Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот что мне сказал человек несколько лет занимавшийся пластиковыми окнами.

Цитата:

Два года отработал на проитзводстве такого говна под названием " меллопластиковые окна " , желающим могу много рассказать и про " суперкачество " , и про " германский " профиль ( сделанный почемуто дето под Борисполем )
А насчет " цен производителя " - я их тоже знаю )) .
И кста - кто производитель - что за фирма их клепает ? Потому что эта инфа может многое сказать про " качество "
Чья фурнитура ?
Где делаются стеклопакеты ?
Чье стекло на пакетах ?


Цитата:

Как т ебе сказать ...
Эсли твои в состоянии терпимом - то менять не стоит .
Что бы там не говорили - но в квартире стает намного меньше воздуха , даже при открытых окнах постоянное ощущение " нехватки воздуха " .
Если уж покупать - то любая экномия ( профиль подешевле , фурнитура поекономней ... ) потом выливается через пару лет в ремонты , часто по гарантии неремонтируемые ( да и фирму что поставила окна через пару лет уже можно и не найти )
Дешовій профиль выделяет ( особено летом когда жара ) ядовтые вещества которые неспеша но всеже тебя отравляют .
Так что думай сам ...
Лично я пока себе не спешу ставить пластик , а если и решу менять окна - то лучше ( хоть и намного дороже ) в нормальной столярке закажу дерево ))
Выбор за тобой
Да и пластик теряет свой красивый первоначальный блеск белизны , притом его почти невозможно вернуть назад

А что делать, если во все дыры сквозит и шум адский?
у нас дома стоят деревянные окна (съемный дом), но сделаны примерно по такому принципу, как и пластиковые. Мне - воздуха хватает улыбаюсь тем более, что если на улице прохладно, то под шторой или жалюзи заметный ветерок идет.
Если у вас стоят старые деревянные рамыи качество желает лучшего, если окна выходят на шумную улицу, то есть смыл поменять. Когда заработаете денег на классные деревянные, тогда и купите. подмигиваю
А у нас такая влажность на улице, что деревянные стеклопакеты через пару лет просто сгнивают! Поэтому пластик спасает.
Про нехватку воздуха это в точку!!!! Я думала мне кажеться - оказываеться нет...
У меня все окна выходят на солнечную сторону проспекта, так что там с 6 утра и до пока солнце не зайдет жара + машины+пылюка и шумище.
Выход я нашла - поставила пластик хороший и кондиционер - почувствовала себя человеком, хотя в копеечку и влетела)
У нас изначально стоял пластик (новостройка) ТТТ, пока ниче не поломалось, воздуха конечно и правда маловато, но они у меня все время на зимнем проветривании т.ч. нормально)
у меня стоят пластиковые окна со специальными отверстиями вверху рамы - так называемые "дышащие окна". Но на прошлой квартире стояли просто пластиковые и нехватки воздуха я не ощущала. А насчет вреда от пластика - можно поставить деревянные окна, но со стеклопакетами, правда цена вопроса существенно возрастет
Bulik писал(а):

У меня все окна выходят на солнечную сторону проспекта, так что там с 6 утра и до пока солнце не зайдет жара + машины+пылюка и шумище.
Выход я нашла - поставила пластик хороший и кондиционер - почувствовала себя человеком, хотя в копеечку и влетела)

Один в один
У нас тоже стоят, да нехватка воздуха есть
Flower22 писал(а):

о они у меня все время на зимнем проветривании т.ч. нормально)

согласна
У нас в городе, поменять окна-это как съездить в отпуск, те что-то что даже не обсуждается-это просто надо. Старые окна ОЧЕНЬ продували, зимой днём и ночью обогреватель был включен (тоже мало приятного). Три года назад поменяли на пластик, балконная дверь теперь всегда открыта, а летом у меня на балконе цветы. Форточка на кухне тоже 90% времени приоткрыта. В нашем случае есть минус, что трудно найти профессионалов в установке, гарантия была 1 год.
Зимой столкнулись с другими проблемами (но это никого не касается думаю): температура опускалась до -50 и откосы с внутренней стороны окна промерзали, появлялся иней или лёд, в доме было всё равно тепло, но визуально не очень приятно.
И ещё история. Подруга переехала в новостройку с новыми окнами, так зимой продувало страшно, то есть дешёвая отделка дома, некачественная.
Возможно предпочла бы деревянные, но они стоили в два раза дороже, может когда нибудь эти поменяем.
У меня эти окна стоят уже десять лет и ничего не пожелтело, не поломалось, пластиком не воняет, воздуха хватает, а мыть просто сказка улыбаюсь.
irkan писал(а):

ничего не пожелтело, не поломалось, пластиком не воняет, воздуха хватает, а мыть просто сказка

У нас , правда , 3 год стоят очень счастлива
кабаська
мы когда ставили, так все, у кого их не было стращали, что это плохо, вонять будет, очень вредно и т.д., а теперь смотрю сплошь и рядом их ставят, правда качество разное, но это уже другой вопрос
Нет, что бы не говорили, а я счастлива, что поменяла окна. Я высыпаться стала и уборка теперь не каждый день генеральная, а по мере необходимости!!!
Мы тоже поминяли окна - намного лучше, стоят постоянно на проветривании, и воздуха вполне хватает, зимой тоже клас - неоткуда не поддувает! подмигиваю
Моя подруга поставила дорогие деревянные стеклопакеты, вроде бы даже из ангарской сосны, но т.к. в нашем городе зимой, весной и осенью высокая влажность, а летом климат сухой дерево деформировалось и под напряжением лопнуло стекло. На другом окне с солнечной стороны на дереве появились трещины.
Через два года она поставила обычный пластик и теперь очень довольна.
Вывод: дерево очень капризно, лучше пластик улыбаюсь
проще оставаться со старыми окнами...
Плииз, может кто знает у кого можно заказать пластиковые окна в кредит?? Поделитесь контактами. Хотим поставить пластик, но квартира 4 комнаты+балконы - за нал дороговато я тут не причем
мда. животрепещущая тема улыбаюсь у родителей стоят деревянные окна. поставили года 3 назад. счастливы до безумия улыбаюсь
мы поставили пластик везде (тоже хотели дерево, но это в 3 раза дороже, выливалось в сумму 6 тыщ евро, муж сказал, что это не вкладывается в наш бюджет), в т.ч. на лоджии. духотища (даже при микропроветривании), а где солнце - там вообще освенцим.. баню можно принимать грущу (в мае на лоджии термометр при уличной температуре 15, показывал 40 градусов, ужысть!) по замерам, влажность в квартире 30!! % - стены обшиты гипроком для ровности, что добавляет яркости ощущений....
говорят, от этого спасает такая вещь, как увлажнитель воздуха. такой прибор, который постоянно впрыскивает в помещение малюсенькие капельки воды.
а какие окна пластиковые-более качественные? аллюминий, металопластик? и наполнение чем лучше? внимание
У меня деревянные стеклопакеты! Очень красиво, относительно пластика. Ничего не поддувает, не пропускает, не потеет, не замерзает. И более экологично, чем пластик. Вощем, мы довольны.
я бы тоже поставила деревянные улыбаюсь -но у нас дорога рядом у меня ПМС , маленькое дете появиться нифига себе -а через дорогу дом начинают строить высотный внимание вот и думаю срочно я тут не причем -что надо менять но на что лучше? йоу гениальная идея
леночка-киев
так они такие же как пластиковые. в плане того, что плотные, стеклопакеты вставлены, несколько положений открывания у них, москитные сетки и прочее и прочее.
очень удобно.
Авария писал(а):

У меня деревянные стеклопакеты!

нифига себе нифига себе нифига себе Круто! Никогда такие не видела! Шутю)))) Думаю ты имеешь ввиду деревянные со стеклопакетами?

У пластиковых и деревянных есть свои преимущества и недостатки
Достоинства деревянного окна :
* привлекательный внешний вид природного материала;
* экологичность;
* легкость в обработке;
* высокая морозоустойчивость;
* низкая тепло- и звукопроводность;
* высокая прочность;
* низкий коэффициент температурного линейного расширения;
* ремонтопригодность.
Недостатки окон из дерева:
* наличие в древесине пороков (сучков, трещин, смоляных карманов и др.);
* питательная среда для микроорганизмов, грибков и подверженность гниению;
* впитывает атмосферную влагу и пары (набухает) ;
* при высыхании деформируется;
* горючесть;
* необходимость в периодическом уходе ( окраске и т.п.)
Преимущества металлопластиковых окон состоят в том, что они :
* не требуют специального ухода (их легко мыть обычным мыльным раствором или любым моющим средством, не нужно периодически обрабатывать защитными раствором, не нужно перекрашивать.)
* оконные профили не чувствительны к любым атмосферным воздействиям (они не разбухают от влажности и не ссыхаются от высыхания)
* долговечны (срок эксплуатации лет 40)
* имеют высокие показатели звукоизоляции (благодаря герметичности стыков и использованию стеклопакетов)
* имеют высокие теплосберегающие свойства
Металлопластиковые окна производят из поливинилхлорида (ПВХ) . Это разновидность сверхпрочного пластика, который получают из природного сырья. ПВХ - прочный и дешевый материал, он надежен и прост в эксплуатации. Именно благодаря этим характеристикам оконный профиль ПВХ по многим показателям превосходят обычные окна из дерева. Для производства пластикового профиля в ПВХ добавляют различные вспомогательные добавки, которые улучшают качество окраски (светостойкость), качество поверхности и устойчивость к атмосферным осадкам. Важной особенностью профиля ПВХ является то, что он тяжеловоспламеняющийся и самогасящийся материал.
Следует отметить такие недостатки, как сложность (часто невозможность) ремонта в случае необходимости и большую зависимость качества окна от правильной сборки и монтажа. Незабывайте, что пластиковые профили ПВХ - сложная конструкция, поэтому всегда требуйте у продавца металлопластиковых окон наличие всех необходимых лицензий и сертификатов.
Меня мои металопластиковые окна вполне устраивают. Насчет новых деревянных - не знаю, но то, что они гораздо лучше старых деревянных, это факт - меньше шума, меньше пыли, лучше открывать, и лучше мыть.
девули, Если вы недавно ставили окна - то какие выбрали? Сейчас их столько... Саламандер, Рихау и тд... Или не заморачивались особо?
Раньше работала в оконной компании себе поставила Рехау, так как по составу пластик Рехау идет без добавок, такие окна не выделяю вредных веществ, не желтеет со временем, не моло важную роль играет фурнитура (замочки и петельки), себе заказала Рото Франк (германия), подоконники и откосы дело вкуса. Стеклопакеты практически одинаковые везде, для шумоизоляции можно накачать стеклопакет газом (это дороже стоить будет), от качества стеклопакета (на сколько он герметичен) зависи и то, будет ли у вас запотевать окно внутри. Обратите внимание при выборе окон на уплотнители, они бывают черные (классика) и белые, белый уплотнитель по качеству лучше (спец.добавки) и смотриться приличней, уплотнители у разных производителей разного качества , опять же Рехау вполне качественно. Обратите так же внимание на установку окон, в каждой фирме устанавливают по разному, когда выбираете фирму, просите показать фото или мож по знакомым кто ставил, прежде чем заказать посмотрите как установлено окно, бывает красиво, а бывает безобразно, пена торчать из щелей не должна, окно должно быть установлено в 3 четверти проема, много тонкостей, при выборе фирмы обратите на них внимание, не бойтесь спросить.
MEDUZKA
Медузка, ставили этим летом себе окна, перед этим штудировала все форумы по окнам и расспрашивала тоже всех, мучаясь между Рехау и Саламандер. Взяли Рехау, они стоят немного дороже и переплата только за их репутацию, потому как Саламандер того же качества, и оба не желтееют, так что существенной разницы нет. Фурнитура у нас Винкхаус, потому как сам мастер Мако обругал, еще хорошая Рото и Шурин, но она не везде есть. подмигиваю
MEDUZKA
Та же история. Долго выбирали, в итоге остановились на REHAU. У моих родителей стоят уже 4 года, у нас 2 и вроде ттт. В общем довольны. Только внимательно отнеситесь к фурнитуре, это очень важно, чтоб потом нигде не клинило окно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах