Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
а у меня было только одно правило на 1л кипеченого молока большую чашку чая с сахаром, все это перемешать и пить, и молоко себя ждать не заставялло.
Euginna писал(а):

. Частое прикладывае к груди, вплоть до того, что кормить каждые полтора часа, даже ночью

Я одно время кормила каждый час, если дочка не спала, а голодная она не спала.Таквот кормимся мы до сих пор, причем очччееень активно.
Вообще, конечно, все правильно, но все же важнее именно частое прикладывание.
В августе на своих арбузах (в этом году просто невероятный урожай! При том что Киевская обл., а не юг), на домашнем молоке и режимном питании (под чутким присмотром свекрови) - и все это на природе... Молоко выливалось с меня и ребенка без остановки. Вернулись домой - нормализовалось улыбаюсь
Мне пришлось 3 недели докармливать малыша смесью, т.к. не хватало молока. И все это время я пробовала разные методы восстановления лактации: пила по 1,5 л воды, часто чай с молоком, отвар из семян укропа, молоко в котором запарены грецкие орехи, компот из сухофруктов, принимала Апилак. И постепенно вернулись к грудному вскармливанию! очень счастлива
Частое прикладывание, и днем и ночью!
Но были моменты когда тоже пила чай, хиповский для лактации, молоко с чаем обычным и пряниками. кушала супчики, бульоны!
В результате еще кормимся грудью и как отучать даже не представляю..!
кукушонок
Значит, ваше время еще не пришло улыбаюсь
Не спешите) Если все нравится, кормите дальше) Если есть моменты, которые мешают наслаждаться ГВ, то их можно убрать - мамина настойчивость и терпение йоу Ну, и правильный алгоритм действий)
Чаще кормить! И по требованию! Чай всегда пью без сахара, иногда 2 раза за день ела, на кол-ве молока вроде не отображалось.
я ведрами пила чай лактационный.
Чучундра писал(а):

я ведрами пила чай лактационный.

Я тоже пила, но только одну пачку. Лежала в больнице с малышкой и молока из-за нервов стало меньше. Вроде помог.
Сейчас голова кругом насчет моего питания. В больнице мне запретили чуть ли не все! Курицу нельзя, телятину нельзя, печень, рыбу, свинину - нельзя. Я впервые столкнулась с таким садизмом врачей))) Хотя вот натыкаюсь на информацию в инете, что как раз таки курицу можно, телятину тоже http://mymom.ru/stati/deti-do-goda/spisok-produktov-kormlenie-grudyu.html в статье написано, что и кисломолочку можно, а мне запретили. Я уже и не знаю кому верить и чему. Орехи, кстати, которые якобы увеличивают лактацию, мне тоже запретили, мол аллерген. Мамочки, кто кормит грудью, подскажите, что из указанного в статье вы едите, а что нет.
Natalok
Врачи вам рекомендовали гипоаллергенную диету. В ней действительно необходимо исключить весь животный и по максимуму растительный белок. Но это действительно очень жесткая диета, которая нужна не всем.

Сколько сейчас ребенку? Есть склонность к аллергии? Как сейчас с количеством молока?
Ossia писал(а):

Natalok
Врачи вам рекомендовали гипоаллергенную диету. В ней действительно необходимо исключить весь животный и по максимуму растительный белок. Но это действительно очень жесткая диета, которая нужна не всем.

Сколько сейчас ребенку? Есть склонность к аллергии? Как сейчас с количеством молока?

Ребенку 2 месяца. Высыпаний ни разу не было. Я сама не склонна к аллергии, муж тоже. Сейчас малышка за раз съедает 120-130 гр (судя по взвешиванию до кормления и после). Молока вроде хватает, т.к. она хорошо спит и набирает вес. Я просто не пойму почему нельзя есть все то, что я написала, если ребенка ничего не беспокоит. Да, у нас в больнице были колики, но разве могут быть колики от курицы или свинины?
Natalok
Колики - это иногда индивидуальное проявление аллергической реакции у ребенка на питание мамы.
Но так как у малыша все хорошо и ничего не беспокоит, вы свободно можете постепенно вводить в свой рацион вышеперечисленные продукты.
Natalok питание, может спровоцировать колики у ребенка, поэтому первое время маме рекомендуют соблюдать диету, но по мере роста малыша, можно постепенно расширять свой рацион питания.
Maiya писал(а):

Natalok питание, может спровоцировать колики у ребенка, поэтому первое время маме рекомендуют соблюдать диету, но по мере роста малыша, можно постепенно расширять свой рацион питания.

Я согласна, но я полагала, что колики вызывают мучные, сладкие, газообразующие продукты, такие как капуста, например. Но как может вызвать колки курица я не понимаю.
Насчет увеличения лактации, то обратила внимание, что она совершенно не зависит от питания и питья. Хоть ем и пью, хоть не ем и не пью, разницы никакой.
Natalok
прочитала и ужаснуась! Все рекомендации врачей устаревшие (тем более если у ребенка все ок). Со времен СССР ничего не менялось, а мировая медицина , исследования и т.д в области ГВ шагнули ДАЛЕКО вперед.
В мире есть несколько, как общественных, так и медицинских, организаций, которые занимаются исследованиями в области грудного вскармливания, а так же поддержкой кормящих матерей, такие как - ЮНИСЕФ, ILCA, LLL, WАBА;
Если серьезно настроены кормить и себя не гробить таким...питанием....начните с LLL - Ла Лече Лига, на русском языке сайт. Да на тех же Молочных реках про мамино питание все четко и понятно написано. Главное - все с умом и постепенно, никаких краностей! у мамы должно быть полноценное здоровое питание., а не то , что вам там доктора насоветовали.
По поводу колик. Научно не доказана их прма я взаимосвязь с маминым питанием.

И так, к слову, мы кормимся до сих пор, а с 3х ребенкиных недель я ем все ( в рамках здоворого питания, а иногда, и не только улыбаюсь )
Удачи вам!

П.С. Но конечно все эти моменты\вопросы лучше изучать во время беременности, а не после родов. К ГВ надо готовиться, это большой и приятный улыбаюсь труд.
Когда мы с младшим лежали в больнице с желтушкой, с нами в палате был еще один кроха нашего возраста. Питание его мамы меня просто убило нифига себе Девочка была на 5 лет младше меня, то есть не 16, когда совсем не в курсе, что делать с ребенком. Вообщем за неделю, что мы там лежали ее рацион состоял из гречки, гречки и еще раз гречки надышалась лака для ногтей Ну только в разной подаче. Честно, я бы загнулась и рехнулась от такого рациона. Значит была у нее гречневая каша без ничего, суп гречневый...а это гречка сварена на воде и туда добавлено мясо, сваренное отдельно. Иногда, в нее рационе пробегала махонькая галетная печенька...Ну и чай для лактации Хипп это было высшее лакомство!!! Я была не прост в шоке, а в глубоком шоке!!! Еще в большем шоке была она, когда увидела, что я ем.А ела я йогурты разные, творог, сыр, банан, яблоки печенные, печенье, варенную колбасу, хлеб с маслом. Ну про кашу я не пишу, это логично, что я ее ела. Пару раз мама приносила вкусное печенье, а однажды даже творожный кекс))) И моя соседка была с такими вот глазами когда увидела, что я его ем нифига себе Даже шоколад в то время яуже пробовала.

Она мне все говорила, как ты можешь это все есть??? Это вредно для ребенка!!! Каким образом даже не знаю...Оказалось, что это наша палатная врач запретила ей есть все и сказала есть только гречку. Потому что от всех тех продуктов, что я например ела, у ребенка желтуха нифига себе нифига себе нифига себе Ну и колики само собой тоже от этого же. Ничего, что после двух недель на этой гречке колики у ребенка еще хуже стали. Хотя я ей говорила, что не всегда колики от того, что ты ешь. Иногда это само собой колики.

Это я так, к выше написанному чет засмущалась я
Кстати, а молока до фига было от кофе с молоком. Только выпью, как тут же аж распирает)) Но это уже было после минования всех кризисов.
мне на курсах для беременных, перед родами, говорили, что на ночь больше молока всегда априори. А я как сейчас помню, уложу малявку - и давай с мужем чаи пить разговаривать... А потом распирало так, от молока, до боли, сцеживалась улыбаюсь

а для лактации чаи с сгущенкой пила - молока была много (моего в смысле)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах