Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Докорм смесью в роддоме?
против (только молозиво и ГВ)
48%
 48%  [ 87 ]
против (сейчас СВ)
1%
 1%  [ 2 ]
против (сейчас ИВ)
2%
 2%  [ 5 ]
за (сейчас ИВ)
7%
 7%  [ 13 ]
за (сейчас СВ)
5%
 5%  [ 10 ]
за (сейчас ГВ, зато ребенок не страдал)
34%
 34%  [ 62 ]
Всего голосов : 179

Автор
Сообщение
моего не докармливали, молочко вытягивал до победного и вытянул так, что на год вперед хватило. Я за первый вариант. Хотя и в последнем не вижу ничего плохого
Jasenka
У меня Илюшка тоже сисю на соску не меняет ни при каких условиях улыбаюсь Пробовала его из бутылки своим же сцеженым молочком покормить - ни фига. Он в принципе не в курсе, что с соской этой во рту делать ))).
Но я лично считаю, что молозиво для того и создано, чтобы им первые дни кормить. Мой в роддоме орал по ночам (путал день с ночью), похудел на 200 г, соски болели (правда, трещин не было - просто это он так насасывал не по детски. Кстати, сейчас тоже ай-яй насасывает!), но я кормила чем могла и старалась от боли обстрагироваться... Зато все, надеюсь, антитела получил нужные. А вообще, конечно, тяжело слышать, как детки плачут...
Ответила - за. Все очень-очень индивидуально. Меня после кесарева к ребенку подпустили только через 10 дней, а кормить разрешили через 2 недели. Он лежал в реанимации и питался через зонд.
А сейчас грудь берет с огромным удовольствием. Только молока не хватает, приходится немного докармливать. Примерно на 650 гр молока в день 150 гр смеси.
Мой ответ - последний вариант. Ничего в этом такого уж плохого не вижу, ну докормили первый день, да животики, эспумизан - все это проходили. Но кто сказал, что было бы лучше, если бы новорожденный ребенок орал от голода первые дни. Вот это разочарование от появления на свет! Сама лично бегала всю первую ночь за бутылочками, на меня медсестры смотрели с подозрением - не я ли их употребляю лично. Дети все разные, мы стараться сосать ну никак не хотели, и весь первый месяц у нас с этим были определенные трудности - чуть меньше стало молока в груди - сразу в крик, высасывать все не хотел. Потом наладилось и до сих пор по пять раз в день прикладываемся.
С первым когда лежала в роддоме там докармливали смесью итог сын даже не попытался взять грудь,а с дочкой ГВ + докармливали глюкозой.Считаю что докармливать в роддоме нужно только по показаниям(недоношенных,если проблемы у матери с грудью)
Я за первый вариант...
У меня Полинка в первые два дня плохо брала грудь... да что там... вообще брать не хотела... так как у меня плоские соски... Но я не сдавалась... и продолжала буквально впихивать ей грудь... Хорошо... что мед сестры мне помогали... Соски она мне за эти дни рассосала... аж до крови... Естественно мы похудели за то время... что небыло молока... И педиатр которая Полинку на третий день смотрела выписала нам смесь... Но я ее просто не стала давать... Да и зачем... У меня ребенок не кричит... совершенно спокойный... Единственное что было... это желтушка и потеря веса... НО у меня же уже пришло молоко... да и если бы еще не пришло... а было бы только молозиво... то я бы все равно докармливать не стала... В результате мы выписывались почти с тем же весом... с которым родились (и все на моем молоке)... улыбаюсь И сейчас мы на ГВ... До 6 месяцев полностью на ГВ были... сейчас естественно есть прикорм... Но грудь у нас по прежнему по требованию... улыбаюсь
Пустышку мы сосем (так как считаю что лучше уж пустышка... чем палец)... Но и то... она у нас не особо часто используется... И давать пустышку я стала через две недели после родов... улыбаюсь
Первый вариант. Если честно, я, когда лежала в роддоме, над этим не думала (видимо, после кесарева мозги затуманились). Меня просто спросили: ГВ или смесь? Я сказала - ГВ. причем, когда забирали на ночь, чтобы дать мне возможность немного прийти в себя, предупреждали, что поскольку ГВ, то ничего дитю давать не будут и поэтому будут приносить мне его каждые три часа для кормления.
Если честно мне трудно определиться с выбором. Во время беременности много читала об этом и шла рожать с уверенностью, что никаких докормов делать не буду в роддоме, НО мне пришлось дать дочке бутылку дважды. Молозива у меня было очень мало, а Анютка родилась маленькой 2900г - конечно ей очень хотелось кушать..куда еще больше терять-то? Она мне высосала всю грудь, у меня соски покрылись мазолями. Потом ночью мне медсестра принесла бутылочку. Я дала доче - она съела все за считанные секунды и проспала оставшуюся ночь и еще все утро! Следующей ночью это повторилось. Потом, наконец, пришло долгожданное молоко, а вместе с ним счастье и для меня и для дочки. Я честно переживала насчет этой смеси, но слушать крик своей кровинушки тоже не могла. Сейчас мы мучаемся животиком - газы. Педиатр связывает это с докормом в роддоме. Может и надо было потерпеть и не давать ей смесь, но тогда молоко ко мне вообще могло не прийти из-за нервов!

добавлено спустя 1 минуту:

Сейчас мы только на ГВ. Очень редко сосем пустышку, из бутылки пить даже не пытаемся - просто не умеем
Я против докорма смесью, но это от ребенка зависит. Бывает, что дети таааак плачут, что невозможно это слышать, хочется хоть чем-то накормить. В роддоме нашего обжорика не докармливали, добросовестно высасывал молозиво, сколько мог. На 3й день пришло молоко, и он, наконец, начал наедатся. Но такая радость продлилась недолго, на 4й неделе пришлось докармливать смесью, потому что молока не хватало. Сейчас кормлю смесью 1-2 раза в день, а остальное только ГВ.
Meilee писал(а):

Анна
Я никого не осуждаю, есть наверное моменты, когда это просто необходимость. Каждая мама сама решает и видит по своему ребенку.
Мы родились 3820, а выписывались 3220, тоесть потеряли 600гр. В принципе многовато, но писял много и какал нормально, желтушки у нас не было. Зато за первый месяц он не то,что эту потерю веса догнал, а еще и сверху 1200 набрал я тут не причем

а унас в родоме не выписыают по ребенок набирать не начинает нет и все тутуулыбаюсь
Смесь появилась относительно недавно, а дети рождалиются уже очень давно. Слабо представляю, как первобытная мама в пещере докармливала ребенка смесью. Дети расчитаны природой на то, что в первые сутки они будут получать молозиво, и потеря веса около 10% это физиологично. У меня молоко появилось только на пятые сутки, когда меня уже выписывали, потеряли мы 450 грамм, подоздеваю, что его докармливали, когда я ходила на свидания с мужем и оставляла его в детской комнатке т.к. в последтсвии у нас обнаружился стафилоккок. Пять суток, включая сутки после самих родов, я не спала вообще, малыш висел на груди... Но это нормально... А смесь - это не нормально.
И при докармливании даже один раз есть вред, начиная от больничных микробов, которые являются безусловно патогенными, в отличии от родных маминых, и заканчивая тем, что смесь это тяжелая пища для такого крохи, в отличии от молозива, которое является естественным слабительным и помогает малышовому кишечнику освободиться от мекония.
По поводу докорма в родддоме очень нервничала. Масю мне принесли утром. Родили мы в 16:00 А встретились в 6:00на сл. день. Тут же мы прикладывались, но молочка пока не было, а молозива, видимо её не хватало. И ночью, пока она была в детском отделении её подкармливали. А когда она уже была со мной её два раза приносили бутылочку. Я очень нервничала и достала педиатора и сестричек вопросами "а если не возьмёт грудь, а если молока не будет теперь из-за прикорма и т.д." Но через день я успокоилась и теперь у нас вообще всё нормально. Молочка хватает, едим хорошо, с сиськой засыпаем ржу нимагу А из бутылочки очень очень очень немного водички. Просто молочко очень сладкое у меня и Кузяки всё склеивается ржу нимагу Но водичку ни в коем случае не в перемешку с кормлением. Только, если проснется от кормёшки до кормёшки.
Vikulia писал(а):

Смесь появилась относительно недавно, а дети рождалиются уже очень давно. Слабо представляю, как первобытная мама в пещере докармливала ребенка смесью. Дети расчитаны природой на то, что в первые сутки они будут получать молозиво, и потеря веса около 10% это физиологично.


При хорошем раскладе ребенок в пещере у мамы выживал, а если был слабее, то погибал. Естественный отбор, знаете ли подмигиваю но мы-то уже не в пещере живем. Все должно быть разумно и по необходимости! В том числе и докорм
У меня молока небыло вообще!!Поэтому я к докорму в роддоме относилась очень положительно!!!!!А как к нему относится отрицательно если твой ребенок днями и ночами кричит от голода, а ты ему ничем неможешь помочь(((((
Anhel писал(а):

Все должно быть разумно и по необходимости! В том числе и докорм


Я не считаю, что в нашем обществе докорм вводится разумно. Иначе бы 95% детей были бы на полном ГВ.
Я категорически против, когда врачи это делают без надобности
Куська=)) писал(а):

А как к нему относится отрицательно если твой ребенок днями и ночами кричит от голода, а ты ему ничем неможешь помочь(((((

А с этим согласна!
Ребенок природой создан так, что в первые несколько суток ему достаточно получать молозиво. Молоко раньше 3 суток не приходит, у меня на 5 пришло. И ничего все живы здоровы.
Vikulia
У нас на 3 день пришло молочко, ничем не докармливали, рожала в 3-м роддоме, там за грудное вскармливание. У девочек только к выписке появилось, но докармливали только по своему желанию, никто не заставлял подмигиваю
У меня ровно на 4 день молоко. даже не замаетила, как эти 3 дня пролетели йоу сосала и сосала малая все время я тут не причем насосала молочко улыбаюсь прадв грудь раскусала, о это уж я сама виновата, не знала как правильно приложить да скольок времени держать чет засмущалась я
Я выбрала последний вариант, хотя всегда была только за ГВ. Объясню почему: сразу после родов у меня в груди было абсолютно пусто, сынок рассосал мне обе сиси донельзя, но был голодный.В итоге почти сутки голодных криков, измучена я, измучен малыш. Я сознательна пошла на смесь: готовила и давала сама пока не пришло молоко.Сейчас мы полностью на ГВ.
Всегда была против докормов, проголосовала за 1 вариант.

Молоко пришло на 2ой день, но Ромку все равно докармливали смесью, прямо перед тем, как приносили на кормление пипец

Получается, что не важно, как вы к этому относитесь, тут важно, как к ГВ относится персонал в роддоме я тут не причем
и нам докармливали, но по моей просьбе и с десятого раза - мне всё доказывали, что дети рождаются как бы как "ланч пэк", им на пару дней запасов своих достаточно, но у нас Лера орала не своим голосом и съедала за двоих и мы даже втихаря купили докорм и давали немного - пока на 3й день не пришло у меня молоко. ничего за 5 дней не потеряла и какала много и хорошо. ржу нимагу
Я не хотела, чтобы моего докармливали, но у меня тоже молозива и молока было очень мало, поэтому я не протестовала. Наверное, если молока прибыло много или молозива много выделяется и детишке хватает, то понятие докорм отпадает само собой
мне кажется раз природой задумано, что молоко приходит не сразу, так и должно быть. значит малышам молозива вполне хватает.
не знаю скольео по количеству его было у меня, но малой не орал, вел себя спокойно.
вот моя соседка по палате сразу после родов попросила докорм, а в роддоме соски на бутылочках с очень большими дырками (сосать и не надо, так льетсяулыбаюсь), так вот ее пацан потом грудь не мог сосать, он ее брал, но ничего не сосал. не знаю наладилось у них все или нет.
Tatunchik писал(а):

не знаю наладилось у них все или нет.


Сомневаюсь, с таким-то настроем грущу

Tatunchik писал(а):

мне кажется раз природой задумано, что молоко приходит не сразу, так и должно быть. значит малышам молозива вполне хватает


Согласна 100%

Tatunchik писал(а):

не знаю скольео по количеству его было у меня, но малой не орал, вел себя спокойно.


Кстати, плачут детки вовсе не от голода...
Я голосовала за первый вариант, но... жизнь всегда непредсказуема и у меня было КС, поэтому конечно АНдрюшку докармлмивали, но не навязывали. Мне дали его только на следующий день и я старательно выдавливала ему капельки молозива. Так и мы и кормились молозивом, пока у меня не пришло молочко на 4 день. Но уже на 3 день я не брала на ночь докорм и тянули мы на молозиве. Сейчас у нас полностью ГВ, надеюсь это продлится еще какое то время улыбаюсь
фенечка

Молодцы, при КС всегда сложнее ГВ наладить. Кормитесь как можно дольше (до 2-х минимум) очень счастлива
Вообще-то против. Но в моем случае было срочное кесарево.
Малыша дали на 3 сутки. (И конечно кормили его там больше всех - сильно жадный был - 4 кг.) Что-то там он пытался сосать при встрече, в итоге разжевал мне грудь улыбаюсь покричал немного, зато на 4 день у меня как пришло молоко - с температурой под 40...
жить не хотелось - встать не могу - как-то мне нерв зацепили, что ли, на ногу до 10 дня не могла наступить, температура зашкаливает, после трубки вентиляции легких в горле першит, малой орет....
сразу еще не могли понять, от чего температура - начали промывать матку, поставили капельницу - на ночь малыша забрали - я уже сама их просила, чтобы покормили...
наутро температура вроде спала, пришли меня расцеживать две медсестрички, бились-бились - не могут (грудь 3-й размер, после родов стала 6-м улыбаюсь
еле нашли в другом отделении медсестру с золотыми руками - она ко мне 4 дня ходила по 2 раза в день - по часу на грудь !!!!
сама вся в молоке была насквозь + полотенце махровое каждый раз мокрое. Малышу мое же молоко на это время 2 часа - нацеживали в бутылочку и он кайфовал.
но она меня спасла от всех камешков и так меня расцедила, что я кормила маленького до 2 -х лет с удовольствием и без каких-либо проблем. Золотые руки.

так что я за разумный подход к необходимости прикорма в роддоме. ситуации бывают разные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах