоукалыванию, заново открыл аурикулодиагностику и аурикулотерапию. В ходе своих исследований он пришел к выводу, что ухо, а точнее различные его точки, тесно связаны с частями и органами человеческого тела. Врач разработал топографию точек и зон ушной раковины, являющихся проекциями определенных частей тела: позвоночника, конечностей, внутренних органов, органов чувств, желез внутренней секреции и др. В центре мочки уха, где обычно делается прокол и вдевается сережка, находится так называемая точка глаза. Несмотря на то что активные точки на мочке уха занимают очень маленькую площадь - 1-2 кв. мм, попасть в них и тем самым повлиять на здоровье не составляет труда. Кстати, сам Но жье был категорическим противником ношения сережек и неоднократно повторял, что реакция организма при длительной стимуляции уха инородным телом совершенно непредсказуема. Зо- лото, серебро - металлы, обладающие определенными химическими свойствами. Так что, продев золотую сережку через точку глаза, можно или улучшить состояние здоровья малыша, или, наоборот, навредить ему.

Где и когда ?

Если вы все же решили проколоть вашей дочери уши,подойдите к этому вопросу серьезно. Помните, что просто знать, что "точка глаза находится в центре мочки уха", недостаточно. Чтобы сделать правильный прокол, специалист должен точно определить, где эта самая точка находится, Так к кому же обращаться? К сожалению, ни медсестра районной поликлиники, ни даже участковый педиатр не смогут вам помочь. Знаниями о важных зонах и точках уха обладают врачи- рефлексотерапевты (иглотерапевты), которые могут найти на мочке нужную точку, отметить ее или сами
проколоть уши (естественно, не задев при этом "опасные" акупунктурные точки).
Это поможет в дальнейшем избежать проблем со здоровьем. Поэтому, решив украсить ушки своей дочурки сережками, перестрахуйтесь и обратитесь к "правильному" специалисту. Тогда мода и красота не принесут вреда ее здоровью.


Источник http://www.babies.kiev.ua/
А я тоже хочу колоть ушки , вот только не знаю - летом же наверное лучше?Или зимой? Зимой шапки всякие...Вот через месяц нам серьги передадут ( а то одни нам подарили - колечки,) так они ей рановато ещё я думаю, а мама мне передаст мои ещё детские. Хочу всё таки и проколю. 7 лет - это уже наверное пребор.Мне самой в 3 прокололи, причём я это хорошо помню - я сама этого так хотела!! ржу нимагу
Tanja
Я толже хочу прокалывать!!!одназначно))
Наверно и впрямь нужно было дырявить месяца в 2.щас она перед тем как заснуть так теребит уши как будто оторвать хочет я тут не причем ржу нимагу Следовательно придеться это делать в годика 2..когда ребенку можно объяснить что тыры пыры а уши не тронь!!!
Мы прокололи в год и 2 месяца, всё прошло хорошо очень счастлива
когда мне было13 лет. я ужааассссно захотела носить серьги. прокололи! ржу нимагу такой кошмар. пистолетов тогда еще не было.
лучше прокалывать. когда маленький. однозначно
но насчет точек на ушах. я согласна. надо знать. куда колоть я тут не причем чет засмущалась я
Эммануэль писал(а):

Tanja
Я толже хочу прокалывать!!!одназначно))
Наверно и впрямь нужно было дырявить месяца в 2.щас она перед тем как заснуть так теребит уши как будто оторвать хочет я тут не причем ржу нимагу Следовательно придеться это делать в годика 2..когда ребенку можно объяснить что тыры пыры а уши не тронь!!!

ржу нимагу ну вот и я об этом же, потом чем дальше тем хуже.

Олесечка
Ну на счет точек мне даже нечего сказать, может конечно и так я тут не причем а вообще таких специалистов днем с огнем не сыскать, даже если он и будет таковым называться , то где гарантия что он на самом деле в этом что то смыслит.

Ну и венгрия я думаю не единственная страна в мире, где колят ушки прямо в роддоме я тут не причем Когда моей сестре кололи это было 26 лет назад и по сей день они это делают.
А я за других с серьгами в ушках порадуюсь и своим прокалывать не буду. Блин 50 на 50 - могут и плохо заживать. Ну не стоит эта красота таких жертв. ржу нимагу
У нас тоже есть сережки для Машеньки, и я тоже думала прокалывать, но муж...наотрез переубедил меня в этом различными доводами и примерами.
И теперь я боюсь маленькой ей прокалывать..не дай Б-г какая инфекция, ведь она и ушки дергает и во сне может...не завязывать же ей руки. И потом...если не дай Б-г восполение, как это все лечить?! Это же все таки рана...я всего этого так боюсь!!! У меня у знакомой ребенок (не помню, сколько девочке тогда было)очень мучался, все загноилось, пришлось снять сергьги.
Мамам покрасоваться хочется прежде всего...это понятно, но мне здоровье ребенка дороже))) Насколько я знаю, что вначале обязательно гвоздики нужно носить...а мне самой с ними жутко неудобно, на ночь всегда снимаю...а маленькому как?! Не представляю.
Я сама себе проколола уши в возрасте 19 лет, когда познакомилась с мужем. Ущербной себя до этого не считала...))))Шла на этот "шаг" осознанно.
Мы будем прокалывать думаю, когда уже дите будет понимать и сама попросит об этом)))
Мы и без сережек красивые!!! ржу нимагу
Цитата:

Очаровательная
А как проходила процедура прокалывания?Какие сережки одели?

МЫ прокалывали в поликлинике,пистолетом.Разметка на ушках-два прострела-и вуаля,мы с сережками!Сережки вставлять сначалал лучше медицинские гвоздики и носить их 1месяц,2-3раза в день протирать ушки хлогексидином.Через месяц можно одевать уже свои сережки,но когда будете менять сережки с медицинских на свои еще месяц нужно ушки обрабатывать все темже хлоргексидином.
Цитата:

вот только не знаю - летом же наверное лучше?Или зимой? Зимой шапки всякие...

Мне кажется прокалывать лучше в мае-июне,либо осенью-в сентябре.Почему я против зимы:шапки-раз,свитера постоянно будут цеплять ушки-два.В самую жару июль-август мне как-то тож не нравится-там всякие речки,малышня с родителями купается..И вода там не совсем чистая,понятно дело,вы нырять с дитем не будете,но брызнуть все равно кто-нидь может..ИМХО
Мне прокалывали в 5лет,иголкой-но я девочка терпеливая была,даже не пискнула,одни знакомые пошли дочке в 5лет прокалывать(сама просила) одно ухо прокололи,а вот чтобы второе проколоть пришлось за ней по всей поликлитнике бегать,т.к. деть орал что не надо ей ничего...
Нам на крестины подарили сережки,но мы пока в медицинских походим.А вот у кого детки ушки теребят я думаю подождать нужно.
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
У меня знакомые обратились к иглотерапевту, или как там его, и он наметил место, где им пистолетиком одели два гвоздика. Через месяц ребенку 3-х месяцев переодели золотые гвоздики, периодически промывали и прокручивали их, и никаких проблем не было (ттт).
Мне самой прокололи в 12 лет, а вторую дырку я сделала сама, когда была в 9-м классеулыбаюсь Первые серьги пистолетиком, а вторую цыганской иголкой, шариковой ручкой, спиртом и коркой хлеба. Через неделю уже носила обычные сережки.
Так что это как повезет.
Bulik писал(а):

Так что это как повезет.


Это точно. У меня на пример нет не одного случая, у меня с сестрой или у подруг кто девочкам калол ушки, что бы были какие то последствия. А ифекцию мне кажется можно как угодно занести и просто через царапину или разбитое коленко.
а у меня вот зрение резко ухудшилось после того, как во втором классе прокололи уши.
Так что я, если у меня родится дочь, поведу сначала ее к иглотерапевту, чтобы наметил, куда колоть можно, а куда нет. Ведь на ушах огромное количество акупунктурных точек.
мы не будем прокалывать,проколим когда сама захочет.мне в 12 лет прокалоли,я сама хотела,а потом сама прокалывала в 14,еще по одной дырке йоу
L_ANNA писал(а):

мы не будем прокалывать,проколим когда сама захочет.мне в 12 лет прокалоли,я сама хотела,а потом сама прокалывала в 14,еще по одной дырке йоу

Прям как яулыбаюсь))
а у нас у обеех проколоты ушки улыбаюсь
А мне колола сестра ( она врач у меня ) когда мне было 3 года иглой ( пистолетов тогда не было, вторую дырочку мне в пионерском лагере прокололи какой то иглой перед дискотекой! ржу нимагу А своей сестре я проколола уши сама, когда ей было 1- или 13 - она меня попросила, на балконе иглой просто. И всё ТТТ зажило хорошо и чудесно. Это как кому повезёт!И я думаю тут ещё психологический фактор срабатывает: если человек ( мама или папа ) боится, плохо настроен, думает о плохом, склоняется больше к нет, чем к да, то лучше действительно не колоть. Но вот у таких маленьких процессы регенерации ( заживления ) намного быстрее происходят. Так что - каждому своё. В мире миллионы младенцев с проколотыми ушами ( ну вот Таня говорила в Венгрии и Мексике ( это я знаю - колют после рождения ) очень счастлива и миллионы не с проколотыми . очень счастлива Я даже вот скажу мои наблюдения, сделали мы 4 подруги пирсинг когда то себе, у меня зажило за 20 недель ( хотя 25 - для пупа нормально, но у некоторых и 50 бывает / в году 52 недели /, а у 2 моих подруг ужас как заживало!!)Для ушек по мойму 7 недель - норма, но у деток маленьких это ещё быстрей. Есть даже вариант - как то после прокола заклеивают прокол мед клеем или промывать. Но заклеивать конечно дитю я б не стала, но просто так делают - наверное взрослым. я тут не причем
Авария писал(а):

а у меня вот зрение резко ухудшилось после того, как во втором классе прокололи уши.

Вот и я теперь не знаю - совпадение это или нет, но зрение начало ухудшаться именно после того, как прокололи уши (в 17 лет, после окончания школы, до этого родители были категорически против).
Согласна с мнением, что сережки в раннем возрасте - это излишне. Не только по поводу занесения инфекции. У меня мысли насчет того - у нас в городе просто засилие наркоманов и всякой другой гадости. Зачем делать из своего ребенка яркую приманку с золотыми сережками для таких придурков? Понятно, что я буду за ручку водить дочку в школу может даже до 13 лет, но ребенка от всего уберечь невозможно. Я своей дочке уже купила в школу также мобильный телефон (очень маленький и скромный) и обучаю ее тому, чтобы не "светить" им на улице. А еще если сережки золотые в уши одеть - то вообще провокация опаньки ...
Luchistaya

мне вот только недавно подруга сказала, что ее дочка (16 лет ей) проколола уши и что-то со зрением стало...водила уже ее к врачу, пока сказали наблюдать. Неужели это можео быть связано с сережками?
Тогда я тем более перестрахуюсь. Это не тот атрибут, чтобы расчитывать на "авось пронесет".
Понятно, что от всего не убережешься, но ведь сережки - это не обязательная программа, которую надо выполнить. Успеется!
У меня сынок, но вообще на будущее, если будет дочка, то ушки я ей проколю когда она попросит меня это сделать... А в раннем детстве не вижу в этом необходимости... На мой взгляд, это и не всегда красиво...
Фиша писал(а):

Неужели это можео быть связано с сережками?

фиг его знает Не знаю, Ань!
Но до этого всегда зрение было 100%. А именно после прокола стало падать.
Сейчас -4 (левый) и -4,5 (правый) грущу
Я своей пока не собираюсь прокалывать, этот вопрос даже не обсуждается еще
А вот про зрение это интересно - я с 1 класса лежала в больнице в глазном отделении. Уши прокололи лет в 12 по моей просьбе мама дома иголкой колола, так вот когда прокололи второе ухо я тут же потеряла сознание. Итог - правый глаз мне вылечили лет в 15 - 100% зрение а левый видит очень плохо и вылечить можно только операцией и то гарантии ни дают ( у меня астигматизм и амблиопия левого глаза), естественно с проколом ушей это никто не связывал
mamochka007
поддерживаю тебя.
у нас сейчас не спокойные ситуации на улице.
вот например во многих городах до сих пор еще срывают серьги с ух....
мне мама проколола ушки когда я пошла в 5 класс.

зажило быстро и проблем не было, но возраст был такой что еще дрались с мальчиками-девочками..... и ухо порвали. повторно прокололи в 8 классе.

для меня дико прокалывать младенцам уши, я смотрю на мелких как они дергают свои ушки и т.д. это ж можно и кофточкой зацепить и порвать ушко.
мы прокололи в 4,5 месяца. Кололи пистолетиком. Немного поплакали, но уже к вечеру ее ушки не беспокоили.На следующий день прокручивали в обе стороны и протирали календулой. улыбаюсь
Я считаю, что маленькому ребенку это совсем не нужно!
Я понимаю когда сама девочка хочет покрасоваться, а остальное просто прихоть родителей!...не нужно это малышке когда она еще не понимает этого!....Да и лишний раз делать маське больно опаньки ...

Что касается меня мне родители прокололи в 3 года!
перед этим спросив хочешь носить серёжки) я сказала дя))при этом даже не соображая особо что мне будут делать)))
Сейчас я не ношу серьги....мне не нравится...как по мне так это старомодно....сейчас в моде естественность)) йоу ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Куська=)) (21.08.2008 16:50), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах