Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
http://www.prodetey.ru

Фрисолак 1

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с рождения до 6 месяцев.

Благодаря специальной обработке белка в процессе производства, полноценная молочная смесь Фрисолак 1 легко усваивается. Начальная формула Фрисолак содержит все необходимые нутриенты, витамины, минеральные вещества и микроэлементы, необходимые для гармоничного роста и развития детей с рождения до 6 месяцев в соответствии с рекомендованными стандартами ФАО/ВОЗ (Кодекс Алиментариус). Соотношение сывороточных белков и казеина, как и в грудном молоке, составляет 60:40. Фрисолак 1 является оптимальным питанием для младенцев при недостатке или отсутствии материнского молока. Опыт показывает, что малыши хорошо переносят кормление Фрисолаком 1.

Состав: деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла, лактоза, обезжиренное сухое молоко, сывороточные белки, галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды, мальтодекстрин, цитрат калия, карбонат кальция, хлорид магния, аскорбат натрия, цитрат натрия, фосфат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, гидроокись кальция, L-аргинин, таурин, сульфат железа, сульфат цинка, цитидин-5-монофосфорная кислота, уридин-5-монофосфат динатриевая соль, DL-Альфа-токоферола ацетат, L-аскорбила пальмитат, аденозин-5-монофосфорная кислота, гуанозин-5-монофосфат динатриевая соль, никотинамид, инозин-5-монофосфат динатриевая соль, сульфат меди, кальция D-пантотенат, ретинола ацетат, Бета-каротин, гидрохлорид тиамина, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, йодид калия, сульфат марганца, селенит натрия, фитоменадион, холекальциферол, D-биотин.

Фрисолак 2

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с 6 месяцев.

Смесь Фрисолак 2 содержит все важнейшие пищевые вещества, витамины и минералы, необходимые для гармоничного роста и развития ребенка. Если ребенок находится на грудном вскармливании, Фрисолак 2 можно использовать для приготовления каш. Более высокое содержание белка и более высокая энергетическая ценность Фрисолака 2 отвечают возросшим потребностям детского организма.

Состав: деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла, мальтодекстрин, лактоза, обезжиренное сухое молоко, галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды, сывороточные белки, цитрат калия, карбонат кальция, дикальция фосфат, хлорид натрия, аскорбат натрия, аскорбинат натрия, хлорид магния, таурин, битартрат холина, гидроокись кальция, сульфат железа, цитидин-5-монофосфорная кислота, DL-Альфа-токоферола ацетат, сульфат цинка, аскорбат натрия, уридин-5-монофосфорная кислота, аденозин-5-монофосфорная кислота, гуанозин-5-монофосфорная кислота, никотинамид, инозин-5-монофосфорная кислота, сульфат меди, цитрат натрия, кальция D-пантотенат, ретинола ацетат, Бета-каротин, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, фосфат магния, хлорид калия, L-аргинин, гидроксид калия, L- аскорбила пальмитат, сульфат магния, рибофлавин, селенит натрия, фолиевая кислота, йодид калия, фитоменадион, холекальциферол, D-биотин, цианокобаламин.

Фрисолак 3

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с 1 года.

Молочная смесь Фрисолак 3 обогащена целым рядом важнейших нутриентов и вносит заметный вклад в обеспеченность детского организма незаменимыми пищевыми веществами. При содержании белка 2,7 г на 100 мл рекомендуемая суточная доза Фрисолака 3 (400 мл) обеспечивает 10,8 г белка в сутки (20% от суточной потребности) и по сравнению с коровьим молоком уменьшает нагрузку на белковый метаболизм и экскреторную функцию почек. 400 мл смеси в день обеспечивают 1,2 г (17%) от суточной потребности в линолевой кислоте и 0,2 г (29% от суточной потребности) в альфа-линоленовой кислоте Содержание олигосахаридов в составе Фрисолака 3 составляет 0,45 г/100 мл и способствует поддержанию нормального состава кишечной микрофлоры Среднее суточное потребление витамина А за счет смеси составляет 224 мкг-РЭ, обеспечивая 50% его суточной потребности. В 100 мл смеси Фрисолак 3 содержится 96 мг кальция, что обеспечивает среднее суточное потребление 384 мг (50% суточной потребности). Содержание 1,1 мкг/100 мл витамина Д обеспечивает среднее суточное потребление 4,4 мкг (44% суточной потребности). Суточное потребление железа при объеме 400 мл смеси составляет 4,8 мг, что обеспечивает около 50% суточной потребности в этом микроэлементе. Фрисолак 3 содержит 12 мкг/100 мл йода, что обеспечивает его суточное потребление 48 мкг (80% суточной потребности).

Состав: Растительные масла, обезжиренное сухое молоко, рыбий жир, сироп глюкозы, фруктоолигосахариды, сахароза, лецитин, вкус ванили, лактоза, аскорбат натрия, таурин, сульфат железа, DL-Альфа-токоферола ацетат, сульфат меди, сульфат цинка, кальция D-пантотенат, ретинола ацетат, Бета-каротин, тиамина гидрохлорид, хлорид холина, пиридоксина гидрохлорид, L- аскорбила пальмитат, сульфат магния, селенит натрия, фолиевая кислота, никотинамид, смешанные каротины, фитоменадион, холекальциферол.

Фрисопеп

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с рождения.

Основан на специально обработанном белке, поэтому очень легко усваивается. Процесс гидролиза устраняет практически все аллергенные компоненты, найденные в коровьем молоке. Тем не менее, у небольшой группы детей смесь не может применяться и необходима консультация специалиста. Основана на белковом гидролизате, практически все аллергенные компоненты исключены. Легко усваивается. Вкус смеси хорошо воспринимается детьми. Содержит линолевую, а-линоленовую незаменимые жирные кислоты, отвечающие за правильное развитие мозга новорожденных; содержит В-каротин - антиоксидант, защищающий организм от свободных радикалов.

Фрисопеп АС

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с рождения.

Смесь Фрисопеп АС (АС = Allergy Care) создана на основе глубокого гидролизата казеина и предназначена для лечебного питания детей со среднетяжелыми и тяжелыми формами пищевой аллергии, с непереносимостью белков коровьего молока. Высокая степень гидролиза казеина устраняет практически все аллергенные детерминанты белков коровьего молока. Лечебная смесь Фрисопеп АС используется как основа безмолочной диеты при необходимости перевода ребенка на гипоаллергенное питание.

Состав: Казеиновый гидролизат, сироп глюкозы, растительные масла, лактоза, эфиры лимонной кислоты и моноглицеридов, цитрат натрия, L-аргинин, трикальцийфосфат, кислый дикальцийфосфат, гидроксид калия, хлорид магния, аскорбиновая кислота, мезоинозитол, хлорид натрия, хлорид калия, холин, таурин, сульфат железа, сульфат цинка, DL-Альфа-токоферола ацетат, L-карнитин, карбонат кальция, цитрат калия, L-триптофан, кислый фосфат магния, никотинамид, ниацин, L-аскорбила пальмитат, сульфат меди, кальция D-пантотенат, рибофлавин, витамин А, тиамина гидрохлорид, пиридоксина гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, иодид калия, сульфат марганца, фитоменадион, D-биотин, холекальциферол, цианокобаламин.

Фрисопре

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с рождения.

Специально разработана для удовлетворения специфических пищевых потребностей недоношенных детей и детей с низким весом при рождении. Фрисопре может использоваться до достижения ребёнком веса 3500 г. Снижено количество лактозы для поддержания оптимальной лактазной активности. Эта смесь максимально приближена по составу к грудному молоку, а следовательно, и к потребностям недоношенных и маловесных детей. В ней содержатся специальные жирные кислоты - линолевая, альфа-линолевая, - линолевая, арахидоновая, декозагексаеновая (ДНА), бета-каротин, являющийся источником витамина A, инозитол, способствующий нормальному развитию легких, количество йода, соответствующее высоким потребностям недоношенного ребёнка, а также аргинин, стимулирующий иммунную систему ребёнка.

Фрисосой

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с рождения.

Полноценная смесь, основанная на изоляте соевого белка. Не содержит лактозы (молочный сахар, дисахарид) и не содержит белков коровьего молока, поэтому может применяться для детей с непереносимостью лактозы или белков коровьего молока.

Лактоза в смеси заменена глюкозой, мальтозой и полимерами глюкозы. Содержит линолевую и а-линоленовую кислоты - незаменимые жирные кислоты, отвечающие за правильное развитие мозга. Оптимальное всасывание железа, благодаря низкому уровню фитина и высокому содержанию витамина С. 100% растительного происхождения. Соя генетически не модифицирована. Высокая степень очистки соевого изолята.

Фрисовом 1

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с рождения.

Разработана для детей, страдающих привычными срыгиваниями, запорами и частыми кишечными коликами. Содержит натуральные диетические волокна, которые сгущают смесь. Смесь подходит для длительного вскармливания (столько времени, сколько необходимо ребенку). Предотвращаются срыгивания благодаря сгущению смеси. Предотвращаются запоры благодаря стимуляции перистальтики кишечника. Предотвращаются колики за счет абсорбции газов и продуктов обмена вредных веществ. Может применяться одновременно (в одной бутылочке) со смесью Фрисолак в любом соотношении, чтобы отрегулировать густоту смеси. Легко усваивается.

Фрисовом 2

Полноценная молочная смесь для вскармливания детей с 6 месяцев.

Для детей со срыгиваниями, запорами или кишечными коликами. Смесь содержит загуститель-клейковину рожкового дерева, которая уменьшает срыгивания и оказывает позитивное действие при запорах и коликах. Смесь является полноценной, сбалансированной и содержит все незаменимые ингридиенты.

Состав: обезжиренное сухое молоко, молочная сыворотка, растительные масла, клейковина рожкового дерева, минералы.
А Фрисовом я и первой и второй тоже давала при запорах и срыгиваниях чередовала с другими смесями или 1:1 разводила
У меня лежит смеська Фрисо с прибиотиками. Выписались из Роддома, но там докармливали Нутрилоном, а я вот Фрисо впихнула. Интересно сильно ли это повлияет? но докармливать по любому надо, а то мы не наедаемся и орём.. Да и до прихода педиатара ещё не весть сколько ждать..
DeadAngels
вообще рекомендуют после роддома докармливать той смесью, которой кормили там, а новую вводить постепенно
Я уже поняла. Той что докармливали Нутрилон мы не нашли в тот день.купили Фрисолак, на второй день у нас разболелся животик и мы не спали весь день. Нутрилон я всё таки нашла. Теперь останусь на нём.
мы сегодня начали давать фрисолак1.ТТТ)))
Нам не подошел Фрисолак, деток обсыпало и начались запоры, теперь никак востановить стул не можем.
Девченочки, подскажите.
Недавно перешли с Хуманы на Фрисовом 1. Но я так понимаю эта смесь как бы лечебная и наверное ее нужно совмещать с обычной (Фрисолак). Кто совмещал и вообще нужно ли это?
а мы кушаем фрисопеп. врач выписала. доче нравиться. дороговата она, но что для любимого чада не сделаешь!
А я даже о таком и не слышала нифига себе
Нам в больнице с первых дней дали Фрисо пре, т.к. мы родились раньше времени и с малым весом)).
Сейчас нам 1 месяц и 4 дня - купила банку Фрисо пре домой (нас уже выписали 4 дня назад), докармливаю Машуню ночью (1-2 раза в сутки выходит), а остальное - мы на ГВ. улыбаюсь
Мы в РД ели Фрисо, потом перешли на полное ГВ. Сейчас появилась необходимость докармливаться смесью, по советам знакомых купила Нестожен, а малый плюет ее дальше, чем видет, и даже каши на нем есть не хочет. Готовые каши Фрисо (они на смеси) ест нормально, интересно, если попробовать смесь эту давать будет есть или он просто принципиально любую смесь есть не будет я тут не причем может кто-то сталкивался?
Нас в РД кормили Фрисопепом, дома сначала тоже им докармливались. Но на нем начались такие запоры - малыш сам не какал вообще... Перешли на Нестожен... Причем эта смесь настолько понравилась сынуле, что от Фрисо он попросту отказался... Так что перевести правильно - постепенно - не получилось: практически сразу перешли на Нестожен полностью ))
Девочки, нам уже 6 месяцев, ввела Фрисолак №2 - но она более тяжелая ...
Вопрос: можно ли и дальше оставаться на Фрисолак №1 или не желательно?
Может кто сталкивался с подобным? я тут не причем
Елена+
А вы вводите ее правильно, как новую смесь? Т.е. постепенно заменяя кормления?
Небольшое привыкание к новой смеси может продолжаться в течение недели-двух, потом все нормализуется, вводите спокойно 2-ку.
SunshineGirl
Да правильно ввожу:
-сначала дала 30 мл,
- следующий раз (не следующее кормление) - 60 мл;
- потом 150 мл - одно кормление полностью.

И так несколько дней ...

- так?
подмигиваю
Елена+
Ну примерно, обычно в первый день пол-порции дают, во второй целую, на третий 2 кормления заменяют и т.д. подмигиваю
Вообще сам факт у вас к этой смеси какое-то время будет привыкание, потом все нормализуется.
SunshineGirl
спасибо букетик

Заметила , что Машуня на двоечке большие перерывы делать стала -
питательнее она вероятно подмигиваю
Елена+ писал(а):

Заметила , что Машуня на двоечке большие перерывы делать стала -

питательнее она вероятн

Конечно питательнее подмигиваю
И я докармливаю Фрисовом нам подошла супер от Нутрилона Комфорта запоры начались и срыгивать начала грущу
Леночек80
Вы с ней аккуратнее, это лечебная смесь, ей одной кормить постоянно нельзя, надо с обычной чередовать.
SunshineGirl
Мой знакомые кормили пол года 1, а потом перешли на 2 и ничего не случилось. Я только подкармливаю
Леночек80 писал(а):

Мой знакомые кормили пол года 1, а потом перешли на 2 и ничего не случилось. Я только подкармливаю

Ну знакомые "молодцы", им видно объяснить некому было, что лечебными смесями - как основными - не кормят улыбаюсь Сами бы годик попробовали слабительное попить непрерывно, я бы на них посмотрела. Сочетать Фрисолак допустим (или грудное молоко) и Фрисовом иногда - вот так правильно и безопасно.
SunshineGirl
Моя знакомая сама врач и я не думаю что она будет вредить своему ребёнку.
Леночек80
Тут два варианта... либо ваша знакомая такой "хороший" врач, либо ее ребенок имеет медицинские показания (!) к лечебной смеси! НоSunshineGirl права - как основное питание, ЗДОРОВОМУ ребенку ее не дают!
Леночек80 писал(а):

Моя знакомая сама врач и я не думаю что она будет вредить своему ребёнку.

Я просто знаю, о чем говорю, как говорится на своем опыте, я по незнанию ооочень давно в течение недели давала своему ребенку только Фрисовом, и после этого у нас был такой ад с животом, словами не передать, жидкий стул, постоянное бурление, боли, рези... Вообщем врагу не пожелаешь. рыдаю

Так что либо ваша подруга-"врач" чего-то вам не договаривает, либо... Ну Alexsandryshka все написала.

Конечно дело каждого, как кормить своего ребенка и чем. Но просто читающим в будущем эту тему это может и пригодится.
у нас на оборот наладился животик, а вот от моего молока мы перестаём какать, срыгиваем, и постоянно плачем рыдаю а эта кашка нам подходит тем более мама вынуждена её давать только днём три раза, когда я уезжаю на работу своего нацедить 300 гр не могу мася за ночь высасывает всёгрущу
Ой, девочки вся в раздумьях сижу т.к. мы родились недоношенным то в больнице нас кормили Фрисо пре, дома тоже, но её есть надо до 3,500 кг веса, мы уже почти набрали и нам надо менять смесь, я незнаю что выбрать??? продолжать этой же фирмы Фрисолак? тем более есть каши Фрисо написано на смеси т.е. на этой же Фрисо???
что я совсем запуталась вчера читала в инете отзывы в основном говорят хорошая, но нашла это
" Мы тоже питаемся этой смесью с 1 месяца. Довольны и я и дочка. Но вчера посмотрела контрольную закупку как раз о них Оказывается Фрисо самая вредная из всех, в ней какие-то вредные бактерии превышают допустимые нормы. Теперь вся в раздумьях, стоит ли менять смесь..... Что делать?" (с) насколько этому можно верить???
или может стоит попробовать что-то другое? такое количество этих смесей, что я даже незнаю.
Сейчас ребенок хорошо переносит Фрисо пре, выспаний нет, стул регулярный, цвет нормальный, посоветуйте что нибудь?
Ели сначало Фрисолак, начали срыгивать. Стали мешать Фрисо вом и Фрисолак и заметила что стал малыш какаять очень жидко... Уж не знаю от этого ли... я тут не причем
Мы кушали Фрисолак практически с рождения.Много до нее перепробовали.Эта единственная полностью растворяется.Даже у Нутрелона после того как сынок выпивал молочко,на стенках оставался порошок.Можете себе представить что у малютки в желудке от такого будет!А Фрисо хорошая смесь,во всяком случае мы ее ели до 7 мес.Потом перешли на коровье. ржу нимагу
А дисбактериоз(боли в животике,поносы,запоры,зеленый стул)вылечели Нифураксозидом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах