Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы вот сейчас тоже начали кушать фрисолак,
сначали пробовали Нутрилон, и там он почему то полностью не растворяеться,и малышка его не очень то и ела,а как купила фрисолак так аж видит бутылочку и пищит и руки к ней тянет ржу нимагу
светласик писал(а):

Ой, девочки вся в раздумьях сижу т.к. мы родились недоношенным то в больнице нас кормили Фрисо пре, дома тоже, но её есть надо до 3,500 кг веса, мы уже почти набрали и нам надо менять смесь, я незнаю что выбрать??? продолжать этой же фирмы Фрисолак? тем более есть каши Фрисо написано на смеси т.е. на этой же Фрисо???

Переходите на Фрисолак №1, но Фрисо пре можно о дальше на пару кормлений оставить (если плохо набираете вес).
Мы именно так и сделали - перешли сначала на Фрисолак №1, а теперь уже и на №2)) подмигиваю
светласик писал(а):

Сейчас ребенок хорошо переносит Фрисо пре, выспаний нет, стул регулярный, цвет нормальный, посоветуйте что нибудь?

а отзывы ты где читала?
Каши тоже на смеси - нам очень нравятся))
не переживай!

добавлено спустя 1 минуту:

светласик
она хорошо растворяется, и усваивается))) улыбаюсь
кушаем Хипп, меня посоветовали Фрисо.. Как правильно перейти из одной смеси на другую? я тут не причем
Kotta
ой, Зорян, а я думала вы на гв чет засмущалась я вот тут почитай,есть схемка:
http://www.nutrilon.ru/mybaby/0_3/feeding/baby_isk/
Kotta
а как же гв??? ты прикармливаешь? или плностью? вроде резко нельзя - надо постепенно заменять кормления.
нам фрисо нравится! когда начали срыгивать - перешли на фрисовом. потом прошли срыгивания фонтаном снова на фрисолаке. и проблем с каками не было и животик не болел. по началу крепило немного, но потом прошло.
bagira
Sweety999
мы были на ГВ и немного докармливали.. Но у меня случился инфекционный гнойный мастит, колют антибиотики рыдаю Малая без груди Хипп ест бутылками и не наедается, а живот полный булькает рыдаю Посоветовали эту смесь, вроде как она питательнее я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

Sweety999
так лучше сразу фрисолак брать или фрисовом?
Kotta
слу, так когда закончишь, назад же можно ГВ? сцеживай, чтоб не пропало. Поправляйтесь быстрее
Kotta
если у вас нет каких-то проблем с аллергиями\срыгиваниями\дисбактериозами, то Фрисовом вам не нужен - это все таки более "лечебная" смесь... Просто Фрисолак 1 вполне подойдет...

Удачи тебе в борьбе с маститом и возвращением ГВ!
Все обязательно получится - раньше времени не расстраивайся!
Kotta
ой, бедняжка грущу держись!
если срыгиваний и проблем с пищеварением нет, то фрисовом не нужен, она как лечебная идет уже, обычный фрисолак подойдет.
выздоравливай!
sveta
сцеживаю. конечно.. Иначе опять застой будет

Alexsandryshka
аллергий нет, но часто срыгивает, икает, какает редко (раз в сутки). долго мучается, пнется. краснеет, кряхтит, пока покакает.. Лучше. наверное. Фрисовом взять


bagira
спасибо.. держусь((
Да девочки точно говорят. Фрисовом - лечебная по типу. У меня просто фонтаном срыгивал - стали вом есть. Но как только перестал срыгивать стала мешать постепенно Фрисовом 3 части 1 часть Фрисолак 1. Потом 2/2 и тд. пока на Фрисолак не перешли. сейчас Лак едим. нормально. Срыгивает немножко но не так как раньше. Да мы с нее хорошо и наедались и вес нормально набираем. Правда я другие не пробывала нам Фрисо сразу подошел... очень счастлива

Да и потом когда полечишься возвращай ГВ) Удачи Вам!!!
Kotta
Точто вы какаете раз в сутки и немного срыгиваете - это не повод для лечебной смеси!
Фрисолак эти проблемы вполне решит...
Kotta
Я конечно не спец, но мы срыгивали фонтаном сильно. Потом прошло.
Мы кушаем вом с рождения и всё нормально, а только начала мешать лак ребёнок перестаёт какать, срыгивает, и начинает мучать животик, так что от вом мы не откажемся пока не выростим подмигиваю
вот и мы на ночь кушаем 90 гр Фрисовом. сегодня хотим попробовать без смеси побыть. может уже все нормализовалось? хотя страшновато.... не хочу, чтобы ребенок страдал запорами и коликами. но рискнуть надо
а если смешивать вон и лак, то в одной бутылке? или по очереди из разных давать?
мы тоже едим Фрисо с рождения, сначало ели Фрисо пре, теперь Фрисолак, ребенок хорошо усваивает.
Фрисовой это лечебная смесь и она размешивается как каша, густая. Неонатолог говорила что эти две каши Фрисо лак и Фрисовой можно смешивать т.к. они одной фирмы.
Но она сама назначала кому требовалась 2 кормления Фрисовой полностью, и остальные Фрисо пре.
Kotta
Можно мешать в одной бутылке.
Мы опять на Вом перешли стал опять срыгивать прям так сильно - и запоры...((( Вом дала сегодня вообще не срыгивает и сразу покакал!))) Пока на нем останемся. Мама братишку кормила долго им. И врача сегодня спросила она отличается от Лака тем что в ней загуститель, а так состав идентичный) Пока будем на нем...
наша лак вообще не воспринимает я тут не причем грамм 80 высосет, из них 40 остается на слюнявчике я тут не причем и срыгивает..

а вом высасывает 150мл и какает хорошо (т-т-т) и не срыгивает
Kotta писал(а):

а вом высасывает 150мл и какает хорошо (т-т-т) и не срыгивает

У нас тоже ТТТ как Вом есть стали, проблем с запорами ТТТ практически нет. Может 1-2 раза помагала. пропукивается хорошо, от души так ржу нимагу И самое главно не срыгивает) Может конечно когда объестя, он у нас такой сколько не дай все съест. А теперь еще и прикорм, поэтому бывает. Но совсем немного.
Sweety999
и они ж вроде похожи...
но когда лак даю, даже во время кормления начинает хныкать, приходится брать на руки вертикально, она срыгивает с таким "мужицким" звуком нифига себе и тогда дальше кушаем опаньки ...
Kotta
ну вом же погуще... кашецеобразный, желудочек видимо обволакивает и полегче идет, а лак жидкий. у на с грудным молоком так же было, все что не съест обратно шло... опаньки ...
Sweety999 писал(а):

Kotta
ну вом же погуще... кашецеобразный, желудочек видимо обволакивает и полегче идет, а лак жидкий. у на с грудным молоком так же было, все что не съест обратно шло... опаньки ...

я уже думаю, что вот банку доедим и будем только вом кушать.. я тут не причем
Kotta
Ну лак можно же с вомом мешать например 1/1. а вы уже полностью на смеси?
Sweety999
как мешать? разбавлять в одной бутылке?
мы "балуемся" с сиськой, а потом уже доедаем смеси..
Да прям в одной бутылке) вы я так понимаю кладете 5 ложечек на 150 воды. Можно класть 2 лака и 3 вома. Будет гуще! Я узнавала и на горячей линии фрисо и врача спрашивала!
Sweety999
мы решили только вом кушать.. лак не воспринимает окончательно. Даже если смешать, кушает не с таким аппетитом
ну и правильно))) убери в холодильник, потом будешь на лаке кашки делать)
Девчонки! кто уже попробовал перейти с фрисолака на фрисолак голд??? говорят, фрисолак с синей крышкой с производства сняли, голд - типа, улучшенная формула... сегодня объездили кучу мест, чтобы старый найти (не очень хорошо мы к переменам в питании пока относимся). Может, кто перешел уже? как малявки реагируют?
Mushlya
Фрисовом теперь тоже новый. А в магазине меня убеждали что просто поменялась упаковка - типа состав и тд и тп тот же... я тут не причем Я про Фрисолак с золотой крышкой тоже спрашивала - сказали тоже что и с голубой..
Мы ели. ТТТ ничего не вылезло. Правда ТТТ ребенок у меня спокойно очень реагирует на новые продукты... я тут не причем
В аптеках я до сих пор вижу с голуюой крышкой...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах