Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки раскажите кто давал деткам Бифидумбактерин?У меня он в капсулах(*лиофилизат для приготовления суспензий *) 10 флаконов по 5 доз чет засмущалась я Я без понятия как его разбовлять и как применять.Прочитала в инете что о нем хорошие отзывы.А мы не какаем толком ..всё на свечках .. рыдаю
Нужно разводить в воде комнатной температуры... улыбаюсь
Мы давали все эти пять доз заодин прием, просто разбавляешь водойи пусть пьет, только водак ипяченная.Но у некоторых моих занкомых у деток он вызывал запоры...есть средства и получше, на мой взгляд опаньки ...
кабаська писал(а):

Мы давали все эти пять доз заодин прием

нифига себе А не много?

А вообще там инструкция должна быть....
И воду не обязательно кипятить... если она чистая... т.е. не из под крана... улыбаюсь И вода должна быть обязательно комнатной температуры... иначе все бифидобактерии умрут... и смысла в приеме бифидумбактерина не будет...
Nataliya писал(а):

А вообще там инструкция должна быть....

Прикиньте нету инструкции нифига себе ..странно однако..
кабаська писал(а):

у некоторых моих занкомых у деток он вызывал запоры...есть средства и получше, на мой взгляд

расскажи пожалуста улыбаюсь
Nataliya писал(а):

иначе все бифидобактерии умрут.

Вот за эту пометочку спасибо)
А я своей свечки с бифидумбактерином вставляла, когда у нее зеленые каки были и запоры. Мне кажется свечки удобнее. Я ей не целую конечно заталкивала а одну треть. После свечки стул был в течении 20 минут.
А нам ещё в роддоме начали давать по одному флакончику в день, а дома сказали давать по 2 раза в день на протяжении 10 дней. А когда у малой начинаються газики или боли, я ей делаю профилактику по 2 флакончика в день на протяжении 5 дней. Развожу грудным молоком, пробовала водой нехочет, да и на запах не очень когда водой разводишь. За 15-30 мин до кормления утром и вечером.
Эммануэль
Если у вас запор, то от бифидума может еще больше закрепить! В случае запора лучше давать лактобактерин - это мне врач так говорила, и Алиске я лактобактерин давала, когда она плохо какала!
Glamurnenraya писал(а):

Развожу грудным молоком, пробовала водой нехочет, да и на запах не очень когда водой разводишь.

Молоком нельзя разводить.... я тут не причем Вы бактерии все убиваете таким образом... Разводить можно только водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! иначе смысла в приеме бифидумбактерина нет никакого...
Мы тоже давали, но потом перешли на примадофилус (это тоже лакто- и бифидобактерии) он в применении удобнее, его можно в пищу добавлять - правда, тоже не горячую. И эффект мне больше понравился - у нас сразу стул наладился. улыбаюсь
Lerenika писал(а):

я лактобактерин давала, когда она плохо какала!


Это тоже из этой области...имею ввиду полезные бактерии?
Nataliya писал(а):

Разводить можно только водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! иначе смысла в приеме бифидумбактерина нет никакого...

А у меня то и молока то нету чтоб еще что то разводить..так что только водичка и канает))
Lisa-Alisa писал(а):

И эффект мне больше понравился - у нас сразу стул наладился.

Ага так у них оказываеться много разновидностей! я тут не причем ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Так всетаки кого лутше от запориков?
бифидумбактерин
лактобактерин
примадофилус


вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако вопросик однако
Эммануэль
Попробуй лактофильтрум....
Эммануэль
Лично мне больше примадофилус нравиться (это если из бифидумбактерина и примадофилуса выбирать, поскольку мы лактобактерин не пробовали, я про него ничего не знаю). Примадофилус не пахнет так как биф-н и можно в еду добавлять (в смесь или молочко).
Эммануэль
я давала Наринэ и у нас все прошло
Эммануэль
Да, лактобактерин это из той же оперы, обычно когда запор - то нехватка лактобактерий, по крайней мере у нас так было (мы сдавали анализ на дисбак), лактобактерин по-любому должен помочь!
Примадофилус мы тоже пробовали, он конечно удобней в применении, но лактобактерин нам лучше помог - он прям как слабительное, вечером дал - и на утро дите какает подмигиваю мы две недельки давали, сначала два раза в день, потом один - сейчас у нас все ттт ок, какает стабильно раз в день!
Я даю примадофилус и очень довольна, стул наладился. раньше был раз в сутки, теперь 2-3. Было дело давала бифидумбактерин, нам лично не помогал и мароки с ним много
Nataliya писал(а):

Glamurnenraya писал(а):

Развожу грудным молоком, пробовала водой нехочет, да и на запах не очень когда водой разводишь.

Молоком нельзя разводить.... я тут не причем Вы бактерии все убиваете таким образом... Разводить можно только водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! иначе смысла в приеме бифидумбактерина нет никакого...


Нам в роддоме сказали молоком разводить, эффект есть... Так что кому как...
нам врачь прописла ПрИМОДОФИЛЮС он намного лучьше правда и дороже в 10 раз
А я сама принимаю бифидум..Но говорят лучше принимать комплекс , как то Хилак форте, вроде как действенней. Тоже принимаю ( после антибиотикотерапии )Вот только бифидум надо хранить при т не выше плюс 10, а вот правильно ли его в аптеках хранят? Что то сомневаюсь, что во всех правильно хранят... у меня ПМС Отсюдова и эффективность...
нам бифидум не помог никак.
сейчас мы пьем нормофлорин Л и нормофлорин Б. ребенок и пукает и какает теперь получше.
из недостатков - воняет ужасно(это раз)
в нашем городе есть только в двух аптеках(везут и хранят в холодильниках, т.к. бактерии живые и срок годности 40 суток всего)(это два)
еще мы пьем аципол.
мы пьем бифидумбактеририум....вроде помогает, но я уже перестала его давать, зачем приучать организм, пусть сам борется....
Нам тоже прописадли Бифидум... пьем... но мне сказали в РД просто до еды...я дам из ложечки или бутылочки и сразу кормлю... а точно нужно за 20 мин до еды? в инструкции, вроде, тож ниче такого не написано...
А отдельно педиатр прописала Хилак - по 8 кап. в водичке 3 р. в день между кормлениями..... но пока его пью только я (тож замчилась растройством) и то один раз в дунь
а если малышу давать и то и другое, то, интересно, как? по идее бифидум - бактерии, а Хилак - благоприятная среда для их развития.
мы пьём бифидумбактерин с роддома, у нас он во флаконах по 5 мл, сказали давать по 0,5 мл 2 раза до еды, хранить в хол-ке, я набираю шприцом, снимаю иголку и выливаю в ротик, пахнет кислятиной, доча глотает, но без особой радости.Какаем по 5-6 раз в день жёлтеньким.
О, прикольно со шприцом! а то я с ложечки давала, но щас он отказывается его глотать, теперь с бутылочки даю... со шприца, наверное удобнее. Тока нам прописали по 2.5 дозы...
а до еды за сколько даете? я сразу раньше давала... а теперь почитала, что нужно заранее... за 20 мин. а у меня сегодня ребенок заснул после того как я ему дала бифидум... теперь жалко будить грущу
Мы тож желтеньким какаяем...сегодня вчера, правда, как-то жидковато..
Astra
ну в бифидумбактерине - бифидобактерии, а в хилаке кроме бифидо бактерий ещё и другие полезные бактерии - то есть комплекс целый. Astra
не переживай - у них у всех жидковатые каки сначала.не густые вообщем. улыбаюсь
Glamurnenraya писал(а):

Nataliya писал(а):
Glamurnenraya писал(а):
Развожу грудным молоком, пробовала водой нехочет, да и на запах не очень когда водой разводишь.

Молоком нельзя разводить.... Вы бактерии все убиваете таким образом... Разводить можно только водой КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!! иначе смысла в приеме бифидумбактерина нет никакого...


Нам в роддоме сказали молоком разводить, эффект есть... Так что кому как...

нам тоже педиатр сказала грудным молоком и давать вечером, курс 15 дней. тогда у нас были каки зеленые и газики болючие, по истечению этих дней все стало ок!
я не слышела,чтоб бифидумбактерин помогал от запоров, хотя нам и лактобактерин не помогал

каждому дитю свое ржу нимагу
девочки подскажите....
у нас нашли клабсиэлу....пропили бактериофаг....и дите успокоилось, спала нормально. не кричала...и какала 3-4 раза в день. сама. а тут педиатр сказала что надо еще бифидум. мы купили бейби-норм (состав тот же бифтдум..).и это капец. запоры, мучается....орет как никогда раньше не орала...вчера 3 часа подряд. может ну его этот бифидум или лакто еще попробовать подавать?
Telepuzik
вообщето от бифидумбактерина запоров быть не должно, детки его хорошо переносят, его минус в том что курс длительный, а врач из-за чего сказал пить его, если стул нормализовался
ну потому что когда мы сдавали анализ на дисбак то он показал клабсиэлу и меньше нормы бифидо и лакто....но это еще может быть от того что мы "темные"анализы холодными привезли....а надо не остывшими....и поэтому бифидо и лакто могли быть занижены....но сам факт. что неделя прошла после бактериафага и все было гуд. только начали пить бифидум и сразу запор...я просто сначала грешным делом подумала на свое меню ...накануне ела орехового печенья. подумала что это из-за этого...но вот уже неделю пьем бифидум и неделю такое...а последние дни еще и кричит сильно. мы уже забыли что такое колики и тут опять грущу сейчас начала давать дуфалак и все-равно не помогает
Telepuzik
так не пейте Бифидум, пусть малышка без него поживет, и попробуй в свое меню чего нибудь слабящего - свекла, чернослив

кстати, а сам стул у нее какой
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах