Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Волохова писал(а):

на выходных аптеки где делают по рецепту лекарства не работают !!!

наши "впрок" такие болтушки делают... т.е. не на заказ... а у них уже стоят с десяток готовых, для тех кому срочно надо...
lola_лейла
поправляйтесь!
lola_лейла
стоматодином получается полоскать или смазывать ?
температура уже не повышается ??

добавлено спустя 21 минуту:

Alexsandryshka писал(а):

них уже стоят с десяток готовых, для тех кому срочно надо...

вчера пошла в аптеку такую...так сказали только спиртовой с обычной кассы......а окошко где по рецепту закрыто !!! хотя там было всё грущу
Волохова писал(а):

вчера пошла в аптеку такую...так сказали только спиртовой с обычной кассы......а окошко где по рецепту закрыто !!! хотя там было всё

жаль((( Они реально классные! За два дня все проходит...
ТЕМПЕРАТУРА ЕСТЬ,СБИВАЮ КАК И РАНЬШЕ. быЛА ВРАЧ, ПРоПИСАЛА АНТИБИОТИК Нистатин, обработала полость рта. Возможно если бы и я так делала то все бы уже вылечилось.У меня нервов на такое не хватает.
Стоматидином протираю язык и десна,мочу бинт (не розвожу).После протираю алое соком, а потом яичным белком.
lola_лейла
ну с антибиотиком думаю уже быстро уйдёт !!!!!
потерпи уже немножко!!!
ты не поверишь, у меня стоматит тожегрущу появилась язвочка одна...конечно противная гадость грущу напереживалась я за вас , и себе заработала улыбаюсь)))
Волохова
ну ті даеш( Так нельзя. Если что передам тебе Стоматодин.
lola_лейла
просто руки надо мыть всегда улыбаюсь)))
а я попробовала зуб, показалось что шататься начал, залезла руками, с прогулки сразу , и всё улыбаюсь полоскаю рот !!!
Сегодня впервые полноценно покормила ребенка, сама просит под заказ.Продолжаем принимать антибиотик,десна еще кровоточат кушать подано
Снова язык в пьятнах,какбудто много раз себя прикусила.....Сил нет .Что это?
lola_лейла
а врачу показывала ??? Иди сразу к врачу, не гадай уже.....пускай сразу хорошо лечат, потом пропейте с малышкой что то типа сембилакта, мы уже допили месяц, после всех антибиотиков почистили организм, на неделе сдадим анализы, говорят что и иммунитет хооршо укрепляет!!!
Да,подтвердили - стоматит. Снова рыдаю рыдаю
равда не такой тяжелый как месяц назад. Возможно потому что вовремя заметила. Лечу только Гивалексом. Никаких уже народных средств.
Правду говорил комаровский,раз заболели и навсегда будете к этому склонны. Жалко.
Малыш 2 месяца сегодня как раз. Второй день уже начинает кричать как только грудь даю. Сейчас видели с мужем покраснение на десне и маленькую язвочку под верхней губкой.
Малыш очень беспокойный плачет целый день, все списывала на животик, теперь думаю что из за того что в ротике. Врача только завтра вызовем. Чем можно пока облегчить боль малышу? грущу
Аленинка писал(а):

Малыш 2 месяца сегодня как раз. Второй день уже начинает кричать как только грудь даю. Сейчас видели с мужем покраснение на десне и маленькую язвочку под верхней губкой.
Малыш очень беспокойный плачет целый день, все списывала на животик, теперь думаю что из за того что в ротике. Врача только завтра вызовем. Чем можно пока облегчить боль малышу? грущу

таким маленьким трудно посоветовать, лучше врач конечно. Мы лечились стоматидином и синькой, но в 1,5года, для маленьких агресивно сильно. Мы еще протирали содой и промакивали настоем эвкалипта.
Allenka
Спасибки.
Я тоже думаю что нужно врача дождаться.
со стоматитом столкнулись, когда малышу было 7 месяцев- синька не помогала, хлорофиллипт в масле- относительно, промывание ромашкой, содой -для маминых нервов - делаю что- могу называется, а вот что помогло и стоматит в весьма цветущей форме прошел за 3 дня так это кандид- раствор 1% для местного применения

добавлено спустя 1 минуту:

главное чтобы все-таки врач хорошо осмотрел ротик и степень стоматита.выздоравливайте

добавлено спустя:

Allenka писал(а):

лечились стоматидином и синькой, но в 1,5года, для маленьких агресивно сильно. Мы еще протирали содой и промакивали настоем эвкалипта.

, да у стоматидина по иструкции противопоказания -возраст до 4 лет и
Цитата:

Особые указания:
Дети могут применять препарат с такого возраста, когда нет опасности неконтролируемого его проглатывания при применении раствора, или когда они не сопротивляются постороннему предмету (аппликатору) во рту при применении аэрозоля и способны задерживать дыхание при впрыскивании препарата. Раствор для местного применения нельзя проглатывать. Следует иметь в виду, что аэрозоль и раствор для местного применения содержит этанол.

Утром заглянули с мужем малышу в ротик, все что вчера было красное сегодня нормального здорового цвета, это конечно хорошо, но ребенок все равно беспокойный очень и грудь вообще ни в какую не хочет брать грущу
Снова стоматит после трех-дневной температуры. рыдаю рыдаю рыдаю
Делаю все правильно как говорит наш консультант на форуме,как говорит моя педиатр... одно и тоже каждый месяц,постоянно какаето болячка.
Завтра еду на Копиловскую.Посоветовали клинику.
Фуф... и у моей малышки стоматит выскочил...ей почти 11 мес. Резко так появился, где-то 30 июля. В этот день я подумала что может она чем-то повредила губки, поцарапала.. там такие ранки кровяные и белое что-то словно кожа губы омертвевшая... На следующий день одна знакомая увидела это и сказала что это стоматит, им помогает хорошо ингалипт! Побрызгать пару дней и все пройдет!
Сегодня 3 дня как брызгаю.. изменений не наблюдаю, ни в лучшую ни в худшую сторону. Отправила сейчас свекровь с дочкой к врачу... мама моя предлагает дедовский способ - синькой мазать... что-то по отзывам не хочется....
Мы тоже стоматитом переболели с высокой температурой. Лечились - лизобактом, облепиховое масло+нистатин+оксолиновая мазь, метрогил дента.
мы тоже болели этой гадостью. и малой, а потом я. капец конечно. по себе сужу. врагу не пожелаешь. температура почти неделю держится и во рту все болит!!! нифига себе малому давала нурофен и парацетамол и лаферобион. вообщем только температуру сбивали, потому как пока сама не заболела не знала, что с ним. были праздники и мы были не дома и врач, которая была перед праздниками ничего не увидела, кроме красного горлышка. когда заболела я то поняла, что с малым. еще и обнаружила язвочки. мазала какой-то болтушкой на основе облепихового масла и чего-то обезбаливающего...

добавлено спустя 1 минуту:

мне еще та врачиха антибиотики порекомендовала пить, если температура на третий день не спадет, так на всякий случай, типо праздники и нам скоро домой ехать. хорошо, что я не дала, толку бы не было. стоматит же вирус вызывает
Stelsi писал(а):

синькой мазать... что-то по отзывам не хочется...

У моих у обеих был, и как раз синькой спасались! в тот же день наступало облегчение! И еще стоматит соды боится, тоже сразу помогает, я чередовала синьку с содой (чайная ложка на стакан теплой воды). Еще можно стоматидин и хлофиллипт
Брызгала Геделиксом, прошло через 3 дня
Orxidea писал(а):

Брызгала Геделиксом, прошло через 3 дня

круто. это сами ранки так быстро зажили?

может у нас какой-то неправильный стоматит был в тяжелой форме я тут не причем

добавлено спустя 44 секунды:

МанюняУА писал(а):

У моих у обеих был, и как раз синькой спасались! в тот же день наступало облегчение! И еще стоматит соды боится, тоже сразу помогает, я чередовала синьку с содой (чайная ложка на стакан теплой воды). Еще можно стоматидин и хлофиллипт

я содой полоскала. толку мало было опаньки ...
*mamamasha* писал(а):

стоматит же вирус вызывает

а также бактерии, и микоплазмы. нужно просто установить, какой стоматит, а потом уже лечить. его - 7 видов
*mamamasha* писал(а):

я содой полоскала. толку мало было

значит в разгаре он увас был, мы в общем неделю болели. Но легче от синьки сразу ставало.

добавлено спустя 3 минуты:

*mamamasha* писал(а):

может у нас какой-то неправильный стоматит был в тяжелой форме

у меня у детей по-разному проходил. у старшей темпа 37.5 была, а у младшей под 40. Еще иммуностимулирующее давать надо . Все от имунки зависит. Эта ж кака и цепляется когда имунка чем-то ослаблена.
*mamamasha*
У нас был афтозный стоматит. Первый день ТТ под 40. на второй день 38 плюс сыпь в горле, которая держалась 3 дня. Сказал врач, антибиотики не нужны, только брызгалка и сбивать ТТ, если выше 38. Противовирусные сказал, уже бесполезно принимать. Подробности в моем дневнике.
*mamamasha* писал(а):

я содой полоскала. толку мало было

содой часто надо полоскать. Каждые 10-15 мин. Себе делала сильный раствор, так что глаза квадратились. Хорошо когда сразу заметишь, тогда легче, А когда уже разыгрался - в основном так и есть, то тяжелее. его трудно сразу во рту увидеть.
во первых Ингалипт до трех лет нельзя (указано в инструкции)

у нас был стоматит в мае, это жесть темпа 39 3 дня держалась, назначения врача АБ (амооксицилин) + Тантум верде (брызгать) + Нурофен от темпы, можно было заваривать ромашку и давать пить по чайной ложки.
Сами болячки мы нечем не обрабатывали.
При сильных болях по совету девочек купила Камистад, помогает, обезболивает на время
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах