Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, я сегодня сцедила и попробовала свое молочко. Что вам сказать,.. получилось совсем скудненько и на вкус оно как 1% 3 раза разведенное. Даже с горчинкой. И, собрав все советы воедино, пришла к выводу, что моя Ева просто не наедается. Что ей уже нужно 200 мл сытного молочка, а не то, что я могу ей дать.
Но и смесь она тоже не хочет. Перепробовала все самое лучшее - Humana, NAN, Малютку, Малышку....ничего не берет. Плачет, просит грудь. Если бы хотябы наночь кушала нормально, чтобы спала!!! а так 3-4- раза подсасывает. что делать?
Sing
На сколько я знаю,то если малыш не плачет/нервничает, после того как брал грудь то ему/ей хватает.
А вообще лучше проконсультируйся с врачом пидиатром.
Да еще момент.
Ты говориш молоко горчит,а каки у малышки каким цветом я тут не причем гениальная идея
Хорошего цвета. Оно горчит, наверное, потому, что у меня месячные чет засмущалась я

Она может и наедается, но не на 4 часа, как ей положено, а на 2.5, 3.
Молоко не сытное. Кушаю я, честно признаться, паршиво. То лень готовить, то некогда. Перебиваюсь бутербродамии чаем. Это когда мама приезжает, то душу отвожу с пирожками и котлетками)))
Sing
На сколько я знаю то молоко горчит только (не 100%) при беременности,мамочка съела что то острое,соленое,кислое, ты туда не ходи, ты на право ходи випила или курила.
Если каки в норме ,малышка не плачет после кормления то можно не переживать (мое мнение я тут не причем ),но для успокоения лучше консультироваться со специалистом.
И то что малышка немного позже досасывает это нормально,у меня малый тоже это любил,поспать насасывая, ржу нимагу им так спокойней осознавая/чувствуя что мамочка рядом очень счастлива
Sing
На счет еды по времени.
Тут в Израиле и не только давно кормления по времени не существует. подмигиваю
Все врачи ,говорят так.
Ты (вопрос к мамочке) когда хочешь кушать,кушаешь?
Так же и малыши ,им надо давать тогда когда они хотят а не ждать пока подойдет время и ребенок кричит ,нервничает и .т.д. очень счастлива подмигиваю
подумай об этом.
Я кормила только когда малыш просил.Он был очень спокойный. очень счастлива
Норис, ты меня напугала)))
Завтра пойду за тестом нифига себе
Sing
По чему напугала. я тут не причем
Ты ведь сказала что каки нормальные,а вот если они зеленые....
тогда можно тест сделать подмигиваю
Хотя можно и подстраховаться. очень счастлива
нифига себе
вчера были зеленые
нифига себе
Sing
А сегодня гениальная идеякакие каки у малышки. гениальная идея


Последний раз редактировалось: Норис (23.06.2006 10:35), всего редактировалось 1 раз
Sing
Как дела?Тест делала?
а молоко только что сцеженое горчит или которое уже некоторое время постояло в холодильнике?
у меня горчит если постоит в холодильнике больше суток (это если я сцеживаюсь, а оно не пригождается очень счастлива )
Я совсем не цсеживаю.
свежайшее еще теплое, невкусное совсем(((
и как она его ест я тут не причем
Sing, расскажи, что было после того как каки ты увидела зеленые?
А у меня сладенькое вроде...
И у меня сладенькое улыбаюсь Так муж сказал я тут не причем

Но насколько я знаю, сначала молочко идет сладенькое и более жиденькое, если можно так сказать, а потом уже идет более густое и питательное улыбаюсь
Скоро нам год и я собираюсь прекратить кормление моего сынули. Жалко конечно, но я так решила. Проблема в том что мы большие фанаты груди!!! И видя как он ей радуется, мне становится его жалко, поэтому я хочу чтоб он сам от нее отказался, да и мне будет легче, зная что не я отняла, а он сам отказался. Милые мамочки, пожалуйста, подскажите что такого съесть, чтоб молоко стало невкусным. Или может есть еще какие способы безболезненного отлучения от груди? Заранее всем благодарна.
У моей подруги дочка до года отказалась. Говорит, что стали давать кашу с медом, то есть новый сладкитй вкус победил привычный вкус грудного молока. Но еще один возможный фактор - она Б, так что может это беременность повлияла на вкус и ребенок отказался.
vagapova писал(а):

Скоро нам год и я собираюсь прекратить кормление моего сынули.

а почему ты хочеш отлучить его???
я возможно не права, но все врачи сходятся на том что грудное кормление ооочень позитивно для деток. и советуют кормить пока кушает и есть молочко... мол на имунитет, адаптацию к жизни очень хорошо влияет...
З.Ы. лично меня мама кормила более года.. не смотря на дополнительный прикорм ))) а потом как-то само все утряслось )) может не стоит деточку такой вкусняшки лишать? чет засмущалась я
Молоко для ребенка это не только питание, но и взаимоотношение с мамой. Поэтому если у вашего ребенка преобладает эмоциональная составляющая, то каким бы невкусным не стало ваше молоко, он все равно не откажется...

З.Ы. Не буду конечно писать (о то меня опять тухлыми помидорами закидают) о неправильности такого раннего отлучения и о том, что ВОЗ рекомендует кормление мининум до 2 лет.
Когда старшей моей девочке был1г9мес мы начали отучаться от груди. сначала дело шло похо. поскольку и засыпали, и спали мы только с грудью. Помог совет моей тети. Покупается в аптеке обыкновенная трава: полынь горькая(ну та самая, обыкновенная, что растет у нас на полях).Завариваете и смазываете этим отваром соски. особенность этого отвара в том, что он горький.. горьковатый. . как это было у меня.: в положенное время ребенок потянулся к груди со словами "мама, дай сисю" .я ей даю. она , взяв сосок в рот и почувствовав горький вкус, удивленно на меня смотрит и говорит"мама! сися гока(горькая всмысле)" я ей"да? странно. ну давай другую попробуем" и даю другую. а она такая же... ребенок в недоумении. я ей"а давай сейчас попьем сладенкого...., а потом еще сисю попробуем? а?" она согласилась. через какое-то время ситуация повторилась. и в след раз, когда я ей уже сама предложила грудь( смазанную этим отваром),, она мне сама сазала"не, мам! сися -гока!" Безусловно все это на фоне разговоров, что таим большим девочкам уже пора спать без сиси... и тому подобное. отвар безвреден. да и попадает он в организм в микродолях.
этим же способом я пользовалась, чтобы отучить ребенка брать руки в рот. Поскольку еще одна особенность этого отвара, что он трудно смывается водой, привкус горечи все-равно остается.

И с грудью тоже:вы можете демонстративно помыть соски на глазах у ребенка и предложить снова. и все-равно они будут горькими.Вроде как получается, что мама не виновата. ну вот природа так придумала, потому что девочка уже большая и т.д. и т.п.
Мне все говорили осторожно чеснок кушать, чтобы молоко горьким не стало и ребенок от груди не отказался. Но у меня Алиса сама в пол года перешла на ИВ. Ей с рождения, в принципе, без особой разницы было, что она кушает, меня или бутылочку.
vagapova
я тоже собиралась с года отучать от груди, причем молоко стало густым и соленым само, а он все равно сосет. Видимо не во вкусе дело, а в привычке.

Vikulia писал(а):

Поэтому если у вашего ребенка преобладает эмоциональная составляющая, то каким бы невкусным не стало ваше молоко, он все равно не откажется...


абсолютно согласна!
у полыни вкус очень горький и неприятный.Ну очень! и там никакая эмоциональная составляющая не поможет и привычка тем более..
lemurchik
Как раз от беременности мамочки молоко и становится горьким, и не в каше с мёдом дело.
Соловушка
если внешне воздействовать, то конечно. А мы про внутреннее говорим
tanek писал(а):

Как раз от беременности мамочки молоко и становится горьким, и не в каше с мёдом дело.


Но детки часто все равно не отказывается...
Соловушка
Очень ценный совет, на мой взгляд!!! Будем так отучать пальцы сосать! спасибо
Не спорю! А молоко действительно становится горьким я тут не причем
Lisa-Alisa писал(а):

Очень ценный совет, на мой взгляд!!!


А по моему это издевательство над ребенком!
удалила, чтобы никого не обижать. подмигиваю


Последний раз редактировалось: llennuss (18.04.2008 17:45), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах