Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девушки, может подскажет кто? А насчет КС когда договариваться надо? Пораньше ведь?
ла-ла-ла Да.Если тебе по показаниям будут делать, то надо все решить заранее.
на 32й неделе договорилась
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
конечно по показаниям, их хватает. Об этом мне еще на 9 неделе сообщили. А "Заранее" это когда? я тут не причем Я очень боюсь, чтоб не получилось как бывает - назначают дату планового, а дитя решает пораньше и плановое становится экстренным((((
ла-ла-ла
а что прям такие страшные показания?
у меня тоже были.. но я когда с врачем договарилась, некоторые справки не показала.. а то бы разрезали.
Уже когда сама родила, на следующий день ей сказала, она меня поругала ржу нимагу
Kotta
от окулиста - раз, от кардиолога - два, и двурогая матка, раздвоенная шейка и перегородка влагалища - три. Это то, что на самом деле, а еще на бумагах почки и аутоимунное заболевание. Так что шансов даже помечтать о ЕР не было изначально
Я договаривалась в полных 36 недель. Хотела пораньше- для успокоения души, но мне говорили, что ещё рано...
Предварительно договорилась с врачем еще когда лежала на сохранении, недель в 26. А обменку подписала в 36 недель. Лично я считаю, чем раньше договариваться, тем лучше - никто ведь не знает когда роды начнуться.
Мы собираемся знакомиться с роддомом и врачом на следующей неделе на сроке 32-33 недели (В планах плановое КС)
я договаривалась в 31 неделю
Я познакомилась с акушеркой месяцев в 7, уж больно я бдительная улыбаюсь
А поехала к ней на первый прием на 38 неделе, нашла ее через друзей
Договариваться поехала в 37 неделек
Поехала подписывать обменку в 38 недель, заодно познакомилась и договорилась с врачом
Я в 30 недель договорилась и не жалею , с дня договоренности и до самых родов мою беременность вел этот врач и даже отменял все медикаменты ,которые назначали в ЖК .
В почти 38 недель договорилась с врачом. Но, так как сейчас врач не подписывает обменку, то нужно ехать в роддом и писать заявление, которое врач тоже должен подписать (что он согласен принимать роды). То есть оформимся аж в 39.
На 32й неделе договорилась с врачем, на 38й была в роддоме до 41 недели))) но не жалею об этом, было тщательное наблюдение за состоянием малышки в пузике. я им за это благодарна подмигиваю
на 38 первая встреча с врачом, договаривалась, а в 40 была уже на осмотре
с 30ой недели.и чем раньше тем лучше.а врача надо через знакомых искать так надежней но не всегда.одним понравится человек и врач а другим нет.дело то житейское
Пожалуйста, кто знает - помогите разобраться...

- Сколько стоят в этом году роды по договоренности (ЕР и КС)?
Больше интересует КС... И когда платить - заранее или по факту?

- Как проходит процедура договоренности с врачом?

- Имею ли я право обратиться в желаемый, то есть в 6-й роддом, если этот роддом не по месту жительства/прописки? Или вопрос роддома/врача решает участковый гинеколог?

- Могут ли мне отказать в договоренности о родах или КС?

- Если врач в больнице, где я лежала на сохранении, рекомендовала мне КС, согласится ли на это врач в роддоме или будет переубеждать меня? Я склоняюсь к КС...
Milagros писал(а):

Пожалуйста, кто знает - помогите разобраться...

Я не знаю, как везде, поэтому говорю только о своем личном опыте. улыбаюсь

Milagros писал(а):

- Сколько стоят в этом году роды по договоренности (ЕР и КС)?
Больше интересует КС... И когда платить - заранее или по факту?

Я рожала в роддоме на Красном хуторе. Естественные роды стоили мне 550 у.е. Кесарево сечение, как правило, на 100 у.е. дороже.
6-ой роддом - это который на Петра Запорожца? Там рожала моя подруга - 700 у.е. за операцию Кесаревого сечения. Оплата по факту.
Milagros писал(а):

- Как проходит процедура договоренности с врачом?

Да как... Ничего экстраординарного... Кстати, врачи обычно не любят озвучивать сумму своего гонорара перед родами. Ну, разве что, можно выудить у них приблизительную сумму.
Milagros писал(а):

- Имею ли я право обратиться в желаемый, то есть в 6-й роддом, если этот роддом не по месту жительства/прописки? Или вопрос роддома/врача решает участковый гинеколог?

Вы имеете право обратиться в любой роддом в любом городе нашей страны. Выбирайте, какой душа пожелает. Участковый гинеколог в этом деле совсем не указ. Только, если вы решите рожать в роддоме не по месту прописки, то нужно оформиться там заранее и уплатить взнос - 800 грн.
Milagros писал(а):

- Могут ли мне отказать в договоренности о родах или КС?

Не поняла вопроса. А кто заинтересован вам отказать в договоренности? Это же заработок врача, принимающего роды.
Milagros писал(а):

- Если врач в больнице, где я лежала на сохранении, рекомендовала мне КС, согласится ли на это врач в роддоме или будет переубеждать меня? Я склоняюсь к КС...

Врач, принимающий роды, будет решать сам (то есть, на пару с вами, конечно), ведь именно он будет за вас в ответе.
Innulya писал(а):


Milagros писал(а):

- Имею ли я право обратиться в желаемый, то есть в 6-й роддом, если этот роддом не по месту жительства/прописки? Или вопрос роддома/врача решает участковый гинеколог?

Вы имеете право обратиться в любой роддом в любом городе нашей страны. Выбирайте, какой душа пожелает. Участковый гинеколог в этом деле совсем не указ. Только, если вы решите рожать в роддоме не по месту прописки, то нужно оформиться там заранее и уплатить взнос - 800 грн.

А если этот роддом - по месту прописки моего мужа, мне тоже нужно заплатить этот взнос (800 грн.) и оформиться заранее?
Подобных тонкостей не знаю, к сожалению. Нужно подойти в 6-ой роддом и уточнить этот момент. Или мужа отправьте. улыбаюсь
Milagros писал(а):

Пожалуйста, кто знает - помогите разобраться...

Из своего опыта отвечу на вопросы. Рожала в сентябре 2009 и в мае 2011 в 6-м РД у Ярощука Валерия Александровича.

Milagros писал(а):

- Сколько стоят в этом году роды по договоренности (ЕР и КС)?

И первый и второй раз КС мне обошлось в 800 у.е.
Но сначала врач спросил, на какую сумму я рассчитываю. Я не ответила, сказала, что бы сам называл стоимость своей работ. А второй раз назвал, но я немного сторговалась чет засмущалась я Так как не первый раз уже обращаюсь, попросила скидку постоянному клиенту ржу нимагу

Milagros писал(а):

И когда платить - заранее или по факту?

Платила в день выписки из РД

Milagros писал(а):

- Как проходит процедура договоренности с врачом?

Приходила примерно в 35-36 недель и договаривались. Оговаривали, стоимость, когда звонить и т.д.

Milagros писал(а):

- Имею ли я право обратиться в желаемый, то есть в 6-й роддом, если этот роддом не по месту жительства/прописки? Или вопрос роддома/врача решает участковый гинеколог?

Я рожала в 6- по месту проживания. Но я знаю, что прописка и место проживание не влияют на выбор РД. Просто в том РД, в котором хочешь рожать, надо подписывать обменку.

Milagros писал(а):

- Могут ли мне отказать в договоренности о родах или КС?

Ну это с врачом надо договариваться

Milagros писал(а):

- Если врач в больнице, где я лежала на сохранении, рекомендовала мне КС, согласится ли на это врач в роддоме или будет переубеждать меня? Я склоняюсь к КС...


Он тебе расскажет все твои реальные шансы, а решать уже тебе. Если есть шанс родить самой, то почему бы и нет? Но роды, это настолько не предсказуемо, что всё предусмотреть и угадать не возможно! Я вот первый раз шла рожать сама, всё закончилось экстренным КС. А второй раз специально ложилась заранее в больничку на плановое КС, чтобы меня ещё и понаблюдали, а всё опять закончилось экстренным КС. Главное что всё хорошо заканчивалось ржу нимагу

P.S.: "Удачных и своевременных родов!"

добавлено спустя 1 минуту:

Milagros писал(а):

Innulya писал(а):


Milagros писал(а):

- Имею ли я право обратиться в желаемый, то есть в 6-й роддом, если этот роддом не по месту жительства/прописки? Или вопрос роддома/врача решает участковый гинеколог?

Вы имеете право обратиться в любой роддом в любом городе нашей страны. Выбирайте, какой душа пожелает. Участковый гинеколог в этом деле совсем не указ. Только, если вы решите рожать в роддоме не по месту прописки, то нужно оформиться там заранее и уплатить взнос - 800 грн.

А если этот роддом - по месту прописки моего мужа, мне тоже нужно заплатить этот взнос (800 грн.) и оформиться заранее?


На этот вопрос я тоже не отвечу, но знаю, что если брать платную палату, то взнос платить не надо. Платная палата стоит 2000 грн
Спасибо большое за ответы...

Сегодня была в 6-м роддоме с целью - договориться...
Только расстроилась...

Врач сказал сначала проконсультироваться в другом роддоме, и если они мне разрешат рожать в любом, тогда они меня примут.
Если нет - придется в специализированном...
Мне кажется, можно любой роддом выбирать... Не смотря на прописку и прочее.
договаривались на 30-й неделе. когда у меня были вопросы, звонила врачу, пару раз к нему же ездила на осмотры. родились на 41й нед. очень счастлива
договаривалась на 37 неделе, родила ровно в 40 недель
Девочки, кто в 6 рожал, подскажите... а на прием к врачу надо записываться или просто подъезжать в 6 роддом в любое время, чтоб договориться?
Девочки, что никто не подскажет??
akva,а телефон врача есть?
Не знаю как правильно, но можно позвонить и спросить когда можно к ней подъехать договориться,чтобы не ездить зря.

Я думаю звонить ближе к 30 недели.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах