Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, еще очень классно помогает варенье из лепестков роз ... проверено на дво х...
Спасибо за ответ.
Мы отвар ромашки еще пьем. И для слизистой рта благоприятно и для животика. Насчет меда я боюсь - нам все таки всего 2, а вдруг аллергия. Раньше я изредка в чай или кашку добавляла, а потом впервые в жизни по неизвестной причине как вспыхнула крапивница, что мне такого опыта ой как хватило. Теперь не рискую на всякий случай, мед, орехи и шоколад до трех лет подождут.
Синька нам помогала от стоматита всегда (а был три раза). Ну и Стоматидин тоже ничего, но им нельзя очень увлекаться.
Что-то мажем, мажем, вавы только больше стали грущу Вокруг рта на коже подсохли, а на губах огромные грущу В рот заглянуть сынуля меня не пускает, но десна опухшие видно и кровоточат при смазывании. Если завтра улучшений не будет, после завтра, наверно, к стоматологу стоит сходить.
КорешОльчик
если не помогает , значит придется антибиотик пить(((

но это точно стоматит? он вроде только на слизистых я тут не причем
КорешОльчик
вы синькой во рту мажете?
Попробуйте так: после еды дайте ребенку попить чистой водички, а потом дайте что-то пососать, но обмажьте это синькой. Нам было проще, мы пустышки мазали.

МанюняУА писал(а):

КорешОльчик

если не помогает , значит придется антибиотик пить(((

но это точно стоматит? он вроде только на слизистых

Стоматит бывает и на губах.
Плохо, что десна припухшие и кровоточат.
Alanka писал(а):

Стоматит бывает и на губах.

тогда действительно надо идти к врачу.
Мазать надо очень часто!!!! И после каждого перекуса полоскать водой (дать попить)

Еще хорошо помогает содовый раствор - он нейтрализует среду на слизистой.

Около недели может заживать.
Alanka писал(а):

КорешОльчик
вы синькой во рту мажете?
Попробуйте так: после еды дайте ребенку попить чистой водички, а потом дайте что-то пососать, но обмажьте это синькой. Нам было проще, мы пустышки мазали.

Да, мы синькой на ночь мажем, так врач сказала. И три раза в день стоматидином разбавленным вдвое. Она сказала, если стоматидин помогать не будет, заменить его на "Сангвиритин".
Еще я подумывала о том, чтоб содой каждые 2 часа, кроме сна, обеззараживать, но не знаю будет ли толк. Эти смазывания такая болючая процедура для нас обоих. Сынуле больно, а у меня палец скоро в фарш превратится.
КорешОльчик писал(а):

Да, мы синькой на ночь мажем, так врач сказала. И три раза в день стоматидином разбавленным вдвое. Она сказала, если стоматидин помогать не будет, заменить его на "Сангвиритин".

Еще я подумывала о том, чтоб содой каждые 2 часа, кроме сна, обеззараживать, но не знаю будет ли толк. Эти смазывания такая болючая процедура для нас обоих. Сынуле больно, а у меня палец скоро в фарш превратится.

Обезараживать содой очень хорошо. Попробуй научить просто подержать воду с содой в ротике и выплюнуть ее через 1-2 мин.
Я синькой малым пустышки мазала несколько раз в день(5-7).
Ребенок соску/пустышку/грудь сосет?
Если до завтра легче не будет, то к врачу идите обязательно.

МанюняУА писал(а):

Мазать надо очень часто!!!! И после каждого перекуса полоскать водой (дать попить)

+100
Не, выросли без соски. А это ничего, что у нас моча зеленая? о_О Видимо от синьки.
У нас вообще температуры нет, питание приводим в порядок - кушать не больно, если жевать не надо (хотя вчера печенье сам сточил при кровоточащих деснах). Похудел грущу
Вавы... рот не такой красный и губы, но вавы старые пропадают, на новых местах выскакивают опаньки ...
КорешОльчик
Солнце, один раз - это очень мало грущу надо хотя бы 5-7 раз в день только синькой. А между ней содой! Нам стоматидин вообще не помогал! Может вы его зря мучаете им, он кстати на ране печет! А синька нет.. На себе пробовала)))

Наверное нужно антибиотик подключить.

А вообще говорят, если лечение не помогает, то надо поменять ..... врача.

Моча от синьки зеленая))))) ничего страшного!


Последний раз редактировалось: МанюняУА (23.11.2012 18:14), всего редактировалось 1 раз
КорешОльчик-синькой нужно мазать после каждого кормления.и никаких перекусов при стоматите не должно быть.поели ,намазали рот,и 3 часа минимум перерыв,потом опять поели ,помазали.1 раз в день синька вам ничего не даст.если будете делать всё правильно улучшение будет на 3ий день точно,а если нет,может и до антибиотика дойти.

добавлено спустя 2 минуты:

печенье тоже пока не надо,пока только мягкая еда должна быть,что-бы не травмировать воспалённую слизистую.и горячее нельзя.
Стоматит у деток это всегда большая проблема, лечила дочке в детстве просто медом на бинт и все обрабатывала, но никогда не думала, что будучи ей уже 16 лет она мне принесет стоматит, но хорошо что сейчас очень много современных препаратом спаслись камистад гелем. Девочки только читайте обязательно инструкцию.
Нам тоже мед помог, язвочек правда было всего три, но уже к вечеру температура спала до нормальной...
Мы в детстве очень часто боли стоматитом, лечила помню только народными средствами так как нельзя было лечить ничем другим. Сейчас мы тоже болеем стоматитом часто и врачи не могут определить почему мы им часто болеем, но сейчас хоть можно лечить камистад гелем. Все намного легче.
Малыш с утра перестал брать грудь рыдаю
Утром заснул просто возле меня заплаканный. Потом часов в пол 10го нехотя поел, а потом постоянно плачет и грудь не берет.
Обычно мы часто прикладываемся и хоть пару раз, но он всегда подсосет, если плач тем более. А тут ни в какую.

Заметила, что на деснах сверху у него красные пятнышки. Может быть стоматит? Как лечить, если так? И откуда он мол взяться? нифига себе
Нюрасик писал(а):

Заметила, что на деснах сверху у него красные пятнышки. Может быть стоматит? Как лечить, если так? И откуда он мол взяться?

Стоматит вообще не красный, а такой белый, как на фото



У маленьких детей часто дает высокую тем-ру.
Из самого просто в плане лечения, это промывать ранки содовым раствором. А вообще, если это реально стоматит, то лучше к врачу.

И еще, стоматит имеет свойство быстро размножаться и распространяться по всему рту.
Meredit писал(а):

Стоматит вообще не красный, а такой белый, как на фото. У маленьких детей часто дает высокую тем-ру.

Похоже, что не стоматит. Невролог смотрела (хоть и не педиатр, но, думаю, что не пропустила бы) - говорит, ничего.
И темп. повышенной нет.
Я тут в параллельной темке отписалась, там более подходит по сути проблемы:http://ovulation.org.ua/forum/post4266556.html#4266556
Может что подскажешь тоже.
вот и я в эту темку попала с малой((
у нас вот такого плана красота сейчас:



звонила педиатру, назначила:
1.фуцис ДТ - 1таблетка 3дня
2. хлорофиллипт 1% спиртовой смазывать 4раза в день
3. киндербиовиталь
4. лисобакт 1тбалетка 3раза в день
5. ромашковый чай
6. полоскать ромашкой (что малая делать не умеет)
что еще посоветуете?
температура скачет до 37градусов
масся вам уже есть три годика, поэтому можно стрептоцид. Он идет в таблетках. Нужно сделать порошок и присыпать ранки. Мне буквально через два раза становилось легче, а через 3-4 он вообще проходил.


масся писал(а):

6. полоскать ромашкой (что малая делать не умеет)

Если даст, то может просто капай туда ромашкой из пипетки.
масся
вместо полоскания можно промывать маленькой спринцовкой...ставишь ребенка к ванной, просишь наклонить голову и открыть рот и не сильно нажимая промываешь...мы так дня 4 мыли...
стоматит надо лечить у стоматолога...обязательно с осмотром, такие штуки могут быть и глубже во рту..у нас были даже около миндалин...
мы принимали ацикловир в таблетках и мазь...
еще для санации полости рта хорошо использовать малавит...
ну и конечно диета...грызть ничего нельзя, соки, сладкое нельзя, если больно жевать - вплоть до измельчения блендером...
но у всех в разной форме..у нас температура под 40 была...есть пить не мог...врач лечила ОРИ..оказалось стоматит...
масся
Полоскать шалфеем - нам очень быстро помогло.
Только там осторожно нужно, его глотать нельзя, в отличии от безобидной ромашки
Asiy писал(а):

вместо полоскания можно промывать маленькой спринцовкой...

согласна
Еще много пить, не давать ничего кислого, сладкого, резкого..., т.е такого, что может раздражать слизистую. Не настаивать на еде. Нам советовали смазывать иногда лекарствами типа "Дентола" - для снятия болевых ощущений
у нас был стоматит - мазали синькой. прошло дней через 4-5

офф: потом и у меня появился, я дура и себе синькой помазала на ночь. просыпаюсь - вся фотополимерная пломба синяя... чем только не пыталась смыть... чет засмущалась я неделю ходила с синим передним зубом ржу нимагу потом он со временем посветлел подмигиваю
Спасибо, девочки за советы! букетик
О спринцовке как-то не подумала, очень хорошая идея.
Были мы у стоматолога сегодня, т.к. у меня тоже начался((
Сказал, что Фуцис ДТ отменить малой я тут не причем
все остальное оставить
а мне пить Фуцис и полоскать Стоматидином

добавлено спустя 9 минут:

Олёна писал(а):


Еще много пить, не давать ничего кислого, сладкого, резкого..., т.е такого, что может раздражать слизистую. Не настаивать на еде. Нам советовали смазывать иногда лекарствами типа "Дентола" - для снятия болевых ощущений

да, пить даю постоянно. кислого и сладкого не даю, хотя очень просит((
перемалываю все сейчас, т.к. больно кушать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах