s Опрос: Прививки (как было у Вас) / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Гепатит В-старшей в 1месяц,младшей-в роддоме
остальные прививки старшей делали по графику-никаких реакций не было вообще.у младшей-пока на три прививки тоже не было никаких реакций)остальные планируем делать.
1. Привика БЦЖ (туберкулез) В Испании не делают прививки от туберкулеза
2. Прививка Гепатит В Входила в Инфанрикс Гекса.
3. Прививка (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) Делали Инфанрикс Гекса а 2,4,6 и 18 месяцев. Ни реакций, ни последствий не было.
4. Прививка (корь, краснуха, паротит) Делали в 15 месяцев Priorix, после нее была температура около 38.
всё делали очень давно по плану. реакций никаких.
Гепатит Б 1 день жизни
БЦЖ 3 день жизни
гепатит Б 1 месяц
АКДС 3 месяц
АКДС+гепатит Б 4 месяц
Всегда все было хорошо. После последней прививки ребенок вечером очень капризничал, точне плакала минут 10. Пока не уснула.
Мы все прививки делали по плану, как положено. Никаких реакций не было!
сделали в роддоме БЦЖ, о чем жалеть буду всю свою жизнь. Осложнение после прививки - лимфаденит, уже три операции по удалению лимфоузлов. Теперь я противник каких=либо прививок.
БЦЖ делали в роддоме. старшему все прошло как по плану. младшему пока не могу оценить. еще недавно только сделали
АКДС. два раза делали пентаксим. первый раз нормально. второй раз была температура невысокая
третий раз делали инфанрикс и полиомиелит капли отдельно. было уплотнение в месте укола
ревакцинацию пока не делали
КПК все нормально прошло. никакой реакции не было
все прививки делали по плану,у старшего от 2ой и 3й АКДС была температура 38 с небольшим 1 вечер,все остальные нормально.у младшего от 2ой АКДС 37,7 в день прививки и всё.все остальные прививки нормально перенёс.
1. Привика БЦЖ (туберкулез) -делали в роддоме, датской вакциной, осложнений не было.
2. Прививка Гепатит В -делали в составе Инфанрикс Гекса
3. Прививка (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) - делали Инфанрикс Гекса, реакции не было, но после первой вакцинации подхватили вирус. Так что я теперьточно знаю, что после прививки нужно так и да очень жёстко ограничивать общение, даже на улице...
4. Прививка (корь, краснуха, паротит) - сделали в год и 7 месяцев, реакции не было.
1. Привика БЦЖ (туберкулез) - на 3 сутки жизни в роддоме, к 4 месяцам образовался рубчик, перенесла нормально.
2. Прививка Гепатит В - делали в составе Инфанрикса, ревакцинацию Энджерикс в 11 месяцев, перенесла нормально.
3. Прививка (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) - пентаксим в 4 месяца, в 5 и 6 - Инфанрикс гекса, ревакцинация в 1,6 - Инфанрикс ИПВ, было небольшое уплотнение на месте укола, в целом нормально.
4. Прививка (корь, краснуха, паротит) - Вакцина Приорикс в год, ровно через 7 дней - повышение температуры, ангина. Либо реакция на прививку такая, либо таки хватанули что-то по пути, хотя береглись.
1. Привика БЦЖ (туберкулез) -На 3й день в роддоие, вакцинц не знаю, не помню все ТТТ
2., 3 Прививка Гепатит В -Прививка (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) - какая вакцина (АКДС, ИНФАНРИКС И т.д.),Делала Инфанрикс Гекса в частной клинике 3 раза в 3-4 и 6 месяцев, первая с капризами , вторая и третья практически безсимптомно, не покраснений ни уплотнений
4. Прививка (корь, краснуха, паротит) - (того де производителя что и инфанрикс) легче намного чем АКДС
1. Привика БЦЖ в роддоме на третий день. Вакцина из Дании. Реакция в виде затяжного течения - долго формировался рубчик - только к 7-ми месяцам.
2. Прививка Гепатит В Входила в Инфанрикс Гекса - делали в 8 и 9 мес - на первую была температура сутки до 38, на вторую не помню - кажется ничего не было. В двух случаях было небольшое покраснение и уплотнение на месте укола. Первое уплотнение рассасывалось больше месяца.
3. Дальше в 1,1 инфанрикс ипв+энжерикс - была температура 37,7 до 38 на вторые сутки, держалась часа 2-3.
4. Прививка (корь, краснуха, паротит) Делали в 1,3 месяцев Priorix, реакций не было.
1.БЦЖ в роддоме не было,делали в 1 месяц в поликлинике,все отлично,проблем с рубцом не было.
2.От гепатита в роддоме отказалась вообще
3.Делали все 3 прививки платной вакциной Инфанрикс-Гекса в 5,6,7 мес и ревакцинацию в 1.11.Ничего серьезного не было.На 1 немного Т была,37,5 и чуток капризная.а так все прошло нормально.
4.Кпк делали в 1.6 мес вакциной Приорикс.Через три дня слегка заболели,то ли связано с вакциной,то ли вирус какой цепанули в поликлинике,неизвестно.
В целом все прививки перенесли хорошо,мама больше преживала,чем Ре ржу нимагу
Мы делали не совсем по графику, в роддоме я отказалась от прививки от Гепатита.
Потом делали Пентаксим, потом 2 Инфанрикс Гекса, КПК - все ок, не температурил, но капризничал больше обычного в день и пару дней после.
Последние - Инфанрикс и Гепатит В (харьковский), была температура до 37,5 в течении 2-3 дней. уж не знаю, на какую из вакцин, т.к. делали одновременно
1.БЦЖ в роддоме - очень долго была огромная шишка, которая покрывалась коркой, не трогали, она росла. Врач пугала тем, что придется вырезать, мы не дали и в результате после шести месяцев она прошла, осталось пятнышко как у всех
2. Гепатит в роддоме отказалась, сделала в год. реакции не было
3.АКДС не делали
4.КПК сделали после года, реакция - ночь не спала, сидела на руках и плакала, без темпы.
Часовой пояс: GMT + 3