Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я незнаю сталкивался ли кто то с такой проблемой сегодня врач сказала что если через неделю не рожу то меня положат в роддом для подготовки к родам!!!!!!!!Было ли у кого то так???Сказала что будут колоть какие то витамины и еще что то но вроде как не стимулируещие препараты!!! рыдаю
Tatosya
Привет. У меня было также. Я доходила до 40 недели, а роды не начинались, сама пришла сдалась в роддом (была договоренность с конкретным врачем), ну и в 40 недель и 5 дней родила улыбаюсь
Я знаю, что если родовая деятельность не началась до 40 недели, то после надо ехать в роддом и говорить уже конкретно с принимающим врачом. Моя невестка один день просидела дома после 40 недели, а на следующий собиралась ехать - так воды сами отошли ночью, и она родила уже утром улыбаюсь
фенечка
а что тебе кололи или что вообще они делают и как прошли роды???
Tatosya
ты имеешь право отказаться от госпитализации подмигиваю
но для этого надо быть уверенной в себе и что правильно поступаешь. а насильно никто не положит.

врач ЖК всегда стремится спихнуть беременную пораньше в роддом.
чтоб не бояться зря, узнаю у уже родавших в этом роддоме, сколько они там лежат и что именно с ними делают. если все роажют ровно в 40 недель проколом пузыря - стоит задуматься я тут не причем
Кис
Полностью согласна с тобой, если со здоровьем все хорошо, то лучше дома побыть, потому как мона там больше недели проваляться....а нет так срочно роды вызывют, все должно быть естественно, ребеночек сам решит когда пора.

Tatosya
Нам вообще сказали в 38 лечь, так как роды могут наступить в любой момент, но так как я ненавижу больницы, то тихонько сидела дома до начала схваток, родила в 39, все хорошо! очень счастлива
А ложиться или нет выбираешь только ты, просто взвесь все за и против! подмигиваю
Tatosya
Меня тоже хотели положить в роддом, когда я не родила ровно в 40 недель! Хорошо, что не успели!

tomtit писал(а):

А я, наверное, буду пытаться как-то сама вызвать роды, что ли... Полы помою, например.

Хи-хи, я тоже пыталась, и по лестнице ходила туда-сюда, и острое ела и т.д. Все равно родила в 40 недель и 3 дня. А хотелось чуть раньше...

добавлено спустя 1 минуту:

Кис писал(а):

врач ЖК всегда стремится спихнуть беременную пораньше в роддом.

Эт точно...Моя мне вообще сказала, что многоводие (без узи, на глаз ржу нимагу ), а его там и в помине не было. Просто малыш сильно подрос за последний месяц. Так тоже хотела класть, я отказалась.
Tatosya писал(а):

фенечка
а что тебе кололи или что вообще они делают и как прошли роды???

Мне ничего не кололи, потому что началась жуткая аллергия - интоксикация организма грущу ПОэтому я там провалялась зря. Но, если б все было нормально, то план был такой : но-шпа в уколах для начала (снимает спазм мышц и размгчает шейку матки, это не стимуляция), если бы не помогло наложили бы гель на шейку, ее размягчающий, обычно после него рожают. Но так как у меня все пошло не так, то мне ничего этого не делали, а пытались снять аллергию, в результате пришлось делать кесарево, потому что отшли зеленые воды грущу Вообще все получилось как нельзя вовремя, неизвестно что было бы со мной и малышом, если б я не легла в роддом. я тут не причем А так ну и пусть покесарили, зато с ребенком и мной все ОК, а это самое главное улыбаюсь Так что я считаю, что ничего страшного в этом нет - лечь в роддом заранее под наблюдение врачей улыбаюсь
У меня почти как у Фенечки было. Я совершенно не хотела ложиться, но стало страшновато, все-таки лучше быть под контролем. В итоге ни в 41, ни в 42 не начинались роды. Кололи но-шпу, стаивли какой-то раствор, после которого почти все шли рожать, ставили гель и безрезультатно. Я и по лесенке бегала, носилась вообще по всему роддому с 5 на 1 этаж и обратно. В итоге поставили окситоцин, прокололи пузырь, а там были уже зеленые воды и КС. И я совершенно не жалею, что была в роддоме с 40 недели.
просто как то грустно что то очень что сами не рожаемся рыдаю рыдаю рыдаю

Мультяшка
теперь мне страшно совсем

Кис
ни каких показаний у меня не было все хорошо, просто врач сказал что перенашивать ненужно но ведь норма 42 недели а у меня только 39 и через неделю будет 40 я просто немного не понимаю зачем ложит, а с другой стороны врачу виднее, у меня мама переносила и меня и сестру
Мультяшка, фенечка

а сама беременность как протекала, условно беспроблемно, среднепроблемуно или тяжело? лежали ли на сохранении и снимали ли тонус матки и др. сохряняющие процедуры?

добавлено спустя 2 минуты:

Tatosya
а ты в роддоме с врачом лично не договаривалась? да не боись раньше времени. у тебя медицинские показания к госпитализации есть? или просто так на всякий сулчай предложили сдаться?

Tatosya
сами и до 42 недель - норма. опаньки ...
Кис
У меня вообще не было никаких проблем за всю беременность, тонуса не было, потекала беременность хорошо. Никаких стрессовых ситуаций не было. Одним словом лучшего и быть не могло. Я даже сначала переживала, что вот так отходить замечательно всю беременность и вот такой исход. Я на последних неделях активно гуляла и ничего не помогало, даже интим.
Tatosya
ну и что из того? ржу нимагу Зачем растраиваться?Мне например тоже вводили гель для стимуляции схваток..ничего...конешно все больней в 10 раз.
Мультяшка
так ты поняла, в чем была причина неначинающихся родов? может эрозия? или наследственность? ну не может же быть на пустом месте воды зеленые...и обследования в течении Б же делали?и ничего не предвещало? грущу
Кис
У меня беременность протекала почти что беспроблемно. Лежала на сохранении с пиелонефритом бессимптомным, потом уже на 35 неделе с угрозой преждевременных, симптомов которых я опять же не чувствовала. По узи и анализам все было идеально, как по книжке. Периодически ставили тонус, которого я тоже не ощущала, по узи он не подтверждался подмигиваю В общем о КС до последнего не было даже мыслей подмигиваю

Tatosya писал(а):

Кис
ни каких показаний у меня не было все хорошо, просто врач сказал что перенашивать ненужно но ведь норма 42 недели а у меня только 39 и через неделю будет 40 я просто немного не понимаю зачем ложит, а с другой стороны врачу виднее, у меня мама переносила и меня и сестру

Мне кажется, главное, доверять врачу, если доверяешь, ложись и не парься, ему виднее, а если нет....стоит задуматься подмигиваю Я не хотела тоже, но меня убедили, что так будет лучше, лучше родить в 40 недель, чем в 42 подмигиваю
Tatosya

я вот тоже очень переживала когда мне дали направление на дородовое на 38ой недели, думала залягу на долго, но на следующий день после госпитализации родилаулыбаюсь и теперь понимаю, что врачам все же виднее когда ложиться!
не переживай ты так, все будет нормально, стимуляцию без надобности тоже делать никто не будет.
Кис
нет эрозии не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу) Инфекций не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу) а по поводу наследственности: мама родила двоих детей сама: меня и старшую сестру. Сестра родила вообще элементарно дочку, у нее вообще от родов воспоминания хорошие остались. НУ а вот у меня КС. Бабушки тоже сами рожали. Так что не знаю, в чем вся проблема была.
Как сказали мои врачи, принимающие роды, что воды были зеленые возможно из-за пиелонифрита хронического.
да уж грущу
но все -таки ребенку виднее, когда он дозреет и ему пора рождаться...кому-то нужно больше 40 недель. я против стимуляции, если можно подождать. я бы не легла раньше,у меня тоже Б хорошо проходила, и я родила в 40 полных, на 41 день. очень хотелось родить очень счастлива хот врачиха ЖК тоже подозрительно на меня смотрела, советовала лечь уже и пугала крупным ребенком опаньки ...
Tatosya, решай сама, что интуиция подсказывает я тут не причем
и помни, что и в роддоме имеешь право отказываться от любых процедур и манипуляций подмигиваю все роддома разные, в одних Б лежат до 42 недель, а в других пузыри колют в 40 и вперед.

Мультяшка, Фенечка - вот вы говорите нет проблем, а пиелонефрит был у обеих! опаньки ... ну не бывает ничгео просто так...
а вообще странно что врачи до сих пор не могут четко разобратся в причинах, наверное потмоу что ведет один врач, а в роддмое другой, часто впервые вас видит. хотя за 2 недели навреное уже познакомится, но все равно... грущу
рисковать коненчо не надо, просто побольше узнать про роддом...бывают плохие, а бывают хорошие
Я считаю, что после 40 недель ребенка нужно постоянно наблюдать, а не стимулировать маму. Нужно дать шанс родить естественно. К чему эта спешка не понимаю...
Кис
У меня в ЖК был один врач (дура дурой у меня ПМС ) и плюс свой врач, у которого я рожала. Именно в ЖК меня проглядели с пиелонефритом и сказали мол, фигня, белка нет в моче и ладно у меня ПМС А мой настоял на госпитализации. Я полностью ему доверилась и не пожалела ни разу и он до последнего не хотел КС, я уговорила, потому что не могла уже терпеть жуткую аллергию по всему телу грущу Показаний к КС, повотрюсь еще раз, у меня не было никаких ни во время Б., но перед родами подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Vikulia писал(а):

Я считаю, что после 40 недель ребенка нужно постоянно наблюдать, а не стимулировать маму. Нужно дать шанс родить естественно. К чему эта спешка не понимаю...

ППКС, но когда там глухо как в танке, а 41-я неделя подходит к концу, то неизвестно, что лучше, ждать неизвестно чего, или чуточку помочь - не окситоцином конечно сразу, а чем то легким, типа но-шпы подмигиваю
фенечка

Согласна. Все индивидуально.

У нас в палате девченка была. До 42 недель доходила, ее все стимулировать не хотели, ждали, что сама. А шейка у нее даже и не собиралась рожать. Потом все таки открылась на 1 см (точнее расковыряли) и все - глухо. В итоге увели на КС. Через час вернулась. Говорят, пошло открытие. Еще день ничего, схватки есть, а открытия ноль. Потом еще раз повели на КС. Врача спрашивает, она говорит - воды отошли зеленые. В общем, наконец проапперировали. Все нормально, но промучалась она очень много...
Кис
У меня пиелонифрит был в 2004 году, мне поставили хронический, хотя не знаю по каким причинам. У меня он был единижды, посидела на холодном.
А вот связан ли он с таким протеканием родовой деятельности я не знаю, потому как две мои хорошие знакомые точно также рожали на 42 неделе, и у них не было пиелонифрита
А вот меня наоборот не захотели класть в роддом. У меня уже 40 недель, так врач меня сегодня домой отправила, сказала чтоб я не дергалась и что есть неделя в запасе улыбаюсь , так что буду ждать схватки дома)) улыбаюсь
А меня завтра в роддом кладут в паталогию. Беременность протекала нормально, анализы хорошие. Срок 38 недель, я врачу доверилась, посмотрим, что из этого получится!
Мультяшка

У меня был пиелонефрит и на родах это не отразилось. Бы л он у меня в 2005 и прошел бесследно. Родила в ПДР очень счастлива
Я бы предпочла, чтобы меня положили заранее... Но здесь такого не делают. А так сидишь и не знаешь, схватки у тебя или нет... грущу
Я лягла сама в 40 недель и 2 дня...начала переживать за доченьку, а через 2 дня сама родила. За эти дни мне не успели ничего сделать, только одни анализы взяли и капельницу для снятия отёков поставили.
Меня положили в 39 недель на дородовую подготовку кололи витамины и наночь ставила свечи Колькосептин плюс анализы и через день КРТ пролежала до 43 недели ржу нимагу всем пипец и отправилась на програмированные роды
у меня есть выбор или лечь на несколько дней заранее или сразу приехать в РД в день КС.Хочу сразу приехать, чтоб не лежать там.На меня наши больницы угнетающе действуют рыдаю
Меня 27 октября врач ЖК отправила в отделение патологии. У меня несколько причин - тромбоцитопения и возрастная первородящая. Но я решила, что пойду в понедельник - первого ноября. Уж очень в больнице скучно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах