Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Да хоть в какой форме - это перегрузка! Об этом неоднократно писали и пишут психологи и педагоги. И совсем не обязательно деткам играть только в куклы или машинки. Есть множество других развивающих игр, но ИГР.
Девочки, которым кажется безобидным загружать могз ребенка, который познает мир, у которого в голове и так СТОООООЛЬКО информации, дай Бог переварить....а тут еще и слова, буквы, цифры, вы не знаете, насколько это может сказаться на психике маленького человека! А может и не сказаться....конечно, все очень индивидуально. Но, это лотерея.

Зачем ребенку читать так рано, я никак не пойму?!
Ведь всему свое время. Есть определенные скачки в развитии у деток, зачем же сбивать его с толку?!
Мне кажется, развитие - процесс индивидуальный. Со мной родители никакими методиками не занимались, а просто нормально читали книжки, рассказывали стихи, общались, как со взрослой. Максимум, что было - это кубики с алфавитом. Так вот, в 4 года я уже читала и рассказывала наизусть слово в слово сказки Андерсена и стихи Пушкина (из легких, конечно).
К школе умела и читать и писать.
Поэтому, прежде, чем грузить....подумайте хорошенько. Ребенок ведь не так прост, как кажется, он сам даст знать, когда ему это будет нужно.
Я просмотрела несколько методик - меня не впечатлили.
Но это...кому как, разумеется.
Вита
а где в инете ты эту книгу читаешь?

Фиша
а как ты будешь учить манюню читать?

Со мной тоже занимались "обыкновенно", я в 3 уже и читала, и наизусть...
А я вот довольно поздно начала читать... в 7 лет, когда в школу пошла! Зато терь меня не остановить ржу нимагу
Так что любовь к чтению не зависит от того, насколько рано начинает ребенок читать я тут не причем

добавлено спустя 15 минут:

Фиша писал(а):

Оляша писал(а):

Фиша

а как ты будешь учить манюню читать?


на сегодняшний день я об этом не думала еще) Повторюсь - всему свое время. Хочу на занятия ее потом в школу русскую отдать.


Ну тогда лучше уж самой дома заниматься подмигиваю
Ketik
в лизе не полностью описана лучьше купи книжку есть краткий экскурс называеться Уроки Домана ..книга составлена мамочками и одаптирована к точто вам некогда читать и все таке ..те там кратко описана методика и все что нужно для нее серия книг Мамин клуб.

добавлено спустя 3 минуты:

Фиша
привет уважцуха и респект но согласись ты не знаешьо чем я тут толдычу правда ведь???
если ты покажешь ребенку 5 слов в день написанных крупно причем каждое слово показывать не больше секунды..Где перегруз ты опять путаешь немного понятия вырастим гения и просто развития .причем эта методика включает в себя и физ. развития очень похоже на то чем занимаешься ты сама .например не пеленать и т.д спать с мамой ...ну не стоит так говорить если вы не читали методику . мозг ребенка развиваеться(растет до 7 лет) и то что нам кажеться непостижимым им легко ..дети изначально любят учиться .ты ничего не учишь по этой методике ты просто берешь и вместо одного показа погремушки показываешь слово ВСЕ,,,


мне обидно ей богу тыж не знаешь о чем пишешь

добавлено спустя 1 минуту:

не нравиться твоему ребенку слова не будешь заниматься НО еще не было таких деток которым не нравиться познавать мир .

добавлено спустя 4 минуты:

Фиша
да откуда взялось всему свое время ДОКАзАНО ПОВТОЯЮ мозг ребенка растет до 7 лет все!
ребенок видит сабаку большинство что делает говорит ребенку ЭТО ГАВ ГАВ ...улыбаюсь а еси вы скажете это собака (тоже ведь мало информации согласитесь .НО если вы скажетее ребенку Это собака породы ЛАБРОДОР и вот оно ему интересно тут же возникает вопрос а что собаки пророды и т.д не нужно не верить в собственное дитя они умнеее чем кажуться улыбаюсьулыбаюсь ЕЩЕ раз повторяю я не ращу гения но Вареник так класно на эти яркие слова реагирует улыбаеться хохочет улыбаюсь 1 минута в день согласитесь это ерундаулыбаюсьулыбаюсь
И еще для всех я не буду Больше спорить с теми кто не знает о чем пишет ..вот если человек знает эту методику то я согласна выслушать все ......Но если вы не знаете о чем эТо а просто сделали вывод из названия ТЕМЫ ТО извините вы глубоко заблужаетесь .Карапузик просто не верно ее назвала

добавлено спустя 7 минут:

если вы считаете что пойдет в школу в садик там научат
да не вопрос конечно научат ..во всяком случае в школу для этого и ходят.Но чем позже человек научиться учиться тем труднее ему будет ...В садике воспитательницы приходиться заниматься с 10-15 ребятишками..Конечно малыша многому научат но закреплять пройденный материал приддеться дома..И ждать пока у него появиться настроение учиться.воспитательнице некогда..там ведь тоже есть свой учебный план и т.д а в школе еще труднее понадобяться быстрота реакции память и т.д и вот как только дите сталкиваеться с такими нагрузками ему становиться нинтересно а если вы ему сразу даете понять что познавать мир это легко ВЕСЕЛО не долго и интересно то ................. ну думаю выводы вы сделали


сразу после рождения детский организм начинает бурную деятельность развиваеться зрение слух обоняние и т.д ребенку неободимо приспосабливаться к новому В этом случаем получение информации являеться НЕОБХОДИМОСТЬЮ Его мозг все время работает-учиться сравнивать и делать выводы Он выдерживает нагрузки которые взрослому и не снились (только потому что он растет и все это как дышать понимаете)
ну все не буду больше все кто против прочтите методику а потом я согласна принять ваши все высказываения

добавлено спустя 2 минуты:

и последнеее


пишу доказанные факты
1. Мозг ребенка растет и развиваеться ЛИШЬ ТОГДА когда он работает(да и у взрослых тожеулыбаюсь)
2.Моз ребенка запрограмирован на обуение,познание узнавание,до 6 лет обучение ребенку даеться легко,приносит удовольствие и не требует дополнительных мотиваций......

добавлено спустя 1 минуту:

Anhel
методика глена домана не заключаеться в чтении

добавлено спустя 15 минут:

и еще многие детки не умеют читать дошколы лишь потому чтоим никто букв до 7 лет и не показывал улыбаюсь:многим родителям даже в голову это не приходит мне вот не показывали просто я и не знала а если ребенку показать о может и интерес проснеться он же запоминает что холодильник это холодильник говршок это горшок
О, я смотрю такие тут дебаты развиваются!!!! ржу нимагу
Хочу немного добавить, эта темка возникла в следствии спора в темке "Дедушкофобия". Модераторы от моего имени (т.к. я начала говорить об этом) создали тему и перенесли всю писанину по этому поводу в этот раздел.
Ну а теперь по теме:
Вита
Мы с тобой на эту тему говорили много раз в аське. У каждого есть свое мнение.

Просто 10 лет назад, когда я только задумалась над тем,а стоит ли попробовать. Попробовала и все получилось. Причем сейчас, когда я вижу КАК даются знания моему сыну я, честно говоря оболдеваю. НИКТО гения не растил, мы просто ИГРАЛИ в слова и буквы.

Фиша
Я вот только не пойму, где грань в этой ИГРЕ, когда по мнению определнных психологов и педагогов происходит перегруз в информации?? я повторюсь.. Когда показываем ребенку картинки с животными или кубики с буквами это как называется? так в чем разница, когда показываем малышу написаное слово?

Никто ж не агитирует применять это каждой мамочке, только обсуждаем тему и делимся опытом. Я например, могу с уверенностью сказать, и судя опять же по собственному опыту( даже не по опыту работы, а по личному), что НИКАКОГО ПЕРЕГРУЗА я за своеим ребенком не наблюдала. Наоборот ему было ТАК интересно. Ведь за основу взята ПАМЯТЬ. А мы так или иначе развиваем ее, показывая игрушки, картинки с животными, кубики со словами. Ни один ребенок не будет играть в то, что ему не нравится или не интересно! Хоть тысячу раз в день показывай ему эти слова ржу нимагу . Почему то мы привыкли к определенным стреотипам. что ПОЛОЖЕНО идти в школу в определенном возрасте, что начинать заниматься с киндером необходимо с ОПРЕДЕЛЕННОГО возраста. А интересно, кто определил этот возраст? Когда психолог или педагог дает рекомендации и описывает состояние перегрузки малыша, на чем основывается это понятие?
Скажу одно, когда я начала заниматьсясо своим ребенком я перелопатила кучу книг "ЗА" и "ПРОТИВ" раннего обучения. Я нашла в 100 раз больше доводов, что необходимо развивать малыша с раннего возраста.
И в дополнение... не так давно по ТВ была передача "Минута славы", так вот кто помнит, там был малыш, который мог запомнить любое математическое действие, а точнее результат. А с малышом (я не помню точно сколько ему было, но не больше 3-х лет) просто ИГРАЛИ в цифры, точнее мама дала поиграть малышу калькулятор, и тут началось. В итоге, ребенок запоминал любое математическое действие. Мама удивилась, поскольку НИКТО СПЕЦИАЛЬНО не занимался с ребенком. А секрета нет никакого, малыш просто ЗАПОМИНАЛ и развивал память, а родители только помогли. Самое интересное, ребенок даже не мог произнести это число (слишком много цифр было ржу нимагу )
Приведу другой пример. Моя младшая сестра не такая сторонница раннего развития ребенка. Но было УДИВЛЕНА, что ее годовалый сынок знает практически все марки машин. Как выяснилось, он просто слишком часто "читал" с папой автожурналы. Он видел название машины, причем иномарки и логотип. Надо сказать, тут моя сестрица согласилась со мной, что ПАМЯТЬ малыша...это что то нечто! И вопрос - где перегрузка???
а у меня вопрос.. а какая разница когда ребенок научитьсай читать? вот тут писали что в 1.8 знали все буквы..и что? очем это говорит?
просто не пойму зачем? цель..я саму методику неизучала,сразу скажу..я просто не пойму в чем смысл... то чтор ебенок знает алфавит в 1.5-2 года это же не говорит о том что он потом будет гением или что будет в школ лучше учиться... это вот как мамы ингда хвастаються чей ребенок раньше пошел,заговорил и такд алее,как-будто это имеет какое-то значение.. и говорит о том чей ребеок умнее...вот хоть убей не пойму зачем это все?!
Luna©
Вопрос не когда и во сколько ребенок научится читать. Немного другая формулировка, мы развиваем память. Просто чтение это более подходящий способ. Нужно вникунуть в методику. И темка названа неверно немного. Вовсе необязательно это делать с самого рождения и ставить цель!Я повторяюсь третий раз...пардон. Но какая разница, показывать малышу картинки или кубики или слова? так или иначе развивается ПАМЯТЬ!
Почитай выше, об этом писали уже. Нет никакой гарантии, что ребенок будет гением, нет даже этой цели, ровно как и нет цели похвататься перед другими мамами. Мы говорим только о раннем развитии.
А вот будет ли он учиться лучше в школе, об этом можно поспорить. Я уверена, что ты согласишься, если у ребенка развита память, то ему даются намного легче знания, особенно те, где нужно запоминать. Это я ощутила на старшем. (Опять же не хвастаюсь, а подтверждаю опытом)
Меня очень заинтересовала эта методика и я рискнула выложить за комплект почти 2500 руб.
Занимаемся мы не долго, но я точно могу сказать, что сыночку это ИНТЕРЕСНО! Карточки надо показывать несколько раз в день всего по 5 сек. и КАЖДЫЙ РАЗ карапуз требует продолжения!!!

Вот здесь подробное описание http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?sid=5896012568&f=2140
И небольшая цитата:
Как малыш, не умея говорить, может научиться читать?

Как ни парадоксально звучит, но научить ребенка читать очень легко. Это сделать легче, чем научить его говорить. Более того, чем младше ребенок, тем проще процесс обучения дается как ему, так и родителям. В год научить читать ребенка легче, чем в два. А в два легче, чем в три и т.д.

Все дети уже к первому году жизни начинают произносить свои первые слова, а к двум - трем годам демонстрируют великолепные успехи в овладении родным языком.

Мы, взрослые, не видим в этом никакого чуда. Воспринимаем как естественное развитие ребенка. Но на самом деле то, что дети за поразительно короткий срок осваивают речь, является самым настоящим чудом. Ведь язык - это достаточно сложная структура. И овладеть им не так-то просто. Это понимает каждый, кто изучал иностранный язык. Вспомните себя. Сколько лет мы потратили на изучение английского или немецкого? Семь лет в школе (с 5-го по 11-й классы), еще 2-3 года в институте. 10 лет мы учили иностранный язык! И что? Знаем?

Почему мы, взрослые, не можем освоить за 10 лет то, что легко осваивает каждый ребенок за год-полтора? Ответ прост: дети способнее взрослых. Они гениальны! Овладеть речью в раннем детстве легко и естественно. А к семи годам мозг заканчивает свое формирование. После этого возраста коэффициент интеллекта (IQ) любого человека не способен к значительным изменениям. Теперь успехи ребенка в школе будут зависеть (в первую очередь!) не от учителя, не от учебников или программ, не от помощи родителей (хотя все это тоже немаловажно), а от того, насколько интеллектуально насыщенной была его жизнь в раннем детстве.

Самый эффективный способ сделать ребенка гением - научить его читать до трех лет. Именно обучение чтению в раннем детстве формирует колоссальный интеллектуальный потенциал, который в дальнейшем поможет ребенку не только легко справиться со школьной программой, но и достичь любых высот, о которых вы даже и не помышляете.
Чем отличается устная речь от письменной?

Речь можно представить в двух формах: устной и письменной. Человечество сначала научилось говорить. Письменность появилась позднее. Но процесс понимания как устной речи, так и письменной - это один и тот же процесс. Давайте рассмотрим его с физиологической точки зрения.

Когда ухо улавливает произнесенное слово или предложение, то звуки разлагаются им на целый ряд электрохимических импульсов, посылаемых в мозг. Там, в мозгу, эти импульсы воссоединяются, и мозг понимает то, что услышало ухо.

То же самое происходит и тогда, когда глаз видит написанное слово. Глаз видит, но не понимает, мозг не видит, но понимает.

Оба окончания - зрительное и слуховое - проходят через мозг, который интерпретирует получаемую информацию.

Итак, устная речь и письменная речь - это две стороны одной медали. Понимание речи происходит в мозгу. Но путь в мозг звуковых и световых колебаний лежит через разные каналы: звуковые колебания проникают в мозг через органы слуха (слуховой канал), а световые колебания проникают в мозг через органы зрения (зрительный канал).

Маленькие дети могут без особых усилий научиться читать, также как без особых усилий они научаются понимать устную речь.
Карапузик
нее ну про развитие памяти я согласна,но есть же игры..у меня напиме дочкаочень любит игру на память...а про буквы или кубики.. ну я не вижу смысла показывать кубики с буквами,мне кажеться лучше животных учить,учть кто что кушает,кто где живет,развивать ребенка таким образом и память и кругозор что называеться,а потом учить стихи можно,у меня старшая научилась говорить,так стала стихи учить улыбаюсь а слова..ну словарный запас раширяетьсай,хотя думаю что для этого еннадо слова показывать...нее все таки новерно есть разница слова или кубики улыбаюсь но это так..мое мнение..возможно мнение непрофессионала в этой системе,но как-то я не знаю
ReOl
ох нифига себе я так понимаю ты купила готовое улыбаюсь класс

но для всеххх не пугайтесь можно изготовить карточки самой это не дорогоулыбаюсьулыбаюсь всего лиш будете тратиься на картон и красные маркеры улыбаюсь

Luna©
ДОКАЗАНО РЕБЕНКУ ПРОЩЕ ЗАПОМНИТЬ СЛОВО ЧЕМБУКВУ ...и еще по этой методике НЕ вкоем случаем нельзя проверять ребенка тестировать так сказать ЗАПРЕЩЕНО просто наслаждайтесь процессом...вот ты сама и сказала животных показывать там тоде есть токое животных показываешь а винзу напсано как оно называеться И ВСЕ проще простого..


И еще убедилась Многие просто не готовы развивать Дите и все ..... так что каждому свое .я не говорю что эта методика и никакая другая их много главное найти свое ...и заниматься ссобственным ребенком ..ведь до этой кто то додумался показывать ребенку как животных как делает Luna но ведь согласись 50 лет назад и этого не делали улыбаюсьулыбаюсь все новое пугает улыбаюсь..
кесарю кесарево а мы будем продолжать играть очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Luna©
и еще вот ребенок может запомнить гораздо больше чем мы ему даем у дитя в этонежном возрасте просто ГОЛОД информационныйулыбаюсь он готов учиться везде и всегда вот мы и утоляем этот голод

добавлено спустя 2 минуты:

ReOl
а сколько вы занимаетесь уже и с какого возрастаулыбаюсь

добавлено спустя 56 секунд:

мы просто только начали я только наблюдаюкак она хохочет когда покзываюулыбаюсь мы осваиваем пока родные слова мама папа варя .баба деда и т.д
ReOl
В том то и дело, что только попробовав карапуз требует продолжения! моего было не остановить!!!!
Luna©
Чтение один из способов развивать память, а картинки и весь остальной кругозор воспринимается настолько естественно!
Кстати по поводу стихов. Моего старшего сестрица приучила к укачиванию за лето, пока мы были у родителей. Что я только не делала....ужас! И с 5 месяцев я начала его укладывать спать со стихами. Пришлось вспомнить все что знала и приходилось сочинять на ходу всякую ерунду. Мелким нравится рифма. Итог, за 1,5 недели мы стали засыпать без укачиваний. ржу нимагу

Вита
я тож сама все делала
Вита писал(а):

ReOl
ох нифига себе я так понимаю ты купила готовое класс

но для всеххх не пугайтесь можно изготовить карточки самой это не дорого всего лиш будете тратиься на картон и красные маркеры

Конечно можно изготовить самой, и написать, и напечатать на принтере. Просто комплект включает в себя 800 слов на русском и 100 слов на английском, честно говоря, у меня нет столько времени да и желания, что бы изготавливать такое количество самостоятельно. Плюс книга с подробнейшем описанием методики и советами по воспитанию малыша.

Вита, занимаемся с 1 года и 2 месяцев, но к сожалению, не регулярно. Сейчас нам 1 год и 4 мес. Я не нагружаю ни себя, не ребенка. Читаем только при желании и хорошем настроении обоих очень счастлива Говорю "сыночек, пойдем читать", несется сломя голову ржу нимагу
Ну что хочу сказать...до прочтения статьи я считала также как и Fisha. Теперь думаю иначе. И более того хочу попробовать эту методику. Скорее всего даже разорюсь на тот самый набор "Учимся с пеленок". А пока можно сделать карточки самой. Прощупать почву так сказать подмигиваю
Выкладываю полезные ссылочки

Статья о Методике Глена Домана
http://www.wunderkind.kiev.ua/
Скачать книгу можно тут
http://www.znaika-club.com.ua/text/library/
Некоторые карточки для обучения
http://www.wunderkind.kiev.ua/flash.htm
Скачать карточки можно здесь
http://www.maminsite.ru/early.files/early%2012.html
Скачать озвученные презентации (Power Point) можно здесь
http://www.danilova.ru/storage/present_audienciklop.htm
Вита
Не кипятись! очень счастлива Убедила! Буим разбираться!
Еси при помощи такой методики мы сможем выучить русский алфавит, то это нам подходит очень счастлива
А то у нас же 2 языка. Папа - по-немецки, мама - по-русски...

добавлено спустя 1 минуту:

Ketik
Спасибо за ссылки! очень счастлива А что комплект "Учимся с пеленок" можно по почте заказать? У нас тут он не продается, наверное я тут не причем
Вита писал(а):

все новое пугает

нет...я скажу что это не совсем и новое... и не пугает это совсем....у меня подруга так учила сына читать..запоминать слова..а потом его как переклинило..перестал и все..и неинтересно ему...
я не против методики..я считаю каждому ребенку свое и скаждым заниматься по разному надо и каждый деть к своему тяготит...поэтому я не спорю ни с кем и не агетирую не за что...я просто спрашиваю зачем улыбаюсь
т.е я так понимаю что это учит не читать...а запоминать просто..зрительную память развивает...это чем то похоже,как учат иврит детей...тут гласные не пишуться.надо запоминать как слово выглядит улыбаюсь для деток поначу делают подсказки...ну вообщем я так понимаюц хто слово "чтение" надо заменить на развитие зрительной памяти улыбаюсь
а когда буквы учить?алфавит?
если я хочу заниматься с 5 мес, то что лучше купить для начала "Чтение с пеленок" или "Букварь с пеленок"? или оба , что по деньгам выгоднее? чет засмущалась я
Anhel
на сайте http://www.umnitsa.ru написано:
Если Вы находитесь за пределами Российской Федерации, свяжитесь с нами, и мы подберем удобный для Вас способ доставки и оплаты Вашего заказа.
телефоны вот 8-800-200-08-07 или 8 (351) 729-94-18

Кис я тоже задумалась над этим вопросом - что купить для начала. "Чтение с пеленок" дешевле

добавлено спустя 1 минуту:

Кис
и "букварь" и "чтение" комплектом выходят дешевле - 5465 р (по отдельности 6120р)
мы начали заниматься. Подскажите все ли правильно?
Я изготовила 6 карточек (пока на картон еще не прилепила) со словами - мама, стул, стол, рука, мяч, киса. Показываю сыну и диктую, сначала слово целиком, потом по буквам. Весь процесс занимает около 30 сек, 3 раза в день.
Давно хотела сделать эти карточки, да руки никак не доходят...
Вот сайт магазина развивающих игрушек http://www.bebik.com.ua/category/116/offset-0.html на этой странице все по методу Домана.
И математика тоже ржу нимагу
Anhel
да нет я не кипячусь, я просто не могу объяснять что это не то, что вы думаете, пока вы это не прочтете ...улыбаюсьулыбаюсь ну ей богу интересная методикаулыбаюсь
этот дядька не просто профессор, он работает с детьми с ограниченными возможностями. Просто в один прекрасный момент решил попробовать этот метод на обычных детках и тут произошла сенсацияулыбаюсь

Luna©
все происходит одновременно ...
а по поводу того что у тебя знакомый ребеночек перестал читать пропало желания так это просто психология где то значит родители засавили или росто что то произошло и он перестал хотеть

добавлено спустя 3 минуты:

Luna©
ну не поленись прочти о чем я говорю там ведь не только про чтение память там о многом написано мужик всю жизнь детям посвятил

Ketik
карточку надо назвать и показать один раз за секунду.. низя затаягивать это не верно т.е 6 карточек 6 секунд

Кис
а фиг знает ты про Домана спрашиваешь ? я вот у него прочитала что сначала надо слова показывать а потом уже буквы
Вита
спасибо! только вот кажется что он и взглянуть то на нее за секунду не успеет чет засмущалась я
Вита
я про этот кмплект Умница. так есть Букварь м с пеленок и Чтение с пеленок. не пойму что сначала - слова или буквы я тут не причем
Оляша писал(а):

Девчонки, а обязательно буквы красные?
У меня принтер черно-белый... я тут не причем

Цитата:


да, у гласных цвет красный, а у согласных в Умнице почему-то темно-синий. [/quote]

добавлено спустя 9 минут:

Кис писал(а):

Вита
я про этот кмплект Умница. так есть Букварь м с пеленок и Чтение с пеленок. не пойму что сначала - слова или буквы я тут не причем


Сначала слова, а буквы по методика дети будто бы сами потом научатся вычленять, это само собой у них происходит с связи с запоминанием слова-буквы, а не буквы а потом слова. так Домен пишет. У меня племяш с 3 мес. занимался по чтению и в 2 года представляете читает подмигиваю сама видела подмигиваю И мы с дочей читаем с 2 мес. ей нравится, но мы по букварю занимаемся
удачи![/quote]
Кис
тады слова покупай сначала слова буквы потом а может буквы и не понадобятьсяулыбаюсь
Оляша
слова должны быть обязательно красными ребенок их видит лучьше и воспринимает позитивно так что фломастером и они должны быть определенного размера 7.5 см в высоту шришт 1.5 см.

ты пойми тут надо все четко делать тогда будет результат

добавлено спустя 1 минуту:

Эльф
вот вот права буквы им не нужы так что КИС покупай слова .вообще по его методите нет такого что они буквы учат

Ketik
успеет там так написано мол если медленнее у ребенка и реакция замедляеться ..ну это как то по научному обьясняеть ну не секунду конечно мне кажеться но сказала показала и все
рада за тех у кого получается заниматься. Я уже месяц пытаюсь ее привлечь - ноль эмоций грущу грущу Может я че-то не так делаю...но ВВедение прочла, инструкцию прочла, о методике прочла...ни фи-га...Он апытаеься это вес схватить и съесть
Ketik писал(а):

Вита
спасибо! только вот кажется что он и взглянуть то на нее за секунду не успеет

Эта методика позволяет не просто научить малыша читать, а обучает СКОРОЧТЕНИЮ!
kisya писал(а):

рада за тех у кого получается заниматься. Я уже месяц пытаюсь ее привлечь - ноль эмоций


Не отчаивайся, просто у тебя должна быть сигнальная фраза для малыша это важно (Я говорю Доча, давай читать!!! ржу нимагу ), ее нужно произнести весело и заинтересованно, ребенок может как тебе сначала покажется не реагировать на карточки, но это не так все равно он все видит. А со временем ребенок сам покажет что ему это интересно, ну а если он начнет капризничать, то вот тогда, по методике, нужно отложить занятия до того времени пока у Вас не появится огромное желание этим заняться подмигиваю , а еще я заметила малявочке больше нравятся книжки-листалки, т.к видимо темп быстрее Желаю удачи![/quote]
Эльф писал(а):

kisya

Приветик, с добрым утром! А ты как делаешь? Я свою ложу на стол или кровать, а потом достаю книгу и весело начинаю читать то, что на листочках, так очень удобно т.к. с оборотки все ведь прописано подмигиваю Желаю удачи! я тут не причем

Привет...И я свою кладу, вернее сажаю на кровать нашу, достаю и начинаю читать....весело тоже ржу нимагу ржу нимагу и когда листалка листается...он аопдползает и хватает ее, потом она оказывается у нее во рту

Эльф мы и начали с листалок, а она их хватает и пытается "есть" ржу нимагу
Спасибо, будем стараться улыбаюсь
kisya писал(а):

kisya

и когда листалка листается...он аопдползает и хватает ее, потом она оказывается у нее во рту


Видимо Домен точно говорит, что тем кто начал заниматься в 3мес, им не мешало бы начать чуть пораньше.
Не переживай ребенок все равно возьмет от занятий все что нужно, и вообще говорят, что они запоминают только мы этого не понимаем подмигиваю
Вот и я созрела до этой темки. очень счастлива Купила сегодня книжку, которую советовали на первой странице, мамин класс "Уроки Домана". Впечатлилась до мозга костей. Хочу попробовать. Правда пока не представляю как это будет выглядеть - Валеру интересует сам материал, так сказать, а не то, что там "нарисовано", к тому же он очень подвижный и сидеть/стоять/тем более лежать и секунды спокойно не будет а бегать за ним с карточками..... дааа, я себе представила эту каритнку.. очень счастлива
И еще технически, как думаете, сколько нужно карточек, если просто менять на них слово (приклеивать не сильно и отклеивать для замены)?
И еще, девочки, кто занимается уже, какие результаты и как скоро ждать отдачи?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах