Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

ты ей в чем-то отказывала

Ну конечно!Ведь есть что то ,что категорично нельзя,есть то что можно только со взрослыми и т д..
Вот сейчас сижу и чтоб пообщаться каждые 2 минуты лью в детскую чашку 1 глоток чая))))Если налить больше -начнет разливать/мыть руки,все что угодно,но только не пить))А так выпивает и чашку опять несет(и сиську не требует))))))
Натико писал(а):

А так выпивает и чашку опять несет(и сиську не требует))))))

ржу нимагу тоже вариант)

а ты не можешь на некоторое время с сыном старшим оставлять??? чет засмущалась я
Ирина-Ирина-Ирина
Нет.Сын с нами не живет чет засмущалась я там отдельная история...Он гостевой вариант)))
Натико писал(а):

Нет.Сын с нами не живет там отдельная история...Он гостевой вариант)))

поняла!!!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

вопрос в том, сколько раз это происходит??? я писала, что в общ.местах и в чужих квартирах он не просит, почему, даже, не знаю..., ну и на улице тоже ни разу!!! а дома, как обезьянка на лианах висит!!!!
т.е., ОДНО место кормления, это тоже важный момент??????


моей дашь волю будет прикладываться каждые 5 минут везде..и дома и нет...
поэтому теперь все строго..когда зубы количество прикладываний увеличиваем, но когда вижу, что это просто так..сразу пресекаю..
для нас определенное место - важный момент, теперь я могу СИДЕТЬ спокойно на кухне на диване например или в других местах...

Vikulia писал(а):

Для меня нет, я считаю, что важно кормить до инволюции ГВ и дольше, но многие со мной не согласятся.


а будет ли эта инволюция, если деть висит сутками на груди..вряд ли..у меня вот до сих пор приливы и мокрые майки и налитая грудь...

Vikulia писал(а):

Но нужно найти середину - для него и для тебя. А то нередко мамы уже после года готовы с ума сойти из-за ГВ, которое их изводит, и завершают раньше времени, хотя с комфортом могли кормить и дольше. В этом и смысл организации ГВ, чтобы мама не сошла с ума и ребенок во время пришел к завершению.

вот тут точно, одна моя подруга, кормившая первого до 2х лет, говоритмне всегда, чтобы кормить от 1 г до 2 надо иметь стальные нервы, легче свернуть до года...

котЮленька писал(а):

а для засыпания кормила до 2 лет. точно помню, что оставались 2 кормления перед дневным и ночным сном.

вот это то к чему я стремлюсь...тогда мне будет совсем комфортно...

добавлено спустя 8 минут:

котЮленька писал(а):

вот реально, мне аж самой стало интересно, - неужели нельзя так наладить ГВ ну и объяснить ребенку, чтобы не попадать в такие конфузные ситуации?


для кого-то такая ситуация не конфуз вовсе
и наладить с моей очень трудно, особенно в стрессовой ситуации..например мы ходим в гости к крестной к этому дому она привыкла и там грудь уже не просит, а сегодня ходили в гости к моей сотруднице, там трое уже взрослых девочек, для моей эта ситуация уже стресс, поэтому сисю просит, сует руку к груди...поэтому приходится объяснять, что сися на месте, придем домой ты обязательно ее получишь..и т. д..попускает ее, но не надолго я тут не причем
а вы соску сосали?
olandia писал(а):

а вы соску сосали?

нет

добавлено спустя 1 минуту:

olandia писал(а):

наладить с моей очень трудно

вы еще совсем крохи. я писала про почти 2-летнего ребенка. ему объяснять уже можно было б давно..
olandia писал(а):

а будет ли эта инволюция, если деть висит сутками на груди..вряд ли..у меня вот до сих пор приливы и мокрые майки и налитая грудь...


Инволюция будет в любом случае, но никто не помешает ребенку сосать и во время инволюции.

olandia писал(а):

говоритмне всегда, чтобы кормить от 1 г до 2 надо иметь стальные нервы, легче свернуть до года...


Да, ладно улыбаюсь Сами создаем себе эти условия, а потом не хотим кормить. Можно же сделать так, что будет все гармонично.

olandia писал(а):

поэтому приходится объяснять, что сися на месте, придем домой ты обязательно ее получишь..и т. д..попускает ее, но не надолго я тут не причем


Надо объяснять хоть сто раз и просто не давать. Скандалит, собрались и ушли, объяснили, что при таких условиях в гости ходить нельзя. Ребенок все поймет, и наступит момент, когда он предпочтет груди игру с детьми.

olandia
Только увидела - вам же год и месяц... улыбаюсь вот как раз сейчас и надо начинать объяснять такие вещи, но постепенно, конечно.

Поэтому и молоко течет, вам до инволюции еще ой как далеко улыбаюсь
Vikulia писал(а):

вот как раз сейчас и надо начинать объяснять такие вещи, но постепенно, конечно


о..так я вовремя начала ржу нимагу

Vikulia писал(а):

Поэтому и молоко течет, вам до инволюции еще ой как далеко

О, спасибо! а то все знакомые к этому возрасту уже спокойно ходили без прокладок для груди, а я опять с ужасом жду лето..не хочу прокладок!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах