Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки-мамочки, а кто как шейные складочки обрабатывает?
У нас это вообще проблема жуткая... складочки глубокие и нам жуть как не нравится, когда мама туда лезет. А там же кошмар, что творится)))) Она если срыгивает, то оттуда потом творог можно доставать!
Alberih
постоянно ходили и мыли шейку, даже и сейчас два раза в день моем, хотя складочек уже нет. А всякая бяка собираеться на шейке. у меня ПМС
Я мажу ей шейку после купания специальным защитным кремом бюбхен - и даже если она срыгивает себе за шиворот, то покраснений нет! А чтоб удобней было мазать - кладу ее на живот, она голову задирает и вся шея в моем распоряжении подмигиваю ржу нимагу
Lerenika
Ой, какой безболезненный метод. Опробую сегодня.
А у нас там опрелости и красная кожа. Добраться почти нереально через кучу складочек на подбородке. Дочка либо зажимается, либо орёт. Ну не нравится ей. Помогает нам присыпка. Сейчас опробываю еще крем от опрелостей Саносан. А вообще, это для нас проблема. Стоит один раз не обработать или доча после ванной кричит и не даёт протереть насухо, то на следующий день кожица слазит в складочках.
Lerenika
вот... вам проще, и мне уже так советовали. Но мы еще головку держим не долго. Приходится извращаться и ловить моменты ))
Alberih
Я когда кормлю, руку на которой головк лежит опуская немного и в это время орудую. Но и так она протв, скукоживается. Приходится наскоками обрабатывать.
Alberih расскажу нашу систему ржу нимагу . Мы ессно как и любой ребенок это дело не любим. Если у меня под рукой оказывается папа, то все намного проще. Мы протираем там ромашкой, чередой. Кладе на пеленальный стол, папа берет в руку погремушку, игрушку, при этом желательно издаватьразные интересные звуки...и погремушку так держать чтоб голова была слегка запрокинута назад....в этот момент я со всей ловкостью и быстротой вымываю шею. тоже самое когда одна - но тока сложней чуть и дольше улыбаюсь
А я, когда мы младше были, перед едой вкладывала под подбородочек мяконькую марлечку или салфеточку. И не затекало улыбаюсь
Vikusia
достает)))
kisya
попробуем с погремушкой. (Господи, чего только не придумаешь...))))
Конопелька
вот я тоже так делаю, но стараюсь недолго, потому как начинает нервничать.
Нам тоже способ Лереники помогает - у нас доча с первого дня долго довольно головку держит - а сейчас и того больше!!!Постоянно в вертикальном положении.Я мажу бепантеном эти складоски - но там тоже собирается всякое - волоски всякие,пыль и с одежды ,долезть туда ,когда она лежит практически невозможно!!А крем здоровски помогает!!! очень счастлива
Мы тоже пользуемся бепантеном, но вначале протираем настройкой календулы, нас так в роддоме научили. От опрелостей здорово спасает, кроха правда кричит, настойка то спиртовая.
shtalla писал(а):

правда кричит, настойка то спиртовая.

О Боже! Зачем же прям так. Есть более безболезненные методы. Прям жалко малышу вашу. Попробуйте крем от опрелостей туда намазать, нам помогло. Кстати, как-то вот незаметно к 3-4 месяцам эта проблема у нас прошла. Шейка уже давно чистенькая.
Конопелька настойка календулы шиплет только тогда, когда есть ранки. В роддоме наша потничка грозилась перейти в беленькие прищики, это было необходимо. Я же не зверь чет засмущалась я
А ещё педиатр посоветовал ксероформ, нам в детстве этим присыпали, желтенький такой порошок. А вообще, лучшее средство не кутать малыша и делать утренний и вечерний туалет кипяченой водичкой или отваром ромашки.
Я смазываю Максу после купания перед сном,шейку "бепантеном"
я после купания с травками, расстираю тело и шейку тока маслом Джонсон бейби и тттт проблем еще не было
inn@
inn@ писал(а):

расстираю тело и шейку тока маслом Джонсон бейби и тттт проблем еще не было

А зачем тело растирать ? Оно сухое? мы ещё ни разу ничего не мазали доче - нам в роддоме сказали - не надо без надобности...И ТТТ кожа отличная!!! Масло закрывает поры - поменьше вообще всякого ненужного, я так думаю. я тут не причем на попу конечно, использовали бепантен, а на шейку присыпку ...В травках купать здорово и морскую соль для деток добавлять - здорово!!!И ничего коже детской более и не надо!! очень счастлива
inn@
vikysja

Мы тоже ещё ничем не смазывали всё тельце. А зачем, оно и так бархатное. бееееее
мы тоже не мажем. просто промываем хорошенько во время купания. (наклоняю чуток голову назад малому и промываю). Молочко и крем без надобности стоит... подмигиваю
inn@ писал(а):

я после купания с травками, расстираю тело и шейку тока маслом Джонсон бейби и тттт проблем еще не было


Кажется "джонсоном бэйби" можно пользоваться с 6 месяцев.
Промываю складочки в ванной простой или с травками, но если все же покраснеют,то смазываю Бепантеном-кремом и все в порядке улыбаюсь
А нам когда у нас потничка на попе появилась Бепантен не помог нам ни что не помогало, ужас что с попой тварилось красное все было и местами даже уплотнение на коже было, мне помог только Боро плюс в фиолетовом тюбике я отставила все эти крема детские и масла только им пользуюсь теперь как увижу красненькое пятнышко Боро мажу на следующий день все проходит. И на шейке я сегодня заметила красноту в складочках помазала надеюсь поможет
Zam писал(а):

Кажется "джонсоном бэйби" можно пользоваться с 6 месяцев.

Мы с рождения пользуемся по чуть-чуть нифига себе
Я своей всегда после купания во время массажа мажу. Она и не замечает даже. Мажу кремом календулы.
Девчонки, помогите! Как вы удаляете крем из складочек, а вернее чем? Мылом не отмывается, салфетками тоже- только ещё больше размазывается! Скатывается, как будто грязь! Помогите!
Анетка
нифига себе а что за крем то?
на ум приходит только либо выкинь на фиг этот крем, или же меньше наноси.
нормальный крем должен впитываться, а излишки спокойно удаляться салфеткой.
я своей мажу маслом Саносан
на спине не дается мазать,а когда выкладываю на животик отлично получается
она говову поднимает и легко можно прорникнуть к склдкам
В роддоме рассказывали, что каждое утро ребенку до 2 месяцев нужно протирать все складочки влажными салфетками, а затем мазать маслом детским. Я такого мнения не разделяю.
До 3 мес. мы каждый вечер после купания насухо вытирали и присыпкой обрабатывали все складочки. И шейные в том числе. А после 3 месяцев просто хорошенько вытираем. Присыпкой обрабатываем только подмышки и писюнастого улыбаюсь после купания вечером.
я тоже протираю каждый день, но все равно в этих складочках постоянно что то скапливается, иногда такое впечатление , что ребенка не купаю чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Мне в роддоме сказали, что надо хлорофиллиптом протирать складочки. Я протирала только первое время, а сейчас , если покраснеет, протираю. Незаменимая вещь и натуральная. Крема все так и стоят, почти не пользуюсь, чаще себе руки мажу.
и у нас там скапливается грущу
плюс Шуреныш возражает, когда я там у нее колупаюсь: втягивает голову в плечики как черепашка - валяй, мама, доставай до шейки! ржу нимагу
так я жду, когда она заснет, и только тогда салфеточкой оттуда запасы извлекаю...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах